29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли в нашей стране вновь смертная казнь?

Как ни заглянешь в сводки, там одни маньяки, уроды и прочий антисоциальный сброд. А главное за убийство даже нескольких человек дают пожизненное, а ведь раньше за была бы смертная казнь . Нужно ли нам вводить её заново? Мы ведь кормим всех этих маньяков, получается.
Алексей Голубев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
маргинал 44
Раньше и за продажу валюты к стенке ставили. )
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Раньше и за продажу валюты к стенке ставили. )
СсылкаПожаловаться
Деда по маме в 39 за то, что из бархатных штор в клубе сшил себе штаны.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГолубевВ ответ на конь педальный
конь педальный
Деда по маме в 39 за то, что из бархатных штор в клубе сшил себе штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут темы про репрессии были не так давно, так там все как один кричали, что это все выдумки и даешь Сталина опять
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Голубев
Алексей Голубев
тут темы про репрессии были не так давно, так там все как один кричали, что это все выдумки и даешь Сталина опять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дед к политике никаким боком. По словам мамы и дядьев был охотник и балагур. И двое его сыновей воевавших (оба были ранены, один попал в плен, за который после войны уже получил 10 лет ссылки), на Сталина не обижались за свою судьбу. Работали машинистами на ж/д, пили, как сапожники, и постоянно разыгрывали друг друга.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГолубевВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Раньше и за продажу валюты к стенке ставили. )
СсылкаПожаловаться
ну вы сравнили, конечно
СсылкаПожаловаться
aleks
Задали вопрос, там сами и озвучьте свое мнение..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
а ведь раньше за была бы смертная казнь .

Ну да,например по делу Чикатило растреляли Двоих не причастных людей
,При нашей правоохранительной и судебной системе кучу народу расстреляют пока найдут настоящего преступника(или не найдут никогда),зато под раздачу попадут случайные люди оказавшиеся не в то время,не в том месте..(очень красноречиво показано в фильме Текст).
СсылкаПожаловаться
Алексей ГолубевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а ведь раньше за была бы смертная казнь .

Ну да,например по делу Чикатило растреляли Двоих не причастных людей
,При нашей правоохранительной и судебной системе кучу народу расстреляют пока найдут настоящего преступника(или не найдут никогда),зато под раздачу попадут случайные люди оказавшиеся не в то время,не в том месте..(очень красноречиво показано в фильме Текст).
СсылкаПожаловаться
Хороший фильм?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алексей Голубев
Алексей Голубев
Хороший фильм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как раз на тему,как бывает оказаться не в то время,не в том месте..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а ведь раньше за была бы смертная казнь .

Ну да,например по делу Чикатило растреляли Двоих не причастных людей
,При нашей правоохранительной и судебной системе кучу народу расстреляют пока найдут настоящего преступника(или не найдут никогда),зато под раздачу попадут случайные люди оказавшиеся не в то время,не в том месте..(очень красноречиво показано в фильме Текст).
СсылкаПожаловаться
Действительно расстреляли, но эти люди того заслуживали, один был убийца-насильник, другой тоже какой то уголовник. Не велика разница между Чикатилой и этими.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Действительно расстреляли, но эти люди того заслуживали, один был убийца-насильник, другой тоже какой то уголовник. Не велика разница между Чикатилой и этими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти люди отсидели за свои преступления.А вы,уважаемый взяли на себя функции бога? Что решаете,кто чего заслуживает?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Эти люди отсидели за свои преступления.А вы,уважаемый взяли на себя функции бога? Что решаете,кто чего заслуживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас бы и Чикатило бы тоже не расстреляли, может быть на свободу уже выпустили за хорошее поведение. Стараниями правозащитных международных организаций.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Эти люди отсидели за свои преступления.А вы,уважаемый взяли на себя функции бога? Что решаете,кто чего заслуживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Функции бога? Бог устранился от решения этой проблемы, допустив чтоб такие люди-нелюди существовали. Поэтому допустимо, чтобы люди в некоторых случаях взяли на себя это тяжкое бремя: приговаривать к смерти других.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Функции бога? Бог устранился от решения этой проблемы, допустив чтоб такие люди-нелюди существовали. Поэтому допустимо, чтобы люди в некоторых случаях взяли на себя это тяжкое бремя: приговаривать к смерти других.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому допустимо, чтобы люди в некоторых случаях взяли на себя это тяжкое бремя: приговаривать к смерти других.

Смелое утверждение,а главное небанальное
И что характерно,многие кто в 30-40-50-е брал на себя, это ваше тяжкое бремя,сам в итоге оказывался расстрелян,такой вот круговорот приговаривавших и приговорённых
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Поэтому допустимо, чтобы люди в некоторых случаях взяли на себя это тяжкое бремя: приговаривать к смерти других.

Смелое утверждение,а главное небанальное
И что характерно,многие кто в 30-40-50-е брал на себя, это ваше тяжкое бремя,сам в итоге оказывался расстрелян,такой вот круговорот приговаривавших и приговорённых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
исполнять будет искусственный интеллект. но в нашей стране этого не примут, потому что побоятся того.что скажет запад.. мы же итак все делаем с оглядкой.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
исполнять будет искусственный интеллект. но в нашей стране этого не примут, потому что побоятся того.что скажет запад.. мы же итак все делаем с оглядкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Шекли есть рассказ: "Страж-птица". Как раз о искусственном интеллекте и борьбе с преступностью. А кто будет следить за ними?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Поэтому допустимо, чтобы люди в некоторых случаях взяли на себя это тяжкое бремя: приговаривать к смерти других.

Смелое утверждение,а главное небанальное
И что характерно,многие кто в 30-40-50-е брал на себя, это ваше тяжкое бремя,сам в итоге оказывался расстрелян,такой вот круговорот приговаривавших и приговорённых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый, тема то вроде бы о смертной казни для разных маньяков и убийц? Я не вкоем случае не ратую за применение СК к политическим противникам и носителям враждебной идеологии. Максимум,что бы я для них порекомендовал это лишение гражданства и высылка из страны
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Уважаемый, тема то вроде бы о смертной казни для разных маньяков и убийц? Я не вкоем случае не ратую за применение СК к политическим противникам и носителям враждебной идеологии. Максимум,что бы я для них порекомендовал это лишение гражданства и высылка из страны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к политическим противникам и носителям враждебной идеологии.

СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
к политическим противникам и носителям враждебной идеологии.

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорил о рекомендательном характере тех мер. Опять же, я являюсь сторонником тоталитарной формы правления,разве конституция запрещает мне иметь собственное мнение? Если я открыто буду призывать к свержению существующего строя и установления какого то режима это будет другой разговор.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я говорил о рекомендательном характере тех мер. Опять же, я являюсь сторонником тоталитарной формы правления,разве конституция запрещает мне иметь собственное мнение? Если я открыто буду призывать к свержению существующего строя и установления какого то режима это будет другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К слову сказать, все ли законы и нормативные акты принятые уполномоченными на законотворческую деятельность лицами, соответствуют Конституции? Вот это действительно важно, а не какие то там убеждения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария