3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет в выборе аккумулятора .

Придавил мороз так не хило до - 30 да еще с ветром .
Утром попытался запустить двигатель ...
фиквам называется . пару раз покрутил и сдох .
Раньше таких траблов с АКБ не было не разу .
Столкнулся впервые . Понятно, что за год стал меньше ездить . ..реже . и поездки стали короткие в основном по городу 
Акб тупо не успевает заряжаться .
Вообщем нужен хороший Акб .
Авто Тигуан . Кто,что посоветует ? 
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
ГоцманВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тюменские обслуживаемые или нет ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ха..у меня их два. Есть и электролит и кислота и вода. На балконе уже 5 лет стоит..не достаю (ттт). Когда обслуживал, то аккумуляторы лет по 6-7 ходили..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я привык за аккумулятором следить и обслуживать. Плотность, зарядка и перед зимой и т.д. И тут купил Варту. Как обслуживать не нашел. Опечалился. Пару раз пытался зарядить. Зарядник отрубался сразу. В итоге плюнул и 5 лет езжу (ттт). Правда езжу почти каждый день.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так и надо.поскольку они идут с завода приведенные в рабочее состояние.т.е. залитые электролитом. Потом делаешь ему КТЦ (контрольно-тренировочный цикл) и ездишь.Лично я не используя машину зимой перед окончанием сезона снимал акб, заряжал его и оставлял в холодном гараже.В конце апреля я снова ставил его на зарядку малым током и потом весь сезон спокойно ездил. При такой эксплуатации срок службы был реально большой.Последнюю машину.купленную в декабре 2007 я продал в феврале 2015 с родным акб.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Читал, что не более двух - трех месяцев .
А присматриваюсь к Topla .
По отзывам вроде не плох .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверено,мороз переносят плохо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Гоцман
Гоцман
Читал, что не более двух - трех месяцев .
А присматриваюсь к Topla .
По отзывам вроде не плох .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-37 бош сдох , тюмень завела 2 машины, после этого я сам поехал в магазин и взял себе Тюмень с обратной полярностью.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
VARTA Silver Dinamic D15 63Ah Установил на Фабию 27.01.2014 года на пробеге 94343. Не обслуживаемый. Полярность обратная. Думаю у вас такой же полярности нуджен. Как не пытался крышек не нашел. Ломать не стал.:) Получается, что 5 лет не делал с ним ничего. Сначала было тревожно, но потом успокоился. Пока проблем нет (ттт). Сейчас пробег 248 тыс. В Юлсане на него самая низка цена 6.5 тыс.
А так тесты есть..выбирайте. Свой опыт описал выше. Поменял потому что штатный 51Ан как то туговато заводил машину в -30. С Вартой заводил в -37 (ниже не было).
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
VARTA Silver Dinamic D15 63Ah Установил на Фабию 27.01.2014 года на пробеге 94343. Не обслуживаемый. Полярность обратная. Думаю у вас такой же полярности нуджен. Как не пытался крышек не нашел. Ломать не стал.:) Получается, что 5 лет не делал с ним ничего. Сначала было тревожно, но потом успокоился. Пока проблем нет (ттт). Сейчас пробег 248 тыс. В Юлсане на него самая низка цена 6.5 тыс.
А так тесты есть..выбирайте. Свой опыт описал выше. Поменял потому что штатный 51Ан как то туговато заводил машину в -30. С Вартой заводил в -37 (ниже не было).
СсылкаПожаловаться
Мне и нужен не обслуживаемый . Спасибо за совет .
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Гоцман
Гоцман
Мне и нужен не обслуживаемый . Спасибо за совет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай ему полный цикл разрядки-зарядки, проверь плотность. Не заряжается полностью вот и дурит.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Дай ему полный цикл разрядки-зарядки, проверь плотность. Не заряжается полностью вот и дурит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получится ...он не обслуживаемый .
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Гоцман
Гоцман
Не получится ...он не обслуживаемый .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хотя бы зарядить нормально. Не жватает ему заряда на машине.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
ну хотя бы зарядить нормально. Не жватает ему заряда на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хватает увы (
что бы в следующий раз не пороться на те же самые грабли решил купить второй акб ...пусть будет .
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
VARTA Silver Dinamic D15 63Ah Установил на Фабию 27.01.2014 года на пробеге 94343. Не обслуживаемый. Полярность обратная. Думаю у вас такой же полярности нуджен. Как не пытался крышек не нашел. Ломать не стал.:) Получается, что 5 лет не делал с ним ничего. Сначала было тревожно, но потом успокоился. Пока проблем нет (ттт). Сейчас пробег 248 тыс. В Юлсане на него самая низка цена 6.5 тыс.
А так тесты есть..выбирайте. Свой опыт описал выше. Поменял потому что штатный 51Ан как то туговато заводил машину в -30. С Вартой заводил в -37 (ниже не было).
СсылкаПожаловаться
Ну да, смотря какой сюжет. Всё зависит от бабла. Я бы тоже Варту бы взял. А на Тигуана ещё лучше 72 или 74 Аh воткнуть.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Ну да, смотря какой сюжет. Всё зависит от бабла. Я бы тоже Варту бы взял. А на Тигуана ещё лучше 72 или 74 Аh воткнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ...буду читать отзывы сравнивать .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Спасибо ...буду читать отзывы сравнивать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бери подходящий по размерам и полярности.Можешь смотреть на Варту,Аком,Тюменские.Если после покупки его зарядишь,поставив проверишь сколько дает генератор (14.2 прим) и дальше перед каждой следующей зимой его заряжать то проблем не будет. Что касается случаешь.когда пришел.а акб крутит слабо есть выход - купить пусковое устройство и держать как страховку на такой случай.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бери подходящий по размерам и полярности.Можешь смотреть на Варту,Аком,Тюменские.Если после покупки его зарядишь,поставив проверишь сколько дает генератор (14.2 прим) и дальше перед каждой следующей зимой его заряжать то проблем не будет. Что касается случаешь.когда пришел.а акб крутит слабо есть выход - купить пусковое устройство и держать как страховку на такой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусковое устройство - какое ...что по деньгам ?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Пусковое устройство - какое ...что по деньгам ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотри в Ютюбе,там много роликов по пусковым. Главное - емкость накопителя. Смотри емкость побольше прим от 20000 мАч,поскольку расчет на зиму. здесь и до 20000 за глаза. Ориентируйся на бензин-дизель и объем двигателя. Цена больше зависит от функционала-фонарик.порты USB поэтому смотри сам. Дешевле конечно на Алиэкспресе, но приличное от 4000 в рублях.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Посмотри в Ютюбе,там много роликов по пусковым. Главное - емкость накопителя. Смотри емкость побольше прим от 20000 мАч,поскольку расчет на зиму. здесь и до 20000 за глаза. Ориентируйся на бензин-дизель и объем двигателя. Цена больше зависит от функционала-фонарик.порты USB поэтому смотри сам. Дешевле конечно на Алиэкспресе, но приличное от 4000 в рублях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок ...посмотрю .
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
VARTA Silver Dinamic D15 63Ah Установил на Фабию 27.01.2014 года на пробеге 94343. Не обслуживаемый. Полярность обратная. Думаю у вас такой же полярности нуджен. Как не пытался крышек не нашел. Ломать не стал.:) Получается, что 5 лет не делал с ним ничего. Сначала было тревожно, но потом успокоился. Пока проблем нет (ттт). Сейчас пробег 248 тыс. В Юлсане на него самая низка цена 6.5 тыс.
А так тесты есть..выбирайте. Свой опыт описал выше. Поменял потому что штатный 51Ан как то туговато заводил машину в -30. С Вартой заводил в -37 (ниже не было).
СсылкаПожаловаться
аккум неплохой,я бы сказал хороший если бы не одно но- умирает он падла сразу и насовсем( то есть с утра завёлся всё хорошо, а второй раз нет вообще падло может не крутить).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария