29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли запаска зимой(да и летом)?

Запаска летняя-зачем она,только лишний вес и место! Все равно если поставить при проколе(что зимой очень маловероятно) будет заносить. Летом тоже езжу только по городу(Москва) без надобности-лучше купить баллончик для затягивания проколов и все! Ваши мысли.
Sergey P.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Кот Шредингера
с запаской спокойнее))))))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В городе абсолютно не нужна(лежит дома тяжелая очень,рвет заднюю дверь), бескармерка всегда довезет до него, шиномонтаж через каждые 500 метров.Актуально было раньше когда стояли с камерами покрышки.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В городе абсолютно не нужна(лежит дома тяжелая очень,рвет заднюю дверь), бескармерка всегда довезет до него, шиномонтаж через каждые 500 метров.Актуально было раньше когда стояли с камерами покрышки.
СсылкаПожаловаться
Как когда. Осенью словил в колесо шпильку на 8 длиной сантиметров 6. Так эта шпилька пропорола покрышку и улетела внутрь колеса. Воздух вышел мгновенно. Колесо снял, а внутри что-то громыхает. Место совершенно глухое (дачи, народу никого), до ближайшего шиномонтажа километров 8. И что бы я делал без запаски? Пусть уж лучше, тяжёлая, на двери висит (РАВ4).
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Как когда. Осенью словил в колесо шпильку на 8 длиной сантиметров 6. Так эта шпилька пропорола покрышку и улетела внутрь колеса. Воздух вышел мгновенно. Колесо снял, а внутри что-то громыхает. Место совершенно глухое (дачи, народу никого), до ближайшего шиномонтажа километров 8. И что бы я делал без запаски? Пусть уж лучше, тяжёлая, на двери висит (РАВ4).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за городом, в деревне и тд разумеется нужна
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
за городом, в деревне и тд разумеется нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ж по Вашему, как в город - снимать, а как за город - вешать назад? Пусть висит. Она мне, как в одном фильме сказано "душу греет".
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
за городом, в деревне и тд разумеется нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По такой логике в городе и автомобиль не нужен. Есть же метро, такси, маршрутки, электротранспорт....И чего вы там сами себе жизнь выхлопными газами отравляете?
А по существу - запаска нужна всегда и везде. Ладно, если прокол небольшой, машина лёгкая, переднеприводная и Вы один едете - сзади даже самое хлипкое колесо докатится потихоньку до шиномонтажки. А если машина тяжёлая, гружёная, дорога плохая (что в городе часто встречается), и прокол серьёзный? Вы либо не сможете ехать, либо убьёте не только резину, но и диск, а возможно, и детали подвески, рулевого механизма, тормозной системы.
СсылкаПожаловаться
Евген
Ездить без запаски глупо и тупо.случаи всякие бывают и порезы тоже,я не видел шнурка который заделает разрыв от бордюра например и я думаю,что в Москве тоже есть бордюры ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Евген
Евген
Ездить без запаски глупо и тупо.случаи всякие бывают и порезы тоже,я не видел шнурка который заделает разрыв от бордюра например и я думаю,что в Москве тоже есть бордюры ...
СсылкаПожаловаться
ну если скакать на скорости по бордюрам тогда нужна
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
ну если скакать на скорости по бордюрам тогда нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные ситуации бывают. Я, например, как то поймал лезвие от ножа, шириной миллиметров 25. На месте такой прокол ничем не заделаешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
ну если скакать на скорости по бордюрам тогда нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужна запаска.попадал зимой раз и в Москве.Словил штырь,колесо спустило мгновенно,пришлось ставить и докатку.и потихоньку до монтажа1
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПантелеевВ ответ на Евген
Евген
Ездить без запаски глупо и тупо.случаи всякие бывают и порезы тоже,я не видел шнурка который заделает разрыв от бордюра например и я думаю,что в Москве тоже есть бордюры ...
СсылкаПожаловаться
В Москве имеет место это слово- бордюр. В России есть слово " паребрик "
СсылкаПожаловаться
Александр МиленинВ ответ на Геннадий Пантелеев
Геннадий Пантелеев
В Москве имеет место это слово- бордюр. В России есть слово " паребрик "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве имеет место это слово- бордюр. В России есть слово " паребрик "

Бортово́й ка́мень — разделитель между проезжей частью и тротуаром. Может укладываться различными способами: бордю́ром (заподлицо, не образуя ступеньки) и поре́бриком (образуя ребро).
В ГОСТе 52289-2004 есть упоминание о боковой поверхности бортового камня и о его верхе (нанесение разметки), там же упоминаются «Островки безопасности», должные быть обозначенными разметкой или бордюрным камнем и быть высотой 10 см. В ГОСТ Р 52767-2007[3] (Российской Федерации), выпущенном в 2007 г. (действующий документ), можно найти следующее:
4.2.4. Направляющие островки Высоту бордюра направляющих островков измеряют с использованием уровня по ГОСТ 9392 и измерительной линейки по ГОСТ 427.
Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.
4.2.5. Островки безопасности Высоту бордюра островков безопасности измеряют в соответствии с 4.2.4. Высота бордюра в любой его точке должна составлять (10 ± 1) см.
В законе Санкт-Петербурга «О мерах по усилению контроля за состоянием внешнего благоустройства Санкт-Петербурга » можно найти следующее:
В местах интенсивного движения пешеходов участки с растительным грунтом вокруг стволов деревьев должны быть покрыты в уровень мощения горизонтальными решетками из литого или кованого металла или ограждаться от плоскости мощения поребриком из естественного или искусственного камня высотой не менее 10 см.
Покрытия тротуаров и пешеходных дорожек, поребрики, бордюры выполняются из естественного или искусственного камня.
Границы владельческих участков должны быть выявлены тротуарами, дорожками, поребриками или реперами.
Все вертикальные перепады поверхностей и их покрытия (бортики, поребрики, ступени, подпорные стены, в том числе берега водоемов и др.) должны выполняться из естественного камня.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
А если порез? И не думаю,что отсутствие запаски вам топливо сэкономит
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
А если порез? И не думаю,что отсутствие запаски вам топливо сэкономит
СсылкаПожаловаться
ну не скажи,вот отец за 15 лет ни разу не воспользовался,хоть и не часто ездиет
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
ну не скажи,вот отец за 15 лет ни разу не воспользовался,хоть и не часто ездиет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как кому повезет,может и не понадобиться,у меня запаска по маркировке 96-го года,ставили раза два наверное,по виду,я за три года один раз,но обычно нужна в самый неподходящий момент.Не мешает,хлеба не просит,бензин не жрет
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
как кому повезет,может и не понадобиться,у меня запаска по маркировке 96-го года,ставили раза два наверное,по виду,я за три года один раз,но обычно нужна в самый неподходящий момент.Не мешает,хлеба не просит,бензин не жрет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз и жрет и место занимает,а зимой летняя еще меньше нужна.нет?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
вот как раз и жрет и место занимает,а зимой летняя еще меньше нужна.нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
место не занимает,она в своей нише,а жрет,что с ней,что без нее - одинаково.Что мне теперь бак до полного не заправлять,что бы тяжести не возить?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
место не занимает,она в своей нише,а жрет,что с ней,что без нее - одинаково.Что мне теперь бак до полного не заправлять,что бы тяжести не возить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
место не занимает,она в своей нише,а жрет,что с ней,что без нее - одинаково.Что мне теперь бак до полного не заправлять,что бы тяжести не возить? Это классно! А то 40 кг забубениш и думаешь, чо машина не едет).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария