Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужна ли справка с автошколы при смене водительского удостоверения

Справку о том что училась когда то в автошколе потеряла.
Раньше слышала что требовали при смене водительского удостоверения данные справки,
а в случае непредоставления заставляли сдавать экзамены заново.

Какие сейчас документы нужны что бы провести смену док-та
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Андрей Валерьевич
Для замены в/у требуются мед.справка (действующая,не обязательно "свежая"),документ об окончании курсов(автошколы),и личная карточка водителя (если есть).
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Для замены в/у требуются мед.справка (действующая,не обязательно "свежая"),документ об окончании курсов(автошколы),и личная карточка водителя (если есть).
СсылкаПожаловаться
Для замены в/у требуются мед.справка (действующая,не обязательно "свежая"),документ об окончании курсов(автошколы),и личная карточка водителя (если есть). Менял в 2003 г.- ,документ об окончании курсов(автошколы) сдаётся и больше не требуется
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Для замены в/у требуются мед.справка (действующая,не обязательно "свежая"),документ об окончании курсов(автошколы),и личная карточка водителя (если есть). Менял в 2003 г.- ,документ об окончании курсов(автошколы) сдаётся и больше не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менял 19.10.2012 г.: требуются для подтверждения стажа,по крайней мере для профессиональных прав.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
СсылкаПожаловаться
Для замены ву документ об окончании автошколы не требуется.
Данный документ предоставляется только при первом получении ВУ
СсылкаПожаловаться
Заботливый
Потребуют экзаменационную карту. Если вы её утеряли то можно восстановить в гибдд.
СсылкаПожаловаться
Заботливый
Потребуют экзаменационную карту. Если вы её утеряли то можно восстановить в гибдд.
СсылкаПожаловаться
Ерунду не говорите.
Насколько помню, требуется старое ВУ, паспорт и заявление. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
Ерунду не говорите.
Насколько помню, требуется старое ВУ, паспорт и заявление. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... еще квитанцию об оплате пошлины и медсправку.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Какая еще экзаменационная карта?
Год назад просто пришел с фотографией и справкой, написал заявление оплатил пошлину и через час получил новые права..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Год назад просто пришел с фотографией и справкой, написал заявление оплатил пошлину и через час получил новые права..
СсылкаПожаловаться
Я менял ещё 8 лет назад,пришлось востанавливать. Сейчас получаю новую категорию,сразу предупредили чтобы подготовили.
СсылкаПожаловаться
Заботливый
Я менял ещё 8 лет назад,пришлось востанавливать. Сейчас получаю новую категорию,сразу предупредили чтобы подготовили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бредятина какая-то..
Я получал права 15 лет назад, в городе находящемся в 5,5 тыс км от меня. Как я могу что-то восстановить?
Разводят вас как детей..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Только еще старое ВУ необходимо и паспорт.
Оплатить пошлину и мделать фото зачастую можно непосредственно в отделении ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
менял в марте прошлого года,предъявил текущее водительское,медсправку,фото,оплатил квитанции,полчаса времени и вуаля,никаких карточек итд не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
менял в марте прошлого года,предъявил текущее водительское,медсправку,фото,оплатил квитанции,полчаса времени и вуаля,никаких карточек итд не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
А документ об окончании курсов(автошколы), не спрашивали? А то я уж давно наверно его посеял. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Данилов
А документ об окончании курсов(автошколы), не спрашивали? А то я уж давно наверно его посеял. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данный документ не нужен.
СсылкаПожаловаться
елена светикова
Может что изменилось? Раньше знаю требовали экзаменационную карту поэтому переживаю
СсылкаПожаловаться
елена светикова
Документы, необходимые для замены ВУ по истечении срока действия или при восстановлении после утраты:

Вот нашла на форуме:
•водительское удостоверение (соответственно, не требуется при восстановлении после утраты);
•документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет для военнослужащих);
•документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или регистрации (паспорт с отметкой о регистрации);
•медицинская справка;
•квитанция об уплате госпошлины за выдачу удостоверения на пластиковой основе (800 руб.);
•при выдаче временного разрешения - квитанция об уплате госпошлины за выдачу временного разрешения (500 руб.).
Спасибо всем кто отвечал)))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
1)Сергей Данилов ,нет,не спрашивали,к тому же у меня остались только документы на категорию(А),куда дел на (В) хз,наверное потерял,у гайца в окне спецом спросил нужны ли эти доки?сказал что предпочтительно но не важно,мы грит и так права "бьём" по базе)))

2)елена светикова ,по поводу что изменилось не знаю,в том году у меня прошло так как описал выше)))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
ааа сорри,дада,пачпорт нужен)))
СсылкаПожаловаться
Елена
не надо никаких экзаменационных карт.
нужна медсправка, старые права и паспорт, оплатить налог за выдачу новых прав прямо в мрэо.
СсылкаПожаловаться
Елена
не надо никаких экзаменационных карт.
нужна медсправка, старые права и паспорт, оплатить налог за выдачу новых прав прямо в мрэо.
СсылкаПожаловаться
надо Ленок, надо. Так называемую карточку водителя.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
надо Ленок, надо. Так называемую карточку водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайдите на сайт ГИБДД и попробуйте найти данный документ в списке. Не найдете...
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
ну фиг его знает,мэйби где то и требуют сей документ,не знаю,я поменял без проблем без этой карты)))
СсылкаПожаловаться
Max Max
800 рублей (гос пошлина)
мед справка
старые права
паспорт
+ заявление которое напишете на замену
СсылкаПожаловаться
Юрий Кондрашин
Полностью поддерживаю Max Max, менял права в мае прошлого года, никаких вопросов, все уложилось в пределах 40 минут.Если уже были права, то в ГИБДД их просто пробивают по базе выданных ранее и выдают новые. И еще не надо ехать в то рег отделение которое выдавало первичные права, можно обменять в любом отделении г Москвы( если Вы конечно зарегистрированы в Москве.Удачи
СсылкаПожаловаться
Месяц назад жену возил менять права, ни каких справок кроме медицинской не надо, единственное что она на меня обиделась за то что я ее не предупредил, что фотают на месте и сразу печатают на правах. нам оказывается надо было перед этим сходить в салон красоты, походить по магазинам выбрать наряд для фотографии, и.т.д.!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Приходько
В 2011 году менял права. Никакой справки об окончании автошколы не требовали.
СсылкаПожаловаться
Линар
без справки стаж вот какой они напишут?
СсылкаПожаловаться
Линар
без справки стаж вот какой они напишут?
СсылкаПожаловаться
В правах есть отметка о стаже.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На обратной стороне есть
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Возможно карточка водителя нужна,если выдача первого удостоверения была в другом регионе.
(слышал такое). Менял весной.справки не требовали.
СсылкаПожаловаться
. .
Менял недавно. Не надо там этой бумаги.
СсылкаПожаловаться
R S
А позвонить в ГИБДД или зайти на их сайт религия не позволяет?

Для замены ву документ об окончании автошколы не требуется.
СсылкаПожаловаться
утерено документ об окончании школы вождения при каких обстаятельствах ее требуют в гбдд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru