Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна помощ! Восход 3м

Хотел бы поискать и установить на Восход пятую передачу!
Узнал, что на Пилоты устанавливали Лифановскую коробку- пятиступку!
Может кто нить распологает такой информацией!?
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
А со звездами поэкспериментировать не пробывал ???
СсылкаПожаловаться
фролов
Уважаемый Андрей, я эксплуатировал 3М с 1993 по 1999 год, перебирал все что можно начитавшись журналов "МОТО".
в коробке изначально не возможна установка пятой передачи, там нет места для других шестерен на валах. знаю один случай: ведомую звезду на заднем колесе ставил мой друг с Чезет, тянул лучше на четвертой, но упала скорость до 95 максимум.
один товарищ рассказал что нарезал третье кольцо на поршне, и скорость увеличилась до 130! км/час, но грелся сильно.
старики рассказывали что после карбюратора врезали обратный клапан и туда умудрялись воду по каплям подавать, в итоге мотик как бешеный работал, но не более недели таких гонок (получался эффект взрыва в камере сгорания и естественно работа с водою убивала подшипники коленвала)
других случаев увеличения скорости на Восходе 3м нет, да при скорости 110 км/час не очень комфортно на нем ездить.
СсылкаПожаловаться
Увеличить скорость до 140 км\час можно не прибегая к вживлению 5 скорости. Есть более рациональный вариант. Цепную пару что с левой стороны движка меняешь на меньшую (в передаточном числе). Вот только где эту пару найти. Мощности движка хватает с лихвой гонять. Проверено. Дерзай.
СсылкаПожаловаться
Vadim
а от минска не поменьше буде?
СсылкаПожаловаться
Vadim
а от минска не поменьше буде?
СсылкаПожаловаться
От Минска самое то. проверено. Комплектом надо ставить. Еще есть вариант установки коробки от Минска - тогда снимутся болячки со 2 и 4 передачами- характерные для восходов. У меня на Восходе 1970 г.в. стояла на 15 зубов ведущая звездочка от Явы, подрезал выступающий буртик. небольшую продольную несоосность цепь прощает. Скорость 115 с пассажиром (общий вес 120-130 кг). одного до 120, но это предел. Хотя управляемость остается приличной, я не знаю как управляется тройка, но первый шел очень хорошо. Главное что бы амортизаторы работали и давление в шинах в норме. И рулевой демпфер (на первых он был) правильно отрегулирован.
СсылкаПожаловаться
выкинь его!!!
СсылкаПожаловаться
anonim
netadresa.front.ru
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белицкий
Андрей работал на этом заводе испытавал всю мото-технику которую там производили Восход-3м макс.115км/ч кто говорит 140 не верь. Ведущую шестерня на 13 зубов мощь прибавит, скорость нет оставь на 15 зубов .ну а если честно на нем в деревне он железный и на жалко. По трассам купи иномарку
СсылкаПожаловаться
ALEXIT
Проще двигатель будет заменить! И ИЖи делали с 500-кубовыми моторами, но это не значит все вот так вот просто взял и поставил... Для восхода вообще максималка 90-100, далее опасно, он не управляется.
СсылкаПожаловаться
фролов
подтверждаю, у меня был 3М, разгонял пока был новый до 110 км/час, ощущения страшные, реально он неуправляемый на такой скорости, чисто ехать прямо и не дай бог кочка. зачем ему больше на восходе?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сушин
нас с братом на 60 крутануло лихо...метров 10 только юзом шли-клинануло движку а ты о 110....
СсылкаПожаловаться
Михаил Сушин
нас с братом на 60 крутануло лихо...метров 10 только юзом шли-клинануло движку а ты о 110....
СсылкаПожаловаться
я за мотиком следил, поэтому мог раз в год дать максималку до 110
СсылкаПожаловаться
николай мосин
мазахист убъёшся на нём
СсылкаПожаловаться
лидия орлова
вы что ездить не могли 10 лет ездила и разгонялся до 100 иупровляем был
СсылкаПожаловаться
LUGA
Всем привет, подскажите мне чайнику как настроить зажигание на восходе 3м) заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Мастер
единственная нужная и качественная вещь на Восход 3 и 3м. Это дроссель гашения напряжения. (длинненькая пластмассочка в правом бардачке.) ну в общем то что в правом бардачке, ВЕЩЬЬЬЬ. Остальное выкинь и купи мопед. Геморрою меньше а проедешь дальше.
Теперь о зажигании. Выставь опережение любым способом и совмести прорезь на роторе с язычком катушечки. Катушечка тоже на роторе.
Зазор? Прост методом проб и ошибок. Выкрути колпачок с провода. Поднеси к массе и дёргай киком. Двигай ту самую катушечку на статоре генератора то ближе то дальше от ротора пока самая длинная дуга не пойдёт (искра) . Есть ещё метод. На восхоНдах одно время на статоре и картере метки заводские ставили. Так что отпусти три винтика на статоре и совмести метки. ( и всё-таки Электронное зажигание, на Восход и Минск. Это штука без Гемморойгая. ) Удачных опытов и приятного катания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru