24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна б/у машина с АКПП

Нужна первая машина, только с АКПП. Только б/у, так как муж уверен, что "буду бить". Интересуют модели с хорошими надежными автоматами. Какой пробег для автоматов критичен, т.е. высок риск ремонта. В предпочтении хэтчбек, не маленькая машинка (двое детей). Ездить много не планирую - город и еженедельно к родителям по трассе 30 км. Бюджет до 400 р. Заранее спасибо за советы..
Татьяна Золотых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
митрофанов алексейВ ответ на Райдер
Райдер
Зачем б/у новая Лада Гранта с японским автоматом, сказка просто.
СсылкаПожаловаться
Дюже страшная сказка
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Райдер
Райдер
Зачем б/у новая Лада Гранта с японским автоматом, сказка просто.
СсылкаПожаловаться
Это очень плохая сказка. Кроме японского автомата в "этом" есть еще все остальное, подробно описанное в статье здесь же на "Мыле". Неэффективные тормоза - это очень плохо, самая низкая точка машины - картер АКПП, еще хуже. Надеюсь, не стоит рассказывать, что произойдет с АКПП при утечке жидкости из-за дырочки в картере, который на 15 см от земли и не закрыт ничем, ибо стальная защита не ставится??? И с двумя детьми покупать машину не допущенную на EURO-NCAP - маразм (это относится к любой поделке "дважды автомобильного" - их нет в официальном реестре производителей на сайте EURO-NCAP).
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Райдер
Райдер
Зачем б/у новая Лада Гранта с японским автоматом, сказка просто.
СсылкаПожаловаться
унитаз с автоматом - круто !!!
СсылкаПожаловаться
*****В ответ на Райдер
Райдер
Зачем б/у новая Лада Гранта с японским автоматом, сказка просто.
СсылкаПожаловаться
Лада сказка уже смешно))))))))!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Ниссаны: Альмера, Микра, Тиида. Опель Астра (но только не робот). Автомататы старые (4 ступени) но как правило неубиваемые. Но за счет этого и расход топлива побольше... Из б/у выбор велик, но смотрите чтобы пробег был небольшим (лучше 60-70 не более). Автомат при нормальной эксплуатации ходит более 200 тыс км без ремонта, смотреть надо всю машину в комплексе
СсылкаПожаловаться
Олеся Косарева(Большакова)В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ниссаны: Альмера, Микра, Тиида. Опель Астра (но только не робот). Автомататы старые (4 ступени) но как правило неубиваемые. Но за счет этого и расход топлива побольше... Из б/у выбор велик, но смотрите чтобы пробег был небольшим (лучше 60-70 не более). Автомат при нормальной эксплуатации ходит более 200 тыс км без ремонта, смотреть надо всю машину в комплексе
СсылкаПожаловаться
Да на счёт Ниссан Альмера Вы правы,у нас машинка2007.автомат,пробег уже 77тыс.км.Тьфу но проблем не было)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
За 400 тыр. для семьи можно попробовать Nissan note
СсылкаПожаловаться
Владимир Киселёв
Татьяна, добрый день. Надеюсь мой ответ будет полезен.

За 400 тыс можно спокойно в настоящее время взять:
1) Шкода Октавия тур не старше 2006 года. Сам являюсь владельцем шкоды и очень рекомендую.
2) Форд Фьюжн не старше 2008 года. Только за сегодня на авто ру 3 предложения с пробегом не больше 60 тысяч. Машина полный адекват. Запчасти не дорогие, высокий клиренс. Вобщем машинка очень даже. Особенно в красном цвете для девушки весьма неплохой вариант.
3) Судзуки Свифт можно даже 2009 годика найти. Интересная машинка и на мой взгляд симпотичная. По расходникам скажу так. Сосед льет туда только бензин и масло уже 5 год (ну и фильтра соответственно) и доволен как удав.
4) Форд фокус 2 можно найти не старше 2008 года и с пробегом не больше 60000. Рабочая лошадка. "настоящий народный автомобиль российской семьи среднего достатка". Машина проверенная временем и однозначно ставшай хитом. Их по предложениям будет очень много с учетом недавнего обновления всей фордовской модельной линейки.
5) Тойота ярис, Киа Рио 2 тоже можно найти... но я к корейцам отношусь плохо.

И последнее: Татьяна, пусть на меня сейчас посыпятся волны негодований и проч... НО, НЕ БЕРИТЕ ГЕТС!!! я лицезрел аварию гетса и свифта... гетс всмятку... у двух знакомых по гетсу... они не вылезают из сервисов (особенно зимой). Да и пожизни я вам рекомендую обратить внимание на полноразмерные седаны. Да пусть кушают на 20-30% больше маленьких дамских аппаратов, НО при недайбог дорожном инцеденте, шанс выжить , получить травму - гораздо ниже чем на "тумбочках с мотором".

ппс. Я бы купил фокус 2, фьюжн или октавию тур )))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Киселёв
Владимир Киселёв
Татьяна, добрый день. Надеюсь мой ответ будет полезен.

За 400 тыс можно спокойно в настоящее время взять:
1) Шкода Октавия тур не старше 2006 года. Сам являюсь владельцем шкоды и очень рекомендую.
2) Форд Фьюжн не старше 2008 года. Только за сегодня на авто ру 3 предложения с пробегом не больше 60 тысяч. Машина полный адекват. Запчасти не дорогие, высокий клиренс. Вобщем машинка очень даже. Особенно в красном цвете для девушки весьма неплохой вариант.
3) Судзуки Свифт можно даже 2009 годика найти. Интересная машинка и на мой взгляд симпотичная. По расходникам скажу так. Сосед льет туда только бензин и масло уже 5 год (ну и фильтра соответственно) и доволен как удав.
4) Форд фокус 2 можно найти не старше 2008 года и с пробегом не больше 60000. Рабочая лошадка. "настоящий народный автомобиль российской семьи среднего достатка". Машина проверенная временем и однозначно ставшай хитом. Их по предложениям будет очень много с учетом недавнего обновления всей фордовской модельной линейки.
5) Тойота ярис, Киа Рио 2 тоже можно найти... но я к корейцам отношусь плохо.

И последнее: Татьяна, пусть на меня сейчас посыпятся волны негодований и проч... НО, НЕ БЕРИТЕ ГЕТС!!! я лицезрел аварию гетса и свифта... гетс всмятку... у двух знакомых по гетсу... они не вылезают из сервисов (особенно зимой). Да и пожизни я вам рекомендую обратить внимание на полноразмерные седаны. Да пусть кушают на 20-30% больше маленьких дамских аппаратов, НО при недайбог дорожном инцеденте, шанс выжить , получить травму - гораздо ниже чем на "тумбочках с мотором".

ппс. Я бы купил фокус 2, фьюжн или октавию тур )))
СсылкаПожаловаться
Что такое "Агрегатный ремонт" по Ниссанам? Чем он отличается от ремонта Шкоды, Пассата Судзуки, Свифта? Полноразмерные седаны за эти деньги с автоматом ЛОТЕРЕЯ... По аварии конечно - как правило чем больше машина, тем безопастнее (но на всегда) В современных авто больше как активной так и пассивной безопастности - это в автопроме как раз на месте не стоит. Машина "всмятку" -НЕ ЗНАЧИТ пострадали люди в ней. Можнт быть как раз наоборот машина почти цела, а люди внутри с ушибами и переломами... Это очень частый случай. НЕ защищаю Гетс... Просто посмотрел аварию и оценил безопасность - некорректно. Для этого есть краш-тесты. Вопрос какое было столкновение, под каким углом и с какой скоростью двигались транспортные средства и тд, и тп.
СсылкаПожаловаться
VicVV
Выбирая авто с тем же подходом, внучка после курсов, много общался с перегонщиками "японцев". Мой (наш) выбор - только Тойота. Металл кузова и Лады, и всех прочих российской сборки, качество покрытия, зазоры и пр. - это кошмар. А с учетом стоимости и наличия - поставки запчастей и расходников Тойота 1,3 - 1,5 л очень экономична. И надежна!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Раз муж так уверен, значит надо по-любому бить! А какую, неважно)))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег ЗолотыхВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Раз муж так уверен, значит надо по-любому бить! А какую, неважно)))))))))
СсылкаПожаловаться
Постараюсь хоть в этом пойти против его воли.
СсылкаПожаловаться
Александр
возьми новый авто с акпп и каско и будет вам с мужем счастье!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЗолотыхВ ответ на Александр
Александр
возьми новый авто с акпп и каско и будет вам с мужем счастье!
СсылкаПожаловаться
какие, например?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Татьяна Золотых
Татьяна Золотых
какие, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
две модели с автоматом новые до 400 тыс...Лада гранта и Чери ИНдис
СсылкаПожаловаться
ден ден
муж скорее всего прав))), кроме нескольких совсем уже неудачных моделей можно взять практически любого джапанца, главное не берите первые CVT -вариаторы, они весьма подвержены поломкам, а традиционные автоматы в джапанском исполнении весьма надежны.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
400 тыс. бюджет для первых Опелей Астра Н - поколения. Искать надо только 1.8, так как только с этим мотором шел обычный автомат. с 1.6 - робот. При очень большом везении и опыте можно найти Шкоду Октавия.
Гетц неплох, но все-таки это бюджетная машина и ресурс АКПП там не очень велик. Отговаривать не буду, найти его гораздо проще, чем Опель и тем-более Шкоду. Но то, что написали про него в предыдущих сообщениях в плане безопасности - абсолютная правда.
В принципе, для женщины, тем более начинающей, маленькую машину я не покупал бы - не в Европе живем, на дорогах страх и ужас...
Ниссаны не буду рекомендовать из-за агрегатного ремонта.
Судя по бюджету 400 тыс., Вы не олигархи (это похвала) и Вам нужна не абсолютно надежная машина (на которой ремонт будет вылетать в копейку), а наиболее ВЫГОДНАЯ во владении. То есть такая машина, обслуживать и чинить которую недорого. Она может чаще ломаться по мелочи, но приведение такого авто в порядок будет стоить меньше, чем ремонт того же Ниссана (пусть даже на Ниссане этот ремонт понадобится и реже)
Вообщем в итоге на мой взгляд, пути решения таковы:
1. Искать Опель Астру Н 1.8
2. Искать с большим трудом Шкоду Октавия
3. Не мучаться, купить Гетц и ездить ОЧЕНЬ осторожно
4. Опустить бюджет и купить Опель Астра G (их мало, но за 340-360 можно найти хорошую). ОЧЕНЬ надежная АКПП и ОЧЕНЬ дешевые запчасти
5. Подкопить еще 50 и искать Пассат (самое безопасное и выгодное вложение этих денег, в цене уже почти не падает)
6. Если хочется дикой надежности, то копите 50-60 и ищите Тойоту Короллу Е12 (хочется что-нибудь плохое сказать про нее, да нечего)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Хм.. Бери матрешку (Мазда 3) за 400 года 2008-9..
Или года Ниссан Альмера Классик (но он седан)
Лучше за эти эти деньги ничего не найдете.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Б/у немцев не бери. Дорогие запчасти и ремонт..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Хендай матрикс, Ниссан Ноут посмотрите - машины надежные недорогое обслуживание большой высокий салон для своих размеров...
СсылкаПожаловаться