29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь!!!

Ночью сидел в припаркованной во дворе машине( не заведена) пил пиво. Подошли сотрудники ППС постучались в окно и попросили открыть багажник. Учуяв, что пил они спросили пил? Я не стал отпираться Сказал, что пил. Они начали требовать с меня 20000руб. я отказался платить. Они вызвали ДПС и сказали, что я двигался на ТС в пьяном виде. У меня забрали права, так как машина моего брата, а я езжу по доверенности вызвали брата. Надеялись, что он привезет деньги и протокол не оформляли. Когда поняли, что денег не будет забрали права и у брата!!!!Но протокол написала только 3 машина ДПС. в протоколе написали, что я управлял ТС в пьяном виде по дворовой территории. Суд 4 апреля, смогу я доказать, что машиной не управлял!? В случае,если все- таки лишат,то на какой срок???
Сергей Ожерельев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дед Пихто
На беспредел надо отвечать только беспределом.5 свидетелей живущих в этом доме ,окна которых выходят во двор, " случайно " все видели и готовы поклястся на чем угодно.Тем более протокол выписали инспектора которые сами не присутствовали при " правонарушении".
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
На беспредел надо отвечать только беспределом.5 свидетелей живущих в этом доме ,окна которых выходят во двор, " случайно " все видели и готовы поклястся на чем угодно.Тем более протокол выписали инспектора которые сами не присутствовали при " правонарушении".
СсылкаПожаловаться
Я сидел с девушкой в машине пил шампанское (сам я лишен прав). Подъехали сотрудники вневедомственной охраны, тоже хотели бабки срубить я отказал т.к. не ехал, а привез меня туда товарищ и оставил нас с девушкой на едине (когда подъехали сотрудники он подошел). Судье же все Пох....и на моих свидетелей которых было 3, и доказал что ДПС ничего не видели (они сами это подтвердили) а сотрудники вневедомственной даже в суд не явились), достаточно было их рапорта и меня посадили. Вот такие у нас судьи, как после этого доверять правоохранительной системе от рядовых постовых и до судей, и ведь они твари на наши налоги существуют. Итог: ДПС-протокол-10 суток ареста. Вывод: ПИДОРЫ!!! БЛЯТЬ НЕТУ СИЛ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ, НЕТУ ТАК ЖЕ И СРЕДСТВ ДЛЯ ЭТОГО, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ ПРОСТО, ЧТО С НИХ ВЗЯТЬ ПРОСТО НУЖНО ИХ РАСПУСИТЬ К ЕБАНОЙ МАТЕРИ ПУСТЬ НА ЗВОДАХ ПАШУТ ГАНДОНЫ.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Габдрахманов
Такой беспредел должен быть наказан. Пиши заявление в прокуратуру на факт вымогательства. Описывай все как есть. Сидел в машине (незаведенной, ТС не управлял). Подошли сотрудники ППС начали вымогать деньги, угрожая вызвать ДПС. Приведи свидетелей (уверен они должны быть, соседи по подъезду, по дому), которые в это время выгуливали собаку и слышали ваш разговор с ППС и которые подтвердят факт вымогательства. это про ППС. Теперь про ДПС. на основе чего они забрали у тебя права? Они возили тебя на мед. освидетельствование (должны были составить протокол об отстранении от управления ТС и протокол направления на мед освидетельствование)? Или сразу составили протокол о нарушении и изъятии прав (и составляли ли вообще)? Подписывал ли ты протокол и что ты в нем написал при подписании? давай больше конкретики.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Габдрахманов
Такой беспредел должен быть наказан. Пиши заявление в прокуратуру на факт вымогательства. Описывай все как есть. Сидел в машине (незаведенной, ТС не управлял). Подошли сотрудники ППС начали вымогать деньги, угрожая вызвать ДПС. Приведи свидетелей (уверен они должны быть, соседи по подъезду, по дому), которые в это время выгуливали собаку и слышали ваш разговор с ППС и которые подтвердят факт вымогательства. это про ППС. Теперь про ДПС. на основе чего они забрали у тебя права? Они возили тебя на мед. освидетельствование (должны были составить протокол об отстранении от управления ТС и протокол направления на мед освидетельствование)? Или сразу составили протокол о нарушении и изъятии прав (и составляли ли вообще)? Подписывал ли ты протокол и что ты в нем написал при подписании? давай больше конкретики.
СсылкаПожаловаться
Надо было с прокуратурой до суда решать - по факту. А если уж дело дошло до суда, то прокуратура не поможет. Они не имеют права вторгаться в деятельность судов.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Габдрахманов
и кстати тебе грозит от 1,5 до 2 лет лишения ВУ
СсылкаПожаловаться
Сергей Ожерельев
Дело было в 2-3 часа ночи!!! Двор соседний, а не мой так что свидетелей трудно найти. ДПС составили два протокола один , что управлял ТС в нетрезвом виде, я написал отказ. Второй протокол на мед. освидетельство я его подписал.
СсылкаПожаловаться
Ильдар ГабдрахмановВ ответ на Сергей Ожерельев
Сергей Ожерельев
Дело было в 2-3 часа ночи!!! Двор соседний, а не мой так что свидетелей трудно найти. ДПС составили два протокола один , что управлял ТС в нетрезвом виде, я написал отказ. Второй протокол на мед. освидетельство я его подписал.
СсылкаПожаловаться
Дело было в 2-3 часа ночи!!! Двор соседний, а не мой так что свидетелей трудно найти. ДПС составили два протокола один , что управлял ТС в нетрезвом виде, я написал отказ. Второй протокол на мед. освидетельство я его подписал.
про свидетелей. во первых ты наверняка был не один, а с друзьями. вот первые свидетели. во вторых найди знакомых, друзей, родственников. которые ВСЕ-ТАКИ были там, случайно.
про протоколы. первый протокол - что значит отказ? отказался подписывать или подписал и написал что несогласен. второй, ты подписал и тебя повезли на мед. освидетельтсвование? или ты подписал и тебя никуда не возили. если возили какой диагноз поставил врач-нарколог.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ожерельев
Написал, что не согласен и подписал. Я написал сколько выпил и подписал, после этого повезли на мед. освидетельство.
СсылкаПожаловаться
Александр
Здорова брат по несчастью. Я сидел с девушкой в машине пил шампанское (сам я лишен прав). Подъехали сотрудники вневедомственной охраны, тоже хотели бабки срубить я отказал т.к. не ехал, а привез меня туда товарищ и оставил нас с девушкой на едине (когда подъехали сотрудники он подошел). Судье же все Пох....и на моих свидетелей которых было 3, и доказал что ДПС ничего не видели (они сами это подтвердили) а сотрудники вневедомственной даже в суд не явились), достаточно было их рапорта и меня посадили. Вот такие у нас судьи, как после этого доверять правоохранительной системе от рядовых постовых и до судей, и ведь они твари на наши налоги существуют. Итог: ДПС-протокол-10 суток ареста. Вывод: ПИДОРЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим
Одназначно в прокуратуру, это не функциональные обязанности охраны и ппс - ловить пьяных за рулем...
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Очень ВСЕМ советую приказ МВД № 297 от 20 апреля 1999г. он ввел в действие наставление по несению ДПС. В преамбуле кажется в 3 абзаце есть положение которое разрешает проверять водителей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сотрудникам ДПС и участковым инспекторам милиции. Если этим занимается ППС - это превышение полномочий.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ожерельева
Спасибо за совет!
Сегодня суд, потом напишу чем все закончилось.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ожерельев
Был суд лишили на 1,6мес. Судье наплевать, что ты говоришь. Был ИДПС сказал, что незнает управлял ли ТС в нетрезвом виде или нет, он прибыл, когда их вызвали ППС. Дали 10 дней на обжалование, так ка не согласен. Будем бороться!!!!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Обязательно боритесь!!!Правда несовсем понятен срок 1,6 месяца? Если у ментов нет свидетелей управления в нетрезвом виде тем более подавайте апелляцию.тем более,что до Вас докопалось ППС , а это незаконно.Есть ведь и положение о том , что любые факты добытые с нарушением закона\ а ПР№ 297 - это закон\ не могут быть использованы в суде.Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ожерельев
Спасибо!!! ППС даже на суд не явились. И в постановлении суда ошибка место 2008года написан 2007г.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария