3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли энцефалограмма для справки на права?

Не нашла в интернете информацию о постановлении или поправок, которые вводили бы обязательное прохождение энцефалограммы мозга для получения мед.справки на права. Дело в том, что сейчас в психоневрологическом диспансере не выдают справку о том, что ты не состоишь там на учете без справки о прохождении ЭФГ. Цена ЭФГ , минимум, 1000 руб. бесплатного варианта нет. Может, кто владеет информацией, когда ЭФГ сделали обязательной?
miloslavskaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Райдер
Чет какой-то бред может написать жалобу в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Первый раз такое слышу.Да,денюжку за справку из психушки брали,но не более.
Делается просто : Пишите письмо на имя глав.врача с просьбой сообщить,на каком основании для получения справки необходимо проходить ЭФГ. Это самодеятельность на месте с целью всеобщей деспанцеризации (изъятия денег)населения. Не хотите писать - закатите скандал на месте,грозитесь прокуратурой и пр. На ЭФГ могут направить только в том случае,если у вас была травма головы,вы раньше стояли на учёте и тому подобное т.е. есть показания к обследованию.
СсылкаПожаловаться
miloslavskaya
имеется правительственное постановление №377 от 28 апреля 1993 года, но касается оно исключительно противопоказаний к профессиональной деятельности, в том числе водительской. Всё, что там написано, к обычным гражданам и водителям-любителям не имеет ровным счётом никакого отношения.НО! Ходида в психдеспансер, там бубнят одно и тоже : 377 приказ и всё тут:
я: там написано "для водителей-проффессионалов", а в соответствии с приказом №555 не должен проходить электроэнцефалограмму без врачебных показаний
они: в 377 написано "для деятельностей, связанной с повышенной опасностью", а автомобиль - повышенная опасность
Я: дайте письменный отказ.
они: да пожалуйста.
В итоге, на руках у меня письменный отказ со всеми печатями.
СсылкаПожаловаться
Pparnyga PparnygovВ ответ на miloslavskaya
miloslavskaya
имеется правительственное постановление №377 от 28 апреля 1993 года, но касается оно исключительно противопоказаний к профессиональной деятельности, в том числе водительской. Всё, что там написано, к обычным гражданам и водителям-любителям не имеет ровным счётом никакого отношения.НО! Ходида в психдеспансер, там бубнят одно и тоже : 377 приказ и всё тут:
я: там написано "для водителей-проффессионалов", а в соответствии с приказом №555 не должен проходить электроэнцефалограмму без врачебных показаний
они: в 377 написано "для деятельностей, связанной с повышенной опасностью", а автомобиль - повышенная опасность
Я: дайте письменный отказ.
они: да пожалуйста.
В итоге, на руках у меня письменный отказ со всеми печатями.
СсылкаПожаловаться
Данное Постановление признано утратившим силу в части
утверждения Положения (Постановление Правительства РФ от
08.05.2002 N 302)
СсылкаПожаловаться
Michael
Скажите им что не нужно. У меня тут вокруг одни психиатры. Разводят. К главному врачу зайдите или к заму. Пусть разъяснит или письменно. Можно и жалобу в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Бабло сдать навязывают-путь в прокуратуру-Незаконно!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
ха-ха)))
получила справку за 30 минут, из которых 15 минут сидела перед кабинетом и 5 минут фоткалась
может одновременно с фото и эфг сделали)))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Елена
Елена
ха-ха)))
получила справку за 30 минут, из которых 15 минут сидела перед кабинетом и 5 минут фоткалась
может одновременно с фото и эфг сделали)))
СсылкаПожаловаться
А сколько заплатили?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Л
Л
А сколько заплатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1500 или что-то вроде этого
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Елена
Елена
1500 или что-то вроде этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грабеж! Я год назад что-то в районе 200 рю отдавал - никаких фото.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Л
Л
Грабеж! Я год назад что-то в районе 200 рю отдавал - никаких фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно, сегодня пообедала скромным бизнес-ланчем на 300, а вы говорите справка)))
я в 2007 году в автошколе справку делала, стоила она около 800 рублей плюс фото 70, так что за несколько лет она не особенно и подорожала...
а вы в каком городе ее делали? всяко не в Москве))) там жопу от стула за 200 не поднимут...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Елена
Елена
да ладно, сегодня пообедала скромным бизнес-ланчем на 300, а вы говорите справка)))
я в 2007 году в автошколе справку делала, стоила она около 800 рублей плюс фото 70, так что за несколько лет она не особенно и подорожала...
а вы в каком городе ее делали? всяко не в Москве))) там жопу от стула за 200 не поднимут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пойму, зачем фото на справку от психа? Фото нужно только на общую справку, когда и психа, и нарколога пройдешь. Если у вас 1500 - за все услуги общая цена, то это не дорого. г.Волгоград - общая цена примерно такая же 1500 руб. Я по теме автора понял, что только за психа приходится платить 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Л
Л
Я не пойму, зачем фото на справку от психа? Фото нужно только на общую справку, когда и психа, и нарколога пройдешь. Если у вас 1500 - за все услуги общая цена, то это не дорого. г.Волгоград - общая цена примерно такая же 1500 руб. Я по теме автора понял, что только за психа приходится платить 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я про общую и говорю)))
справка от психа раньше вообще ничего не стоила.
а общую выдали сразу, от "психа" вообще ничего не требовали! сказала, что нигде на учете не состою, базы данных у них вероятно нет никакой. зрение проверили и слух, сфоткали и все...
СсылкаПожаловаться
Dark
никто не слышал, мочу, кал и желудочный сок когда и где будут принимать, для справки на получение российского ВУ???
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Dark
Dark
никто не слышал, мочу, кал и желудочный сок когда и где будут принимать, для справки на получение российского ВУ???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, что трепанацию для этого (пока) не делают....
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Dark
Dark
никто не слышал, мочу, кал и желудочный сок когда и где будут принимать, для справки на получение российского ВУ???
СсылкаПожаловаться
Так мочу в наркодиспансерах уже принимают.
До спермы еще не додумались)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Л
Л
Так мочу в наркодиспансерах уже принимают.
До спермы еще не додумались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000000000))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГермановВ ответ на Корсар
Комментарий удален.Почему?
Достали уже. Чистые ссылки на форум не проходят!!!!Их бот автоматом сразу сносит. Чтоб ссылка прошла надо написать после ссылки хоть что то,хоть точку поставить.
СсылкаПожаловаться