3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен толковый совет строго по теме

Бюджет 1,1 млн руб. Езда город асфальт.Посоветуйте что лучше купить Toyota Rav4 2.0 2WD CVT комплектация Стандарт+ 1,055 млн или за те же деньги взять Kia Sportage в хорошей комплектации с полным приводом.
Артем Булатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Артем Булатов
На профильном форуме Рав4 сижу. Но там обсуждают в основном АКПП и дизель. У меня денег только на вариатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, спорт можно тоже 2х4 взять. вам, кроме вопроса с вариатором, нужно определиться, нужен ли полный привод. а так создайте темку акпп v.s. cvt. это привлечет внимание.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Dimako
Dimako
понимаю, что каждый случай индивидуальный, но 100000 раз про эти машины писали на форумах - и в "что купить", и в "обсуждаем автомобили". видимо, вам лень искать, читать...

я бы покупал ту из этих машин, которая понравилась и подошла бы под мои запросы.
а еще согласен с forum forum - больше миллёна, так за импортный вариант на 100%.
СсылкаПожаловаться
Не надо всех в России судить по своим рукам
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Не надо всех в России судить по своим рукам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та я не против, двоих знакомых поддержал в покупке киа рио и рено сандеро - хороший выбор новых машин на фоне бэухлама. просто я сам, расставаясь с суммой за 30000$, всё-таки предпочёл бы машину, сделанную в японии, корее и т.д. а 15000 можно отдать и за росссборку. чтобы я купил дорогое авто россборки, оно должно стоить тысяч эдак на пять баксов дешевле, а если разницы нет... ИМХО
СсылкаПожаловаться
артем артем
конечно полный привод....без вариантов....а рав 4 вышел---дохленький....меня совсем не впечатлил..
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Тигуан а на сдачу форум форум верёвку и кусочек мыла
СсылкаПожаловаться
Михалыч
тигуан
СсылкаПожаловаться
rаmil
камри 2012 бери хорошая машинка
СсылкаПожаловаться
Артем БулатовВ ответ на rаmil
rаmil
камри 2012 бери хорошая машинка
СсылкаПожаловаться
А чем не нравится Рав4?
СсылкаПожаловаться
артем артем
я бы на вашем месте посмотрел авто по меньше но обязательно с полным приводом....ну не знаю--ети-кашкай-асх---к чему душа ляжет....но все таки полный ---очень помогает зимой не застрять и где угодно припарковаться ...а у спортажа очень плохая обзорность....
СсылкаПожаловаться
Виталик Савченко
с тойотой не связуйся потом пожалееш.ранше это была марка и качество сейчас японохлам.ржавеет ломаеется похлеще нашого рафик особенно ржавеет даже в тех местах где он в принцыпе не должен ржаветь я про багажник под ковриком
СсылкаПожаловаться
Георгий
На спортедже двери закрываются отлично и российская сборка вам не должна ничем смущать, сейчас даже бмв собирают в России и никто не жалуется.
В салоне проходит миллион людей и представьте себе каждому надо посидеть в машине, если вашу в час по 100 раз открывать дверь, то она и в ролс ройсе наверное не выдержит.
Я так понимаю вам полный привод не особо важен и проходимость, поэтому если не очень понимаю зачем вам машина класса кроссовер.
Может быть лучше за такие деньги взять себе скажем шкоду супер б, пежо 508, киа оптима и ездить как барон со всем чем только можно.
Или вы собираетесь парковаться на тротуарах и детских площадках?
И последнее любой кроссовер сейчас только для хороших дорог.
Удачи вам в выборе и покупке.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Георгий
Георгий
На спортедже двери закрываются отлично и российская сборка вам не должна ничем смущать, сейчас даже бмв собирают в России и никто не жалуется.
В салоне проходит миллион людей и представьте себе каждому надо посидеть в машине, если вашу в час по 100 раз открывать дверь, то она и в ролс ройсе наверное не выдержит.
Я так понимаю вам полный привод не особо важен и проходимость, поэтому если не очень понимаю зачем вам машина класса кроссовер.
Может быть лучше за такие деньги взять себе скажем шкоду супер б, пежо 508, киа оптима и ездить как барон со всем чем только можно.
Или вы собираетесь парковаться на тротуарах и детских площадках?
И последнее любой кроссовер сейчас только для хороших дорог.
Удачи вам в выборе и покупке.
СсылкаПожаловаться
Самым решающим сейчас при выборе автомобиля является стоимость его содержания, поэтому узнайте, что обслуживать дешевле, то и берите, но возможности надо брать машину в полной комплектации, все таки не на один два или три года покупаете машину, да и на одном уровне сейчас все по надежности. И смотрите на мощность двигателя обязательно, сейчас уже многие начали избавляться от своих мощных джипов и кроссоверов, стоимость бензина, налог и страховка по стоимости уже не те, что раньше.
У рав 4 есть один большой минус это угоняемость.
СсылкаПожаловаться
Артем БулатовВ ответ на Георгий
Георгий
Самым решающим сейчас при выборе автомобиля является стоимость его содержания, поэтому узнайте, что обслуживать дешевле, то и берите, но возможности надо брать машину в полной комплектации, все таки не на один два или три года покупаете машину, да и на одном уровне сейчас все по надежности. И смотрите на мощность двигателя обязательно, сейчас уже многие начали избавляться от своих мощных джипов и кроссоверов, стоимость бензина, налог и страховка по стоимости уже не те, что раньше.
У рав 4 есть один большой минус это угоняемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет. А ваше мнение о Спортаже?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Артем Булатов
Артем Булатов
Спасибо за совет. А ваше мнение о Спортаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший современный и комфортный автомобиль в большей степени для города и не зимних поездок на дачу, но по мне немного с завышенной ценой.
Если смотреть из полного привода и за достаточно не большие деньги я бы себе взял опель мокка, уж очень нравится по соотношению цена- комплектация и по мощности двигателя, но он конечно на любителя, многие скажут, что женская внешность и так далее.
СсылкаПожаловаться
ABKВ ответ на Георгий
Георгий
Самым решающим сейчас при выборе автомобиля является стоимость его содержания, поэтому узнайте, что обслуживать дешевле, то и берите, но возможности надо брать машину в полной комплектации, все таки не на один два или три года покупаете машину, да и на одном уровне сейчас все по надежности. И смотрите на мощность двигателя обязательно, сейчас уже многие начали избавляться от своих мощных джипов и кроссоверов, стоимость бензина, налог и страховка по стоимости уже не те, что раньше.
У рав 4 есть один большой минус это угоняемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не спортадж не рав4 - а хендэ ай 35 - он дешевле по содержанию будет...
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Георгий
Георгий
Самым решающим сейчас при выборе автомобиля является стоимость его содержания, поэтому узнайте, что обслуживать дешевле, то и берите, но возможности надо брать машину в полной комплектации, все таки не на один два или три года покупаете машину, да и на одном уровне сейчас все по надежности. И смотрите на мощность двигателя обязательно, сейчас уже многие начали избавляться от своих мощных джипов и кроссоверов, стоимость бензина, налог и страховка по стоимости уже не те, что раньше.
У рав 4 есть один большой минус это угоняемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самым нерешающим является стоимость содержания при покупке новой машины. Да и стоимость на все машины пррактически одинакова, если это не кайен.
лучше узнать не что дешевле обслуживать, а где дешевле обслуживать
О каких мощных джипах ты говоришь, если человек рассматривает вариант за миллион?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вариаторы достаточно надежны если на них не лезть в сильную грязь и буксовать, ресурс там должен быть не менее 150 тыс..
если хотите традиционный гидроавтомат - то
Subaru Forester
Suzuki Grand Vitara
SsangYong Kyron
SsangYong Actyon
Opel Antara
Hyundai ix35
Chevrolet Captiva
СсылкаПожаловаться
Петр
новую машину проще выбирать ту, которая больше нравится и не нужно думать о ржавчине и прочей фигне.
Полный привод однозначно лучше, хоть он реально используется не так часто. Для того чтобы оценить полный привод, надо всего лишь дождаться первого снегопада.
Дополнительный бонус - больше парковочных мест зимой.
Но - почти у всех паркетников сейчас автоматическое подключение полного привода и иногда его подключение происходит немного не в кассу. Лучше, если есть реж им Lock.
Хороший вариатор у мицубиси, они и другим производителям поставляют. Ресурс не менее 150 000 км
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
вот жисть не могу ,выше лимона а выбрать нечего , одно овно советуют , чел ты смог заработать лимон а выбрать тачку в напряг , приезжай к нам , сегодня смотрел Bentley 07 года за лимон триста с 80 тыщ км пробегом
СсылкаПожаловаться
Матвей Балахнин
Suzuki Grand Vitara -- полный привод, демультиприкатор с блокиратором, механнической коробкой -- то, что надо!, простая, технологичная, ремонтно-пригодная и берёшь за свои деньги, не платя за дизайн и гаджеты. Есть выбор между 3 и 5 дверкой, с полноценной запаской или без.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария