11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли энцефалограмма для справки на права?

Не нашла в интернете информацию о постановлении или поправок, которые вводили бы обязательное прохождение энцефалограммы мозга для получения мед.справки на права. Дело в том, что сейчас в психоневрологическом диспансере не выдают справку о том, что ты не состоишь там на учете без справки о прохождении ЭФГ. Цена ЭФГ , минимум, 1000 руб. бесплатного варианта нет. Может, кто владеет информацией, когда ЭФГ сделали обязательной?
miloslavskaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
13456
Антон Кабиров
Здравствуйте, все кто тут отписался, если кому-либо перестали эту копию, будьте добры перешли те ещё и на мой ящик kabirovanton@gmail.com заранее спасибо этому человеку!
СсылкаПожаловаться
redfox21@mail.ru
Алена, добрый день. Пришлите, пожалуйста, ответ из Минздрава на электронный адрес: redfox21@mail.ru.
Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Катя Ворова
У меня не требовали, правда я и не думала идти в свою поликлинику, чтобы оформить справку (терпеть не могу очереди) - быстро прошла медкомиссию и все без очередей оформила в частном медцентре. Вот посмотрите какие сейчас требования для получения справок в ГИБДД http://www.mdcs.ru/spravki-v-gibdd/
СсылкаПожаловаться
OrsaВ ответ на Катя Ворова
Катя Ворова
У меня не требовали, правда я и не думала идти в свою поликлинику, чтобы оформить справку (терпеть не могу очереди) - быстро прошла медкомиссию и все без очередей оформила в частном медцентре. Вот посмотрите какие сейчас требования для получения справок в ГИБДД http://www.mdcs.ru/spravki-v-gibdd/
СсылкаПожаловаться
Катя, в том центре, на который Вы ссылаетесь, Вам оформили справку с п.п. 1-15?
И в п.14 справки поставили отметку врача-психиатра-нарколога наркологического диспансера (кабинета), а в п.15 - врача-психиатра психоневрологического диспансера (кабинета)? И сдавать ЭЭГ не потребовали?! И в ГИБДД у Вас приняли эту справку?! Копии лицензий Вы взяли в медцентре? Сколько стоит справка? Спасибо
СсылкаПожаловаться
OrsaВ ответ на Orsa
Orsa
Катя, в том центре, на который Вы ссылаетесь, Вам оформили справку с п.п. 1-15?
И в п.14 справки поставили отметку врача-психиатра-нарколога наркологического диспансера (кабинета), а в п.15 - врача-психиатра психоневрологического диспансера (кабинета)? И сдавать ЭЭГ не потребовали?! И в ГИБДД у Вас приняли эту справку?! Копии лицензий Вы взяли в медцентре? Сколько стоит справка? Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как в Вашем случае это возможно, если, в соответствии с ФЗ от 28.12.2013г. № 437-ФЗ, с 1 апреля 2014г. «обследование врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо по месту пребывания водителя»?
СсылкаПожаловаться
Dmitry A. Bukanov
Вот здесь делают справку ГИБДД за 20 минут со всеми врачами: http://sanmed-vostok.ru/spravka_dlya_vod.... Можно ещё ЭЭГ сделать. Цена ГИБДД вместе с ЭЭГ = 2000 руб.
Однако потом всё равно придётся идти ставить печати к психиатору и наркологу, по месту жительства. Никуда не денешься, таков закон!
СсылкаПожаловаться
Олег Шушков
Здравствуйте, Алена, будьте добры пришлите копию минздрава на адрес oleg-shushkov@mail.ru Заранее спасибо )
СсылкаПожаловаться
Sergey Savin
Здравствуйте Алена!пришлите пожалуйста копию Минздрава на адрес: savin1983sis@mail.ru
Заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
Надежда Копченова
Здравствуйте, вышлите мне тоже, пожалуйста, это письмо кто уже получил. Kopchenovan@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Иван Шевелёв
Добрый день, пришлите письмо пожалуйста.
van_shev1@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Наталия Захарова
Алена, здравствуйте, Выручите и меня. Пришлите копию ответа Минздрава и мне tata.comp@ mail.ru. У нас в Питере такая же беда. заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
Лена Левина
Ребята, привет! Пришлите, кому не сложно копию ответа katerayskay@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Михаил
Пришлите и мне копию , пожалуйста , на retro_1974@mail.ru
СсылкаПожаловаться
1 2
Добрый день! Вышлите, пож-та, на почту tiz_1@mail.ru ответ Минздрава. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ткаченко
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, и мне на почту natalita8@bk.ru. Заранее спасибо! И скажите, кто уже ходил с ответом Минздрава, как на него реагируют? Помогает?
СсылкаПожаловаться
Pheanora
И мне можно пожалуйста ответ... Папе права скоро менять pheanora@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Михаил Смирнов
Добрый день пришлите пожалуйста копию ответа Минздрава msmirnov89@mail.ru
СсылкаПожаловаться
fiji
Кто получил ответ от Алены "копия ответа Минздрава" вышлите на почту goa85@mail.ru
Кто, то уже добился справедливости, и не стал делать ЭЭГ, интересует Москва
И еще не кто не слышал что справки можно оформить задним числом до этого всего введения, а срок ее действия 2 или 3 года и цена за всех врачей порядка 1500р и ехать ни по каким диспансерам ненужно
СсылкаПожаловаться
RealJhad
Сразу скажу я не Алёна и письмо из Минздрава, которое судя по всему она и не получала, я вам не выложу =).

Я прохожу обучение в автошколе в Москве. Ровно как 3 дня назад сделал эту пресловутую справку формы № 083/У. Для этого потребовалось получить сам синий бланк и пройти основных врачей в поликлинике рядом с которой живу - 1000р. Далее сделал в соседней пол-ке "ЭлектроЭнцефалографическое Исследование" за 1500р (все в один голос твердили, что без него я не получу подпись врача в ПНД). Далее в НД(по месту жительства) - пошлина 530р; в ПНД(так же "пмж") - пошлина 760р. Наконец таки вернулся обратно в поликлинику, проставил печати и необходимые подписи для завершения оформления справки. Итого можете посчитать сами: 1000(варьируется)+1500(варьируется)+530(фикс)+760(фикс)=3790р.

В ПН отметку поставили довольно быстро. В ПНД заставили заполнить адовую кучу бумажек и пройти тест на 1 страницу А4 для умственно отсталых (5 заданий), который было пройти не просто за отведенные 5 минут, пока не подошла моя очередь :)).
ЭЭГ оформляется на 3 листах А4 с печатями врача проводившего исследование и поликлиники. На первом основные тезисы и заключение, на двух других сам анализ-график. Со слов врача этим процессом они выявляют "биологическую активность клеток головного мозга".
Вот что в нём сказано:

1. Альфа-ритм регистрируется регулярно, максимально выражен в затылочной области. Региональные различия отчетливые. Частота ритма 9-10Гц. Амплитуда 70-80мкВ. Модуляция отчетливая. Реакция на открывание глаз выражена отчетливо, с нормальным восстановлением ритма.
2. Бета-активность ритмическая средней частоты, нормальной амплитуды регистрируется в центрально-лобных отделах, билатерально.
3. Тета- и дельта-активность без особенностей.
4. Реакция на ритмическую фотостимуляцию отчетливая. Гипервентиляция (2,5 мин) не приводит к значимым изменениям.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЭЭГ:
1. Фоновая активность ЭЭГ соответствует варианту возрастной нормы.
2. Гипервентиляция не приводит к значимым изменениям.
3. Появление типичных эпи-знаков не отмечается.
4. Локальные изменения не регистрируются.

Лично от себя: не обращайтесь в левые конторы, которые готовы за пол часа сделать полностью такую справку и находятся не по вашему месту жительства или месту регистрации.
омните, что все данные о справках заносятся в единый реестр, сотрудники ГИБДД могут по выбору осуществить проверку выданного медицинского документа, и в случае несоответствия самым безобидным будет отказ в выдаче водительского удостоверения."

Всем удачи :-)
СсылкаПожаловаться
RealJhadВ ответ на RealJhad
RealJhad
Сразу скажу я не Алёна и письмо из Минздрава, которое судя по всему она и не получала, я вам не выложу =).

Я прохожу обучение в автошколе в Москве. Ровно как 3 дня назад сделал эту пресловутую справку формы № 083/У. Для этого потребовалось получить сам синий бланк и пройти основных врачей в поликлинике рядом с которой живу - 1000р. Далее сделал в соседней пол-ке "ЭлектроЭнцефалографическое Исследование" за 1500р (все в один голос твердили, что без него я не получу подпись врача в ПНД). Далее в НД(по месту жительства) - пошлина 530р; в ПНД(так же "пмж") - пошлина 760р. Наконец таки вернулся обратно в поликлинику, проставил печати и необходимые подписи для завершения оформления справки. Итого можете посчитать сами: 1000(варьируется)+1500(варьируется)+530(фикс)+760(фикс)=3790р.

В ПН отметку поставили довольно быстро. В ПНД заставили заполнить адовую кучу бумажек и пройти тест на 1 страницу А4 для умственно отсталых (5 заданий), который было пройти не просто за отведенные 5 минут, пока не подошла моя очередь :)).
ЭЭГ оформляется на 3 листах А4 с печатями врача проводившего исследование и поликлиники. На первом основные тезисы и заключение, на двух других сам анализ-график. Со слов врача этим процессом они выявляют "биологическую активность клеток головного мозга".
Вот что в нём сказано:

1. Альфа-ритм регистрируется регулярно, максимально выражен в затылочной области. Региональные различия отчетливые. Частота ритма 9-10Гц. Амплитуда 70-80мкВ. Модуляция отчетливая. Реакция на открывание глаз выражена отчетливо, с нормальным восстановлением ритма.
2. Бета-активность ритмическая средней частоты, нормальной амплитуды регистрируется в центрально-лобных отделах, билатерально.
3. Тета- и дельта-активность без особенностей.
4. Реакция на ритмическую фотостимуляцию отчетливая. Гипервентиляция (2,5 мин) не приводит к значимым изменениям.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЭЭГ:
1. Фоновая активность ЭЭГ соответствует варианту возрастной нормы.
2. Гипервентиляция не приводит к значимым изменениям.
3. Появление типичных эпи-знаков не отмечается.
4. Локальные изменения не регистрируются.

Лично от себя: не обращайтесь в левые конторы, которые готовы за пол часа сделать полностью такую справку и находятся не по вашему месту жительства или месту регистрации.
омните, что все данные о справках заносятся в единый реестр, сотрудники ГИБДД могут по выбору осуществить проверку выданного медицинского документа, и в случае несоответствия самым безобидным будет отказ в выдаче водительского удостоверения."

Всем удачи :-)
СсылкаПожаловаться
Кстати, срок действия справки сейчас уменьшился до 2(ДВУХ) лет! Заключение из ПНД действительно 3 месяца с момента получения и может быть повторно использовано без дополнительных затрат для получения справок на владении оружия и т.п.

Кому интересно могут почитать полезную информацию тут:
Часть 1: Опять про энцефалограмму
http://forum.auto.ru/gai/1677586/
Часть 2: Замена ВУ и электроэнцефалография
http://forum.auto.ru/gai/1680849/
СсылкаПожаловаться
13456