11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь по автомаслу для Kia Rio.

Мужики, есть вопрос! В последнее время масло, которое всегда заливал в машину стало подводить (без имен, так как кому как). Думаю менять, кто что льет? Машина Kia rio 2012.
Антоша Аптос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
DAD MOROZ
без имен, так как кому как

А вот и ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
а как это стало подводить ? тут помню -тут не помню, тут мажу -тут не мажу ? как правило кроме япошек остальные бюджетные авто к предлагаемым на рынке маслам более менее терпимы. может проблема в авто?
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Для КИА подойдёт только веретённое масло марки И - 20А Лукойл, лучше не бывает.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Сейчас проснутся работники пищеблоков, оптовых баз и начнут советовать отработку из фритюрниц или что у них завалялось на полках из неликвидов. Они увидят знакомое слово - "масло".
СсылкаПожаловаться
Самурай
Да нет уж, давай с именами! И что значит масло начало подводить? По сути нет плохих масел, есть неправильно подобранное масло, либо подделки! Есть конечно еще правда ряд производителелей у которых качество в России и качество за рубежом сильно отличаются, поэтому и интересна марка масла!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитревич
У меня шкода, лью лукойл генезис. Меня лично все устраивает, машина заводится хорошо (в т.ч. зимой), жора нет. Каких-то посторонних звуков нет. Пробег 90 000, полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Dolgat smirnovВ ответ на Дмитрий Дмитревич
Дмитрий Дмитревич
У меня шкода, лью лукойл генезис. Меня лично все устраивает, машина заводится хорошо (в т.ч. зимой), жора нет. Каких-то посторонних звуков нет. Пробег 90 000, полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Тоже плюсик. Лью в санта фе. Без нареканий)
СсылкаПожаловаться
Стас МажайкинВ ответ на Dolgat smirnov
Dolgat smirnov
Тоже плюсик. Лью в санта фе. Без нареканий)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В иномарку? Лук? Уверены?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Стас Мажайкин
Стас Мажайкин
В иномарку? Лук? Уверены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно машину не жалко))
СсылкаПожаловаться
Мартин ЁВ ответ на Самурай
Самурай
Видно машину не жалко))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я стал лить после 50к пробега. Посмотри тесты масел и их смазывающих свойств. Есть же стандарты, которые соблюдаются в том числе и нашими производителями. Или у русских движком есть какая-то особенность, что они от нашего масла не ломаются, а движки иномарок стали ломаться))? В общем, не будь жертвой маркетологов, оценивай всё адекватно. Двигло скорее от бензина кончится быстрее, чем от масла.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Мартин Ё
Мартин Ё
Я стал лить после 50к пробега. Посмотри тесты масел и их смазывающих свойств. Есть же стандарты, которые соблюдаются в том числе и нашими производителями. Или у русских движком есть какая-то особенность, что они от нашего масла не ломаются, а движки иномарок стали ломаться))? В общем, не будь жертвой маркетологов, оценивай всё адекватно. Двигло скорее от бензина кончится быстрее, чем от масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да дело не в масле, а в том, что сейчас даже многие именитые импортные масла не держат стабильное качество своего продукта, а про наших вообще молчу, уж слишком хорошо знаю нашу промышленность изнутри, это только по началу, год-два, качество стабильно, а потом начинают нарушать технологический процесс, бодяжить, экономить и т.п. Поэтому сам я перешёл на импортные масла, мало распиаренные и мало разрекламированные.
СсылкаПожаловаться
Dolgat smirnovВ ответ на Самурай
Самурай
Да дело не в масле, а в том, что сейчас даже многие именитые импортные масла не держат стабильное качество своего продукта, а про наших вообще молчу, уж слишком хорошо знаю нашу промышленность изнутри, это только по началу, год-два, качество стабильно, а потом начинают нарушать технологический процесс, бодяжить, экономить и т.п. Поэтому сам я перешёл на импортные масла, мало распиаренные и мало разрекламированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему бы нет?? Многие российские масла имеют оф одобрение производителей и допуски их, а некоторые импортные бренды не имеют этого. Меняю масло через каждые 10тыс. проблем с двигателем не возникало у меня.
СсылкаПожаловаться
Мартин ЁВ ответ на Самурай
Самурай
Да дело не в масле, а в том, что сейчас даже многие именитые импортные масла не держат стабильное качество своего продукта, а про наших вообще молчу, уж слишком хорошо знаю нашу промышленность изнутри, это только по началу, год-два, качество стабильно, а потом начинают нарушать технологический процесс, бодяжить, экономить и т.п. Поэтому сам я перешёл на импортные масла, мало распиаренные и мало разрекламированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока мне лукойл нравится, буду лить его. А вот, чо импорт не бодяжный, это смотря какой, и импортные масла везут нам палевные. Буду нашим пользоваться, а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Голиков АрсенийВ ответ на Самурай
Самурай
Видно машину не жалко))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребята, а вас не смущает в иномарку наш бензин лить? Вот честно, лью в бак наш 95, и в мотор наше масло лукойл 5/40, синтетика, на многих машинах, и абослютно никакой разницы не вижу, что наше что импортное.
СсылкаПожаловаться
Королев АдамВ ответ на Голиков Арсений
Голиков Арсений
Ребята, а вас не смущает в иномарку наш бензин лить? Вот честно, лью в бак наш 95, и в мотор наше масло лукойл 5/40, синтетика, на многих машинах, и абослютно никакой разницы не вижу, что наше что импортное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну то бензин,а то масло. несколько другое.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Голиков Арсений
Голиков Арсений
Ребята, а вас не смущает в иномарку наш бензин лить? Вот честно, лью в бак наш 95, и в мотор наше масло лукойл 5/40, синтетика, на многих машинах, и абослютно никакой разницы не вижу, что наше что импортное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня смущает, но альтернативы нет. Был бы импортный бенз, лил бы только его!
СсылкаПожаловаться
Олег ФоминВ ответ на Самурай
Самурай
Меня смущает, но альтернативы нет. Был бы импортный бенз, лил бы только его!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и как машина, на нашем бензе не загнулась еще?
СсылкаПожаловаться
Мартин ЁВ ответ на Олег Фомин
Олег Фомин
Ну и как машина, на нашем бензе не загнулась еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос такой, а чего вы тогда в России то живете, если и бенз хотите из-за бугра?
СсылкаПожаловаться
Голиков АрсенийВ ответ на Стас Мажайкин
Стас Мажайкин
В иномарку? Лук? Уверены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не так с Лук? Нормальное масло. Вы уверены что то, что вы льете - импортое не подделка, по нашему хоть есть уверенность что настоящее. 100 тыс км пробега на синтетике Люкс, от замены до замены на угар расхода нет, мотор шепчет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ПавловВ ответ на Голиков Арсений
Голиков Арсений
А что не так с Лук? Нормальное масло. Вы уверены что то, что вы льете - импортое не подделка, по нашему хоть есть уверенность что настоящее. 100 тыс км пробега на синтетике Люкс, от замены до замены на угар расхода нет, мотор шепчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вкус и цвет как говорится. Мой батя в 80 -х на новой тройке 100 тыс накатал, на нашем масле, мотор шаптал, и когда масло сливал, говорит оно светлое было, даже жалко менять было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария