21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь в диагностике скрипа

Пару дней назад в машине стал раздаваться металлический скрип. Сначала он проявился только при движении с поворотом руля налево. Когда едешь прямо и направо скрипа не было. Проявлялся на скорости более 20 км и все время равномерный, не зависимый от скорости и оборотов движка. При торможении исчезает не постепенно, а резко. А сейчас звук стал проявляться уже на меньшей скорости и при движении даже прямо, при движении направо пока не скрипит. При движении прямо скрип может появиться и исчезнуть, он непостоянный. А еще появляется на кочках.
Предположительное место скрипа - правое переднее колесо.
Может это быть тормозной колодкой, если при торможении скрипа нет? На колодках есть скрипуны.
Лисенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
юрий буланый
Я делаю музыку погромче и скрипы пропадают )))Мы периодически смазываем тормозные поршеньки под пыльниками и "разрабатываем",влага попадает,окисляются,ржавеют и назад не откидываются(как-бы не растормаживаются)+ эти окислы могут при установке новых колодок повредить манжету тормозную(режут)+ накат плохой,топливо,колодки,диски быстрей изнашиваются.Могут скрипеть втулки реактивной тяги,может в ходовой еще чего-то там.
СсылкаПожаловаться
ЛисенокВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я делаю музыку погромче и скрипы пропадают )))Мы периодически смазываем тормозные поршеньки под пыльниками и "разрабатываем",влага попадает,окисляются,ржавеют и назад не откидываются(как-бы не растормаживаются)+ эти окислы могут при установке новых колодок повредить манжету тормозную(режут)+ накат плохой,топливо,колодки,диски быстрей изнашиваются.Могут скрипеть втулки реактивной тяги,может в ходовой еще чего-то там.
СсылкаПожаловаться
К сожалению громкой музыкой не отделаешься, т.к. скрип громкий, все прохожие оборачиваются, а машины ссзади стараются держаться подальше : ((((
Все остальное передам своему "механику", может это ему поможет завтра в гараже. Машине только год исполнился, может ли там все так проржаветь? Хотя зима была ужасной для эксплуатации машины. Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Лисенок
Лисенок
К сожалению громкой музыкой не отделаешься, т.к. скрип громкий, все прохожие оборачиваются, а машины ссзади стараются держаться подальше : ((((
Все остальное передам своему "механику", может это ему поможет завтра в гараже. Машине только год исполнился, может ли там все так проржаветь? Хотя зима была ужасной для эксплуатации машины. Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После этой тяжелой зимы,эта штука у многих проявиться,может не сразу.Где-то пыльничек слабый попался,где-то в глубокой луже постояли,вода она проникает.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Если исчезает при надавливании на тормоз, то колодки смотреть нужно.
СсылкаПожаловаться
ЛисенокВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Если исчезает при надавливании на тормоз, то колодки смотреть нужно.
СсылкаПожаловаться
Да, исчезает даже при слабом нажатии на педаль тормоза. Я думала, что если проблема с колодками, то скрип должен быть именно при торможении, а не наоборот. И почему звук не меняется при изменении скорости, если это получается трение?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Лисенок
Лисенок
Да, исчезает даже при слабом нажатии на педаль тормоза. Я думала, что если проблема с колодками, то скрип должен быть именно при торможении, а не наоборот. И почему звук не меняется при изменении скорости, если это получается трение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сегодня тоже заскрипел, скорее всего супорт подклинивает и колодка не отходит. Износ колодок с этой стороны будет сильнее. Про супорт правильно тебе написали и подшипник. Только "вскрытие" покажет.
СсылкаПожаловаться
Bolok70
супорта проверить надо
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Лиза, судя по фото вы из Питера? Проблема скорее всего с тормозами. Если есть желание можете подьехать, посмотрю(+7-911-732-06-26).
СсылкаПожаловаться
ЛисенокВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Лиза, судя по фото вы из Питера? Проблема скорее всего с тормозами. Если есть желание можете подьехать, посмотрю(+7-911-732-06-26).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за готовность помочь : ) Пока я только собираю мнения опытных водителей. Сама-то я не разбираюсь в механике, понятное дело, но потом в гараже может быть смогу помочь мужу вашими подсказками.
СсылкаПожаловаться
Павел
на колодках есть пищалка, которая издает таке звуки, если колодка износилась
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Павел
Павел
на колодках есть пищалка, которая издает таке звуки, если колодка износилась
СсылкаПожаловаться
Я такого еще не слышал.Слышал про датчик износа колодок,про пищалку не знаю.
СсылкаПожаловаться
ЛисенокВ ответ на Павел
Павел
на колодках есть пищалка, которая издает таке звуки, если колодка износилась
СсылкаПожаловаться
На предыдущих машинах у меня всегда стояли обычные колодки и когда они стирались, то характерный звук трения сточившейся колодки возникал только при торможении.
Колодки со скрипунами стоят впервые. И звук трения происходит как раз таки наоборот при движении, а при торможении пропадает. Так и должно быть с такими колодками?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Лисенок
Лисенок
На предыдущих машинах у меня всегда стояли обычные колодки и когда они стирались, то характерный звук трения сточившейся колодки возникал только при торможении.
Колодки со скрипунами стоят впервые. И звук трения происходит как раз таки наоборот при движении, а при торможении пропадает. Так и должно быть с такими колодками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скрипуны бывают разные
у меня сейчас на колодках стоит пластинка буквой Г, когда колодка истирается до нее, она касается диска и при вращении трется об него, при торможении, соответственно, скрип будет пропадать
СсылкаПожаловаться
Bolok70
ну прально супорт не отходит до конца и колодка остается прижатой к диску, отсуда и скрип, а при торможении нет скрипа , т.к. колодки еще не изношены, прижимаются нормально.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Bolok70
Bolok70
ну прально супорт не отходит до конца и колодка остается прижатой к диску, отсуда и скрип, а при торможении нет скрипа , т.к. колодки еще не изношены, прижимаются нормально.
СсылкаПожаловаться
ну или как вариант - да, заклинило цилиндр и суппорт не разжимается - тогда правда машину может вести в немного в сторону, да и колодка на этом колесе износится за неделю
а чего голову ломать - поддомкратить и снять колесо, посмотреть на колоду - благо погода распологает )) морозы прошли )
СсылкаПожаловаться
Bolok70
а вообще такие весчи надо воочую смотреть и слушать, а так, что в небо пальцем тыкать
СсылкаПожаловаться
Лисенок
Спасибо за ваши комментарии. Теперь я спокойна, что машина не развалится до завтра. И что эти звуки не сильно опасны для езды.
Завтра проверим все возможные предположения и я напишу результат. : )
СсылкаПожаловаться
Елена Лисенкова
Для начала какой у тебя автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ЛисенокВ ответ на Елена Лисенкова
Елена Лисенкова
Для начала какой у тебя автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Hyundai NF Sonata. Но я думаю это не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
Владимир М.
скрипеть могут колодки , подшипник, требуется диагностика тормозной системы, заодно проверить переднюю подвеску, советую не откладывать а как можно быстрее найти и устронить причину скрипа, а то можно попасть на тормозные диски. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария