Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна ли в машине лопата?

Хочу высказаться о наболевшем! Сейчас зима и кругом сугробы, поэтому мест для парковки автомобилей стало ещё более нехватать. Я у себя во дворе надыбал ещё летом местечко и с началом снегопадов периодически его подчищаю и отгребаю вьезд на него от сугробов после проезда трактора, который чистит проезды во дворах. Но вот приезжаешь вечером с работы и видишь, что на твоем месте стоит чужая машина, хотя рядом встанут ещё несколько машин, надо только поработать н-оё количество минут лопатой! А ещё прикольно видеть, как народ жжёт сцепление, пытаясь выехать из снежной каши на парковке, хотя можно сделать всего несколько взмахов лопатой и спокойно уехать.
Цена вопроса- 250 руб. в любом супермаркете! У меня вопрос в довесок к теме форума- мы такие бедные, что неможем позволить себе лопату в машине, или считаем рассчистку снега вокруг и под этой машиной делом зазорным? (Хрупких женщин и людей с ограниченными воз можностями эти вопросы не касаются)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Скорее всего второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как вас,но привет.Лопата нужна в машине и труд сделал из человека-человека!
а кто не хочет,ну или западло-тот никогда человеком не станет.
Со Старым новым годом вас! ;)
СсылкаПожаловаться
Лопата?Ну что Вы,не царское это дело.Надо в записной книжке иметь заветные комбинации цифр,скоро на форуме интересоваться будут ,надо ли в машине разуваться,снимать шапку и целовать образ Николы чудотворца.
СсылкаПожаловаться
Лопата?Ну что Вы,не царское это дело.Надо в записной книжке иметь заветные комбинации цифр,скоро на форуме интересоваться будут ,надо ли в машине разуваться,снимать шапку и целовать образ Николы чудотворца.
СсылкаПожаловаться
+ мильён!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кстати по поводу разувания в машине раньше был у меня гараж(сейчас правда тоже есть,но другой уже),так там у меня соседи были. Люди приятные,НО со своими чудачествами. У них машина стояла в соседнем боксе,а ПРАВ ни у него,ни у неё не было. Так они постоянно приезжали, переобувались в тапочки,выгоняли машину из бокса. Минут 10 посидят,потом загонят обратно,протрут её всю,полы помоют и домой.
ЗЫ А лопату я зимой всегда вожу с собой,мало ли что
СсылкаПожаловаться
Жадина
Кстати по поводу разувания в машине раньше был у меня гараж(сейчас правда тоже есть,но другой уже),так там у меня соседи были. Люди приятные,НО со своими чудачествами. У них машина стояла в соседнем боксе,а ПРАВ ни у него,ни у неё не было. Так они постоянно приезжали, переобувались в тапочки,выгоняли машину из бокса. Минут 10 посидят,потом загонят обратно,протрут её всю,полы помоют и домой.
ЗЫ А лопату я зимой всегда вожу с собой,мало ли что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же на кого-то любовь расстрачивать,вот и выгуливают как собачку.Гармония,блин.
СсылкаПожаловаться
Надо же на кого-то любовь расстрачивать,вот и выгуливают как собачку.Гармония,блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо бы поинтересоваться, мож они меня усыновят, у меня права есть:-)))
СсылкаПожаловаться
Jorik
Надо бы поинтересоваться, мож они меня усыновят, у меня права есть:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда тебя выгуливать начнут,и в тапочки переоденут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А что это, простите, за заветная комбинация цифр, тож хАчу???:-))
СсылкаПожаловаться
Jorik
А что это, простите, за заветная комбинация цифр, тож хАчу???:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это,Жорик,номер техпомощи или непьющего друга на джипе с тросом и лопатой.
СсылкаПожаловаться
Это,Жорик,номер техпомощи или непьющего друга на джипе с тросом и лопатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вот блин и звонить получается некому - не пью и лопата всегда со мной, а ещё стартер, трамблер, ещё что-то, ещё всякая фигня типа троса, прикуриватели, масло, тормозуха, куча ключей иные запчасти и т.д. Вообщем без этого джентельменского набора никуда, как улитка все ношу с собой:-)))
СсылкаПожаловаться
Лис
А если дворник регулярно снег убирает? Считаюсь ли я лентяем или просто человеком с массой нереализованных возможностей?
СсылкаПожаловаться
Лис
А если дворник регулярно снег убирает? Считаюсь ли я лентяем или просто человеком с массой нереализованных возможностей?
СсылкаПожаловаться
Да пребудет с Вами дворник во веки веков! Аминь! Я сам грешен и предпочитаю парковаться без помощи шанцевого инструмента, просто забыл указать, что моя тема не касается и тех у кого с дворником (не на лобовухе) всё в порядке. У меня к Вам только один вопрос- Ваш дворник оказывает экскорт-услуги при поездках, например, загород?
СсылкаПожаловаться
алексей ковтун
Да пребудет с Вами дворник во веки веков! Аминь! Я сам грешен и предпочитаю парковаться без помощи шанцевого инструмента, просто забыл указать, что моя тема не касается и тех у кого с дворником (не на лобовухе) всё в порядке. У меня к Вам только один вопрос- Ваш дворник оказывает экскорт-услуги при поездках, например, загород?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эттаааа... Опппаааа... Убедили! Иду за лопатой!)))
СсылкаПожаловаться
алексей ковтун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам в этом году скорее всего надо иметь в авто ведро с песком и ломик для скалывания льда ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
А нам в этом году скорее всего надо иметь в авто ведро с песком и ломик для скалывания льда ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клево) У нас снега еще ни разу не было. Тот который таял едва упав на землю не в счет.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Лис
Лис
СсылкаПожаловаться
У нас тоже дворник есть только он аккуратно убирает тратуар всего лишь, а снежок аккуратно кладет на проезжую часть:-)))))
СсылкаПожаловаться
Это привычка ещё с советских времён-всё брать на халяву, в том числе и чужой труд, самому влом помахать лопатой, да и зачем, когда есть свободное место, а кому надо встать-ещё рассчистит. Примерно так . Надо учить наглецов.
СсылкаПожаловаться
Aleks
так это первое средство от похмелья.проснулся часа в 2 ночи,лопатку ручками схватил что бы на ногах удержаться и к машинке на ватных ножках дополз,голова болит ориентация по столбам.согласен,первые движение неадекватные,дальше уверенность появляеться всё естественней.через часик появляеться первые ощущения жизни ,через два- вспоминаеться родное имя от рождения и востанавливаеться ореиентация в пространствне.но самое удивительное чувство,это когда откопанная машина,оказываеться совсем не твоя.вот тут и самое основное-времени совсем уже не осталось.поэтому на собачьем чувстве обнаруживаеться истинное место твоей парковки. бульдозер отдыхает-за пол часа ты наконец открываешь заветную дверь,ключ провернулся а машинка мёртвая.а иначе и не может то быть-батарея то дома.лопата в багажник,лёгкий рывок домой на 8 этаж,счатье переполняет отрезвлённое тело а душа поёт..бегом вниз и ужас...,машину снова завалили снегом.однако всё уже легко-язык на плече,руки дрожат ,с головы градом пот.пару мощных усилий и моторчик урчит...а если бы не лопата??во что превратился бы наш день???лопата должна быть !!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
так это первое средство от похмелья.проснулся часа в 2 ночи,лопатку ручками схватил что бы на ногах удержаться и к машинке на ватных ножках дополз,голова болит ориентация по столбам.согласен,первые движение неадекватные,дальше уверенность появляеться всё естественней.через часик появляеться первые ощущения жизни ,через два- вспоминаеться родное имя от рождения и востанавливаеться ореиентация в пространствне.но самое удивительное чувство,это когда откопанная машина,оказываеться совсем не твоя.вот тут и самое основное-времени совсем уже не осталось.поэтому на собачьем чувстве обнаруживаеться истинное место твоей парковки. бульдозер отдыхает-за пол часа ты наконец открываешь заветную дверь,ключ провернулся а машинка мёртвая.а иначе и не может то быть-батарея то дома.лопата в багажник,лёгкий рывок домой на 8 этаж,счатье переполняет отрезвлённое тело а душа поёт..бегом вниз и ужас...,машину снова завалили снегом.однако всё уже легко-язык на плече,руки дрожат ,с головы градом пот.пару мощных усилий и моторчик урчит...а если бы не лопата??во что превратился бы наш день???лопата должна быть !!!
СсылкаПожаловаться
"Тебе бы, начальник, не протоколы, тебе бы романы писать..." (х/ф Место встречи...)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
"Тебе бы, начальник, не протоколы, тебе бы романы писать..." (х/ф Место встречи...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это ж жизнь,всё как говориться из личного репертуара
СсылкаПожаловаться
Aleks
так это ж жизнь,всё как говориться из личного репертуара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Складно поёшь, начальничек" ...:-)))
Тем более, Саша, ты стпудово прав! Сама, иной раз, выхожу из подъезда, останавливаюсь и ищу глазами свою! Вижу- сугробы с железной начинкой. Вспоминаю, где же я свою-то вчерась поставила??? Приходилось иногда сначала дырочку в снегу на капоте делать, по цвету искала :-)))
Лопаты нету, каюсь!!! Подарю себе- на 8 марта!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
"Складно поёшь, начальничек" ...:-)))
Тем более, Саша, ты стпудово прав! Сама, иной раз, выхожу из подъезда, останавливаюсь и ищу глазами свою! Вижу- сугробы с железной начинкой. Вспоминаю, где же я свою-то вчерась поставила??? Приходилось иногда сначала дырочку в снегу на капоте делать, по цвету искала :-)))
Лопаты нету, каюсь!!! Подарю себе- на 8 марта!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а успееться ли до марта ещё исползовать?у нас и сейчас ещё стоят несколько машин в снегу.не штрафуют их...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Лопата есть,желание помахать лопатой есть,одна проблема - снега нет!!!((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Лопата есть,желание помахать лопатой есть,одна проблема - снега нет!!!((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ну это уже совсем плохо, так и разлениться недолго!! Надо найти заменитель!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну это уже совсем плохо, так и разлениться недолго!! Надо найти заменитель!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огород...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Огород...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В огороде последний раз был 8 января с.г. ,розы закрывал перед морозами...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В огороде последний раз был 8 января с.г. ,розы закрывал перед морозами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пеССня: "Перед грозой тАк пАхнут рООзы..."
проза жизни: Огород - это там, где картошка растет :-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Вот уж незадача... :-)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Лопаты нет.Снега нет...Народ!!!!Вы о чём????
СсылкаПожаловаться
Алекс
Лопаты нет.Снега нет...Народ!!!!Вы о чём????
СсылкаПожаловаться
Готовимся ко сну, расслабляющая , необреминительная беседа!!
СсылкаПожаловаться
Готовимся ко сну, расслабляющая , необреминительная беседа!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В такую рань ???
СсылкаПожаловаться
Алекс
В такую рань ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле? у меня уже 23.40 по мск.вр.
СсылкаПожаловаться
В смысле? у меня уже 23.40 по мск.вр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня 23,45.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А у меня 23,45.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заставляют ложиться спать, я человек подневольный.. А ещё , наверное и долг исполнять, а так не хочется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru