3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет в выборе авто

Рассматриваю два варианта б/у:
Mazda 323F V BA и BMW E36 (316 или 318).
Если у кого есть опыт эксплуатации этих машин, посоветуйте что лучше брать (с чем меньше проблем,
что дешевле в эксплуатации)
Евгений Пшеничный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
evgenei sitnikov
бери мазду не замарачивайся
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
на баяне будешь угарать на запчасти да и сыпятся они не по месацам,а по дням,лучше уж мазду,а ещё лучше тоёту...удачи...
СсылкаПожаловаться
эд
точно ,япона бери..
СсылкаПожаловаться
Sharky
В общем-то, посмотреть можно и бехер и мазду, а купить гольфа....
СсылкаПожаловаться
Андрей Поляков
А лучше новый ВАЗ. К вопросу о сверхнаджности иномарок: купили мы для конторы новый джип японский (марку не называю, а то некоторые обидеться могут) специально по бездорожью ездить. Поездили чуть больше года - и коробка накрылась. Отсюда выводы:
1. Надёжность автомобиля в большей степени зависит не от модели и сборки, а от наличия/отсутствия мозгов у водителя
2. Старая иномарка по любому косяки имеет (ну разве что за исключением случая, когда берешь ее у проверенного человека) и в этом смысле ничем от нашей машины не отличается
СсылкаПожаловаться
Zamir
Бери лучше BMW 318, везде Беха и в Африке Беха, король трассы.
СсылкаПожаловаться
Дмирий Александров
Вопрос конечно риторический. Я считаю, что автомобиль должен нравиться. Нужно прокатиться на обеих машинах. И для альтернативы выбрать еще пару моделей на сумму, которой располагаешь. Благо выбор сейчас огромный. А вот дело ремонта и запчастей, это дело другое, сейчас можно купить любую запчасть как оригинальную (подороже), так и не оригинальную (подешевле). Можно поехать чинить машину в официальный сервис, а можно в "соседний гараж". Главное, чтоб когда ты ехал на своей машине тебе было комфортно и классно! www.automegashop.ru
СсылкаПожаловаться
КАТЕНОК
могу предложить мазду 323F , ЕЗЖУ С 2006ГОДА, НИ КОГДА НЕ ПАРИЛСЯ С РЕМОНТОМ И ЗАПЧАСТЯМИ, АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ, БУДЕТ ИНТЕРЕС ПИШИ В ЛИЧКУ PIK_88@MAIL.RU
СсылкаПожаловаться
Serzh
Можно рассмотреть как вариант Honda Civic 6 поколения с 1996-2001 г.в.!!!надежный авто,оцинкованный кузов,многорычажная подвеска,очень надежная,единственно шумоизоляцию доработать нужно,а так машинка супер,расход 6,5 в смешанном цикле, на моей движок 1,4 90 лошадок, 16 клапанов- Хватает вполне!!!!Можно взять с движком 1,6 витек -160 коней,это бомба!!! Крутится до 8 тысяч, после 5 тысяч машина просто отстреливает!!!Я проехал 60 тысяч доволен вполне машинкой!!! Honda есть Honda!!! Если хочется комфорта,тогда европейца нужно брать,но японцы надежнее!!!!
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Serzh
Serzh
Можно рассмотреть как вариант Honda Civic 6 поколения с 1996-2001 г.в.!!!надежный авто,оцинкованный кузов,многорычажная подвеска,очень надежная,единственно шумоизоляцию доработать нужно,а так машинка супер,расход 6,5 в смешанном цикле, на моей движок 1,4 90 лошадок, 16 клапанов- Хватает вполне!!!!Можно взять с движком 1,6 витек -160 коней,это бомба!!! Крутится до 8 тысяч, после 5 тысяч машина просто отстреливает!!!Я проехал 60 тысяч доволен вполне машинкой!!! Honda есть Honda!!! Если хочется комфорта,тогда европейца нужно брать,но японцы надежнее!!!!
СсылкаПожаловаться
добрый день.Сергей не подскажите какой у Вас расход город/трасса?у меня сивик с таким же движком 10 в городе 7.5 трасса при 110.считаю многовато,хотя особо гашетку не топлю.сервисеры ничего подсказать не могут толком.хотя бы знать какую нибудь точку отсчета...
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на эд
эд
добрый день.Сергей не подскажите какой у Вас расход город/трасса?у меня сивик с таким же движком 10 в городе 7.5 трасса при 110.считаю многовато,хотя особо гашетку не топлю.сервисеры ничего подсказать не могут толком.хотя бы знать какую нибудь точку отсчета...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!!! У меня расход : Трасса 5-5,5 если ехать 90-110,максимум 6 л!!! я часто ездию по Украине, ездил в мае в Донецк из Севастополя-630 км, спалил где-то 35 литров,по трассе ехал 100-110,а иногда 120!!!!в городском режиме где-то 8 получается,порой люблю придавить :)!!!!Попробуйте поменять фильтра,свечи,промыть форсунки (ультразвуком)-должно помочь,посмотреть состояние форсунок!!! Фильтра влияют на расход,я меняю через каждые 10 тыс (воздушный,маслянный), а топливный через 20 тыс.(смотря какой производитель фильтра),есть такие фильтра,что через 5 тыс разбухают внутри,и топливо нормально не проходит,и машина начинает жрать бензин!!! Вообщем если ездить в пределах с 2 до 3 тыс об.то расход должен быть в районе 6 литров трасса,и 7,5-8 город!!! У меня встречный вопрос: "Какое масло льёте в мотор, сколько прошла машина,и какой расход масла?"
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Serzh
Serzh
Добрый день!!! У меня расход : Трасса 5-5,5 если ехать 90-110,максимум 6 л!!! я часто ездию по Украине, ездил в мае в Донецк из Севастополя-630 км, спалил где-то 35 литров,по трассе ехал 100-110,а иногда 120!!!!в городском режиме где-то 8 получается,порой люблю придавить :)!!!!Попробуйте поменять фильтра,свечи,промыть форсунки (ультразвуком)-должно помочь,посмотреть состояние форсунок!!! Фильтра влияют на расход,я меняю через каждые 10 тыс (воздушный,маслянный), а топливный через 20 тыс.(смотря какой производитель фильтра),есть такие фильтра,что через 5 тыс разбухают внутри,и топливо нормально не проходит,и машина начинает жрать бензин!!! Вообщем если ездить в пределах с 2 до 3 тыс об.то расход должен быть в районе 6 литров трасса,и 7,5-8 город!!! У меня встречный вопрос: "Какое масло льёте в мотор, сколько прошла машина,и какой расход масла?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нда.где то такие цифры и ожидал.самое смешное что у меня эта ботва с момента покупки и до настоящего времени.т е уже почти 5 лет и 75 т км.и не сдвигается ни в ту ни в эту сторону)расходники меняю вовремя,сам с жигулей начинал-так что по мелочевки обслужить не проблема)а про форсунки в литературе читал(5 лет назад еще) что хондовские-одни из немногих которые наш бензин без проблем варят
уже думаю:может с чип тюнингом машину купил?так опять же,она конечно летит когда захочешь,но никак не более чем на свои 90 коней..
прошла 203000т,масло лью кастрол магнатек 5w40,с самого момента покупки.мужик что продавал сказал-кастрол залит,ну и продолжаю его лить.расхода масла нет.за 10т если стакан добавляю.и то больше так..для порядка)
СсылкаПожаловаться
Артём Саранин
Была мазда, жестковата, но на трассе супер, з/ч недорогие, ломается редко, что касается бэхи - то тут обслужка на порядок выше будет стоить, и з/ч тоже. Рекомендую японию, правда мазду и немцы тоже собирали...(леворукие)
СсылкаПожаловаться
Юрий
бмв в 36 кузове. это уже не
бмв. а рухлядь.
этот бюджет лучше как уже сказано тойоту, или гольфа .
цивик. хотя мазду юзал вродь неплохо. сделай хорошую диагностику если решишься
СсылкаПожаловаться
Юрий
да. и вот еще что.
есть бехи классные и в 34 и в 36 кузовах. только в таком состоянии
тебе их никто не продаст.
СсылкаПожаловаться
Глеб Крючков
у самого Mazda 323F BJ очень доволен.
СсылкаПожаловаться
tvio
Езжу на бэхе, Е36 1991 года,вот уже 6 лет,машиной очень доволен,никогда не подводила(тьфу-тьфу..),считаю что даже бэхи сейчас уже так не делают,как раньше...
СсылкаПожаловаться
MasterFisher
Обе жесткие,мазда шумная,в обслуге мазда дешевле,для бмв надо брать двигатель мощнее,иначе она нафиг не нужна ,ничего не поймешь.Но у бомб таких годов движки как правило запиленные уже,потому как гоняють на них,прбеги все скручены,масло будет жрать мама не горюй.Ну и подвеска тож слаба,шаровые и стойки достанут.Но зато типа бомба,хотя и старая.Мазда была 626.После нее решил завязать с маздами.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на MasterFisher
MasterFisher
Обе жесткие,мазда шумная,в обслуге мазда дешевле,для бмв надо брать двигатель мощнее,иначе она нафиг не нужна ,ничего не поймешь.Но у бомб таких годов движки как правило запиленные уже,потому как гоняють на них,прбеги все скручены,масло будет жрать мама не горюй.Ну и подвеска тож слаба,шаровые и стойки достанут.Но зато типа бомба,хотя и старая.Мазда была 626.После нее решил завязать с маздами.
СсылкаПожаловаться
Где на Е 36 шаровые отыскал, болезный?
СсылкаПожаловаться
MasterFisherВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Где на Е 36 шаровые отыскал, болезный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.online-bmw.ru/p2 изучайте тему
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария