Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен ваш совет - BMWX5 или AUDIA6

Всем привет!Нужен совет - сейчас езжу на Ауди А6 С6 (2006 гв, 3.2 quattro AT бензин), планирую продавать. Предложили обмен один в один на X5 2003 года в отличном тех состоянии (3.0 АТ бензин). Комплектации у нас равные - кожа, подогревы, парктроники и прочее.. Обе обслужены - замена цепей, роликов, натяжителей, подвески, гидро в коробке.

Хочу спросить - кто водил и тот и тот аппарат, что сложнее продать в дальнейшем (все же продавать А6 или взять Х5 - выставить на продажи и ездить пока продается)?
Классы разные, поэтому сравнивать - это джип, а это седан не нужно. Они оба хороши и по городу и за городом (Ауди завышена с пакетом плохих дорог)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Федоров Михаил
вам бы на профильный форум зайти! тут максимум эти авто с короллой сравнят!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться

)) Я тут впервые..
поищу сейчас нужный форум
спасибо )
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Полно приводная ауди лучше чем бамбук 5 , он сделан на базе простой 5 , слабая подвеска и никакая проходимость , покупают только фанаты , меняешь шило на мыло
СсылкаПожаловаться
suv
Думаю, что авдотья побыстрее уйдёт при продаже. Х5 хорошь, но савковость наших автолюбителей просто не пробиваемая. Верно подметил Фёдоров Михаил, что будут истерить о Короле начала 90-х, мол во всем это машина, а вот Х5, какой нибудь 5-и летка, то это старье неподьемное. Удачи.
СсылкаПожаловаться
МЕНЯЙТЕСЬ !!!И НЕМЕДЛЕННО !!!Если нашли такого идиота , то нужно пользоваться этим сразу ! Ауди с таким объемом , да еще и кватро ПРАКТИЧЕСКИ НЕЛИКВИДНА. Мы уже поняли , что Вы ее попытались продать , и у Вас ничего не вышло. Так оно и должно быть. Вам повезло с предложением на обмен. Но , естественно , только после полной диагностики. Думаю, Вас учить не надо.
СсылкаПожаловаться
МЕНЯЙТЕСЬ !!!И НЕМЕДЛЕННО !!!Если нашли такого идиота , то нужно пользоваться этим сразу ! Ауди с таким объемом , да еще и кватро ПРАКТИЧЕСКИ НЕЛИКВИДНА. Мы уже поняли , что Вы ее попытались продать , и у Вас ничего не вышло. Так оно и должно быть. Вам повезло с предложением на обмен. Но , естественно , только после полной диагностики. Думаю, Вас учить не надо.
СсылкаПожаловаться
2,8 кваттро 1991 ушла под аплодисменты! Любой бумер - это геммор! После 5 лет-в сервис, ак на работу.
СсылкаПожаловаться
не может быть х5 2003 года выпуска в отличном тех состоянии!!а так тачки обе неликвид на рынке ! нормальные деньги за них не получить !! деньгонасосы это!!а не средство передвижения! их только менять и остаётся !! шило на мыло!!
СсылкаПожаловаться
не может быть х5 2003 года выпуска в отличном тех состоянии!!а так тачки обе неликвид на рынке ! нормальные деньги за них не получить !! деньгонасосы это!!а не средство передвижения! их только менять и остаётся !! шило на мыло!!
СсылкаПожаловаться
андрей вы подменяете понятия! ликвидность это скорость обращения товара в деньги а не их сохранение!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
андрей вы подменяете понятия! ликвидность это скорость обращения товара в деньги а не их сохранение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не берут их на рынке дураков очень мало !! вот и цена ниже плинтуса!!!!
СсылкаПожаловаться
не берут их на рынке дураков очень мало !! вот и цена ниже плинтуса!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не дураков,денег у людей нет вот и не берут! и восхваляют короллы! типа какой я молодец взял авто лучше аудюхи и бмв вместе взятых и всего за 150т.р.!)))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да не дураков,денег у людей нет вот и не берут! и восхваляют короллы! типа какой я молодец взял авто лучше аудюхи и бмв вместе взятых и всего за 150т.р.!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

а причём здесь королла за 150тр !!?я за возраст говорю а не за марку !
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вот про типа королл я и упоминал в начале сюжета!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
купить х5 или а6 или ку 7 которым почти десять лет может только понтушка у которой нет денег! а понтануться охота !!!нет денег езди на королле !!!а пыжиться и что то кому то доказывать это тупо и не от большого ума !
СсылкаПожаловаться
купить х5 или а6 или ку 7 которым почти десять лет может только понтушка у которой нет денег! а понтануться охота !!!нет денег езди на королле !!!а пыжиться и что то кому то доказывать это тупо и не от большого ума !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот про типа королл я и упоминал в начале сюжета! купить х5 или а6 или ку 7 которым почти десять лет может только понтушка у которой нет денег! а понтануться охота !!!нет денег езди на королле !!!а пыжиться и что то кому то доказывать это тупо и не от большого ума !

так вас и не просили с советами лезть! человек уже определился! как бЭ дурной тон !
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вот про типа королл я и упоминал в начале сюжета! купить х5 или а6 или ку 7 которым почти десять лет может только понтушка у которой нет денег! а понтануться охота !!!нет денег езди на королле !!!а пыжиться и что то кому то доказывать это тупо и не от большого ума !

так вас и не просили с советами лезть! человек уже определился! как бЭ дурной тон !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот про типа королл я и упоминал в начале сюжета! купить х5 или а6 или ку 7 которым почти десять лет может только понтушка у которой нет денег! а понтануться охота !!!нет денег езди на королле !!!а пыжиться и что то кому то доказывать это тупо и не от большого ума !так вас и не просили с советами лезть! человек уже определился! как бЭ дурной тон !

откуда вы знаете с чем он определился и какие у него мотивы обмена!!! так то просто он продать свою аудюху за вменяемые деньги не может вот и идёт на всякие авантюры!!!а я говорю что менять шило на мыло не стоит!!!!свою тачку хоть знаешь !!!а тут кот в мешке неизвестного происхождения и состояния !!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то же. Классная, во всех отношениях машина, в которой именно машины больше чем в других рассматривается, как старье, деньгонасос и понты. Согласен, машины очень технологичны со всеми вытикающими, но найти достойный аппарат можно, особенно после первого владельца. Лично я не считаю понторезом парня, который в первую очередь уважает себя и едет на 5-и летнем премиуме, чем зачастую за большие деньги на намного древнем, технологически отсталым и не менее ломучем агрегате. Изначально к покупке нужно подходить серьёзно, смотри, что выбираешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, Вы будете подобны таким же автолюбителям, которые купят скажем двадцатилетний ИЖ. По моему мой пост достаточно однозначен. Иными словами, я не понимаю людей, всерьёз обсуждающих автомобили, возраст которых за полтора десятка лет, а когда заходит речь о 5-7 летнем премиуме, поднимается рев типа "... о какой хлам...".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несомненно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
в том то и дело, что обе машины доведены до ума. Обе диагностировались от и до. Мелкие недочеты только по кузову в остальном - Х5 реально достойна. Так и А6 - аналогично. Ну нет косяков - все делалось вовремя. Убивают машины те, у кого нет денег на содержание и ездят до талого пока не встанут. А понторезы - это другая тематика. Всегда следил за авто и дело не в понтах, а в качестве, в стиле, в чувствах.. Ауди - машина с душой, из которой не хочется выходить.. но обстоятельства сложились так, что нужны деньги на хорошее вложение в бизнес и не хочется терять на продаже. Сейчас рынок встал.. А БМВ - джип, на дворе зима, вот и посещают мысли, что быстрее продам, но в тоже время, если будет продаваться долго - ездить в свое удовольствие и не сожалеть, что АУДИ...
А в дальнейшем - Ауди вернется в гараж. Или этого кузова или следующего
СсылкаПожаловаться
AlexKey
X5 2003 с 231 л.с. - он довольно прожорлив 18.1 город, 9.9 трасса..
у вашей ауди аппетиты по скромнее и ремонты подешевле...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
да и Х5 очень хочет бЫть ЖИПОМ, получается только очень плохо.не, ну, в смысле, на бордюр в городе - могет, рычит, лезет. А где чуть-чуть погуще - ну и все. Понты и гемор!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
и 255 лошариков под капотом), что удваивает транспортный налог).
Ремонты одинаковы, точнее плановые замены если смотреть за авто)
СсылкаПожаловаться
господа вы сами когда покупаете бу премиум на последние деньги или в кредит о чём думаете!!??а купить бу премиум с целью выгодной перепродажи разве это возможно!???
СсылкаПожаловаться
Пробег по 250 тыс и у того и у другого
СсылкаПожаловаться
Именно по Вашим запросам, Ауди, ИНТЕРЕСНЕЙ!! БМВ, интересна, только первые три -четыре года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Если предложили меняться, значит считают обмен выгодным, а вашу машину лучшей. Подержанная BMW гораздо затратнее Audi в содержании и обслуживании. А что покупать планировали после продажи Audi (без обмена)?
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Если предложили меняться, значит считают обмен выгодным, а вашу машину лучшей. Подержанная BMW гораздо затратнее Audi в содержании и обслуживании. А что покупать планировали после продажи Audi (без обмена)?
СсылкаПожаловаться
После продажи (без обмена) деньги уйдут в бизнес, после того, как возвратятся, то Ауди А6, либо А8
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Здесь чисто субъективный момент...
Если нравится вам Х5 - меняйтесь...,кто из них в последствии "уйдет" быстрее - большой вопрос...,при нынешней ситуации на рынке б/у авто...
Надежность не блещет у обоих+так же обслуживать и содержать обе модели стоит примерно одинаковых денег...
По сему решайте сами...
Обратите внимание на количество хозяев в ПТС, страну вывоза...,оригинал ли ПТС...,если БМВ из Штатов - пробейте машину по Карфакс/Авточек...,оцените, насколько серьезны были "удары судьбы" по кузову данного Х5 и сравните с вашим Ауди...,"пробейте" машину по ГАИ на сведения о ДТП и т.д... В общем, с расчетом на последующую перепродажу, смотрите на эти параметры в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Если нравится вам Х5 - меняйтесь...,кто из них в последствии "уйдет" быстрее - большой вопрос...,при нынешней ситуации на рынке б/у авто...
Надежность не блещет у обоих+так же обслуживать и содержать обе модели стоит примерно одинаковых денег...
По сему решайте сами...
Обратите внимание на количество хозяев в ПТС, страну вывоза...,оригинал ли ПТС...,если БМВ из Штатов - пробейте машину по Карфакс/Авточек...,оцените, насколько серьезны были "удары судьбы" по кузову данного Х5 и сравните с вашим Ауди...,"пробейте" машину по ГАИ на сведения о ДТП и т.д... В общем, с расчетом на последующую перепродажу, смотрите на эти параметры в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Насчет надежности ауди. У меня А6 3.0 тди F4 2008. Пробег 226 ткм. Расход по трассе супруга доводила до 6,3. Я так не могу, блин. Менял задние амортизаторы, несколько раз подшипники, недавно какой то левый верхний передний рычаг. Все!
СсылкаПожаловаться
Сергей Попов
Насчет надежности ауди. У меня А6 3.0 тди F4 2008. Пробег 226 ткм. Расход по трассе супруга доводила до 6,3. Я так не могу, блин. Менял задние амортизаторы, несколько раз подшипники, недавно какой то левый верхний передний рычаг. Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, вы же должны понимать, что в данном случае это всего лишь субъективное мнение о конкретном (вашем) автомобиле... Если у вас все неплохо - это не означает, что нет проблем и у других владельцев данных авто...
Хотя справедливости ради надо отметить, что дизельные версии этих машин в целом надежнее, чем их бензиновые собратья... Ну конечно при условии своевременного обслуживания и использования "правильных" ГСМ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Попов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично, коллега! За два года эксплуатации заменил два рычага, остальное по регламенту (масло, колодки, фильтра..) Каждый месяц делаю диагностику для выявления скрытых неисправностей (которые не возникали). Ни разу не подвела электроника и, как ни странно, не перегорела ни одна лампочка..
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
По сему решайте сами...
СсылкаПожаловаться
Здесь чисто субъективный момент... Если нравится вам Х5 - меняйтесь...,кто из них в последствии "уйдет" быстрее - большой вопрос...,при нынешней ситуации на рынке б/у авто... Надежность не блещет у обоих+так же обслуживать и содержать обе модели стоит примерно одинаковых денег... По сему решайте сами... Обратите внимание на количество хозяев в ПТС, страну вывоза...,оригинал ли ПТС...,если БМВ из Штатов - пробейте машину по Карфакс/Авточек...,оцените, насколько серьезны были "удары судьбы" по кузову данного Х5 и сравните с вашим Ауди...,"пробейте" машину по ГАИ на сведения о ДТП и т.д... В общем, с расчетом на последующую перепродажу, смотрите на эти параметры в первую очередь.

Х5 нравится, но уже в свежем исполнении.. Год древний очень (2003). Салон у старых БМВ одинаковый, что ли.. Взять 3ку, 5ку, 7ку тех же годов - приборка одинакова. Вернуться на десять лет назад - та же приборная. Эволюция только в расширении функционала и внешности..
По БМВ - проверил - не билась, не красилась. По диагностике все норм.. Но год отталкивает.. Единственное почему возник вопрос, что быстрее продам? Ауди уже как неделю стоит и только предложения с обменом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru