Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля
УАЗ Patriot 2.7 MT
Какие тут могут быть описания???!
3.2
22 июля
Renault Duster 2.0 2WD AT
самый оптимальный вариант для тех кто ищет золотую середину. У дастера нашлось все востребованные экономичные характеристики:
3.8
Все отзывы
Правила форума

Нужна Юр помощь по Кредитному авто

Во-общем ситуация Такая , знакомый взял автомобиль в кредит внёс первый взнос ,

щас уезжает заграницу , платить кредит вроде собирается , выписал мне доверенность на авто щас я за рулём ,

но я взял у него в аренду заплатив деньги за эту аренду , Если он не будет платить за кредит , через сколько мне придётся

слезть с машины , и не попаду ли я под статью?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
пока банк не заберет авто за неуплату.машина юридически не ваша,катайтесь,не забивайте себе голову!
СсылкаПожаловаться
Практика показывает, что не менее 6 месяцев с первой просрочки
СсылкаПожаловаться
Йож
Месяца три-шесть, банк будет канифолить мозги клиенту вместе с коллекторскими агентствами, затем подает в суд, который должен пройти в течение двух месяцев, затем решение суда вступает в силу по истечение месяца, если подать в конце срока апелляцию, то еще месяца полтора (а есоли еще обжаловать и постановление суда о наложении ареста отдельно можно еще затянуть время), затем исполнительный лист выдается взыскателю, который допустим сразу относит его приставам, у тех по закону два месяца, назначаются торги, а это еще + 1-2 месяца (на практике продать авто по цене указанной в кредитном договоре нереально и торги назначаются вновь по сниженной цене + еще 1,5 - 2 месяца). все это время авто под запретом на отчуждение, однако эксплуатация не запрещается. По практике люди катаются по 1,5 - 2 года, пока все бюрократические процедуры пройдет Банк.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru