14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна консультация.

Проблема в следующем. Авто  оппель омега-б,   2,0 экотек 16 клапанов   X20SE   1997 года рождения .  Горит чек по датчику распредвала, ошибка Р0340. Датчик привёз новый, проводку от него прозвонил - ни обрывов , ни к.з. Разъёмы блестят девственной чистотой. ЭБУ - SIEMENS  SIMTEC 56 горелым не воняет,, при вскрытии- внутренних повреждений не обнаружено. Авто запускается, работает, чек не гаснет.. После стирания ошибки сканером- опять та-же ошибка.. Что посоветуете?
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
женя с
точно лучше я бы денег дал человекукоторый понимает еще бы 10000 прошла но это от лукавого извини я водку пю у меня батя мотористом работал масло былоо м8 в ссср и все работало п олу синтекики и синнтетики небыло м8 минералка давил 2 очка на горячую на хх оборотах
СсылкаПожаловаться
женя с
диагностика
СсылкаПожаловаться
женя сВ ответ на женя с
женя с
диагностика
СсылкаПожаловаться
не занимайся само лечениеем комп выдаст ошибки убирать всеравно на станцыи доверся профи тебе сделают как надо чип перезагрузят как тебе надо деньги отдаллл и через час уехал
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на женя с
женя с
не занимайся само лечениеем комп выдаст ошибки убирать всеравно на станцыи доверся профи тебе сделают как надо чип перезагрузят как тебе надо деньги отдаллл и через час уехал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини я водку пю Вот завтра и пойду на станцию, К СЕБЕ НА РАБОТУ!!! И там буду эту машину ремонтировать! Ещё советы будут? Нет? Приляг, поспи, завтра будешь другим человеком.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Владимир
Владимир
извини я водку пю Вот завтра и пойду на станцию, К СЕБЕ НА РАБОТУ!!! И там буду эту машину ремонтировать! Ещё советы будут? Нет? Приляг, поспи, завтра будешь другим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за меня рюман опрокинь)) удачи!!
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
за меня рюман опрокинь)) удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, эт не я, эт Женя признался во грехе (коммент в 00:11). А за твоё здравие- завтра, после работы коньячку хранцузского с лимончиком.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
за меня рюман опрокинь)) удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валера, пацан сказал- пацан сделал!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Если мотор работает бэз претензий, не надо искать чёрную кошку под чёрным капотам(опель на столько надёжен ,на сколько и глуп, и не предсказуем)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Если мотор работает бэз претензий, не надо искать чёрную кошку под чёрным капотам(опель на столько надёжен ,на сколько и глуп, и не предсказуем)
СсылкаПожаловаться
Эт точно... Клиента лампочка раздражает..... "наковальня"..
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
наковальня и молоток Вов, любую лампу зделает на один удааар)))
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
наковальня и молоток Вов, любую лампу зделает на один удааар)))
СсылкаПожаловаться
Вот же-ж, и не поспоришь!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Владимир
Владимир
Вот же-ж, и не поспоришь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спиш??
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
не спиш??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё часик есть у меня(правда ближе по знанию С20НЕ
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
ещё часик есть у меня(правда ближе по знанию С20НЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот чёт сон не берёт.. У меня уже 0:47 на часах, завтра(уже сегодня) в 6:30 всё-равно проснусь на работу,
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
ещё часик есть у меня(правда ближе по знанию С20НЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот по проблеме.. В основном у меня нашемарки ремонтируются, фольксы-опели разные тоже бывают, да и клиентура уже своя, постоянная. Иногда и очередь создавать приходится, не успеваем..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
поверить сопротивление на ДПРВ ...
1pin & 2pin равно 10.7-14.7 Ом ...
2pin & 3pin равно 0.4-0.6 Ом ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
проверить проводку от ДПРВ до ЭБУ ...
1pin ДПРВ идёт на 22pin ЭБУ ...
2pin ДПРВ идёт на 4pin ЭБУ ...
3pin ДПРВ идёт на 2pin ЭБУ ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ошибка по РВ,как написано выше-это рассинхронизация ДПКВ и ДПРВ
Это говорит о том,что нет совпадения фаз ГРМ и колена.
причина в несоответствии меток ГРМ.Это может бы просто смешение на зуб и больше,либо,что чаше- растянутость(по причине износа) привода ГРМ: цепи или ремня
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
ошибка Р0340 ...
датчик положения распределительного вала А ...
банк 1 - неисправность электрической цепи ...
причины неисправности ...
проводка , датчик положения РВ , ЕСМ ...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну, как и обещал, расскажу о проблеме. По авто: комп. диагностика, определение неисправности,устранение. Ошибка Р 0340.Датчик фаз(ДПРВ) хоть и не оригинал, но, падла, работает!!!( Звезда в шоке!) Проводка в сторону ЭБУ проверена, прозвонена, зачищена( до зеркального блеска),. Вчера был приглашен умный дядька, который и помог определиться с неисправностью... Подключили осциллоскоп( ДИСКО-2), , запустили авто- сигнал от ДПРВ идёт( нету скрина, уж простите!!), и, по его мнению, ДПРВ работает правильно . Метки проверены ещё раз, компрессия 14, 5 бар во всех цилиндрах, , двигун работает- а ошибка светится.. Полез опять в моцк.. Теперь понял, что очки надо купить.. Когда повторно вскрыл ЭБУ, увидел крохотный непропай от пина ЭБУ ( На разъеме на эбу "2" ножка, которая сигнал получает от ДПРВ на плату, оно, ж, падла, с обратной стороны!!) После пропайки данного соединения " чек " светить перестал, Авто работает хорошо, клиент доволен( а сколько кровушки попил!!)
Итог: ВСЕМ СПАСИБО!!!! Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария