11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь, техническая экспертиза после ТО 45000

Всем доброго дня. У меня CR-V, вчера в Хонда Авторусь на Севастопольском проспекте проходил ТО-3 45000 км.
Основные работы: замена масла двигателя, фильтр масл., жидкость в коробку, жидкость в задний мост, тормозная жидкость, втулки стабилизатора (задние) и прочие расходы по мелочи, все набежало 17 834,00.

Сегодня с утра решил проверить уровень масла, оно просто ЧЕРНОЕ по максимальной метке. Получается просто долили и все. На мой звонок вчерашний мастер приемщик Антон, высказывается в том духе, что после 45 000 масло у все темное. Я понимаю, что они вообще могли не выполнить никаких работ, а просто подержать и потом отдать обратно. Машина в идеальном состоянии, вероятно решили нагреть.
Подскажите контакты официальной компании, которая может дать экспертное техническое заключение проводились ли на самом деле работы. Иначе просто так не докажешь. Порылся в инете, но не нашел кроме МАДИ, про эту компанию отзывы плохие.

Заранее благодарю за помощь.
Игорь Тян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
forum forum
любая хим лаборатория выдаст заключение по составу масла
СсылкаПожаловаться
Игорь Тян
Спасибо, здесь спектр больше нужен, нужно определить, проводилось ли вообще ТО?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Тян
Игорь Тян
Спасибо, здесь спектр больше нужен, нужно определить, проводилось ли вообще ТО?
СсылкаПожаловаться
так в экспертизе будет же указано, что масло выработано...вывод сам собой....
СсылкаПожаловаться
петр петров
Племяшке на японке один раз "забыли" поменять , но там масло черное , сразу видно было. Подьехал с ней , поговорил с нач. отдела сервиса , поменяли сразу , извинился. А с приемщиками и местными мастерами зачем беседы вести , их за такие вещи увольняют сразу. На сервисе одного ведущего немецкого производителя при ТО разговорился мило с мастером , цитирую: " Я на Хонде работал , на Тойете работал , если б ты здесь не сидел , я бы вообще ничего не менял , пробег то маленький ...мне за одно ТО платят 200р. за машину..." Поберегите свое время и нервы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тян
Ок, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А че, видео наблюдения за ремзоной нет? Попроси - покажут. А насчет "черного масла" - так это не показатель, чистое на двигателе с таким пробегом оно априори быть не может. Зря кипишуешь, по-моему.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А че, видео наблюдения за ремзоной нет? Попроси - покажут. А насчет "черного масла" - так это не показатель, чистое на двигателе с таким пробегом оно априори быть не может. Зря кипишуешь, по-моему.
СсылкаПожаловаться
Еще как может.У меня Опель был пять лет и 75 тысяч пробег(правда обслуживал сам и менял через10 т). Так даже сливал коричневое,но не черное. А свежего и на щупе не разглядеть и движок блестел внутри. А у соседки по дому такая же машина. Глянул - чернота аж со згустками. Обслуживается на сервисе.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Еще как может.У меня Опель был пять лет и 75 тысяч пробег(правда обслуживал сам и менял через10 т). Так даже сливал коричневое,но не черное. А свежего и на щупе не разглядеть и движок блестел внутри. А у соседки по дому такая же машина. Глянул - чернота аж со згустками. Обслуживается на сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, я за свою карьеру поменял масло даже не знаю на скольки тысячах автомобилей. "Чернота" масла - это всего лишь косвенный показатель, не отражающий всей картины. Поэтому считаю, что судить только по этому показателю - не верно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Сергей, я за свою карьеру поменял масло даже не знаю на скольки тысячах автомобилей. "Чернота" масла - это всего лишь косвенный показатель, не отражающий всей картины. Поэтому считаю, что судить только по этому показателю - не верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если без промывки менять и то....и "зеленое" будет...
По хорошему бы если масло было черным и с промывкой надо бы сделать...
СсылкаПожаловаться
Игорь Тян
Спасибо Алексей. Ранее у меня был ниссан примера, прошел 225 000 после замены масло всегда было чистым.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь Тян
Игорь Тян
Спасибо Алексей. Ранее у меня был ниссан примера, прошел 225 000 после замены масло всегда было чистым.
СсылкаПожаловаться
Я бы на твоём месте с экспертизой не заморачивался. Бесперспективное это дело.
Пришел бы к их боссу и спокойно сказал, дескать, сомневаюсь в замене масла и предлагаю такую штуку: вы сейчас при мне за мои деньги меняете фильтр и масло, отмечаем пробег, и завтра я приезжаю к вам, вместе смотрим насколько масло стало черным или осталось чистым. А там уже по "ходу пьесы" - или извиняешься, или начинаешь орать как резанный, желательно при других клиентах))).
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вообще если масло быстро почернело - это не есть плохо... Это говорит о его хороших моющих свойствах... Но коль замена была проведена буквально вчера - это конечно наталкивает на определенные подозрения... Надо было вам сразу проверить состояние масла на щупе...,после того как машина вышла из ремзоны.
СсылкаПожаловаться
E-So
Вопрос копеечный. Надо поехать к другому дилеру и поменять масло и фильтр повторно. Неужели невры дешевле нескольких тысяч? Можно сообщить или отправить жалобу на дилера в представительство хонды.
СсылкаПожаловаться
P. S.В ответ на E-So
E-So
Вопрос копеечный. Надо поехать к другому дилеру и поменять масло и фильтр повторно. Неужели невры дешевле нескольких тысяч? Можно сообщить или отправить жалобу на дилера в представительство хонды.
СсылкаПожаловаться
Вопрос копеечный. Надо поехать к другому дилеру и поменять масло и фильтр повторно. Неужели невры дешевле нескольких тысяч? Можно сообщить или отправить жалобу на дилера в представительство хонды.

Да ,вот как то так !
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
во первых где масло тёмное не написали , если в коробке то это плохо ,если в двигле ничего страшного ,но обычно первую тысячу -две оно не темнеет сильно,сразу после замены масло естественно должно быть чистым и скорей всего могли забыть поменять ,у нас бывает всё
СсылкаПожаловаться
Райдер
45 тыс. пробег не о чем, масло не может почернеть за один день,либо не менял совсем, либо слили частично и долили нового, остальное себе на карман механик взял.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
мой совет приедь где делал замену масла пусть они тебе его цвет до заливки покажут!!! сейчас существуют бумажки экспресс проверки масла !! поищи в интернете!! !у нас сервисы просто ужас одно жульё!
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Игорь масло однозначно темнеть не может на следующий день! Не поменяли это 100%. Была такая ситуация на ниссане. Там просто забыли поменять и все. Это либо специальная либо случайна, но ХАЛАТНОСТЬ. К сожалению наши официалы все такие.Сейчас Шкода, всегда стою возле авто!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария