29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна консультация

Вождение авто с акпп.. Добрый день!Имею инвалидность(нет правой ноги).اразрешено ли мне,могу ли
я водить авто с акпп без его переоборудования.В водит.удостоверении
имеется отметка с "ручным управлением".В мед.справке также стоит
категория с ручн.управлением.В принципе могу свободно управляться левой ногой.?До этого водил авто"Ока"-переоборудованное
под инвалида..И как на это смотрят сотрудники ГИБДД.Спасибо!
Владимир Ильиных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Svetik MadDriver
Думаю, вам нужна консультация именно ГИБДД. Ведь они как раз и будут разрешать или запрещать.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Вот здесь можете задать Ваш вопрос http://www.gibdd.ru/letter/
СсылкаПожаловаться
Петруха
Задайте этот вопрос на форуме "Правовые вопросы". Там точно помогут.
СсылкаПожаловаться
Леший
Я знаю водителя, у которого нет обоих рук по локоть и нет одной ступни(протез). Ездил на ВАЗ 2107 без ручного управления, сейчас на CR-V . Никто до него не доколупывается.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Вам нельзя управлять автомобилем, непереоборудованным для ручного управления.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
мой друг без обеих ног управляет Приорой переделал сам под ручное а на автомате Вам будет вполне комфортно. только знак на лобовое и заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Понятно, что не разрешено. Есть требования к оборудованию ТС для управления водителями с ограниченными возможностями. А надеяться на добренького гаишника - ранее или поздно попадется и не добренький. К тому же хорошо знаю человека, который очень долгое время не переоборудовал своё авто, старясь все же, увидев ДПС, прошмыгнуть, прикрываясь другими машинами. В общем, приспособился и ездил, пока не попал в сложную ситуацию, ограниченные возможности свое слово сказали. Гаишники, разумеется, тоже. А вообще, ручное управление для инвалида - это проблема. И она не из "доступных". Есть НАМИ, лишь они, как услышал вчера в передаче НТВ, занимаются переоборудованием, не нагружая заказчика лишникми хлопотами. Асть различные фирмы, но там и самому человеку надо кучу бумаг собрать, начиная с разрешения на переоборудование и т.д. Посмотрите на сайтах, например на autoadapt.ru или на invalid-auto. ru и т.д. Может быть найдете доступную помощь.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Вам разрешено по ПДД ездить олько на машине с ручным управлением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария