14 августа
Lifan X60 1.8 CVT
На предыдущем автомобиле отъездил больше трех лет, потребовалась замена. Важное требование, автомат, много места, центральный подлокотник. Т.к. мы любим путешествовать,​ у нас 2 дочери и им каждой...
4.8
14 августа
Lada (ВАЗ) XRAY 1.8 AMT
Машина с коробкой передач - робот. Полная комплектация. Установила газ - воооообще супер. После Форда Фиесты (тоже робот) - небо и земля.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Нужна б/у машина с АКПП

Нужна первая машина, только с АКПП. Только б/у, так как муж уверен, что "буду бить". Интересуют модели с хорошими надежными автоматами. Какой пробег для автоматов критичен, т.е. высок риск ремонта. В предпочтении хэтчбек, не маленькая машинка (двое детей). Ездить много не планирую - город и еженедельно к родителям по трассе 30 км. Бюджет до 400 р. Заранее спасибо за советы..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
ден ден
муж скорее всего прав))), кроме нескольких совсем уже неудачных моделей можно взять практически любого джапанца, главное не берите первые CVT -вариаторы, они весьма подвержены поломкам, а традиционные автоматы в джапанском исполнении весьма надежны.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
400 тыс. бюджет для первых Опелей Астра Н - поколения. Искать надо только 1.8, так как только с этим мотором шел обычный автомат. с 1.6 - робот. При очень большом везении и опыте можно найти Шкоду Октавия.
Гетц неплох, но все-таки это бюджетная машина и ресурс АКПП там не очень велик. Отговаривать не буду, найти его гораздо проще, чем Опель и тем-более Шкоду. Но то, что написали про него в предыдущих сообщениях в плане безопасности - абсолютная правда.
В принципе, для женщины, тем более начинающей, маленькую машину я не покупал бы - не в Европе живем, на дорогах страх и ужас...
Ниссаны не буду рекомендовать из-за агрегатного ремонта.
Судя по бюджету 400 тыс., Вы не олигархи (это похвала) и Вам нужна не абсолютно надежная машина (на которой ремонт будет вылетать в копейку), а наиболее ВЫГОДНАЯ во владении. То есть такая машина, обслуживать и чинить которую недорого. Она может чаще ломаться по мелочи, но приведение такого авто в порядок будет стоить меньше, чем ремонт того же Ниссана (пусть даже на Ниссане этот ремонт понадобится и реже)
Вообщем в итоге на мой взгляд, пути решения таковы:
1. Искать Опель Астру Н 1.8
2. Искать с большим трудом Шкоду Октавия
3. Не мучаться, купить Гетц и ездить ОЧЕНЬ осторожно
4. Опустить бюджет и купить Опель Астра G (их мало, но за 340-360 можно найти хорошую). ОЧЕНЬ надежная АКПП и ОЧЕНЬ дешевые запчасти
5. Подкопить еще 50 и искать Пассат (самое безопасное и выгодное вложение этих денег, в цене уже почти не падает)
6. Если хочется дикой надежности, то копите 50-60 и ищите Тойоту Короллу Е12 (хочется что-нибудь плохое сказать про нее, да нечего)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Хм.. Бери матрешку (Мазда 3) за 400 года 2008-9..
Или года Ниссан Альмера Классик (но он седан)
Лучше за эти эти деньги ничего не найдете.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Б/у немцев не бери. Дорогие запчасти и ремонт..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Хендай матрикс, Ниссан Ноут посмотрите - машины надежные недорогое обслуживание большой высокий салон для своих размеров...
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
В эту сумму можно Тойоту короллу с автоматом, в кузове хетчбек, годика 2007 поискать. Сами Такую продали с пробегом в 43000 км. Там стоял классический автомат, в максимальной комплектации машинка была.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Хех, ну и как, сильно Вы продвинулись в выборе после изучения этой ветки? ))))) тут только сунься с вопросом...набегут! )))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Хех, ну и как, сильно Вы продвинулись в выборе после изучения этой ветки? ))))) тут только сунься с вопросом...набегут! )))
СсылкаПожаловаться
Очень рада, что люди по делу и от души советуют. Действительно, когда денег нет, а ездить надо и жить хочется - трудно определиться с выбором.
СсылкаПожаловаться
Виталий Смирнов
Татьяна! Уже 3 года владею Тойотой-Камри 1999 г., с левым рулем и АКПП. Пробег - почти 600 тыс. км. Двигатель еще ни разу не вскрывался. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с АКПП. Все работы с машиной - только регламентные (замена масла, жидкостей, расходников). Внутри - много пространства. Детей, детские кресла и кучу всяких вещей разместите без проблем в салоне. Багажник - просто огромный. Берите что-то подобное. Не пожалеете. Цена будет гораздо ниже 400 тыс.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Золотых
Извинясь, кому ответила с почты супруга под его именем. А вообще, всем огромная благодарность за советы - буду думать. Правда, у нас, в Екатеринбурге, цены немного выше, а немного, как правило, и не хватает...
СсылкаПожаловаться
владимир архипов
у меня жена хочет больше машинку,а до этого ездила на рав 4. и ни чего довольна. высокая проходимая и самое главное надежная. если вас заинтересует рав могу вам дать ее координаты.
СсылкаПожаловаться
михей
Хорошую б/У машину с АКП продают знакомым.На рынке вы купите авто с АКП и с большим гемороем.Муж будет работать не только на детей и Вас но и на запчасти.Лучше не спешите.Поднапрягитесь,займите но купите НОВУЮ.И в семье будет мир и любовь.ПРОВЕРЕНО.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Полно машин под ваши требования подходят... Автоматы у многих и древних аппаратов чувствуют себя прекрасно...
Каких годов хотите??? Какого класса машинку??? Что желаете в ней видеть, а что нет???
Надобно вам, Татьяна, более детально свои желания обрисовывать... Иначе начитаетесь тут всякого, что еще больше запутаетесь...
Кстати, критичного возраста и пробега у автоматов не существует... Есть особенности конкретной модели АКПП и его конкретное состояние.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Полно машин под ваши требования подходят... Автоматы у многих и древних аппаратов чувствуют себя прекрасно...
Каких годов хотите??? Какого класса машинку??? Что желаете в ней видеть, а что нет???
Надобно вам, Татьяна, более детально свои желания обрисовывать... Иначе начитаетесь тут всякого, что еще больше запутаетесь...
Кстати, критичного возраста и пробега у автоматов не существует... Есть особенности конкретной модели АКПП и его конкретное состояние.
СсылкаПожаловаться
+1. У соседа на Тахе 96-го года автомат еще живее всех живых :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
+1. У соседа на Тахе 96-го года автомат еще живее всех живых :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне такое возможно. Если машину не гоняют постоянно "и в хвост и в гриву" то американские автоматы в целом способны показывать чудеса долголетия...
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Берите свежую машину с АКПП,с небольшим пробегом,или новую,иначе можно нарваться на ремонт сравнимый по деньгам ремонту движка или даже выше.
СсылкаПожаловаться
Илья Пухнаревич
Ford Fiesta
Hyundai Getz
Nissan Micra
Kia Picanto
Mazda 2
Mitsubishi Colt
Opel Corsa
матиз еще

примерный список маленьких(так называемых женских авто), смотрите салон/кузов/просвет/отзывы 2/3 списка уйдет, а там дальше выбирать, все это можно найти до 400 тр и с автоматом
СсылкаПожаловаться
Илья Пухнаревич
Ford Fiesta
Hyundai Getz
Nissan Micra
Kia Picanto
Mazda 2
Mitsubishi Colt
Opel Corsa
матиз еще

примерный список маленьких(так называемых женских авто), смотрите салон/кузов/просвет/отзывы 2/3 списка уйдет, а там дальше выбирать, все это можно найти до 400 тр и с автоматом
СсылкаПожаловаться
Пиканто не стоит брать... А-класс я вообще не рассматривал бы... Два минуса есть у подобных машин: 1 - на дороге никакого уважения, 2 - при аварии защищеннсть уж очень небольшая... А у нас не Европа и не Япония...,что на дорогах творится все видят прекрасно...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Пиканто не стоит брать... А-класс я вообще не рассматривал бы... Два минуса есть у подобных машин: 1 - на дороге никакого уважения, 2 - при аварии защищеннсть уж очень небольшая... А у нас не Европа и не Япония...,что на дорогах творится все видят прекрасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на дороге никакого уважение это у нас отличительная черта, на любой машине
для города помоему самое то, вот у меня подруга ездит на корсе и не жалуется, надеюсь что город все таки не трасса сильно не стукнут
СсылкаПожаловаться
Илья Пухнаревич
на дороге никакого уважение это у нас отличительная черта, на любой машине
для города помоему самое то, вот у меня подруга ездит на корсе и не жалуется, надеюсь что город все таки не трасса сильно не стукнут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корса - это Б-класс... Неуважением пользуются у нас именно микроавтомобильчики А-класса и китайские авто. По поводу сильно не стукнут: представь ты едешь 60 на Пиканто и "встречаешься" с Ауди А6, которая ехала 50... Суммарная скорость 110...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Корса - это Б-класс... Неуважением пользуются у нас именно микроавтомобильчики А-класса и китайские авто. По поводу сильно не стукнут: представь ты едешь 60 на Пиканто и "встречаешься" с Ауди А6, которая ехала 50... Суммарная скорость 110...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так же можно на А6 на автобус напороться или на камаз, это дело случая
С класс девушки габаритов вообще не чуствуют в большинстве случаев
Б класс хэтчбэк мое скромное имхо
СсылкаПожаловаться
Илья Пухнаревич
так же можно на А6 на автобус напороться или на камаз, это дело случая
С класс девушки габаритов вообще не чуствуют в большинстве случаев
Б класс хэтчбэк мое скромное имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только Случай этот гораздо более маловероятен, когда у тебя один капот "два метра жизни"...
Что же ты так недооцениваешь водителей-девушек??? ))) Разве от половой принадлежности зависит умение водить автомобиль...?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Только Случай этот гораздо более маловероятен, когда у тебя один капот "два метра жизни"...
Что же ты так недооцениваешь водителей-девушек??? ))) Разве от половой принадлежности зависит умение водить автомобиль...?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не против девушек водителей, просто все 3 раза коцнули мне машину на стоянке именно девушки водители
на митцубиси asx, фокусе и еще на фокусе но другая)), Б класс не прилетал)
2 метра жизни это при фронтальном ударе, в городе скорее всего задние поцелуйчики и удары в крылья/бока
СсылкаПожаловаться
Илья Пухнаревич
я не против девушек водителей, просто все 3 раза коцнули мне машину на стоянке именно девушки водители
на митцубиси asx, фокусе и еще на фокусе но другая)), Б класс не прилетал)
2 метра жизни это при фронтальном ударе, в городе скорее всего задние поцелуйчики и удары в крылья/бока
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хуже если один раз прилетит от пьяного мужика со встречки...Согласен, у девушек с парковкой бывают проблемы, но слегка помятая машина - это всего лишь мелкие неприятности... Пусть ездят как могут, они по крупному нарушают все же меньше... А уважение на дороге - вопрос воспитания людей. Конечно, машины представительского класса, а еще с "Хорошими" номерами у нас уважают чаще...(или по-просту бояться их владельцев)
СсылкаПожаловаться
arsen gereev
ланцер 9 самый простой и надежный 05 года еще и на обмывку останется
СсылкаПожаловаться
julpan
Здравствуйте! Банальная проблема...первое авто.. не знаю какую брать.либо подержанную иномарку или "нашу"...чтоб научится сначала нормально ездить...и в пределах 300 т.р.Многие советуют брать что-то простое типа 2109 или 21099, может 10. чтобы было не жалко царапать и неудачно "парковаться" ))).а другие , наоборот, отговаривают, говорят, что девушке брать наше авто..механика, да еще без опыта вождения..одни проблемы будут с ремонтом..(. Подскажите, пожалуйста, разумный выбор.
СсылкаПожаловаться
julpan
Здравствуйте! Банальная проблема...первое авто.. не знаю какую брать.либо подержанную иномарку или "нашу"...чтоб научится сначала нормально ездить...и в пределах 300 т.р.Многие советуют брать что-то простое типа 2109 или 21099, может 10. чтобы было не жалко царапать и неудачно "парковаться" ))).а другие , наоборот, отговаривают, говорят, что девушке брать наше авто..механика, да еще без опыта вождения..одни проблемы будут с ремонтом..(. Подскажите, пожалуйста, разумный выбор.
СсылкаПожаловаться
Берите мою.))) Отъездила первых 1,5 года, теперь продаю. Покупалась тоже для " научиться ездить, все равно будешь бить"... ни разу ни одной проблемы. Покупали уже с царапинкой на борту " все равно не раз еще поцарапаю, все сразу сделаю " ...вот та царапина осталось, а новых не прибавилось. Шикарно работает автомат, для новичка - бегает мощно, разгоняется быстро, тормоза отличные, проблем не было. Ситроэн С4 купе 2007 , пробег 89т. км. , габариты средние, внутри большая, внешне очень красивая. Одно из лучших решений для первой девочкиной машинки. жалко, что больше не выпускают, я бы купила такую же.
СсылкаПожаловаться
вадим давыдов
Присмотритесь все таки к Хундай Матрикс gls минивен запчасти копейки,машина хорошая
СсылкаПожаловаться
мирошниченко руслан
Лучше старая иномарка чем новый таз
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru