11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь в выборе дешевой новой машины

что лучше заз шанс 1,3 (двигатель там и коробка от таврии) или деу нексия совсем пустая даже без гидроусилителя стоят примерно одинаково нужен совет что лучше
Капитошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Олег Рудаков
Форд
СсылкаПожаловаться
Tanya
Шкоду фабию бери-не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Tanya
Tanya
Шкоду фабию бери-не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Хороший аппарат,сам на таком езжу)))))))

СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Сашок
Сашок
Хороший аппарат,сам на таком езжу)))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
фото зачетное и тача.
хмурый морда, хмурый небо.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
фото зачетное и тача.
хмурый морда, хмурый небо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,усё такое сурьёзное до ужасти)))))))))))))))))))))))Не капельки позитива)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
иришка
Согласна с Олегом лучше Форд хорошо держит дорогу не прихотлив в использовании.
СсылкаПожаловаться
SANDRO555
Привет , Инферно, Я когда-то 4 года назад, отъездив на пежо -405 90 г.в., тоже думал взять себе шеви ланос еще тогда,но прикинув голую машину,без всего я приобрел себе за 250 тыр. опель вектра Б 2,0л на акпп,4 года езжу,только расходники меняю, и не парюсь в пробках т.к. у меня кондер,стоимость некоторых з/ч колодки 900 руб.,свечи по 120 руб.,масло 1200 руб.полусинт.,фильтр масл. ориг. 90 руб. итд.,стоимость работ что на наши что на Опель=

Мой совет:Возьми себе опель вектру б/у мотор 1,8л хотя бы, там хоть АБС,кондер,подогревы и ГУР+стеклоподъёмники будут. Запчасти копейки,как на 10-ку стоят,а удовольствие ты уж точно получишь.
Я порекомендовал,а дальше уж сам выбирай!!!

PS Иногда б/у авто намного меньше ломаются и более комфортны чем новые!!!
СсылкаПожаловаться
КапитошкаВ ответ на SANDRO555
SANDRO555
Привет , Инферно, Я когда-то 4 года назад, отъездив на пежо -405 90 г.в., тоже думал взять себе шеви ланос еще тогда,но прикинув голую машину,без всего я приобрел себе за 250 тыр. опель вектра Б 2,0л на акпп,4 года езжу,только расходники меняю, и не парюсь в пробках т.к. у меня кондер,стоимость некоторых з/ч колодки 900 руб.,свечи по 120 руб.,масло 1200 руб.полусинт.,фильтр масл. ориг. 90 руб. итд.,стоимость работ что на наши что на Опель=

Мой совет:Возьми себе опель вектру б/у мотор 1,8л хотя бы, там хоть АБС,кондер,подогревы и ГУР+стеклоподъёмники будут. Запчасти копейки,как на 10-ку стоят,а удовольствие ты уж точно получишь.
Я порекомендовал,а дальше уж сам выбирай!!!

PS Иногда б/у авто намного меньше ломаются и более комфортны чем новые!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
Александр КарповВ ответ на Капитошка
Капитошка
спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мицубиси-РВР
СсылкаПожаловаться
SharfВ ответ на Капитошка
Капитошка
спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забудь ещё и о стоимости ТО. У Ксюхи оно будет пониже, чем у Сенса. Для сравнения - ТО 1 Ксюха - 3 100 или 3 500 в зависимости от дилера
ТО 1 Сенс - 4 100 и в гору.
Не особо напряжно, но... И ежели будешь всерьёз рассматривать Сенс, то только не с 1,3 литра. 1,5 - однозначно. Сенс 1.3 - это гибрид Шевика Ланоса с Таврией. Опыт говорит, что соединение кислого с длинным н к чему хорошему не приводил. Тебе оно надо?
Судя по твоему изначальному вопросу бюджет полнотой не блещет (без обид). Вот и подумай - стоит ли тебе напрягаться на тачилу от 450 и 500 т.р.? Тут уже и Логан советуют и Сандеро. Купишь их - обречёшь себя напрягаться всю оставшуюся жизнь на их обслуживание. Стоимость ТО 1 на Логане - от 8 000р. Только что ради интереса позвонил официалу. Цены Питерские. Плюс переплата 10% за эмблему, т.е. - бренд. А цены каждого очередного ТО только растут. У меня самого Ксюха GLE. На работе Ксюхи GL и Шевик Ланос. По надёжности - одинаково (поломки крайне редки). Думаю, что из всех вариантов, что тут насоветовали и с учётом финансовых возможностей - Ксю и Сенс - это оптимальные варианты. Кстати - б/у оно и в Африке б/у.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на SANDRO555
SANDRO555
Привет , Инферно, Я когда-то 4 года назад, отъездив на пежо -405 90 г.в., тоже думал взять себе шеви ланос еще тогда,но прикинув голую машину,без всего я приобрел себе за 250 тыр. опель вектра Б 2,0л на акпп,4 года езжу,только расходники меняю, и не парюсь в пробках т.к. у меня кондер,стоимость некоторых з/ч колодки 900 руб.,свечи по 120 руб.,масло 1200 руб.полусинт.,фильтр масл. ориг. 90 руб. итд.,стоимость работ что на наши что на Опель=

Мой совет:Возьми себе опель вектру б/у мотор 1,8л хотя бы, там хоть АБС,кондер,подогревы и ГУР+стеклоподъёмники будут. Запчасти копейки,как на 10-ку стоят,а удовольствие ты уж точно получишь.
Я порекомендовал,а дальше уж сам выбирай!!!

PS Иногда б/у авто намного меньше ломаются и более комфортны чем новые!!!
СсылкаПожаловаться
вектра - то что немцы сделали из кадета , а нексия - " переделки " дайвудцов....
СсылкаПожаловаться
Олег ГромовВ ответ на SANDRO555
SANDRO555
Привет , Инферно, Я когда-то 4 года назад, отъездив на пежо -405 90 г.в., тоже думал взять себе шеви ланос еще тогда,но прикинув голую машину,без всего я приобрел себе за 250 тыр. опель вектра Б 2,0л на акпп,4 года езжу,только расходники меняю, и не парюсь в пробках т.к. у меня кондер,стоимость некоторых з/ч колодки 900 руб.,свечи по 120 руб.,масло 1200 руб.полусинт.,фильтр масл. ориг. 90 руб. итд.,стоимость работ что на наши что на Опель=

Мой совет:Возьми себе опель вектру б/у мотор 1,8л хотя бы, там хоть АБС,кондер,подогревы и ГУР+стеклоподъёмники будут. Запчасти копейки,как на 10-ку стоят,а удовольствие ты уж точно получишь.
Я порекомендовал,а дальше уж сам выбирай!!!

PS Иногда б/у авто намного меньше ломаются и более комфортны чем новые!!!
СсылкаПожаловаться
чистая правда. продавал вектру плакал
СсылкаПожаловаться
раха
каждому свое .у меня новая нексия 1.5 80 лошадок не жалуюсь. брал в комплектации с кондером.машинка резвая и после вазовской шестерки а потом восьмерки одно удовольствие на ней ездить.расход 7.5- 8.5. руль легкий дорогу держит уверенно,но вот в повороты плоховато на скорости входит .для всокого человека я сам 183 см нормально но уже если выше ррст то голова упрется в потолок .зади места в салоне маловато зато багажник приятно удивляет вместимостью.да еще сборка у узбеков отвратительная а вот вся начинка немецкая.к подвеске и движку нареканий нет
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на раха
раха
каждому свое .у меня новая нексия 1.5 80 лошадок не жалуюсь. брал в комплектации с кондером.машинка резвая и после вазовской шестерки а потом восьмерки одно удовольствие на ней ездить.расход 7.5- 8.5. руль легкий дорогу держит уверенно,но вот в повороты плоховато на скорости входит .для всокого человека я сам 183 см нормально но уже если выше ррст то голова упрется в потолок .зади места в салоне маловато зато багажник приятно удивляет вместимостью.да еще сборка у узбеков отвратительная а вот вся начинка немецкая.к подвеске и движку нареканий нет
СсылкаПожаловаться
вы еще забыли упомянуть , что за руль залазить очень неудобно ! как "ёге" надо ногу выкручивать , иначе она упирается в рулевое колесо . да и по динамике вы немного преувеличили , что то я не ощутил в ней резвости и подвеска через чур мягкая , задние стойки я бы сразу на новой машине заменил , так как с такими стойками можно убится на неровной дороге.
СсылкаПожаловаться
рахаВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
вы еще забыли упомянуть , что за руль залазить очень неудобно ! как "ёге" надо ногу выкручивать , иначе она упирается в рулевое колесо . да и по динамике вы немного преувеличили , что то я не ощутил в ней резвости и подвеска через чур мягкая , задние стойки я бы сразу на новой машине заменил , так как с такими стойками можно убится на неровной дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да залезать за руль очень неудобно особенно зимой счас привык но все равно неудобно а динамика за счет прошивки мозгов в салоне за 3 тыс р сделали .с уважением
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
вы еще забыли упомянуть , что за руль залазить очень неудобно ! как "ёге" надо ногу выкручивать , иначе она упирается в рулевое колесо . да и по динамике вы немного преувеличили , что то я не ощутил в ней резвости и подвеска через чур мягкая , задние стойки я бы сразу на новой машине заменил , так как с такими стойками можно убится на неровной дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Нексии нет задних амортизаторных стоек .Там стоят отдельно пружины и отдельно амортизаторы.(как на шестерке ВАЗ)Это не спортивный автомобиль,как восьмерка или девятка,зато надежный и неприхотливый.Запчасти тоже по приемлимым ценам.
СсылкаПожаловаться
раха
да кстати сейчас в Волгограде в салоне стоимость деу нексия 1.5 с кондером 306 тыс руб(недавно была)
СсылкаПожаловаться
УБЬЮ ВСЕХ
купи приору
СсылкаПожаловаться
Ленар
Машина не должна быть дешевой. Лучше под копить и взять автомобиль в пределах 400-500р.
СсылкаПожаловаться
Олег ХомичВ ответ на Ленар
Ленар
Машина не должна быть дешевой. Лучше под копить и взять автомобиль в пределах 400-500р.
СсылкаПожаловаться
Машина не должна быть дешевой. Лучше под копить и взять автомобиль в пределах 400-500р. +100 ...НО если их нет, а хочется, стоит присмотреть б/у. Многие первый авто берут не с салона, и проще потом , подкопив, поменять на новую (дешевеет меньше).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария