Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Нужна консультация

Вождение авто с акпп.. Добрый день!Имею инвалидность(нет правой ноги).اразрешено ли мне,могу ли
я водить авто с акпп без его переоборудования.В водит.удостоверении
имеется отметка с "ручным управлением".В мед.справке также стоит
категория с ручн.управлением.В принципе могу свободно управляться левой ногой.?До этого водил авто"Ока"-переоборудованное
под инвалида..И как на это смотрят сотрудники ГИБДД.Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Svetik MadDriver
Думаю, вам нужна консультация именно ГИБДД. Ведь они как раз и будут разрешать или запрещать.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Вот здесь можете задать Ваш вопрос http://www.gibdd.ru/letter/
СсылкаПожаловаться
Петруха
Задайте этот вопрос на форуме "Правовые вопросы". Там точно помогут.
СсылкаПожаловаться
Леший
Я знаю водителя, у которого нет обоих рук по локоть и нет одной ступни(протез). Ездил на ВАЗ 2107 без ручного управления, сейчас на CR-V . Никто до него не доколупывается.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Вам нельзя управлять автомобилем, непереоборудованным для ручного управления.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
мой друг без обеих ног управляет Приорой переделал сам под ручное а на автомате Вам будет вполне комфортно. только знак на лобовое и заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Понятно, что не разрешено. Есть требования к оборудованию ТС для управления водителями с ограниченными возможностями. А надеяться на добренького гаишника - ранее или поздно попадется и не добренький. К тому же хорошо знаю человека, который очень долгое время не переоборудовал своё авто, старясь все же, увидев ДПС, прошмыгнуть, прикрываясь другими машинами. В общем, приспособился и ездил, пока не попал в сложную ситуацию, ограниченные возможности свое слово сказали. Гаишники, разумеется, тоже. А вообще, ручное управление для инвалида - это проблема. И она не из "доступных". Есть НАМИ, лишь они, как услышал вчера в передаче НТВ, занимаются переоборудованием, не нагружая заказчика лишникми хлопотами. Асть различные фирмы, но там и самому человеку надо кучу бумаг собрать, начиная с разрешения на переоборудование и т.д. Посмотрите на сайтах, например на autoadapt.ru или на invalid-auto. ru и т.д. Может быть найдете доступную помощь.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Вам разрешено по ПДД ездить олько на машине с ручным управлением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru