23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь профи

ваз 2115 люфт на петле задней двери.с той стороны идет стук.может ли она стучать и .что с этим делать.подвеска в норме
виталий маслов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Агарев
Пороги посмотрите! Дверь гуляет в проеме и стучит. Петлю варить.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пороги посмотрите! Дверь гуляет в проеме и стучит. Петлю варить.
СсылкаПожаловаться
Варить в двери.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Варить в двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варить в двери.

На стойке двери - если быть более точным. ЗдорОва!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр
Александр
Варить в двери.

На стойке двери - если быть более точным. ЗдорОва!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Сань! Я сам был удивлен узнав что там не болты, а сварка. Сменщик на работе взял 15ку с такой проблемой. У него там виброизола налепили килограммов 20 в каждую!)))Пороги сбиты дверью, аж до металла.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Сань! Я сам был удивлен узнав что там не болты, а сварка. Сменщик на работе взял 15ку с такой проблемой. У него там виброизола налепили килограммов 20 в каждую!)))Пороги сбиты дверью, аж до металла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Сань! Я сам был удивлен узнав что там не болты, а сварка. Сменщик на работе взял 15ку с такой проблемой. У него там виброизола налепили килограммов 20 в каждую!)))Пороги сбиты дверью, аж до металла.

Ага, провисанием дверей особо "болеют" восьмёрки, тринашки. Была у меня такая же проблема.
Прикинь, поменял задние стойки да не раз (менял в магазе, ладно продавец нормальный оказался), аж целых 4 раза. Также заменил пружины, все резинки - а стук как шел от стоек, так и стучит. Не поверишь, случайно облокотился на дверь (задняя правая) и вот он, этот стук. Мне с одной стороны так обидно было за замену задней подвески (деньги на ветер), с другой - смирился, всё равно пора было.
Правильно говорят - "Чудес не бывает".
Как сам?
СсылкаПожаловаться
Александр
Если задняя дверь провисла и люфтит в петле, то стук будет однозначно, он напоминает небольшой стук стоек когда едешь по "стиральной доске". В инете много форумов посвященной этой проблеме, как правило все грешат на стук стоек, анннннн нет это задние двери в петле!
Попробуйте подложить шайбу(1-1,5 мм) под нижний болт нижней петли двери - сама дверь приподнимется и отрегулируйте замок. В большинстве случаев помогает. А если по "правильному" делать, то - переваривать петли.
СсылкаПожаловаться
виталий маслов
а на сколько болезненная для авто данная операция и сколько по времени она может занять?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на виталий маслов
виталий маслов
а на сколько болезненная для авто данная операция и сколько по времени она может занять?
СсылкаПожаловаться
Сложностей там особо нет, а вот сколько это времени займет скажет только тот, кто варить будет
СсылкаПожаловаться
виталий масловВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сложностей там особо нет, а вот сколько это времени займет скажет только тот, кто варить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я так понял что вы дока в этом так и скажите сколько по времени это заняло у вас и сколько это будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сложностей там особо нет, а вот сколько это времени займет скажет только тот, кто варить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездили к знакомому сварному в автосервис.Предварительно сняли обшивку, со всех четырех дверей. Проварить петли, встало по времени в 30 минут. По деньгам если честно не знаю. Нам обошлось в 2 полторашки пива!))) Только если будут варить, посмотри чтоб полуавтоматом или автоматом делали,а не обычными электродами ( пожгут всё нафиг!) ну да в сервисе сами знают, наверняка не ты первый!))).
СсылкаПожаловаться
виталий маслов
а так все сходится я тоже стойку поменял хотя по признакам с ней было все путем а стук так и остался
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ездили к знакомому сварному в автосервис.Предварительно сняли обшивку, со всех четырех дверей. Проварить петли, встало по времени в 30 минут. По деньгам если честно не знаю. Нам обошлось в 2 полторашки пива!))) Только если будут варить, посмотри чтоб полуавтоматом или автоматом делали,а не обычными электродами ( пожгут всё нафиг!) ну да в сервисе сами знают, наверняка не ты первый!))).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария