21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь в выборе машины!

Нужна помощь в выборе машины! Я очень-очень хочу Honda Civic . Права уже получила. Денег накопила. Снюсь себе уже в машинке этой
- очень нравится. Но, выбирала как истинная блондинка - по внешнему виду. Уже
собралась в салон на этой неделе, поделилась радостью с друзьями мужского
пола((( Лучше бы я этого не делала. Все в один голос заявили, что это дорогая
машина в обслуживании, что я только на неё работать буду и т.д. Посмотрела
рейтинги стоимости запчастей. и - о ужас! Это правда. Эта марка везде на 1-2
месте по стоимости ремонта. Но может она не так часто ломается? Жду помощи -
наплевать на всё, и осуществить мечту - и будь что будет? Или подобрать себе
другую марку машины? По тем же рейтингам по стоимости на нижних позициях форды
и ниссаны. Ну корейцы, конечно. самые дешевые, но корейцев как вариант не
рассматриваю.
Лена Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
димон 161.ru
для начала почитайте отзывы о Хонде
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоняк
Только не корейцев, это правильно
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
А цивик седан или хеч?
СсылкаПожаловаться
Лена ФоминаВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
А цивик седан или хеч?
СсылкаПожаловаться
Седан
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Лена Фомина
Лена Фомина
Седан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седан хороший выбор. Но в вашем случае я бы не брал японские машины, каско будет космическим. Как результат будет огромная переплата за авто. А на счет корейцев вы зря, миф о их не надежности давно развеян по ветру. Владел сидом два года, отличное авто, по качеству уж точно японцам не уступает. Ездил бы и дальше, но душа попросила ауди, не смог отказать. :-)))
СсылкаПожаловаться
Николай ШиряевВ ответ на Лена Фомина
Лена Фомина
Седан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лена возьми тойоту надежность респект мой стаж 35 лет
СсылкаПожаловаться
Евгений ДВ ответ на Лена Фомина
Лена Фомина
Седан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супруга отъездила на цивике-автомат 120 тыс. км без проблем и поломок,
тесть (цивик механика) ездит до сих пор, пробег уже за 140 тыс., серьезного
ничего не было.
Нравится - берите и не слушайте никого.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если новый авто можно брать любой первые 3-5 лет кроме ТО ничего не понадобится, если не уконтропупите свой авто.
Учтите только что она низкая, в салоне вся деревянная и шумная, а так ничего крепкий авто.
СсылкаПожаловаться
Olga_fff
У знакомой седан уже лет пять. Ремонтирует редко и очень довольна. Но она ухаживает за машиной хорошо. Вовремя ТО, смена резины и все такое. Мне кажется, что если так сильно хочется, то нужно брать. Я их много вижу. Мне кажется, что если бы машина, действительно, была такая проблемная, то их бы не было так много на улицах. А то потом будете ездить на другой и грустно думать "а может, все-таки, надо было..." )))))
СсылкаПожаловаться
Лена ФоминаВ ответ на Olga_fff
Olga_fff
У знакомой седан уже лет пять. Ремонтирует редко и очень довольна. Но она ухаживает за машиной хорошо. Вовремя ТО, смена резины и все такое. Мне кажется, что если так сильно хочется, то нужно брать. Я их много вижу. Мне кажется, что если бы машина, действительно, была такая проблемная, то их бы не было так много на улицах. А то потом будете ездить на другой и грустно думать "а может, все-таки, надо было..." )))))
СсылкаПожаловаться
Ольга, вы меня успокоили. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Olga_fff
Но еще, правда, слышала, что сивики бэушные брать не рекомендуют. В салоне только.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Olga_fff
Olga_fff
Но еще, правда, слышала, что сивики бэушные брать не рекомендуют. В салоне только.
СсылкаПожаловаться
Т.е потом не продать)...Да, примерно так)
СсылкаПожаловаться
Фома
У сестры цивик американец 04 года.
Не ломается меняет только расходники.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Нормальная машина, берите. Только если стаж у вас маленький, готовьте деньги на КАСКО, страховка дорогая. Без страховки лучше не покупать, ремонт после аварии будет дорого стоить.
СсылкаПожаловаться
Лена ФоминаВ ответ на Алексей
Алексей
Нормальная машина, берите. Только если стаж у вас маленький, готовьте деньги на КАСКО, страховка дорогая. Без страховки лучше не покупать, ремонт после аварии будет дорого стоить.
СсылкаПожаловаться
Ясно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Для блондинки лучше Ауди А5 подойдет.))
СсылкаПожаловаться
Лена ФоминаВ ответ на Алексей
Алексей
Для блондинки лучше Ауди А5 подойдет.))
СсылкаПожаловаться
Да, это точно)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Лена Фомина
Лена Фомина
Да, это точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, если серьезно, Сивик - хороший выбор в своем классе ИМХО. Вы же новую машину берете, а поэтому расходы у Вас будут только на плановое ТО и бензин. Плюс у Сивика одни из лучших результаты прохождения краш-тестов. Но самое главное - подбирайте цвет автомобиля к цвету Ваших глаз.)) И не забывайте про КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Арбузова
Осуществите мечту! Покатаетесь года 3. Новая за это время не сломается. Потом продадите, если что)
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
То что Вам сказали - отчасти правильно...Да ремонт и обслуживание недешево...Надежность - что совсем все плохо я бы не говорил...Ликвидность Honda Civic то же не идеал. Стоимость страховки не знаю а вот это стоит уточнить. Авторизованных сервисов вообще не много. Даже в Москве. А он пока гарантия может пригодится...
А Вы не думали посмотреть Мазду или Опель Астра? Ну если выбирать глазами...Форд и Ниссан в этом плане вряд ли Вам очень нравятся)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария