24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь в выборе дешевой новой машины

что лучше заз шанс 1,3 (двигатель там и коробка от таврии) или деу нексия совсем пустая даже без гидроусилителя стоят примерно одинаково нужен совет что лучше
Капитошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
юрий коровин
У меня свояк купил нынче нексию в самой дешевой комплектации , там даже запаски не было . но после убитой шестерки он доволен , правда уже через два месяца у него лобовое стекло побежало , ему в салоне чем то замазали под ренинкой вродеб не бежит , правда не аккуратно так , и чек загорелся , погасили в салоне , ну а так я проехал на ней , что понравилось так это тихо в салоне на небольшой скорости , а потом хоть и кузов кажется обтекаемым а аэродинамические шумы начинаются уже с 80-90 км в час и рулевое управление валкое , видимо из за длинной рулевой рейки и очень мягкой подвески особенно задней , так что на скорости больше 90км в час она уже раскачивается , не знаю как она себя ведет на скорости свыше 130 км в час , так как у своека руль начинает колбасить уже на 100 км в час , видимо башмаки с завода не отбалансированы были или же уже диск погнуло , так как читал что диски у них очень мягкие и гнутся при попадании в хорошую яму , на шансе не доводилось ездить , но знаю точно что обе машины не для высоких людей .
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
У меня свояк купил нынче нексию в самой дешевой комплектации , там даже запаски не было . но после убитой шестерки он доволен , правда уже через два месяца у него лобовое стекло побежало , ему в салоне чем то замазали под ренинкой вродеб не бежит , правда не аккуратно так , и чек загорелся , погасили в салоне , ну а так я проехал на ней , что понравилось так это тихо в салоне на небольшой скорости , а потом хоть и кузов кажется обтекаемым а аэродинамические шумы начинаются уже с 80-90 км в час и рулевое управление валкое , видимо из за длинной рулевой рейки и очень мягкой подвески особенно задней , так что на скорости больше 90км в час она уже раскачивается , не знаю как она себя ведет на скорости свыше 130 км в час , так как у своека руль начинает колбасить уже на 100 км в час , видимо башмаки с завода не отбалансированы были или же уже диск погнуло , так как читал что диски у них очень мягкие и гнутся при попадании в хорошую яму , на шансе не доводилось ездить , но знаю точно что обе машины не для высоких людей .
СсылкаПожаловаться
По поводу того что руль колбасит,а свояк ваш не пробовал колёса отбалансировать???Так же на батиной Ксюхе Я 170 выжимал(двигатель 1,5 8 кл-75 кобыл)-дальше побоялся,шла прекрасно без раскачиваний и тому подобной чуши-дорога была ровная хорошая-у нас кстати имеются такие участки дорог-НОНСЕНС БЛИН)))корефан на своей выжимал 195 км\ч,там тож движок полторашка 8 кл.Про шумы-в районе зеркал на хорошей скорости шум стоит-эт не удевительно-эт нормально.Низенькая Дэу,да и пружины задние-слабые(бочкообразные-которые имеют свойство ломаться),говорят опелевские если поставить-то ваще песня будет)))))
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сашок
Сашок
По поводу того что руль колбасит,а свояк ваш не пробовал колёса отбалансировать???Так же на батиной Ксюхе Я 170 выжимал(двигатель 1,5 8 кл-75 кобыл)-дальше побоялся,шла прекрасно без раскачиваний и тому подобной чуши-дорога была ровная хорошая-у нас кстати имеются такие участки дорог-НОНСЕНС БЛИН)))корефан на своей выжимал 195 км\ч,там тож движок полторашка 8 кл.Про шумы-в районе зеркал на хорошей скорости шум стоит-эт не удевительно-эт нормально.Низенькая Дэу,да и пружины задние-слабые(бочкообразные-которые имеют свойство ломаться),говорят опелевские если поставить-то ваще песня будет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я же написал , по какой причине я не разгонял автомобиль , может потом он будет уверенней стоять на трассе за счет прижимной силы встречного потока ,а почему свояк колеса не балансировал , да потому что они до 90 км в час и не вибрируют , а он больше и не ездил на ней , это я хотел попробовать , да не стал , что то как то не впечатлила меня устойчивость , по причине раскачки задней кормы , может на идеально ровной дороге этого и не почувствуешь , а так вообще то можно и на девятке 170 по ровной дороге ехать , только чувствовать себя за рулем будет как минимум не комфортно ! все познается в сравнении , а я на многих авто катался за рулем , так что есть с чем сравнивать .
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
ну я же написал , по какой причине я не разгонял автомобиль , может потом он будет уверенней стоять на трассе за счет прижимной силы встречного потока ,а почему свояк колеса не балансировал , да потому что они до 90 км в час и не вибрируют , а он больше и не ездил на ней , это я хотел попробовать , да не стал , что то как то не впечатлила меня устойчивость , по причине раскачки задней кормы , может на идеально ровной дороге этого и не почувствуешь , а так вообще то можно и на девятке 170 по ровной дороге ехать , только чувствовать себя за рулем будет как минимум не комфортно ! все познается в сравнении , а я на многих авто катался за рулем , так что есть с чем сравнивать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт понятно что всё в сравнении познаётся))Я просто написал чё думаю и про ощущения свои от поездки....)))
СсылкаПожаловаться
Maks Prokin
ЗАЗ Шанс бери - у него рейтинг безопасности намного выше. Нексия это гроб!
СсылкаПожаловаться
forum forum
Шанс
СсылкаПожаловаться
КапитошкаВ ответ на forum forum
forum forum
Шанс
СсылкаПожаловаться
а чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Капитошка
Капитошка
а чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты сам ответил на это вопрос)))))) пустая Нексия и укомплектованный Шанс, качество одинаково, а если есть добавить да Шанса с 1.5 то ещё лучше вариант
СсылкаПожаловаться
Maks ProkinВ ответ на Капитошка
Капитошка
а чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удивительный народ....а чем он лучше?
почему при выборе никто не смотрит на безопасность?
по фиг сколько буду жить - главное что сколько проживу лишь бы хорошо??
а если в вас встречка въедет - лежа в больнице вы поймете чем он лучше???
не дай бог конечно - просто только так доходит до людей...
СсылкаПожаловаться
КапитошкаВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
удивительный народ....а чем он лучше?
почему при выборе никто не смотрит на безопасность?
по фиг сколько буду жить - главное что сколько проживу лишь бы хорошо??
а если в вас встречка въедет - лежа в больнице вы поймете чем он лучше???
не дай бог конечно - просто только так доходит до людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни там ни там подушек нет думаю безопасность обоих на одном уровне
СсылкаПожаловаться
Maks ProkinВ ответ на Капитошка
Капитошка
ни там ни там подушек нет думаю безопасность обоих на одном уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23...
http://www.youtube.com/watch?v=gePU_rVmk...
вы много думаете! Нужно опираться на факты! Вы на сам кузов при тестах посмотрите! Подушки тут не при чем!
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Maks Prokin
Maks Prokin
http://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23...
http://www.youtube.com/watch?v=gePU_rVmk...
вы много думаете! Нужно опираться на факты! Вы на сам кузов при тестах посмотрите! Подушки тут не при чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факты вы приводите.. А ничего что там Ланос а не Шанс? Думаю Шансу далеко до Ланоса.. Правда Нексии ещё дальше до Кадета..
СсылкаПожаловаться
Maks ProkinВ ответ на Ваныч
Ваныч
Факты вы приводите.. А ничего что там Ланос а не Шанс? Думаю Шансу далеко до Ланоса.. Правда Нексии ещё дальше до Кадета..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.carclub.ru/news/official/Chav... - не парьте людям мозг, это одна и та же машина!!!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Ваныч
Ваныч
Факты вы приводите.. А ничего что там Ланос а не Шанс? Думаю Шансу далеко до Ланоса.. Правда Нексии ещё дальше до Кадета..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шанс это и есть ланос один в один,как владелец говорю 1.5,везде сделано в корее на всех деталях по английски,динамики только украина и пару деталей россия,кузов у шанса очень хорошо сделан,свою гарантию 6лет от короозии пройдет с лихвой,на днях вниательно изучил сстояние кузова,машине год пробег 32000,поломок не было,кузов как будто из салона,хотя зима была пипец,а весной дороги не чистили плавали вода была по двери.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Капитошка
Капитошка
ни там ни там подушек нет думаю безопасность обоих на одном уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет кузов у шанса по конструкции другой,он просто продуман на случай аварии,а у нексии нет,как его не усиливай конструкция....не та.
СсылкаПожаловаться
Тюменцев СтаниславВ ответ на Капитошка
Капитошка
а чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тест-драйв не пробовал делать? Если есть возможность, сядь и прокатись на той и другой, вдруг душа подскажет. Оба авто, скорее всего, одинаковы по тех.параметрам и надежности. Я бы на твоем месте взял ту, которая больше нравится по внешности, раз есть четкие ограничения по финансам. У Шевроле Ланоса краш-тест был реально хорош по сравнению... Про Шанс ниче сказать не могу, но собирают и варят там же, где и Ланос и, думаю, те же люди. Я бы взял Шанс. ГУР может пригодится иногда.
СсылкаПожаловаться
лешийВ ответ на Капитошка
Капитошка
а чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может есть смысл рассмотреть как вариант рено логан??? 338000 в самой простой комплектации! багажник огромный в салоне места полно и подвеска не убиваемея!!! подумай над этим вариантом!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Капитошка
Капитошка
а чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия при аварии никакая,а у ланоса все достойно,сказки что заз делает гомно не слушайте,это деу ланос проверенная надежная лошадка,заз отлично делает эту машину так как их корейцы учили и строили им линию,я владелец шанса 1.5 качество отличное!машина бегает и покуй ей жара и морозы.Это очень надежная машина!а главно простая!и запчастей море,вам нужна недорогая машина лучше шанса ничего нет!не просто так говорю на дороге очень классно себя ведет,и не грузный как нексия,и спинки сзади складываются.А вся его простота это огромный +ме6ньше гемороя с ремонтом,в тоже время машина комфортна идет мягко и не ведро с болтами.Да я понимаю тут советы дают типо б.у ино есть,типо больше,когда денег не много без штанов останетесь на ремонте а машины ломаются хоть и ино,насчет новой ваза это бред,шанс лучше ваза своей иномарочной породой.Теперь нексия или шанс 1.3 однозначно шанс!конечно лучше взять пустой 1.5 шанс из за другого движка и коробки,но если на 1.5 не хватает,берите 1.3 движок и коробка не без проблем,но и не полное гомно его +меньше бензина ест чем 1.5,при обрыве ремня грм не гнет клапана, в ремонте дешевле чем 1.5,-это не опель движок.Но люди ездяят,и сколько я смотрю впринципе этот мотор оченб даже пригодный к нашим условиям,у него главная проблема глохнет и плавают обороты,надо перепрошить и все хорошо,по моему уже эту проблему устранили с завода.Берите 1.3 и не партесь,главно гарантия есть!если что эти проблемки вам исправят в 3 счета,если они будут.А так люди на этом движке много наматовыли,ресурс свой он ходит без проблем.Коробка на 1.3 тугая но расходится со временем и все хорошо.4 года гарантии берите и катайте сколько вам влезет.Это мое мнение!я лично искал машину тоже купил шанс,но по цене уже 329 тысяч,в этой категории много машин,но меньше всех денег спросит шанс на все!а на ходу не хуже других ино.Если стоит задача максимально не потратить деньги,и в то же время взять автомобиль а не ведро с болтами лучше шанса ничего нет.Нексия устарела до черитиков и опасеа при аварии,опаснее шанса.Я еще скажу что ланос это есть машина которая задумывалась корейцами на смену нексии,инженерно шанс современный если с нексией сравнить.Вот так это мой взгляд.Упаси вас ,связатся с б.у иномарками не имея в запасе тысяч 150 рублей минимум на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
Максим ИвашковВ ответ на Капитошка
Капитошка
а чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мне сказал один хохол с Одессы - он жрет мало! Нексия жрет литров 10 и даже узбеки хотят купить нексию корейской сборки, а не узбекской!
СсылкаПожаловаться
ШАЙМУРАТОВ РИНАТ
у меня нексия! я доволен как слон! пиши отвечу!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария