14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли энцефалограмма для справки на права?

Не нашла в интернете информацию о постановлении или поправок, которые вводили бы обязательное прохождение энцефалограммы мозга для получения мед.справки на права. Дело в том, что сейчас в психоневрологическом диспансере не выдают справку о том, что ты не состоишь там на учете без справки о прохождении ЭФГ. Цена ЭФГ , минимум, 1000 руб. бесплатного варианта нет. Может, кто владеет информацией, когда ЭФГ сделали обязательной?
miloslavskaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
КорсарВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Достали уже. Чистые ссылки на форум не проходят!!!!Их бот автоматом сразу сносит. Чтоб ссылка прошла надо написать после ссылки хоть что то,хоть точку поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите-не знал.Больше не буду.
СсылкаПожаловаться
Александр
Полный бред!!!!
СсылкаПожаловаться
miloslavskaya
Бред бредом, а деньги дерут воткрытую. Уже написала обращение в министерство здравоохранения Московской области с требованием объяснить, на каком основании требуют пройти данную процедуру совершенно здоровых людей. На днях встречусь с городским прокурором, пусть проверку организует...Отпишусь о результатах.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на miloslavskaya
miloslavskaya
Бред бредом, а деньги дерут воткрытую. Уже написала обращение в министерство здравоохранения Московской области с требованием объяснить, на каком основании требуют пройти данную процедуру совершенно здоровых людей. На днях встречусь с городским прокурором, пусть проверку организует...Отпишусь о результатах.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Максим ФаритовВ ответ на miloslavskaya
miloslavskaya
Бред бредом, а деньги дерут воткрытую. Уже написала обращение в министерство здравоохранения Московской области с требованием объяснить, на каком основании требуют пройти данную процедуру совершенно здоровых людей. На днях встречусь с городским прокурором, пусть проверку организует...Отпишусь о результатах.
СсылкаПожаловаться
Что ответило министерство? Какие результаты? Есть ли смысл обращаться в министерство, или сразу идти в прокуратуру? Дело в том, что у нас (Сергиев-Посад) тоже ее требуют. Это какойто новый вид развода, почему только в Московской области и то не везде?
СсылкаПожаловаться
miloslavskayaВ ответ на Максим Фаритов
Максим Фаритов
Что ответило министерство? Какие результаты? Есть ли смысл обращаться в министерство, или сразу идти в прокуратуру? Дело в том, что у нас (Сергиев-Посад) тоже ее требуют. Это какойто новый вид развода, почему только в Московской области и то не везде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в письме из минздрава было указано, что постановлением от 93 года ЭФГ, действительно, обязаны проходить все люди, чья деятельность связана с предметами повышенной опасности. Транспортное средство - предмет повышенной опасности, поэтому водителям ЭФГ проходить нужно в обязательном порядке. Это если в кратце - письмо заняло 4 листа.
СсылкаПожаловаться
дмитрий гайдамакВ ответ на miloslavskaya
miloslavskaya
Бред бредом, а деньги дерут воткрытую. Уже написала обращение в министерство здравоохранения Московской области с требованием объяснить, на каком основании требуют пройти данную процедуру совершенно здоровых людей. На днях встречусь с городским прокурором, пусть проверку организует...Отпишусь о результатах.
СсылкаПожаловаться
молодец так их мздаимцев
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Тарасюк
в начале мая проходил процедуру по получении справки был во всех диспансерах но ничего подобного никто не требовал
СсылкаПожаловаться
Елена Быкова
в г. Клин требуют энцефалограмму, а вот в г. Истра нет, в данном городе об этом не слышали, одно скажу деньги вымогают
СсылкаПожаловаться
Олег Анцелевич
В Солнечногорске в наглую вымогают ПСИХДИСПАНСЕР с ДОБРОМЕДОМ на пару! В прокуратуру писать буду!
СсылкаПожаловаться
Максим Фаритов
Что ответило министерство? Какие результаты? Есть ли смысл обращаться в министерство, или сразу идти в прокуратуру? Дело в том, что у нас (Сергиев-Посад) тоже ее требуют. Это какойто новый вид развода, почему только в Московской области и то не везде?
СсылкаПожаловаться
Meg
Уважаемые авторы, насколько я поняла, вы все являетесь водителями транспортных средств, поэтому упоминаете только одну проблему - получение справки для водителей. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким же вопросом, т.е. с требованием энцефалограммы, для получения справки при устройстве на работу?
Ведь есть специальная форма № 086, по которой при устройстве на работу надо пройти несколько врачей в своей поликлинике и приложить справки из некоторых диспансеров. Как с этим, требуют мозг в разрезе?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ельчина
Устраиваюсь на работу в детский сад в -что удивило-нужно пройти энцефалограмму-для меня это новость.Врач психиатр-где я проходила комиссию на работу-сказал,что энцефалограмма назначается только по показаниям-почему же в областном центре об этом не знают-не понятно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Колпакова
в химках тоже требуют эту справку
СсылкаПожаловаться
Барин
в Долгопрудном тоже требуют пройти энцефалограмму( бред
причем если срок действий прав не окончен , то энцефалограмму проходить не надо.
полный бред
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА ПОПОВА
В Домодедово тоже требуют
СсылкаПожаловаться
Аленка
Я проживаю в г. Долгопрудном. При перерегистрации прав в марте 2014 г. в кассе больницы потребовали 1300 р. за прохождение обследования-энцефалограммы. Я возмутилась и написала претензию гл. врачу Новикову. В его обратном письме ни на один мой вопрос ответа не последовало, вообщем размыто меня послал...Данное деяние сподвигло меня пожаловаться в Минздрав. На днях получила ответ о том, что требование гл. врача об обязательном прохождении энцефалограммы для водителей -непрофессионалов, НЕЗАКОННО. Планирую на днях идти на прием к гл. врачу с этим ответом Минздрава и если тот пойдет в отказ, подам в суд и прокуратуру. Надоели эти долбанные вымогатели и хамское отношение нашей больницы к коренным Долгопрудненцам, особенно пожилым. Благо, я юрист и правду пробить могу всегда. Кому нужна помощь по данному вопросу или копия ответа Минздрава, пишите мне на почту alenka1143@yandex.ru. Помогу - чем смогу ))
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Аленка
Аленка
Я проживаю в г. Долгопрудном. При перерегистрации прав в марте 2014 г. в кассе больницы потребовали 1300 р. за прохождение обследования-энцефалограммы. Я возмутилась и написала претензию гл. врачу Новикову. В его обратном письме ни на один мой вопрос ответа не последовало, вообщем размыто меня послал...Данное деяние сподвигло меня пожаловаться в Минздрав. На днях получила ответ о том, что требование гл. врача об обязательном прохождении энцефалограммы для водителей -непрофессионалов, НЕЗАКОННО. Планирую на днях идти на прием к гл. врачу с этим ответом Минздрава и если тот пойдет в отказ, подам в суд и прокуратуру. Надоели эти долбанные вымогатели и хамское отношение нашей больницы к коренным Долгопрудненцам, особенно пожилым. Благо, я юрист и правду пробить могу всегда. Кому нужна помощь по данному вопросу или копия ответа Минздрава, пишите мне на почту alenka1143@yandex.ru. Помогу - чем смогу ))
СсылкаПожаловаться
Алена не могли бы вы прислать копию ответа Минздрава.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Марина КоксинаВ ответ на Аленка
Аленка
Я проживаю в г. Долгопрудном. При перерегистрации прав в марте 2014 г. в кассе больницы потребовали 1300 р. за прохождение обследования-энцефалограммы. Я возмутилась и написала претензию гл. врачу Новикову. В его обратном письме ни на один мой вопрос ответа не последовало, вообщем размыто меня послал...Данное деяние сподвигло меня пожаловаться в Минздрав. На днях получила ответ о том, что требование гл. врача об обязательном прохождении энцефалограммы для водителей -непрофессионалов, НЕЗАКОННО. Планирую на днях идти на прием к гл. врачу с этим ответом Минздрава и если тот пойдет в отказ, подам в суд и прокуратуру. Надоели эти долбанные вымогатели и хамское отношение нашей больницы к коренным Долгопрудненцам, особенно пожилым. Благо, я юрист и правду пробить могу всегда. Кому нужна помощь по данному вопросу или копия ответа Минздрава, пишите мне на почту alenka1143@yandex.ru. Помогу - чем смогу ))
СсылкаПожаловаться
Алена, добрай день! Пришлите,пожалуйста, копию ответа Минздрава , на эл.адрес: koks_kisa@mail.ru Спасибо!
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Аленка
Аленка
Я проживаю в г. Долгопрудном. При перерегистрации прав в марте 2014 г. в кассе больницы потребовали 1300 р. за прохождение обследования-энцефалограммы. Я возмутилась и написала претензию гл. врачу Новикову. В его обратном письме ни на один мой вопрос ответа не последовало, вообщем размыто меня послал...Данное деяние сподвигло меня пожаловаться в Минздрав. На днях получила ответ о том, что требование гл. врача об обязательном прохождении энцефалограммы для водителей -непрофессионалов, НЕЗАКОННО. Планирую на днях идти на прием к гл. врачу с этим ответом Минздрава и если тот пойдет в отказ, подам в суд и прокуратуру. Надоели эти долбанные вымогатели и хамское отношение нашей больницы к коренным Долгопрудненцам, особенно пожилым. Благо, я юрист и правду пробить могу всегда. Кому нужна помощь по данному вопросу или копия ответа Минздрава, пишите мне на почту alenka1143@yandex.ru. Помогу - чем смогу ))
СсылкаПожаловаться
Аленка, добрый день! Можно и мне копию ответа?...a_olg@mail.ru, заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться