Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужна помощь профи

ваз 2115 люфт на петле задней двери.с той стороны идет стук.может ли она стучать и .что с этим делать.подвеска в норме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Агарев
Пороги посмотрите! Дверь гуляет в проеме и стучит. Петлю варить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пороги посмотрите! Дверь гуляет в проеме и стучит. Петлю варить.
СсылкаПожаловаться
Варить в двери.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Варить в двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варить в двери.

На стойке двери - если быть более точным. ЗдорОва!
СсылкаПожаловаться
Александр
Варить в двери.

На стойке двери - если быть более точным. ЗдорОва!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Сань! Я сам был удивлен узнав что там не болты, а сварка. Сменщик на работе взял 15ку с такой проблемой. У него там виброизола налепили килограммов 20 в каждую!)))Пороги сбиты дверью, аж до металла.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Сань! Я сам был удивлен узнав что там не болты, а сварка. Сменщик на работе взял 15ку с такой проблемой. У него там виброизола налепили килограммов 20 в каждую!)))Пороги сбиты дверью, аж до металла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ага, провисанием дверей особо "болеют" восьмёрки, тринашки. Была у меня такая же проблема.
Прикинь, поменял задние стойки да не раз (менял в магазе, ладно продавец нормальный оказался), аж целых 4 раза. Также заменил пружины, все резинки - а стук как шел от стоек, так и стучит. Не поверишь, случайно облокотился на дверь (задняя правая) и вот он, этот стук. Мне с одной стороны так обидно было за замену задней подвески (деньги на ветер), с другой - смирился, всё равно пора было.
Правильно говорят - "Чудес не бывает".
Как сам?
СсылкаПожаловаться
Александр
Если задняя дверь провисла и люфтит в петле, то стук будет однозначно, он напоминает небольшой стук стоек когда едешь по "стиральной доске". В инете много форумов посвященной этой проблеме, как правило все грешат на стук стоек, анннннн нет это задние двери в петле!
Попробуйте подложить шайбу(1-1,5 мм) под нижний болт нижней петли двери - сама дверь приподнимется и отрегулируйте замок. В большинстве случаев помогает. А если по "правильному" делать, то - переваривать петли.
СсылкаПожаловаться
виталий маслов
а на сколько болезненная для авто данная операция и сколько по времени она может занять?
СсылкаПожаловаться
виталий маслов
а на сколько болезненная для авто данная операция и сколько по времени она может занять?
СсылкаПожаловаться
Сложностей там особо нет, а вот сколько это времени займет скажет только тот, кто варить будет
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сложностей там особо нет, а вот сколько это времени займет скажет только тот, кто варить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я так понял что вы дока в этом так и скажите сколько по времени это заняло у вас и сколько это будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездили к знакомому сварному в автосервис.Предварительно сняли обшивку, со всех четырех дверей. Проварить петли, встало по времени в 30 минут. По деньгам если честно не знаю. Нам обошлось в 2 полторашки пива!))) Только если будут варить, посмотри чтоб полуавтоматом или автоматом делали,а не обычными электродами ( пожгут всё нафиг!) ну да в сервисе сами знают, наверняка не ты первый!))).
СсылкаПожаловаться
виталий маслов
а так все сходится я тоже стойку поменял хотя по признакам с ней было все путем а стук так и остался
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ездили к знакомому сварному в автосервис.Предварительно сняли обшивку, со всех четырех дверей. Проварить петли, встало по времени в 30 минут. По деньгам если честно не знаю. Нам обошлось в 2 полторашки пива!))) Только если будут варить, посмотри чтоб полуавтоматом или автоматом делали,а не обычными электродами ( пожгут всё нафиг!) ну да в сервисе сами знают, наверняка не ты первый!))).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru