Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Toyota Sequoia 4.7 V8 32V
Подскажите что делать? Мая машина не тянет т.е. раньше было все нормально и потом показал компьютерщику там вроде показывают что не подключается 2,4,6, цилиндр А свечи все работают сам проверил.
4.7
23 мая
BMW 3 316i AT
В целом автомобилем доволен.управля​емость отличная.не нравится посадка( полулежа) кресло поднято до предела и все равно . на дальних дистанциях левая нога затекает и за особенности наклона пола. По...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Нужна ли в машине лопата?

Хочу высказаться о наболевшем! Сейчас зима и кругом сугробы, поэтому мест для парковки автомобилей стало ещё более нехватать. Я у себя во дворе надыбал ещё летом местечко и с началом снегопадов периодически его подчищаю и отгребаю вьезд на него от сугробов после проезда трактора, который чистит проезды во дворах. Но вот приезжаешь вечером с работы и видишь, что на твоем месте стоит чужая машина, хотя рядом встанут ещё несколько машин, надо только поработать н-оё количество минут лопатой! А ещё прикольно видеть, как народ жжёт сцепление, пытаясь выехать из снежной каши на парковке, хотя можно сделать всего несколько взмахов лопатой и спокойно уехать.
Цена вопроса- 250 руб. в любом супермаркете! У меня вопрос в довесок к теме форума- мы такие бедные, что неможем позволить себе лопату в машине, или считаем рассчистку снега вокруг и под этой машиной делом зазорным? (Хрупких женщин и людей с ограниченными воз можностями эти вопросы не касаются)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Скорее всего второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как вас,но привет.Лопата нужна в машине и труд сделал из человека-человека!
а кто не хочет,ну или западло-тот никогда человеком не станет.
Со Старым новым годом вас! ;)
СсылкаПожаловаться
Лопата?Ну что Вы,не царское это дело.Надо в записной книжке иметь заветные комбинации цифр,скоро на форуме интересоваться будут ,надо ли в машине разуваться,снимать шапку и целовать образ Николы чудотворца.
СсылкаПожаловаться
Лопата?Ну что Вы,не царское это дело.Надо в записной книжке иметь заветные комбинации цифр,скоро на форуме интересоваться будут ,надо ли в машине разуваться,снимать шапку и целовать образ Николы чудотворца.
СсылкаПожаловаться
+ мильён!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кстати по поводу разувания в машине раньше был у меня гараж(сейчас правда тоже есть,но другой уже),так там у меня соседи были. Люди приятные,НО со своими чудачествами. У них машина стояла в соседнем боксе,а ПРАВ ни у него,ни у неё не было. Так они постоянно приезжали, переобувались в тапочки,выгоняли машину из бокса. Минут 10 посидят,потом загонят обратно,протрут её всю,полы помоют и домой.
ЗЫ А лопату я зимой всегда вожу с собой,мало ли что
СсылкаПожаловаться
Жадина
Кстати по поводу разувания в машине раньше был у меня гараж(сейчас правда тоже есть,но другой уже),так там у меня соседи были. Люди приятные,НО со своими чудачествами. У них машина стояла в соседнем боксе,а ПРАВ ни у него,ни у неё не было. Так они постоянно приезжали, переобувались в тапочки,выгоняли машину из бокса. Минут 10 посидят,потом загонят обратно,протрут её всю,полы помоют и домой.
ЗЫ А лопату я зимой всегда вожу с собой,мало ли что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же на кого-то любовь расстрачивать,вот и выгуливают как собачку.Гармония,блин.
СсылкаПожаловаться
Надо же на кого-то любовь расстрачивать,вот и выгуливают как собачку.Гармония,блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо бы поинтересоваться, мож они меня усыновят, у меня права есть:-)))
СсылкаПожаловаться
Jorik
Надо бы поинтересоваться, мож они меня усыновят, у меня права есть:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда тебя выгуливать начнут,и в тапочки переоденут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А что это, простите, за заветная комбинация цифр, тож хАчу???:-))
СсылкаПожаловаться
Jorik
А что это, простите, за заветная комбинация цифр, тож хАчу???:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это,Жорик,номер техпомощи или непьющего друга на джипе с тросом и лопатой.
СсылкаПожаловаться
Это,Жорик,номер техпомощи или непьющего друга на джипе с тросом и лопатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вот блин и звонить получается некому - не пью и лопата всегда со мной, а ещё стартер, трамблер, ещё что-то, ещё всякая фигня типа троса, прикуриватели, масло, тормозуха, куча ключей иные запчасти и т.д. Вообщем без этого джентельменского набора никуда, как улитка все ношу с собой:-)))
СсылкаПожаловаться
Лис
А если дворник регулярно снег убирает? Считаюсь ли я лентяем или просто человеком с массой нереализованных возможностей?
СсылкаПожаловаться
Лис
А если дворник регулярно снег убирает? Считаюсь ли я лентяем или просто человеком с массой нереализованных возможностей?
СсылкаПожаловаться
Да пребудет с Вами дворник во веки веков! Аминь! Я сам грешен и предпочитаю парковаться без помощи шанцевого инструмента, просто забыл указать, что моя тема не касается и тех у кого с дворником (не на лобовухе) всё в порядке. У меня к Вам только один вопрос- Ваш дворник оказывает экскорт-услуги при поездках, например, загород?
СсылкаПожаловаться
алексей ковтун
Да пребудет с Вами дворник во веки веков! Аминь! Я сам грешен и предпочитаю парковаться без помощи шанцевого инструмента, просто забыл указать, что моя тема не касается и тех у кого с дворником (не на лобовухе) всё в порядке. У меня к Вам только один вопрос- Ваш дворник оказывает экскорт-услуги при поездках, например, загород?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эттаааа... Опппаааа... Убедили! Иду за лопатой!)))
СсылкаПожаловаться
алексей ковтун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам в этом году скорее всего надо иметь в авто ведро с песком и ломик для скалывания льда ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
А нам в этом году скорее всего надо иметь в авто ведро с песком и ломик для скалывания льда ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клево) У нас снега еще ни разу не было. Тот который таял едва упав на землю не в счет.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Лис
Лис
СсылкаПожаловаться
У нас тоже дворник есть только он аккуратно убирает тратуар всего лишь, а снежок аккуратно кладет на проезжую часть:-)))))
СсылкаПожаловаться
Это привычка ещё с советских времён-всё брать на халяву, в том числе и чужой труд, самому влом помахать лопатой, да и зачем, когда есть свободное место, а кому надо встать-ещё рассчистит. Примерно так . Надо учить наглецов.
СсылкаПожаловаться
aleks
так это первое средство от похмелья.проснулся часа в 2 ночи,лопатку ручками схватил что бы на ногах удержаться и к машинке на ватных ножках дополз,голова болит ориентация по столбам.согласен,первые движение неадекватные,дальше уверенность появляеться всё естественней.через часик появляеться первые ощущения жизни ,через два- вспоминаеться родное имя от рождения и востанавливаеться ореиентация в пространствне.но самое удивительное чувство,это когда откопанная машина,оказываеться совсем не твоя.вот тут и самое основное-времени совсем уже не осталось.поэтому на собачьем чувстве обнаруживаеться истинное место твоей парковки. бульдозер отдыхает-за пол часа ты наконец открываешь заветную дверь,ключ провернулся а машинка мёртвая.а иначе и не может то быть-батарея то дома.лопата в багажник,лёгкий рывок домой на 8 этаж,счатье переполняет отрезвлённое тело а душа поёт..бегом вниз и ужас...,машину снова завалили снегом.однако всё уже легко-язык на плече,руки дрожат ,с головы градом пот.пару мощных усилий и моторчик урчит...а если бы не лопата??во что превратился бы наш день???лопата должна быть !!!
СсылкаПожаловаться
aleks
так это первое средство от похмелья.проснулся часа в 2 ночи,лопатку ручками схватил что бы на ногах удержаться и к машинке на ватных ножках дополз,голова болит ориентация по столбам.согласен,первые движение неадекватные,дальше уверенность появляеться всё естественней.через часик появляеться первые ощущения жизни ,через два- вспоминаеться родное имя от рождения и востанавливаеться ореиентация в пространствне.но самое удивительное чувство,это когда откопанная машина,оказываеться совсем не твоя.вот тут и самое основное-времени совсем уже не осталось.поэтому на собачьем чувстве обнаруживаеться истинное место твоей парковки. бульдозер отдыхает-за пол часа ты наконец открываешь заветную дверь,ключ провернулся а машинка мёртвая.а иначе и не может то быть-батарея то дома.лопата в багажник,лёгкий рывок домой на 8 этаж,счатье переполняет отрезвлённое тело а душа поёт..бегом вниз и ужас...,машину снова завалили снегом.однако всё уже легко-язык на плече,руки дрожат ,с головы градом пот.пару мощных усилий и моторчик урчит...а если бы не лопата??во что превратился бы наш день???лопата должна быть !!!
СсылкаПожаловаться
"Тебе бы, начальник, не протоколы, тебе бы романы писать..." (х/ф Место встречи...)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
"Тебе бы, начальник, не протоколы, тебе бы романы писать..." (х/ф Место встречи...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это ж жизнь,всё как говориться из личного репертуара
СсылкаПожаловаться
aleks
так это ж жизнь,всё как говориться из личного репертуара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Складно поёшь, начальничек" ...:-)))
Тем более, Саша, ты стпудово прав! Сама, иной раз, выхожу из подъезда, останавливаюсь и ищу глазами свою! Вижу- сугробы с железной начинкой. Вспоминаю, где же я свою-то вчерась поставила??? Приходилось иногда сначала дырочку в снегу на капоте делать, по цвету искала :-)))
Лопаты нету, каюсь!!! Подарю себе- на 8 марта!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
"Складно поёшь, начальничек" ...:-)))
Тем более, Саша, ты стпудово прав! Сама, иной раз, выхожу из подъезда, останавливаюсь и ищу глазами свою! Вижу- сугробы с железной начинкой. Вспоминаю, где же я свою-то вчерась поставила??? Приходилось иногда сначала дырочку в снегу на капоте делать, по цвету искала :-)))
Лопаты нету, каюсь!!! Подарю себе- на 8 марта!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а успееться ли до марта ещё исползовать?у нас и сейчас ещё стоят несколько машин в снегу.не штрафуют их...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Лопата есть,желание помахать лопатой есть,одна проблема - снега нет!!!((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Лопата есть,желание помахать лопатой есть,одна проблема - снега нет!!!((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ну это уже совсем плохо, так и разлениться недолго!! Надо найти заменитель!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну это уже совсем плохо, так и разлениться недолго!! Надо найти заменитель!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огород...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Огород...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В огороде последний раз был 8 января с.г. ,розы закрывал перед морозами...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В огороде последний раз был 8 января с.г. ,розы закрывал перед морозами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пеССня: "Перед грозой тАк пАхнут рООзы..."
проза жизни: Огород - это там, где картошка растет :-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Вот уж незадача... :-)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Лопаты нет.Снега нет...Народ!!!!Вы о чём????
СсылкаПожаловаться
Алекс
Лопаты нет.Снега нет...Народ!!!!Вы о чём????
СсылкаПожаловаться
Готовимся ко сну, расслабляющая , необреминительная беседа!!
СсылкаПожаловаться
Готовимся ко сну, расслабляющая , необреминительная беседа!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В такую рань ???
СсылкаПожаловаться
Алекс
В такую рань ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле? у меня уже 23.40 по мск.вр.
СсылкаПожаловаться
В смысле? у меня уже 23.40 по мск.вр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня 23,45.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А у меня 23,45.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заставляют ложиться спать, я человек подневольный.. А ещё , наверное и долг исполнять, а так не хочется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru