23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет в выборе аккумулятора .

Придавил мороз так не хило до - 30 да еще с ветром .
Утром попытался запустить двигатель ...
фиквам называется . пару раз покрутил и сдох .
Раньше таких траблов с АКБ не было не разу .
Столкнулся впервые . Понятно, что за год стал меньше ездить . ..реже . и поездки стали короткие в основном по городу 
Акб тупо не успевает заряжаться .
Вообщем нужен хороший Акб .
Авто Тигуан . Кто,что посоветует ? 
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
134567
сергей кузьмичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Про такую марку не слышал .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чито япошки.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Я покупаю только японские FB. Эти не чувствуют мороза и через 5 лет заведуют в минус приличный. Но они штатные для японских авто...для немецких не знаю как подходят. Стоят правда они в полтора раза дороже разных Бошей там.
СсылкаПожаловаться
Фурукава Батарей - можно в интернете набрать. Младшие модели называют Super Nova этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Фурукава Батарей - можно в интернете набрать. Младшие модели называют Super Nova этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заглянул к ним на форум в подбор по марке авто ..нет на мою машину .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Гоцман
Гоцман
Заглянул к ним на форум в подбор по марке авто ..нет на мою машину .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и говорил...они для японок делают...для установки на заводах. На счёт универсальности возможно проблемы будут. В основном на Тойоты.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на E-So
E-So
Я покупаю только японские FB. Эти не чувствуют мороза и через 5 лет заведуют в минус приличный. Но они штатные для японских авто...для немецких не знаю как подходят. Стоят правда они в полтора раза дороже разных Бошей там.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю,лучше чем FB из СА\СА неверное нет,а если еще и 9000,так они и расчитаны на большой мороз.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если авто стоит, то акб будет садиться...особенно садят разные сигнализации. Если поездки небольшие и долгие заводы зимой, то конечно акб надо периодически подзаряжать.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Если авто стоит, то акб будет садиться...особенно садят разные сигнализации. Если поездки небольшие и долгие заводы зимой, то конечно акб надо периодически подзаряжать.
СсылкаПожаловаться
поэтому и хочу взять второй ..один на машине второй на зарядке . Езжу действительно мало ....тупо не куда .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Гоцман
Гоцман
поэтому и хочу взять второй ..один на машине второй на зарядке . Езжу действительно мало ....тупо не куда .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я если не езжу, то снимаю клему. Но авто стоит в гараже охраняемом.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Я если не езжу, то снимаю клему. Но авто стоит в гараже охраняемом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у меня теплый гараж, но топать до него три с лишним километра ..в мороз идти не хочется, а на такси ездить зачем машину держать .
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Побывало в использовании не мало аккумов,но самые добрые оставил турецкий INCI AKU до сих пор рабочий(12 год пошёл,правда эксплуатация летняя)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Побывало в использовании не мало аккумов,но самые добрые оставил турецкий INCI AKU до сих пор рабочий(12 год пошёл,правда эксплуатация летняя)
СсылкаПожаловаться
Сколько новых марок сегодня услышал . Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сколько новых марок сегодня услышал . Спасибо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был АКБ Mutlu. Только у меня прожил 10 лет. Потом продал с машиной. Дальше не знаю сколько ещё прожил. Ездил и зимой и летом. Иногда заряжал, особенно зимой. Когда поездки короткие, они быстрее умирают.
СсылкаПожаловаться
aleks
В 2012 купил баржу( 2009 рождения), на не стояла этого бренда батарея. Ездил очень мало что для АКБ очень плохо, в январе этого года менял масло, механик проверил- а она практически сдохла. Поставили такую же, по деньгам около $200. На BMW 750 стоит Deka. Рекомендаций не даю, так как в этом нихрена не понимаю
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на aleks
aleks
В 2012 купил баржу( 2009 рождения), на не стояла этого бренда батарея. Ездил очень мало что для АКБ очень плохо, в январе этого года менял масло, механик проверил- а она практически сдохла. Поставили такую же, по деньгам около $200. На BMW 750 стоит Deka. Рекомендаций не даю, так как в этом нихрена не понимаю
СсылкаПожаловаться
ясно . спасибо .
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Пользовал " Топла" и "Бош" и "Варта", сейчас "Медведь" тюменский,разницы не вижу кроме цены.Все служили одинаково Очень долго на "семерке" служил " Блэк хорс",но он был не из магазина,а с конвейерной машины.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Молитва для запуска двигателя в мороз
О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.
Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом
Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный
Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж ход потерявшим.
И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие
Чтоб вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.
Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.
Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное,
Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.
Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,
Чтоб подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,
всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.
Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.
Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.
И проснется под капотом зверь спящий, голосом зычным обладающий
Возвестит округу сонную, выхлопным трактом порванным, о своем пробуждении.
И пусть боятся зверя этого, грешники, на СТО работающие.
Зверя сильного, мной прирученного. Аминь
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Журнал "за Рулём" проводил из года в год тесты в 21 лаборатории Мин. Обороны в Броницах , так вот из 10 лет, один из аккумуляторов, марку говорить не буду не раз был в призах: 1 третье место, три вторых и 4 раза он выиграл, и в 2018 году тоже, причём на испытание брали всегда по два аккумулятора, из всех показателей самая важная это резервная ёмкость, грубо говоря это сколько вы протяните, я оборванным ремнём генератора, : этот параметр показывает, за сколько минут напряжение на клеммах батареи, выдающей в нагрузку ток 25 А, снизится до 10,5 В. , ниже которого всё
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Журнал "за Рулём" проводил из года в год тесты в 21 лаборатории Мин. Обороны в Броницах , так вот из 10 лет, один из аккумуляторов, марку говорить не буду не раз был в призах: 1 третье место, три вторых и 4 раза он выиграл, и в 2018 году тоже, причём на испытание брали всегда по два аккумулятора, из всех показателей самая важная это резервная ёмкость, грубо говоря это сколько вы протяните, я оборванным ремнём генератора, : этот параметр показывает, за сколько минут напряжение на клеммах батареи, выдающей в нагрузку ток 25 А, снизится до 10,5 В. , ниже которого всё
СсылкаПожаловаться
Можно марку и не говорить ...инетом все умеют пользоваться , вот ссылка на эту статью
https://www.avtovzglyad.ru/prilavok/zapc...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Журнал "за Рулём" проводил из года в год тесты в 21 лаборатории Мин. Обороны в Броницах , так вот из 10 лет, один из аккумуляторов, марку говорить не буду не раз был в призах: 1 третье место, три вторых и 4 раза он выиграл, и в 2018 году тоже, причём на испытание брали всегда по два аккумулятора, из всех показателей самая важная это резервная ёмкость, грубо говоря это сколько вы протяните, я оборванным ремнём генератора, : этот параметр показывает, за сколько минут напряжение на клеммах батареи, выдающей в нагрузку ток 25 А, снизится до 10,5 В. , ниже которого всё
СсылкаПожаловаться
еще одна ..результаты разные
https://www.zr.ru/content/articles/91505...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Гоцман
Гоцман
еще одна ..результаты разные
https://www.zr.ru/content/articles/91505...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это она и есть статья
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария