29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь

предложили авто фольксваген тигуан 150лс 45000 пробег 3 летка за 650000 р. Стоит брать
юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Комментарий удален.Почему?
Вадим РоутВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы знаете если следоватл Вашей логике , что типо у руских руки не того места растут , то в таиланде мужики на ночьв баб наряжаются. Кстати МПС в ближайщем будущим будут собирать в той же Калуге.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а ниче что т.н. "японское качество" сейчас в турции собирается?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
zzz zxcvВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну я так и понял,что кроме дешевых слов пшик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
zzz zxcvВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А ты все равно ничего сказать не сможешь,ибо это пустой треп,что наша сборка лучше,чем чья то,тем более,чем криворуких турков,просто смешно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А где дёшево? они приблизительно столько и стоят http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43862...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот тред иновская http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50332...
За сколько они её купили у хозяина?
Вот ещё http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51040...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Поторгуйся.
СсылкаПожаловаться
Виктор
http://my.auto.ru/review/4021224/
Печальная история моего Тигуан
15 февраля 2013, 10:21

История моего ТИГУАН

23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI

23.04.2010 На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво. Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля. Заменен автомобиль.

11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.

01.09.2011 Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.

20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления

06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления

30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления

12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении

20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении

02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении

26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали

11.01.2013 CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо что цепочка короткая – не такая дорогая).

14.01.2013 Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней мне было отказано. В куланце тоже отказано.

Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока

Из 4 моих машин самая проблемная.
Сегодня провел техническую экспертизу двигателя своего Tiguan
26 февраля 2013, 11:09

Сегодня провел техническую экспертизу двигателя своего Tiguan. Что меня удивило.

- на впускных клапанах большой мягкий нагар, что говорит о том что турбина гнала масло в тракт наддува воздуха (и это уже на 40 000)

- разобрали натяжитель цепи, он не имеет полноценного обратного клапана и стравливает масло, когда двигатель выключается - в результате цепь провисает и при пуске двигателя возможен перескок цепи на звездочках распредвалов. Что очевидно проявляется после некоторой эксплуатации.

Неисправность произошла при температуре внешней среды -14 градусов, так что говорить о замерзшем масле нельзя, кроме того я уже проехал утром на автомашине. Да, еще, моя машина была оборудована Webasto, которым я постоянно пользовался, так что говорить о холодных пусках двигателя в тяжелых режимах не корректно.

Полный текст заключения выложу
Тот самый натяжитель цепи ГРМ
26 февраля 2013, 19:35

я уже писал что на моем Тигуан загнуло клапана - сегодня сделал экспертизу двигателя, результат выложу. Что я сразу заметил - тот натяжитель цепи в приложенных снимках. На них ясно видно, что он имеет резиновый концевик - в котором есть бороздка, через которую давление масла стравливается после остановки двигателя и цепь проседает. Пружина, которая в этом натяжителе - слабая - легко сдавливается руками и никаких фиксаторов нет, то есть видно что натяжение цепи отпускается. Кроме того я заметил большой нагар на впускных клапанах, которые как раз и загнуло. Как я понимаю что этот нагар (мягкий и рыхлый) от попадания масла в подающийся воздух через турбину двигателя - это означает что у меня и турбина на издыхании, при пробеге 43000 км. Das Auto - господа - Das ScheiSe!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Виктор
Виктор
http://my.auto.ru/review/4021224/
Печальная история моего Тигуан
15 февраля 2013, 10:21

История моего ТИГУАН

23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI

23.04.2010 На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво. Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля. Заменен автомобиль.

11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.

01.09.2011 Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.

20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления

06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления

30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления

12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении

20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении

02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении

26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали

11.01.2013 CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо что цепочка короткая – не такая дорогая).

14.01.2013 Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней мне было отказано. В куланце тоже отказано.

Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока

Из 4 моих машин самая проблемная.
Сегодня провел техническую экспертизу двигателя своего Tiguan
26 февраля 2013, 11:09

Сегодня провел техническую экспертизу двигателя своего Tiguan. Что меня удивило.

- на впускных клапанах большой мягкий нагар, что говорит о том что турбина гнала масло в тракт наддува воздуха (и это уже на 40 000)

- разобрали натяжитель цепи, он не имеет полноценного обратного клапана и стравливает масло, когда двигатель выключается - в результате цепь провисает и при пуске двигателя возможен перескок цепи на звездочках распредвалов. Что очевидно проявляется после некоторой эксплуатации.

Неисправность произошла при температуре внешней среды -14 градусов, так что говорить о замерзшем масле нельзя, кроме того я уже проехал утром на автомашине. Да, еще, моя машина была оборудована Webasto, которым я постоянно пользовался, так что говорить о холодных пусках двигателя в тяжелых режимах не корректно.

Полный текст заключения выложу
Тот самый натяжитель цепи ГРМ
26 февраля 2013, 19:35

я уже писал что на моем Тигуан загнуло клапана - сегодня сделал экспертизу двигателя, результат выложу. Что я сразу заметил - тот натяжитель цепи в приложенных снимках. На них ясно видно, что он имеет резиновый концевик - в котором есть бороздка, через которую давление масла стравливается после остановки двигателя и цепь проседает. Пружина, которая в этом натяжителе - слабая - легко сдавливается руками и никаких фиксаторов нет, то есть видно что натяжение цепи отпускается. Кроме того я заметил большой нагар на впускных клапанах, которые как раз и загнуло. Как я понимаю что этот нагар (мягкий и рыхлый) от попадания масла в подающийся воздух через турбину двигателя - это означает что у меня и турбина на издыхании, при пробеге 43000 км. Das Auto - господа - Das ScheiSe!
СсылкаПожаловаться
фейк? я те такое про любое авто найду!))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
фейк? я те такое про любое авто найду!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Виктор
Виктор
http://my.auto.ru/review/4021224/
Печальная история моего Тигуан
15 февраля 2013, 10:21

История моего ТИГУАН

23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI

23.04.2010 На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво. Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля. Заменен автомобиль.

11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.

01.09.2011 Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.

20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления

06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления

30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления

12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении

20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении

02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении

26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали

11.01.2013 CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо что цепочка короткая – не такая дорогая).

14.01.2013 Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней мне было отказано. В куланце тоже отказано.

Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока

Из 4 моих машин самая проблемная.
Сегодня провел техническую экспертизу двигателя своего Tiguan
26 февраля 2013, 11:09

Сегодня провел техническую экспертизу двигателя своего Tiguan. Что меня удивило.

- на впускных клапанах большой мягкий нагар, что говорит о том что турбина гнала масло в тракт наддува воздуха (и это уже на 40 000)

- разобрали натяжитель цепи, он не имеет полноценного обратного клапана и стравливает масло, когда двигатель выключается - в результате цепь провисает и при пуске двигателя возможен перескок цепи на звездочках распредвалов. Что очевидно проявляется после некоторой эксплуатации.

Неисправность произошла при температуре внешней среды -14 градусов, так что говорить о замерзшем масле нельзя, кроме того я уже проехал утром на автомашине. Да, еще, моя машина была оборудована Webasto, которым я постоянно пользовался, так что говорить о холодных пусках двигателя в тяжелых режимах не корректно.

Полный текст заключения выложу
Тот самый натяжитель цепи ГРМ
26 февраля 2013, 19:35

я уже писал что на моем Тигуан загнуло клапана - сегодня сделал экспертизу двигателя, результат выложу. Что я сразу заметил - тот натяжитель цепи в приложенных снимках. На них ясно видно, что он имеет резиновый концевик - в котором есть бороздка, через которую давление масла стравливается после остановки двигателя и цепь проседает. Пружина, которая в этом натяжителе - слабая - легко сдавливается руками и никаких фиксаторов нет, то есть видно что натяжение цепи отпускается. Кроме того я заметил большой нагар на впускных клапанах, которые как раз и загнуло. Как я понимаю что этот нагар (мягкий и рыхлый) от попадания масла в подающийся воздух через турбину двигателя - это означает что у меня и турбина на издыхании, при пробеге 43000 км. Das Auto - господа - Das ScheiSe!
СсылкаПожаловаться
Да, хвалёная немчура)))) На сегодняшний момент все их машины которые идут на российский рынок это вёдра с болтами.
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 650 тыс купи новый Тигго..будешь ездить на 2х литрах
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
за 650 тыс купи новый Тигго..будешь ездить на 2х литрах
СсылкаПожаловаться
форум ты точно извращенец!))))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Отличная цена для такого авто со смешным таким пробегом.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Форум вот тиго через три года точно заму..ся продать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария