29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна информация по дисковым тормозным колодкам

Автомобиль Рено-Лагуна3, компьютер на французском, выскочило предупреждение "panne systeme de freinage", общими усилиями поняли, что неисправность тормозной системы, тормозная жидкость полная, тормоза есть, но когда менял летнюю резину на зимнюю, то обратил внимание на изношенность колодок-тонковаты. Машина нашпигована датчиками, может датчик износа сработал. Севиса RENAULT у нас нет, ближайший Волгоград или Астрахань. Вот и решил поменять колодки. В интернет-магазинах есть оригинальные, но дороговастенько, а по аналогам, написано, что без места установки датчика износа. Теперь хочу спросить обладателей Лагуны-3, необходимо ли брать родные или можно аналоги подешевле.
Евгений Енин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Константин Михеев
Датчик износа - это железка с клеммой для провода, встроенная в колодку. Когда колодка изнашивается, железка эта касается диска, т.е. замыкается на массу, подавая сигнал в компьютер. Если колодку без датчика поставить, просто не будет работать предупреждение об износе
СсылкаПожаловаться
геннадий черкасов
moghesh postaviti drugie ; provod meghdu soboü zomknyti . i eche na novih modeljah kaghdie 2 goda menjaüt tormoznyü ghidkosti.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на геннадий черкасов
геннадий черкасов
moghesh postaviti drugie ; provod meghdu soboü zomknyti . i eche na novih modeljah kaghdie 2 goda menjaüt tormoznyü ghidkosti.
СсылкаПожаловаться
А на русский шрифт перевести никак?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕнинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А на русский шрифт перевести никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы и рад, но где??? Наверное только в сервисе у официального дилера.
СсылкаПожаловаться
Миша
если у тебя оригинальные идут с датчиком износа, значит и аналог надо искать с датчиком
СсылкаПожаловаться
Евгений Енин
Спасибо за информвцию. машина 2008года, дизель, француженка, купил в мае прощлого года без пробега по России, и не знаю когда менялась тормозная жидкость, но на цвет светленькая, не мутная. Вообще, если верить ТО-шной карты, последнее ТО проведено в 2011г.
PS А У ВАС ЕСТЬ С РОЗОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ,
НЕТ,
ЛАДНО, БУДЕМ ИСКАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария