Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужет совет с выбором б/у внедорожника

Помогите пожалуйста с рекомендациями по выбору внедорожника 3-4 -х летки; из вариантов - ML350 (бензин), Land ROVER DISCO3 (дизель), VW Touareg (дизель), Subaru B9 (3 л) или другие варианты из авто этого класса. Буду длагодарен за советы людей с опытом эксплуатации и обслуживания данных авто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
У меня родной брат взял из Германии 2005 г.р. дизель 2,7 л с пробегом 65 т.км - в принципе доволен. но зимой расход по городу 25-30 л....и потом машина работает как трактор....
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
регион - Мурманская обл.. ему нет смысла что-то придумывать...
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
я брал LR FReelander 2001 г.р. с пробегом 117 000 тыс. (4-х летку из Франции) - сейчас уже 230 000 - с машиной почти ничего не делал (кроме своевременного и качественного обслуживания), а бегает многим фору даст!
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
Спасибо я посмотрел(я новый не имел ввиду - я же год указал...)
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
На счет LR - тот у кого их не было и пользуется только слухами - предвзятое отношение. На самом деле все обстоит не так. Фирма уже 70 лет выпускает внедорожники и всего 5 видов - научились делать за это время - цена+качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласен. на туманном альбионе лендровер - это как у нас ВАЗ! ширпотреб! со всеми вытекающими...думаю про продукцию ВАЗа все слышали.
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
абсолютно согласен. на туманном альбионе лендровер - это как у нас ВАЗ! ширпотреб! со всеми вытекающими...думаю про продукцию ВАЗа все слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на туманном альбионе лендровер - это как у нас ВАЗ! ширпотреб!

Жги ещё. Лэнд Ровер - это в России ширпотреб, а в Британии мало кто догадается выпячивать свою "крутизну" методом его покупки. У нас же Ленд Роверов едва ли не больше, чем Х5-х.
СсылкаПожаловаться
на туманном альбионе лендровер - это как у нас ВАЗ! ширпотреб!

Жги ещё. Лэнд Ровер - это в России ширпотреб, а в Британии мало кто догадается выпячивать свою "крутизну" методом его покупки. У нас же Ленд Роверов едва ли не больше, чем Х5-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и где же Ваши ссылки?
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
из перечисленных вами рассмотрел бы 1 и последний вариант.
МЛ можно и с бензином а можно и с дизелем поломок серьезных не знаю, но в обслуживании дорог, и если прежний хозяин экономил на расходниках то вам это может выйти боком. Тем не менее машина очень хорошая
ЛР Дискавери - все отлично, но свои болячки начинает проявлять к 100 тыс а стои там все очень не дешево. Если его брать новым то супер, так как на гарантии.
ФВ Туарег - машина хорошая, но опять же есть болячки по электрике например, т.е. все зависит от предыдущего хозяина
Субарик надежен, я бы не сказал что спортивен, он скорее шикарный и быстрый внутри как в самолете. Ищите вариант из РФ.

Одноклассники - вы назвали самых самых ну Кайен может быть еще, машины близкие к паркетникам но не боящиеся и грязи.
Посмотрите Патфайндер, до премиума по отделке он конечно не дотягивает но по соотношению цена - качества очень не плох
Ну и Прадик еще - очень надежный авто.

Если хочется не как у всех посмотрите Америкосов. Впринципе неплохие авто, особенно выполненные для Европы и у нас. Ну Есть такой FJ Cruize Ну фиг знает как пишется токо для америкосов Тайота - очень прикольная внешне
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
Всем спасибо ! Еще жду комментариев !!!
СсылкаПожаловаться
Sерго Kауноff
джипер надо брать новый,остальное на 100000тыс.начинает труситься,рем дорогой,а гарантии нет.Субару лучший выбор по практичности.
СсылкаПожаловаться
grigoryi gimailov
согласен с коллегами,джип и даже паркетник 3-4 года-рискованный выбор,лучше классом ниже,но новый,в пределах этих же сумм смотреть надо паджеро,прадо,фрил-2,эксплорера,санту,сорренто,предложений много...а из перечисленного-смотря где и как ездить-если нужен внедорожник,то диско,а если просто большой,тогда мл. удачи!
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
Коллеги, конечно лучше нового бывает только новое, но на новое мани нет, а вот б/у достойное и практичное в плане эксплуатации хотелось бы - поэтому прошу советов у кого есть опыт эксплуатации и ОБСЛУЖИВАНИЯ а/м этих классов.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
Коллеги, конечно лучше нового бывает только новое, но на новое мани нет, а вот б/у достойное и практичное в плане эксплуатации хотелось бы - поэтому прошу советов у кого есть опыт эксплуатации и ОБСЛУЖИВАНИЯ а/м этих классов.
СсылкаПожаловаться
Больше слушай "спецов", для которых 3..4 - летняя европейская машина (да ещё бизнес-класса) - это хлам. Они ещё не то посоветуют...
СсылкаПожаловаться
Больше слушай "спецов", для которых 3..4 - летняя европейская машина (да ещё бизнес-класса) - это хлам. Они ещё не то посоветуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен - тут даже обсуждать смешно....
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Я бы кукурузер 100 взял ,машина солидная и неубиваемая
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
я бы тоже взял, но 3-4 -х летка TLC стоит от 1,5 млн , а я говорю о машинах( цифре) МАХ 1,2 млн
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
я бы тоже взял, но 3-4 -х летка TLC стоит от 1,5 млн , а я говорю о машинах( цифре) МАХ 1,2 млн
СсылкаПожаловаться
я говорю о машинах( цифре) МАХ 1,2 млн

Так с этого и надо начинать. Расскажи в деталях, где и как планируется эксплуатировать машину - и можно начинать советовать. Заодно расскажи, в каком регионе ты проживаешь - что бы сразу ссылки можно было кидать на б/у машины.
СсылкаПожаловаться

Так с этого и надо начинать. Расскажи в деталях, где и как планируется эксплуатировать машину - и можно начинать советовать. Заодно расскажи, в каком регионе ты проживаешь - что бы сразу ссылки можно было кидать на б/у машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую.
Проживаю в Мурманской обл., в год наезжаю 30-35 тыс. км
Автомобиль нужен как на каждый день, семейный и на дальние поездки
Внедорожник (кроссовер, паркетник) цена+ качество
Вот вкратце пока все.
Буду благодарен за совет.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
Приветствую.
Проживаю в Мурманской обл., в год наезжаю 30-35 тыс. км
Автомобиль нужен как на каждый день, семейный и на дальние поездки
Внедорожник (кроссовер, паркетник) цена+ качество
Вот вкратце пока все.
Буду благодарен за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд, из приведенных Вами машин есть смысл сравнивать дизельные ЛК Прадо и ФВ Туарег. Из больших джипов именно эти машины наиболее приспособлены для суровых зимних условий. Тут уже рекомендовали Митсубиси Паджеро, но он стоит на ступеньку ниже.
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, из приведенных Вами машин есть смысл сравнивать дизельные ЛК Прадо и ФВ Туарег. Из больших джипов именно эти машины наиболее приспособлены для суровых зимних условий. Тут уже рекомендовали Митсубиси Паджеро, но он стоит на ступеньку ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему не Диско3 TD2.7 ?
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
а почему не Диско3 TD2.7 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, конечно, не знаю, как обстоят дела в Мурманске, а у нас в регионе стоимость запчастей и специализированного сервиса для ЛР, мягко говоря, неоправданно завышена. Ну и, традиционное ожидание запчастей по две недели. Т.е., Прадо и Туарег подемократичнее будут в плане ремонта и обслуживания, по сравнению с ЛР. к тому же, как мы помним, Россия - родина праворульных японских слонов, что позитивно сказывается на обеспеченности потребителя недорогими б/у запчастями.
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, не знаю, как обстоят дела в Мурманске, а у нас в регионе стоимость запчастей и специализированного сервиса для ЛР, мягко говоря, неоправданно завышена. Ну и, традиционное ожидание запчастей по две недели. Т.е., Прадо и Туарег подемократичнее будут в плане ремонта и обслуживания, по сравнению с ЛР. к тому же, как мы помним, Россия - родина праворульных японских слонов, что позитивно сказывается на обеспеченности потребителя недорогими б/у запчастями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По поводу ссылок. Их у меня есть, правда, не по Мурманску, а по Ильичграду. Выложу в ближайшее время
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую, Вы вроде здесь идин из вменяемых - может посоветуете что-либо?
СсылкаПожаловаться
Николай Пестов
Я тоже интересуюсь: стоит ли брать внедорожник б/у (2- 3- летку)?
Пошарил в Инете, Prado можно найти 2- 3-х летку за 1м2т-1м3т.
СсылкаПожаловаться
Николай Пестов
Я тоже интересуюсь: стоит ли брать внедорожник б/у (2- 3- летку)?
Пошарил в Инете, Prado можно найти 2- 3-х летку за 1м2т-1м3т.
СсылкаПожаловаться
В принципе 4-х литровая TLC 120 - вариант
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
КОЛЛЕГИ!
Здесь есть люди с реальным опытом или большинство только говорунов ни о чем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любезный, я никого здесь не оскорблял и если вАМ нечего по существу вопроса сказать проходите мимо на другие форумы лоя пионЭров.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
КОЛЛЕГИ!
СсылкаПожаловаться
ПАДЖЕРИК 4!!! и не парьтесь. лучшего выбора поверьте - НЕТ!
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
ПАДЖЕРИК 4!!! и не парьтесь. лучшего выбора поверьте - НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паджерик 4 какой и почему? Бензин или соляра? Почему?
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
Паджерик 4 какой и почему? Бензин или соляра? Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно говоря не понял вопроса "Паджерик 4 какой и почему?" Паджеро 4 - он единственный. если в смысле комплектации или кол-ва дверей, так это на выбор - 3 дв. и 5 дв.. лучше конечно дизель - экономичнее, надежнее и тяговитей. в обслуге дешевле чем VW и LR, да и по всем показателям внедорожных качеств на 100 очков впереди аналогов. бензин - жрёт много. если надумаете брать, берите в РОЛЬФ-е, там и цена приемлемая и качество обслуживания на высоте в отличие от некоторых других салонов. у меня мицуха лансер(сарай), я хочу поменять машину и однозначно остановил свой выбор на паджеро 4. расход топлива прямо пропорционален манере вождения, т.ч. все заявленные заводом изготовителем показатели условные и применимы при езде по гладкой дороге со скоростью не более 100-110 км/ч или оборотах двигателя 3000 об/мин. комфортабельность паждерика на высоком уровне и не уступает конкурентам. начинка тоже. более конкретно можно узнать тут: http://www.rolf.ru/auto/new/mitsubishi/p.... P.S. посмотрите еще Pajero Sport, может привлечет внимание.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Геннадий
КОЛЛЕГИ!
СсылкаПожаловаться
вы сами всех кроме японохлама обозвали невменяемыми ,а теперь какойто совет желаете.Он вам кучу ссылок на непродающиеся с мая авто напишет, вот и вся вменяемость.Удачи
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть