24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли запаска зимой(да и летом)?

Запаска летняя-зачем она,только лишний вес и место! Все равно если поставить при проколе(что зимой очень маловероятно) будет заносить. Летом тоже езжу только по городу(Москва) без надобности-лучше купить баллончик для затягивания проколов и все! Ваши мысли.
Sergey P.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Sergey P.В ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
Sergey, я вам уже выше (ещё на первой страничке) писал - ехал со строительного рынка гружёный, до "шинки" по любому без запаски не дотянул бы - и резину сжевал бы, и диск погнул бы, да и времени на торчание в "шинке" тогда не было (( по быстрому переставил запаску, и поехал дальше, а уже на следующий день спокойно без спешки занялся пробитым колесом. так что запаска в определённый момент экономит вам и время и нервы )))
удачи вам на дорогах, как говорится - ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я читал,тоже вспомнил как был на Синдике в Строгино,все понятно,спс
СсылкаПожаловаться
DolphinВ ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
а ещё (если хочешь ехать) можно пересесть на велик - сразу минус полторы тонны, и бенза вообще не жрёт )))) а так вообще можно пешком ))) ещё минус 20-30кг ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
СсылкаПожаловаться
МатвееваВ ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
давай покумекаем, что ещё можно скинуть "ненужного" помимо запаски:
1. балонный ключ + домкрат - 3кг (запаски же нет)
2. огнетушитель - 3-5кг (Москва же! позвонил - пожарные приехали!)
3. аптечка - 200-300г (аптеки на каждом углу!)
4. омывайку не заливать - 2-3кг (автомойки - как аптеки и шиномонтажи)
5. демонтировать аудиосистему - 4-5кг (можно и в тишине доехать)
СсылкаПожаловаться
Прибавлю:
Тещу, жену тоже минусуем
Технические жидкости на минимум
И в туалет пусть сходит
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Матвеева
Матвеева
Прибавлю:
Тещу, жену тоже минусуем
Технические жидкости на минимум
И в туалет пусть сходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хожу в туалет,читай внимательно!))) Теща? не, не слышал! для нее автобус и электричка
СсылкаПожаловаться
Алексей
Можно еще подушки безопасности выкинуть - они очень редко нужны бывают. И больниц в Москве много.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Алексей
Алексей
Можно еще подушки безопасности выкинуть - они очень редко нужны бывают. И больниц в Москве много.
СсылкаПожаловаться
они ничего не весят
СсылкаПожаловаться
Scout
Сесть на диету и скинуть 5 кг - экономия не только бензина, но и еды
СсылкаПожаловаться
Валерий Санджиев
был в такой ситуации, когда и запаска прокололась, что пришлось стоять и просить хоть камеру, но как всегда почему ни у кого нет!!!
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Особенно понравилось про подушки, и диету :-)))
+100500.
Жена за 6 лет ни разу не прокалывала колесо, не знала даже где запаска и баллоник лежат и как домкратом пользоваться. На парковке у магазина притёрлась к бордюру и подмяла диск, колесо спустило. Я на работе, а дочку надо в аэропорт вести. С консультацией по телефону за 15 мин справилась. Если вызывать такси, то могли бы и опоздать и по деньгам накладно, вот и польза от запаски. Теперь кода на зиму лето переходим жена вместе со мной колёса меняет, тренируется.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Особенно понравилось про подушки, и диету :-)))
+100500.
Жена за 6 лет ни разу не прокалывала колесо, не знала даже где запаска и баллоник лежат и как домкратом пользоваться. На парковке у магазина притёрлась к бордюру и подмяла диск, колесо спустило. Я на работе, а дочку надо в аэропорт вести. С консультацией по телефону за 15 мин справилась. Если вызывать такси, то могли бы и опоздать и по деньгам накладно, вот и польза от запаски. Теперь кода на зиму лето переходим жена вместе со мной колёса меняет, тренируется.
СсылкаПожаловаться
Жена у вас умница, но я бы не заставил свою менять самой колесо. Нашел бы иной выход.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Жена у вас умница, но я бы не заставил свою менять самой колесо. Нашел бы иной выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же я любимую жену заставлю? Ей самой нравится, что-то сделать, даже когда я масло меняю, пытается чем-то помочь. Ну а колёса я ей таскать недаю.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я не очень понимаю как так использовать авто, что все время по одной дороге. А если попросят куда в пригороде отвести или надо самому съездить. У меня машина готова ехать в любой момент и по трассе и на природу. Поэтому запаска обязательна. Еще есть комплект для ремонта безкамереой резины. Если передние колеса проколоны, то чтобы всунуть жгут в дырку надо пару минут.

На счет города - весной прошлого года были большие лужи - переезжал лужу и пробил в ней сразу два колеса - под водой что то лежало. Одно колесо по боковине, а второе просто дырка. Выехал из лужи - одно колесо сразу на ободе, а второе на половину. Поставил запаска, а второе отремонтировал на месте. Без запаска нельзя. Аналогично зимой - часто не видно, что лежит под снегом во дворах. А на трассе зимой если заглох, то обычно жгут запаску, чтобы не замерзнуть. При -30 вас хватит в машине только на час - не более .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Я не очень понимаю как так использовать авто, что все время по одной дороге. А если попросят куда в пригороде отвести или надо самому съездить. У меня машина готова ехать в любой момент и по трассе и на природу. Поэтому запаска обязательна. Еще есть комплект для ремонта безкамереой резины. Если передние колеса проколоны, то чтобы всунуть жгут в дырку надо пару минут.

На счет города - весной прошлого года были большие лужи - переезжал лужу и пробил в ней сразу два колеса - под водой что то лежало. Одно колесо по боковине, а второе просто дырка. Выехал из лужи - одно колесо сразу на ободе, а второе на половину. Поставил запаска, а второе отремонтировал на месте. Без запаска нельзя. Аналогично зимой - часто не видно, что лежит под снегом во дворах. А на трассе зимой если заглох, то обычно жгут запаску, чтобы не замерзнуть. При -30 вас хватит в машине только на час - не более .
СсылкаПожаловаться
У меня еще машина есть - на ней с 2006 года, с момента покупки, не доставал ни запаску и ни разу не использовал домкрат, хотя езжу на ней на юг каждый год из Москвы и не по разу в год, по трассам и в Москве, а также на рыбалку езжу иногда по хорошей погоде в Воронежскую область. Просто везло.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на E-So
E-So
У меня еще машина есть - на ней с 2006 года, с момента покупки, не доставал ни запаску и ни разу не использовал домкрат, хотя езжу на ней на юг каждый год из Москвы и не по разу в год, по трассам и в Москве, а также на рыбалку езжу иногда по хорошей погоде в Воронежскую область. Просто везло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Хайлюкс и часто в разъездах,то разумеется 10-15 кг роли не сыграют
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
если Хайлюкс и часто в разъездах,то разумеется 10-15 кг роли не сыграют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, это я про Камри 2006 года 40-я модель. . Хайлюкс 2012 года же и езжу на нем только полтора года. Резину вожу часто комплекс - весит не менее 100 кг. Летом часто вожу грязевую и на месте уже переобуваюсь грязь месить, а в межсезонье при поездках на юг вожу комплект зимней резины шипованной, т к часто возвращаясь из плюс 10 на юге можно приехать в -5 со снегом в Москву. На пикапах лишний груз действительно даже полезен - машина мягче становится, а места в кузове полно и сидящим в салоне не мешает.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на E-So
E-So
Я не очень понимаю как так использовать авто, что все время по одной дороге. А если попросят куда в пригороде отвести или надо самому съездить. У меня машина готова ехать в любой момент и по трассе и на природу. Поэтому запаска обязательна. Еще есть комплект для ремонта безкамереой резины. Если передние колеса проколоны, то чтобы всунуть жгут в дырку надо пару минут.

На счет города - весной прошлого года были большие лужи - переезжал лужу и пробил в ней сразу два колеса - под водой что то лежало. Одно колесо по боковине, а второе просто дырка. Выехал из лужи - одно колесо сразу на ободе, а второе на половину. Поставил запаска, а второе отремонтировал на месте. Без запаска нельзя. Аналогично зимой - часто не видно, что лежит под снегом во дворах. А на трассе зимой если заглох, то обычно жгут запаску, чтобы не замерзнуть. При -30 вас хватит в машине только на час - не более .
СсылкаПожаловаться
я и предлагал либо баллончик либо жгут возить или все вместе. в -30 даже меньше не поеду,тем более по трассе на дальняк-у меня чисто городской маршрут-работа-дом. На дачу и в Рязань пару раз мотался и не разу не пригодилась,но тут я разумеется рисковать не буду.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
я и предлагал либо баллончик либо жгут возить или все вместе. в -30 даже меньше не поеду,тем более по трассе на дальняк-у меня чисто городской маршрут-работа-дом. На дачу и в Рязань пару раз мотался и не разу не пригодилась,но тут я разумеется рисковать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего в Москве делать, если боковину порвешь? . Да со жгутом, если заднее, то снимать. Для определения места прокола надо возить еще воду и мыло (зимой легке просто поставить запаску, а дома ужу, в гараже все аккуратно заделать. Так же мыть надо место прокола, сушить и клеем все равно смазывать шнур сам лучше - это на дороге в дождь или снег делать фигово в любом случае. Да и легче вообще зимой в шиномонтаж тогда подьехать. Шнур - это на трассе когда или в поле - деваться некуда. А в городе ставишь запаску и по ближайшего по дороге шиномонтажа. Я без запаску стремаюсь ездить - поменять это мелочь колесо на запаску, а делать с ним что то или эвакуировать - это совсем другое уже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Глупый вопрос! Запаска нужна всегда. Весной влетел в яму, порвал шину и погнул диск. Ну и что бы я делал без запаски с баллончиком в руках?! Вызывал эвакуатор? Но не факт, что в этом месте будет связь. К тому же сейчас запаски в багажниках практически не мешают.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Глупый вопрос! Запаска нужна всегда. Весной влетел в яму, порвал шину и погнул диск. Ну и что бы я делал без запаски с баллончиком в руках?! Вызывал эвакуатор? Но не факт, что в этом месте будет связь. К тому же сейчас запаски в багажниках практически не мешают.
СсылкаПожаловаться
многим мешают,специально докатку покупают чтобы меньше места съедала.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
многим мешают,специально докатку покупают чтобы меньше места съедала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно. У некоторых машин идет полноразмерное колесо, у некоторых докатка. Как правило в багажнике есть место приспособленное именно под то колесо которое устанавливает производитель. Сейчас почти у всех машин запаска спрятана в специальную нишу в багажнике, то есть она никому и ничем не мешает, и не в коей мере не влияет на объем полезного пространства багажника.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария