24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь в выборе машины!

Нужна помощь в выборе машины! Я очень-очень хочу Honda Civic . Права уже получила. Денег накопила. Снюсь себе уже в машинке этой
- очень нравится. Но, выбирала как истинная блондинка - по внешнему виду. Уже
собралась в салон на этой неделе, поделилась радостью с друзьями мужского
пола((( Лучше бы я этого не делала. Все в один голос заявили, что это дорогая
машина в обслуживании, что я только на неё работать буду и т.д. Посмотрела
рейтинги стоимости запчастей. и - о ужас! Это правда. Эта марка везде на 1-2
месте по стоимости ремонта. Но может она не так часто ломается? Жду помощи -
наплевать на всё, и осуществить мечту - и будь что будет? Или подобрать себе
другую марку машины? По тем же рейтингам по стоимости на нижних позициях форды
и ниссаны. Ну корейцы, конечно. самые дешевые, но корейцев как вариант не
рассматриваю.
Лена Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Роман Беляевсков
Посмотрите Citroen C3 Picasso. Интересный снаружи и снутри. Отзывы хорошие.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Роман Беляевсков
Роман Беляевсков
Посмотрите Citroen C3 Picasso. Интересный снаружи и снутри. Отзывы хорошие.
СсылкаПожаловаться
там нет автомата)))
Ну я так думаю!
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Лена, берите то, что нравится, к чему душа лежит ))) есть три вещи, которые нужно выбирать самостоятельно: машину, профессию, мужа или жену ))))))
СсылкаПожаловаться
Елена
мне тоже нравится хонда сивик, но никогда не купила бы, очень маленький дорожный просвет, в наших Питерских дворах только пузом скрести...
СсылкаПожаловаться
Антон Шишкин
Митя Бубликов писал, что в салоне она вся деревянная и шумная. Это правда. Тоже очень хотел купить. Но после теста отказался безо всякого сожаления. Да и динамика оставляет желать лучшего. Манагер салона сказал, что их не берет никто.
Насчет слов Olga_fff, что их на улицах много... да, много, но предыдущих годов. Это были совсем другие машины. А машин последнего выпуска на улицах единицы.
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
Cивик хороший авто. На вторичке не потеряете тоже. Он стал больше внутри, чем предшественник. Сказывается американское влияние. Все узлы агрегаты проверены временем. А то что все дороже на хонду, не верьте никому. Не дороже Тойот, корейцев и французов. Нравится берите. Ездить Вам, а не советчикам. Как альтарнативу посмотрите новую "мартешку", если не смущает "Скай Актив".
СсылкаПожаловаться
AntiBiotick
У меня были 4 машины Хонда :Одиссей ,Стэпвагон,Интегра ,CR-V и я ничего плохого про них сказать не могу ,только хорошее ,движка не убиваемая ,ходовка почти не убиваемая ,дорогу машина держит как приклеенная ,с электроникой вообще проблем не было ,единственно что тех-жидкости надо заливать только Хонда вот и все ,ну и все кроме .CR-V немного низковатые ,вообщем можно брать
СсылкаПожаловаться
Владимир
в техническом плане у цивика только два относительных недостатка:
1. балка
2. клиренс
.
Плюс косвенные недостатки:
1. изначально высокая стартовая цена
2. дорогое обслуживание и запчасти
3. большая потеря ликвидности на вторичке
4. популярность у угонщиков

Плюс эргономические и эстетические недостатки, типа модель провальная. В Европе продажи практически нулевые, в Америке так же машина не пошла, что вынудило хонду буквально через год практически выпустить машину заново. Если прошлый цивик имел в России годовые очереди, то нынешний малоинтересен. Машина в общем-то посредственная, а учитывая ее цену просто никому не нужная.

Лично я бы не рекомендовал ее к покупке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Осуществить мечту! Стоимость расходников везде примерно одинакова, до 100 000км уж хонда то ломаться точно не будет. А люди, вопящие о дороговизне ремонта(в 90-е иномарок по сравнению с Вазами, сейчас японцев по сравнению с корейцами) всегда были и всегда будут. Не слышал ни от одного человека, кто смог бы заработать на новый авто, что он не тянет ТО. Есть конечно дебилы, один слабо знакомый, продал наследственную квартиру, купил Кайен, пожалел на каско и въехал в столб. В итоге кирдык деньгам. Но Вы то не такая(судя по фотке). Берите цивик и тащитесь. У меня было 3 хонды и ноль претензий.
СсылкаПожаловаться
GIKS
машина будет так же тебе служить как ты к ней относиться будешь... в ряд ли в ближайшие 3 года что-то само сломается... другое дело ты только что получила права и учитывая то что на права у нас учат дерьмово, я вангую как минимум мелкие аварии = ремонт кузовщины = деньги.
теперь о расходов которые без аварий ожидают:
1) шины в зависимости от радиуса они могут тебе обойтись в 30 - 40 т.р. (мне с 18 радиусом встал 1 комплект шин примерно 1.5 года назад в 42 т.р., сейчас правда он стоит 34т.р. шины подешевели)
2) ТО
3) бензин и масло (последнее незначительно, а первое зависит от стиля вождения и он в 99% случаев выше указанного в документации (литра на 2 - 4))
4) видеорегистратор - важная вещь!
5) страховка, для тебя будет достаточно дорогая...
6) допы на сивик (в принципе самый необходимый доп это защита картера двигателя)
7) переобувка машины 2 раза в год
8) мелочи типа мойки, ремонта проколов и т.п.
сплюсуй это и посмотри потянешь или нет...
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Резина 16-го радиуса-(предусмотренная)-18тыр. И с расходом у цивика вряд ли выйдет 12-13л на 100км. А будет как написано 9л.
СсылкаПожаловаться
Blondy
Если прям писаешься уже от желания-то бери. О ренж роверах тоже говорят, что сыплятся, но подруга уже ездит 2 года и хоть бы хны, только ТО и все. У меня тигуан, там ДСГ, которое все хаят, за 2 года хоть бы хны ! Надо брать, то к чему душа лежит, брать тот цвет который хочется. А не думать о таких вещах как поломка, о том как будешь продавать ее через пару лет, обо всяких угонах. Машина должна быть в кайф. Ты должна ехать и чтоб тебе было 3бс. Ты же когда покупаешь платье, смотришь на себя в зеркало и тебе нравица, то же самое и с машиной покупай чтоб нравилось и не слушай никого. Только если ты берешь б\у то лучше знающих людей брать с собой, да и если новую берешь тоже хорошо бы с людьми которые покупают машины не редко, они тебе и скидку на нее выбьют в салоне, а то менеджеры всякой лапши навешают и предложат тебе аптечку у них купить за баснословные деньги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BlondyВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Понимаете девушкам важнее другое...как расположены кнопочки, какой цвет, насколько машина нафарширована всякими подогревами рулей и прочего..
А мне нравится ваша машина. Я в дальнейшем тоже GL хочу)) люблю большие машинки. Только джл в белой цвете уж нравится)
СсылкаПожаловаться
Александр Serbin
Какой самый лучший автомобиль?
Самый лучший автомобиль-это новый автомобиль.
А хонда авто хорошие, если нравится покупай и наслаждайся.
СсылкаПожаловаться
алексей пегусов
берите не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Мстислав Поливанов
Тест-драйв Вам может подсказать многое.Прокатитесь на разных Но настаивайте чтобы тест был не на 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Виталий
согласен с Мстиславом...сразу либо подтвердится либо опровергнется версия про скрипучий пластик ( про это можно и на форумах начитаться ). А если отказать себе в сбыче мечт зачем тогда нужна машина и этот процесс накопления...Радость от покупки о которой долго мечтал значительно перевесит чашу весов, даже если встрянете с ремонтом... Я в свою машину влюблен и к ремонту готов...Хотя это не Ваша проблема так как все по ТО Гарантии и КАСКО
СсылкаПожаловаться
Мастер Фиш
Если надумались, берите. А то потом будете локти кусать и всех обвинять, что они вас сбили
СсылкаПожаловаться
Татьяна Коновалова
Езжу на Цивике с лета 2008 года, машина отличная, за все время меняла только расходники и то, колодки и свечи поменяла только в этом году, но и пробег у меня правда 65 000. Проблем с машиной нет вообще, запчасти можно найти аналоги, отличие будет только в том, что на японской запчасти не будет значка хонда, а цена иногда в 3 раза дешевле. Так и произошло когда меняла свечи. Из минусов: низкая, но для города нормально брюхом ничего не чиркаю и шумная, в салоне все слышно. КАСКО - дорогая, если еще стаж маленький, то вообще грабительская страховка. Расчет делаю примерно 10-11% от стоимости. Можно сэкономить, застраховать с франшизой. Очень шустрая машинка (у меня механика), по трассе расход 6-7 литров, по городу зимой около 12-13. Вот сейчас думаю ее поменять, но честно говоря что брать не знаю, хотела Опель Астру, но даже диллер сказал что после Цивика буду недовольна опелем. Так что если что обращайтесь, может быть и продам :)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария