Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна помощь в покупке первой машины

Вообщем такая ситуация я лицо которому 17 лет не имею шанса получить права даже после 20-40-80 летия
Хочу купить машину для того чтоб ездить на даче (дрова возить и просто кататься по берегу)
Машина которую я бы хотел это Заз 968 (2 дверный) 1983 г.в.
Стоит он 4000руб (разумно) но на него нет документов (мне сказали что нужно их восстановить но как в 17 лет)
ещё я живу в Череповце а он находится Великий Устюг (есть предложения до 7000руб в Устюжне и Вологде)
вот Вопрос как его перегнать и что собственно понадобится (прощу объяснить мне пошагово)
Ps: имеется человек на которого можно зарегистрировать (этому человеку 67лет прав не имеет)
(Прощу прощения администрацию если куда то ни туда создал тему)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Елена
У маминых соседей по даче есть прмерно такая же машина как и ваша, без номеров, снятая с учета и бе страховок. ездят на ней исключительно в магазин (5 км). может и вам ее не регистрировать?
а что вы будете делать, сели вас поймают без прав? штрафовать будут ведь того, на ком оформлен ваш автомобиль. а ему это надо?
СсылкаПожаловаться
. .
а не проще найти ЗАЗ с документами?..Уверен на 100%, что цена будет той же, а всякой суеты с доками не будет вовсе...посмотри 40 москвич иль 412....только с доками и поближе к себе, цена не больше будет....я бы не стал связываться с подобной вознёй ...
СсылкаПожаловаться
. .
а не проще найти ЗАЗ с документами?..Уверен на 100%, что цена будет той же, а всякой суеты с доками не будет вовсе...посмотри 40 москвич иль 412....только с доками и поближе к себе, цена не больше будет....я бы не стал связываться с подобной вознёй ...
СсылкаПожаловаться
НО проходимость ЗАЗ это песТня!!!!
СсылкаПожаловаться
JeepВ ответ на . .
. .
СсылкаПожаловаться
есть предложения за 10тр или 15тр москвич 2141 (моя любимая модель) но она побольше и потежалей а мне как бы надо что то легкое для начала
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Jeep
Jeep
есть предложения за 10тр или 15тр москвич 2141 (моя любимая модель) но она побольше и потежалей а мне как бы надо что то легкое для начала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотри сам конечно, но я бы смотрел то, что близко и с доками....проблем меньше и дешевле будет в конечном счёте..
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Проблемы будут с запчастями на эту иномарку. В любом случае, ежили жив хозяин только он, при потеряных доках может или снять ее с учета, или восстанавливать доки, платить видать тебя всякие госпошлины попросит. (1500р только за новый комплект ном знаков). Ежили снимет просто с учета (пущай напишет что и номера утеряны! "при неизвестных обстоятельствах, снимут с учета за 15 минут), свинтишь и будешь как-бы "на номерах" на даче составишь договор купли-продажи МЕТАЛЛОЛОМА, а не автомобиля, грузишь в кузов любого бортового трехтонника и с договором везешь по трассе на дачу. Потом ремонтишь, потом превращается в курятник. Вот так вкратце.
СсылкаПожаловаться
С В.-Устюга, если без документов, то на эвакуаторе везти, т.е. абсолютно не выгодно. Посмотрите дома в Череповецком р-не. по деревням много таких ещё ездит.
СсылкаПожаловаться
С В.-Устюга, если без документов, то на эвакуаторе везти, т.е. абсолютно не выгодно. Посмотрите дома в Череповецком р-не. по деревням много таких ещё ездит.
СсылкаПожаловаться
а на эвакуаторе документы не нужны если гайцы остановят?
СсылкаПожаловаться
Eremeev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, можно показать рукописный договор купли-продажи. Люди гаражи, кессоны и т.д. так и возят.
СсылкаПожаловаться
Jeep
Спасибо всем кто ответил (жаль машину я так и не смогу купить (родители не хотят чтоб их потом сажали)( а у отца Машина это Ружье))
СсылкаПожаловаться
Jeep
Спасибо всем кто ответил (жаль машину я так и не смогу купить (родители не хотят чтоб их потом сажали)( а у отца Машина это Ружье))
СсылкаПожаловаться
В принципе они правы.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В принципе они правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Даже на даче появляются господа дпсники,знаю наверняка,т.к.живу с тобой рядом.Единственный способ-купить,на эвакуатор и в деревню,а по лесу прав не надо,главное направление не потерять.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Скажу проще. Ты молодой и не создавай ни себе ни своим родителям проблем. У тебя всё впереди.А овто это транспортное средство ПОВЫШЕННОЙ опасности. Всего тебе доброго! А у водителя две радости: 1я когда купил авто; 2я когда продал.
СсылкаПожаловаться
ВЕПРЬ
ЗА ТАКУЮ ДЕНЕЖКУ (40000) возми скутерок и будет тебе счастье с меньшими хлопотами, да и родичам поспокойнее будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru