Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы

Нужна помощ! Восход 3м

Хотел бы поискать и установить на Восход пятую передачу!
Узнал, что на Пилоты устанавливали Лифановскую коробку- пятиступку!
Может кто нить распологает такой информацией!?
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Григорий Лысенко
А со звездами поэкспериментировать не пробывал ???
СсылкаПожаловаться
фролов
Уважаемый Андрей, я эксплуатировал 3М с 1993 по 1999 год, перебирал все что можно начитавшись журналов "МОТО".
в коробке изначально не возможна установка пятой передачи, там нет места для других шестерен на валах. знаю один случай: ведомую звезду на заднем колесе ставил мой друг с Чезет, тянул лучше на четвертой, но упала скорость до 95 максимум.
один товарищ рассказал что нарезал третье кольцо на поршне, и скорость увеличилась до 130! км/час, но грелся сильно.
старики рассказывали что после карбюратора врезали обратный клапан и туда умудрялись воду по каплям подавать, в итоге мотик как бешеный работал, но не более недели таких гонок (получался эффект взрыва в камере сгорания и естественно работа с водою убивала подшипники коленвала)
других случаев увеличения скорости на Восходе 3м нет, да при скорости 110 км/час не очень комфортно на нем ездить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ульянкин
Увеличить скорость до 140 км\час можно не прибегая к вживлению 5 скорости. Есть более рациональный вариант. Цепную пару что с левой стороны движка меняешь на меньшую (в передаточном числе). Вот только где эту пару найти. Мощности движка хватает с лихвой гонять. Проверено. Дерзай.
СсылкаПожаловаться
Vadim
а от минска не поменьше буде?
СсылкаПожаловаться
Vadim
а от минска не поменьше буде?
СсылкаПожаловаться
От Минска самое то. проверено. Комплектом надо ставить. Еще есть вариант установки коробки от Минска - тогда снимутся болячки со 2 и 4 передачами- характерные для восходов. У меня на Восходе 1970 г.в. стояла на 15 зубов ведущая звездочка от Явы, подрезал выступающий буртик. небольшую продольную несоосность цепь прощает. Скорость 115 с пассажиром (общий вес 120-130 кг). одного до 120, но это предел. Хотя управляемость остается приличной, я не знаю как управляется тройка, но первый шел очень хорошо. Главное что бы амортизаторы работали и давление в шинах в норме. И рулевой демпфер (на первых он был) правильно отрегулирован.
СсылкаПожаловаться
Александр Мироненко
выкинь его!!!
СсылкаПожаловаться
anonim
netadresa.front.ru
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белицкий
Андрей работал на этом заводе испытавал всю мото-технику которую там производили Восход-3м макс.115км/ч кто говорит 140 не верь. Ведущую шестерня на 13 зубов мощь прибавит, скорость нет оставь на 15 зубов .ну а если честно на нем в деревне он железный и на жалко. По трассам купи иномарку
СсылкаПожаловаться
ALEXIT
Проще двигатель будет заменить! И ИЖи делали с 500-кубовыми моторами, но это не значит все вот так вот просто взял и поставил... Для восхода вообще максималка 90-100, далее опасно, он не управляется.
СсылкаПожаловаться
фролов
подтверждаю, у меня был 3М, разгонял пока был новый до 110 км/час, ощущения страшные, реально он неуправляемый на такой скорости, чисто ехать прямо и не дай бог кочка. зачем ему больше на восходе?
СсылкаПожаловаться
фролов
подтверждаю, у меня был 3М, разгонял пока был новый до 110 км/час, ощущения страшные, реально он неуправляемый на такой скорости, чисто ехать прямо и не дай бог кочка. зачем ему больше на восходе?
СсылкаПожаловаться
почему не управляемый у меня тоже восход 3 м 100 берет прям нормально и не че не кидает
СсылкаПожаловаться
Михаил Сушин
нас с братом на 60 крутануло лихо...метров 10 только юзом шли-клинануло движку а ты о 110....
СсылкаПожаловаться
Михаил Сушин
нас с братом на 60 крутануло лихо...метров 10 только юзом шли-клинануло движку а ты о 110....
СсылкаПожаловаться
я за мотиком следил, поэтому мог раз в год дать максималку до 110
СсылкаПожаловаться
николай мосин
мазахист убъёшся на нём
СсылкаПожаловаться
лидия орлова
вы что ездить не могли 10 лет ездила и разгонялся до 100 иупровляем был
СсылкаПожаловаться
LUGA
Всем привет, подскажите мне чайнику как настроить зажигание на восходе 3м) заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Мастер
единственная нужная и качественная вещь на Восход 3 и 3м. Это дроссель гашения напряжения. (длинненькая пластмассочка в правом бардачке.) ну в общем то что в правом бардачке, ВЕЩЬЬЬЬ. Остальное выкинь и купи мопед. Геморрою меньше а проедешь дальше.
Теперь о зажигании. Выставь опережение любым способом и совмести прорезь на роторе с язычком катушечки. Катушечка тоже на роторе.
Зазор? Прост методом проб и ошибок. Выкрути колпачок с провода. Поднеси к массе и дёргай киком. Двигай ту самую катушечку на статоре генератора то ближе то дальше от ротора пока самая длинная дуга не пойдёт (искра) . Есть ещё метод. На восхоНдах одно время на статоре и картере метки заводские ставили. Так что отпусти три винтика на статоре и совмести метки. ( и всё-таки Электронное зажигание, на Восход и Минск. Это штука без Гемморойгая. ) Удачных опытов и приятного катания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru