Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна помощь!!!!!!!!!по электрике

Люди добрые, помогите! проблема следующего характера: засиделся я намедни в гостях, на улице лил проливной дождь-мерзко, сыро, холодно, в гостях хорошо,но домой ехать надо,и всё бы нечего НО! дорогу домой преграждало образовавшее, в последствии дождя, "лужа-озеро"...оценив обстановку и не обнаружив объездов решил форсировать...произведя замеры глубины~30см-40см не увидев опасности, медленно но уверенно отправился в путь на преодоление данной запруды...преодолев препятствие, с лёгкой ухмылкой, продолжил путь домой, но уже через метров 500-600 моё весёлое настроение сменилось паникой: машина (Хонда Фит Джаз) заглохла!!!!возник вопрос: КАКОГО...ПИ-ПИ-ПИ...ЭТОЙ...ПИ-ПИ-ПИ...НАДО?...начался "разбор полётов"....1) приборная панель горит(соответственно габариты и ближний свет фар)...радио работает...непонятно!!!.выключаю зажигание-включаю и наблюдаю что на приборной панели загораются и резко тухнут контрольные лампочки(чек, давление масла и т.д.)....начинаю крутить стартером-не заводиться...выключаю зажигание-включаю аварийку(работает!) и нервно закуривая сигарету делаю звонок жене с предупреждением о сложившейся ситуации...немного затронув производителя данной марки автомобиля и наших "дорожников", которые не могу сделать нормальные сливные каналы, о чём я?!(одна проблема постоянно ремонтирует другую)...немного выпустив пар, только подумав-сразу решил по-пробовать ещё раз завести машину...поворачиваю ключ в положение зажигания и....все контрольные лапочки загораются и начинают работать дворники...стартую и....машина завелась:)...ура!!!(подумал я) но уже подъезжая к дому(оставалось метров 300-400) машина опять заглохла....посидел-подождал...завелась-и возле подъезда опять заглохла...накатом докатился до парковке-закрыл машину и пошёл домой... ну думаю утро-вечера мудренее...полночи рыл инэт и утром, с багажём знаний, пошёл устранять проблему...1) по-пробовал завести-завелась,подождал(минут 15-ть)-работает...хм..ну вот думаю что проблема сама собой решилась...посадил семью и начал движение по городу...выходной день-нужно туда-сюда...где-то приблизительно после 40-ка минут передвижения, машина опять заглохла...и началось!!!!3-5 минут едешь-3-5 минут ждёшь...ну вот здесь начались применение знаний полученных в нэте...1) фильтр воздушный-сухой(без фильтра машина сразу выдаёт ошибку и загорается чек)...2)с акумы массу скидывал ждал 5 минут(написано было что так обнуляется комп.)...3)проверил предохранители, рэле-целые,сухие...ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ КТО, ЧТО, ПОДСКАЖЕТ?...я прекрасно понимаю что вырубает зажигание....но кто это делает и почему---не понятно....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
смотри реле главное видимо оно выключается.
СсылкаПожаловаться
смотри реле главное видимо оно выключается.
СсылкаПожаловаться
рэлехи при визуальной диагностики...вроде целые...но спасибо за совет!!! по пробую...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Двигай на диагностику, только ошибку не сбрасывай.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Двигай на диагностику, только ошибку не сбрасывай.
СсылкаПожаловаться
в чём весь и прикол, что ошибку не выдаёт...допустим когда свечи погибают, то ошибка датчика коленвала вылетает...а тут всё типа в порядке...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Не очень понял как, почему, где и кто пи-пи сделал, да ещё несколько раз, но похоже что неломающаяся машина сломалась...
Могу предположить что окислился один из главных предохранителей в блоке моторного отсека.
СсылкаПожаловаться
пипи-это не нормативная лексика)))...спасибо за предположение...буду пробовать
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
смотри разьемы все возможно как кз где то вот и машинка и отказывается работать,вода попала куда то. ВДшкой обработать надо все.
СсылкаПожаловаться
мужчины, помогите!!!!Кто соображает - после небольшого ДТП(ударилась мордой),грузовик TOYOTA - TOYOACE, без включения габаритов все световые приборы работают в штатном режиме, стоит включить габариты, все меняется - вместо поворотов моргают габариты, при нажатии на тормоз, звучит сигнал (задний ход), при включении на коробке заднего хода загораются поворотники, не моргая
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru