3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна юр. консультация

Всем здравствуйте. Нужна юридическая консультация. Ситуация такая: отец купил мотоцикл Урал в селе Бабстово (Еврейская Автономная область) но неожиданно ударил кризис 2014 г. и перевести его в Приморье не то что он не успел  и даже дооформил. Сейчас папа решил всё же привести мотоцикл сюда  На мот есть только тех.паспорт. Папа переживает, что мотоцикл могут отобрать и спрашивает, что нужно, чтоб его дооформить. Бывший хозяин в Питере и никаких препятствий при оформлении чинить не будет, в деревне его жена и она может оказать поддержку. Ещё есть автомобОль "Ниссан Марч". С ним та же история. Быть куплен 7 лет назад, но стоял много лет в гараже. (пожалуйста, не спрашивайте почему!) Отец вписан в ПТС как владелец, но машина на него не зарегистрирована. 
1) насчет мотоцикла - как дооформить? Как это сделать? Не отберут ли его? Нужно ли его полностью оформлять или можно привезти и оформить здесь?
2)машина - можно при перевезти без регистрации или надо полностью узаконить отношения?
М@RUcЯ =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
М@RUcЯ =)
*НЕ дооформил
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Сделать договор купли-продажи на мотоцикл сегодняшним числом, пусть жена за мужа подпишет и на регистрацию. А на машину ДКП тем числом.когда записан в ПТС,штраф заплатит и все.
СсылкаПожаловаться
М@RUcЯ =)В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сделать договор купли-продажи на мотоцикл сегодняшним числом, пусть жена за мужа подпишет и на регистрацию. А на машину ДКП тем числом.когда записан в ПТС,штраф заплатит и все.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Что за фигня, как человек может быть вписан в птс не зарегистрировав автомобиль на себя кроме случая, когда эту запись человек сделал сам, но это уже совсем другая история, к птс не имеющая никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну а что на счёт консультации, то лучшего разъяснения, чем в мрэо, где планируете провести регистрацию получить вряд ли получится, наши советы для местных гаишников не указ.
СсылкаПожаловаться
Карп Савельевич
В силу пункта 1 статьи 234 ГК РФ лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Следовательно, если Вам не получится убедить органы регистрации, то Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании права собственности на указанное имущество и, уже на основании решения суда зарегистрировать его в органах ГИБДД.
Живите по Уставу (Закону), завоюете честь и славу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария