Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна Юр помощь по Кредитному авто

Во-общем ситуация Такая , знакомый взял автомобиль в кредит внёс первый взнос ,

щас уезжает заграницу , платить кредит вроде собирается , выписал мне доверенность на авто щас я за рулём ,

но я взял у него в аренду заплатив деньги за эту аренду , Если он не будет платить за кредит , через сколько мне придётся

слезть с машины , и не попаду ли я под статью?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
пока банк не заберет авто за неуплату.машина юридически не ваша,катайтесь,не забивайте себе голову!
СсылкаПожаловаться
Практика показывает, что не менее 6 месяцев с первой просрочки
СсылкаПожаловаться
Йож
Месяца три-шесть, банк будет канифолить мозги клиенту вместе с коллекторскими агентствами, затем подает в суд, который должен пройти в течение двух месяцев, затем решение суда вступает в силу по истечение месяца, если подать в конце срока апелляцию, то еще месяца полтора (а есоли еще обжаловать и постановление суда о наложении ареста отдельно можно еще затянуть время), затем исполнительный лист выдается взыскателю, который допустим сразу относит его приставам, у тех по закону два месяца, назначаются торги, а это еще + 1-2 месяца (на практике продать авто по цене указанной в кредитном договоре нереально и торги назначаются вновь по сниженной цене + еще 1,5 - 2 месяца). все это время авто под запретом на отчуждение, однако эксплуатация не запрещается. По практике люди катаются по 1,5 - 2 года, пока все бюрократические процедуры пройдет Банк.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru