11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет в покупке кроссовера!

Всем привет! Столкнулась с такой проблемой, есть определенная сумма денег, скажем от 700000 до 900000 тыс.подскажите пож. какой полноприводный кроссовер можно преобрести, не знаю что выбрать, то ли 2007 года RAV 4 или Санта фе или СRV или чуть посташе год 2004, но Х5,Х3 сама езжу на бмв 46 и страсть как люблю эту ласточку, но хочется по нашим дорогам ездить, а не ползать брюхом, вообщем жду помощи у сильной половины насления! Заранее огромное спасибо!
Мария Майорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Павел Белов
Если ты ездишь на БМВ и тебе нравится, то и бери БМВ. На Х3 у тебя хватает, а на ХОРОШУЮ и не БИТУЮ Х5 маловато будет. После БМВ тебе другие машины не понравятся ни по комфорту, ни по динамике.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Уважаемая Мария, в пределах указанного Вами ценового разбега есть смысл поискать Вольво ХС-90 2,5 турбо из Америки. Если найдете хорошую контору, таскающую тачки оттуда, получите один из оптимальнейших вариантов по цене/качеству/безопасности/комфорту.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Надо брать БМВ Х3
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Надо брать БМВ Х3
СсылкаПожаловаться
Камо,а как же Фольц????:-))))))А Х3-это самый уродливый,из представителей БМВ,это не мои слова,а авторитетное мнение ведущих Топ Гир.Да и многие его поддерживают.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Камо,а как же Фольц????:-))))))А Х3-это самый уродливый,из представителей БМВ,это не мои слова,а авторитетное мнение ведущих Топ Гир.Да и многие его поддерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камо,а как же Фольц????:-))))))А Х3-это самый уродливый,из представителей БМВ,это не мои слова,а авторитетное мнение ведущих Топ Гир.Да и многие его поддерживают.На Фольце будем ездить сами остальные пусть на БМВ и Меринах катаются.А что мерин GLK КРАСАВЕЦ чтоли мне он тоже не нравится но он же мерс.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Все перечисленные вами автомобили это кроссоверы и привод у низ 4matic,60% передние колеса,40 задние,или возможны варианты,
Х5 еще более менее удовлетворит при движении по ровной дороге,но на бездорожье все упомянутые проедут на 100 метров дальше
чем сегодняшняя машина,стоит учесть,что подвеска у Х5 от вашего автомобиля,но машина тяжелее и ремонт ходовой будет чаще и
дороже,по расходу топлива вы так же рады не будете,при скорости более 100 жрут они как вертолеты,а ехать 150 более менее
можно только на Х5,но это машина для фанатов данной марки,когда принцип для любимого коня нихрена не жалко основной,замечу
что есть и легковые машины с системой 4matik,плюс с регуроввкой высоты кузова,это намного лучше и комфортабельнее,СРВ 2,0
имел,зимой он жрал под двадцать литров,а машина покупалась новая,купил VW фаетон 5,0 тди,привод 4matik,и в грязи с присепом
проходит и по трассе 200 идет не укачивает,а средний расход 11 литров солярки,
СсылкаПожаловаться
Павел Белов
А ты сравни спрос на б/у Х5 и Туарег. Во-сколько раз больше берут б\у Х5? Тогда и можно будет смеяться.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Дорогой мой,знаток зарубежного автопрома.Ты машинки-то не приравнивай.Х5 сравнивай с Кайеном,Q7.И те,для кого понты дороже,возьмут обязательно Х5,пусть даже жудко бородатого года.А те ,для которых важен просто комфорт,удобство как в седане,шикарная проходимость и ценник ни за марку,а за автомобиль возьмут Фольца.За новый ничего сказать не могу,т.к. оного не имею.У брата был Х5-2007 года,жудко был не доволен авто,повёлся на дорогие понты(взял GL,в сторону БЭХ даже не смотрит),так что тоже знаю о чём говорю.А уж про обслуживание,да ты реально не компетентен,так что не надо людям пургу нести.
СсылкаПожаловаться
Фотограф
Приветствую Вас господа! Смотрю на Вас и диву даюсь! У вас попросили совета а вы одеяло каждый на себя тянете доказывая, что мое мнение по моим машинам круче всех!!! Ни одного конструктивного, обоснованного ответа да и по теме не было! близок был Vadim Virupajev!!!!
В большинстве случаев человек покупает автомобиль по своему характеру, вкусовым предпочтениям, и не надо кричать бери то или другое! У каждого свои вкусы! Я вот ни когда не сяду на японца после немца - и про X5 говорят те плохо, кто ни когда его не имел и врятли будет иметь! Машина шикарная! Ну не об это сейчас!
Мария- накидайте список машин которые вам нравятся и подходят Вам под сумму денег планируемую потратить на этот автомобиль. Если такие марки еще официально продаются сходите пройдите тест драйв, полазите везде, покрутите все, подумайте что вы обычно возите, как трансформируется салон если Вам это надо, удобно ли вам лично в ней не забывая про эргономику! прочувствуйте на дороге! И вот оно - все понравилось и внутри и с наружи!!!!Надо брать!!!!
Если б.у. то прежде хорошо проверить авто!
P.S. Лично я езжу VW Passat и BMW X5, был недавно Лексус GS продал и купил X5. Лексус просто скромная незаурядная машинка по сравнению с BMW! Это моё личное субъективное мнение основанное на эксплуатации данных авто!
Удачи Вам в покупке!
СсылкаПожаловаться
Мария МайороваВ ответ на Фотограф
Фотограф
Приветствую Вас господа! Смотрю на Вас и диву даюсь! У вас попросили совета а вы одеяло каждый на себя тянете доказывая, что мое мнение по моим машинам круче всех!!! Ни одного конструктивного, обоснованного ответа да и по теме не было! близок был Vadim Virupajev!!!!
В большинстве случаев человек покупает автомобиль по своему характеру, вкусовым предпочтениям, и не надо кричать бери то или другое! У каждого свои вкусы! Я вот ни когда не сяду на японца после немца - и про X5 говорят те плохо, кто ни когда его не имел и врятли будет иметь! Машина шикарная! Ну не об это сейчас!
Мария- накидайте список машин которые вам нравятся и подходят Вам под сумму денег планируемую потратить на этот автомобиль. Если такие марки еще официально продаются сходите пройдите тест драйв, полазите везде, покрутите все, подумайте что вы обычно возите, как трансформируется салон если Вам это надо, удобно ли вам лично в ней не забывая про эргономику! прочувствуйте на дороге! И вот оно - все понравилось и внутри и с наружи!!!!Надо брать!!!!
Если б.у. то прежде хорошо проверить авто!
P.S. Лично я езжу VW Passat и BMW X5, был недавно Лексус GS продал и купил X5. Лексус просто скромная незаурядная машинка по сравнению с BMW! Это моё личное субъективное мнение основанное на эксплуатации данных авто!
Удачи Вам в покупке!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Вчера смотрела машины, ну и что сказать....японцы, корейцы и.т.д. даже в них не садилась, сразу отпадало желание...конечно после бмв, надо менять только на бмв...Х3 мне не нравиться(уродец какой-то)но Х5 не оставил равнодушным...определенно хочу эту машину,конечно 3литра, конечно не новый, год 2004-2005г, вообщем надо искать...
СсылкаПожаловаться
Созели
Вы понимаете, что беря любой из перечисленных вами авто, после баварца они будут класса ниже хотя свежее. Вы это почувтствуете и о той продуманной эргономичной комфортности, к которой привыкло ваше тело можете забыть сразу.
Но раз остановились на Тигуане, обратите внимание на форда Кугу это безкомпромисно весёлый авто, отделка качественная, особенно тореда с мякгим пластиком сделана добротно. Подвеска держит мётрвых копов отлично, может и чувствует коллейность но в повороты входит чётко и динамично, по шоссе идёт уверенно. Вне дорог на дачу и по грибы по ягоды вывезет легко, но без фанатизма и багажник вместителен.
Двигатели хороши оба но если остановитесь на дизеле, то получите среднеголвой реальный расход 9.8л, в Калиненграде погодные условия позволяют использовать дизель спокойно.
Если решитесь брать полноценный кросовер, оставьте передние стёкла без тонировки, что бы окружающие могли видеть как красота хозяйки достойно подчёрнута прелестной Кугой. Обязательно светлый цвет лучше белый, конфета.
Если нужен надёжный полноприводник грязомес за ваши деньги, ответ один Сузуки Гранд Витара на автомате но комфорт другой совсем, зато на нём можно вместо трактора боронить гряды плугом.
А ходовка Тигуан не хуже, он просто серость безликая перед Куга.
СсылкаПожаловаться
СозелиВ ответ на Созели
Созели
Вы понимаете, что беря любой из перечисленных вами авто, после баварца они будут класса ниже хотя свежее. Вы это почувтствуете и о той продуманной эргономичной комфортности, к которой привыкло ваше тело можете забыть сразу.
Но раз остановились на Тигуане, обратите внимание на форда Кугу это безкомпромисно весёлый авто, отделка качественная, особенно тореда с мякгим пластиком сделана добротно. Подвеска держит мётрвых копов отлично, может и чувствует коллейность но в повороты входит чётко и динамично, по шоссе идёт уверенно. Вне дорог на дачу и по грибы по ягоды вывезет легко, но без фанатизма и багажник вместителен.
Двигатели хороши оба но если остановитесь на дизеле, то получите среднеголвой реальный расход 9.8л, в Калиненграде погодные условия позволяют использовать дизель спокойно.
Если решитесь брать полноценный кросовер, оставьте передние стёкла без тонировки, что бы окружающие могли видеть как красота хозяйки достойно подчёрнута прелестной Кугой. Обязательно светлый цвет лучше белый, конфета.
Если нужен надёжный полноприводник грязомес за ваши деньги, ответ один Сузуки Гранд Витара на автомате но комфорт другой совсем, зато на нём можно вместо трактора боронить гряды плугом.
А ходовка Тигуан не хуже, он просто серость безликая перед Куга.
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете, что беря любой из перечисленных вами авто, после баварца они будут класса ниже хотя свежее. Вы это почувтствуете и о той продуманной эргономичной комфортности, к которой привыкло ваше тело можете забыть сразу.Но раз остановились на Тигуане, обратите внимание на форда Кугу это безкомпромисно весёлый авто, отделка качественная, особенно тореда с мякгим пластиком сделана добротно. Подвеска держит мётрвых копов отлично, может и чувствует коллейность но в повороты входит чётко и динамично, по шоссе идёт уверенно. Вне дорог на дачу и по грибы по ягоды вывезет легко, но без фанатизма и багажник вместителен.Двигатели хороши оба но если остановитесь на дизеле, то получите среднеголвой реальный расход 9.8л, в Калиненграде погодные условия позволяют использовать дизель спокойно. Если решитесь брать полноценный кросовер, оставьте передние стёкла без тонировки, что бы окружающие могли видеть как красота хозяйки достойно подчёрнута прелестной Кугой. Обязательно светлый цвет лучше белый, конфета. Если нужен надёжный полноприводник грязомес за ваши деньги, ответ один Сузуки Гранд Витара на автомате но комфорт другой совсем, зато на нём можно вместо трактора боронить гряды плугом. А ходовка Тигуан не хуже, он просто серость безликая перед Куга.

И забудте что вы начитаетесь всякого здесь, сядте в машину облазайте её всю, и прокатитесь, потому как реальное ощущения меняют представление и часто даже на кардинально противоположенные.
СсылкаПожаловаться
Мария МайороваВ ответ на Созели
Созели
Вы понимаете, что беря любой из перечисленных вами авто, после баварца они будут класса ниже хотя свежее. Вы это почувтствуете и о той продуманной эргономичной комфортности, к которой привыкло ваше тело можете забыть сразу.Но раз остановились на Тигуане, обратите внимание на форда Кугу это безкомпромисно весёлый авто, отделка качественная, особенно тореда с мякгим пластиком сделана добротно. Подвеска держит мётрвых копов отлично, может и чувствует коллейность но в повороты входит чётко и динамично, по шоссе идёт уверенно. Вне дорог на дачу и по грибы по ягоды вывезет легко, но без фанатизма и багажник вместителен.Двигатели хороши оба но если остановитесь на дизеле, то получите среднеголвой реальный расход 9.8л, в Калиненграде погодные условия позволяют использовать дизель спокойно. Если решитесь брать полноценный кросовер, оставьте передние стёкла без тонировки, что бы окружающие могли видеть как красота хозяйки достойно подчёрнута прелестной Кугой. Обязательно светлый цвет лучше белый, конфета. Если нужен надёжный полноприводник грязомес за ваши деньги, ответ один Сузуки Гранд Витара на автомате но комфорт другой совсем, зато на нём можно вместо трактора боронить гряды плугом. А ходовка Тигуан не хуже, он просто серость безликая перед Куга.

И забудте что вы начитаетесь всякого здесь, сядте в машину облазайте её всю, и прокатитесь, потому как реальное ощущения меняют представление и часто даже на кардинально противоположенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласна надо тест-драйвить машины, но выше я уже написала что вчера была возможность посмотреть все возможные марки, и все таки БМВ и все тут, не могу ни на что смотреть, да что говорить все я думаю понятно, особенно тем кто ездить на бмв...и не Х3, а Х5)))))))))хорош со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
СозелиВ ответ на Мария Майорова
Мария Майорова
Да, согласна надо тест-драйвить машины, но выше я уже написала что вчера была возможность посмотреть все возможные марки, и все таки БМВ и все тут, не могу ни на что смотреть, да что говорить все я думаю понятно, особенно тем кто ездить на бмв...и не Х3, а Х5)))))))))хорош со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если хотите получить настоящий комфорт передвижения берите со спорт пакетом много лучше сидушки, намнооого и 3.0 дизелем с мизерным расходом, лучший немецкий дизель во всём мире, признаный подряд много лет.
Оставить ХЗ другим людям, правильно)))))
Так как упомянута потребность в большей уверенности на наших "дорогах" особенно зимой и весной, то немогу необратить ваше внимание на каен самый надёжный и проходимый машин из всех немецких кроссоверов на нём и к ресторану и в брод, и на поле, дотащит туда и обратно безпроблем.
Только 4.5л в8 340л.с без турбины, на пневмоподвеске обязательно, расход 12.5-19л по сезону и по месту.
Имейте виду о 3.2 литровой какбы приемлимо-экономичной версии забудте сразу, сильно касячная, много проблем с ним может повылезать замучает.
По обслуживанию, что говорить машина особа без заморочек, но вы должны понимать что это немец премимум сегмента и рассуждения на тему откуда такие цены из дугой оперы, берите новую шкоду и радуйтесь её безотказностью, зачем брать тогда подобные машины если неготов их обслуживать.
Вы как владелиц баварца готовы к завышенным затратам, а с Кае будет даже проще, к тому же есть брат туарег, с него множество деталей подходят, они подешевше будут.
Представьте себя в этом чудном аппарате и зимой и летом комфортно съезжая с шоссе на деревенскую дорожную гряземассу и он же ведь поедет и доедет, вот чем удивителен этот железный конь настоящей универсальностью и практичностью.
С виду и не скажешь, но он делает то о чём конкуренты могут только мечтать, и ведь справляется.
Если позволяют возможность и есть желание владеть шикарным агрегатом)))
Молодая яркая открытая девушка в каене, будете шикарно смотреться, а ведь для вас это тоже важно, правда.
Подумайте посмотрите пощупайте покатайтесь не стесняйтесь
Он будет служить действительно верой и правдой.
СсылкаПожаловаться
СозелиВ ответ на Мария Майорова
Мария Майорова
Да, согласна надо тест-драйвить машины, но выше я уже написала что вчера была возможность посмотреть все возможные марки, и все таки БМВ и все тут, не могу ни на что смотреть, да что говорить все я думаю понятно, особенно тем кто ездить на бмв...и не Х3, а Х5)))))))))хорош со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Х5 отличен и лучше всего понимаешь это находясь между сиденьем и рулём но посмотрите на Кай


;

;

;



он такой же крутой, хотя и другой)))
СсылкаПожаловаться
СозелиВ ответ на Мария Майорова
Мария Майорова
Да, согласна надо тест-драйвить машины, но выше я уже написала что вчера была возможность посмотреть все возможные марки, и все таки БМВ и все тут, не могу ни на что смотреть, да что говорить все я думаю понятно, особенно тем кто ездить на бмв...и не Х3, а Х5)))))))))хорош со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если купили напишите на чём остановился ваш выбор, интересно так... сильно )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Подкопи на Х6 будешь в ШОКОЛАДЕ,против него Х5 отстой..Нужен богатый муж или ЛЮБОВНИК....За свои возьми трешку и не парься,с Америки внимание....
СсылкаПожаловаться
Abrek Dagger
думаю лучше новый или полугодовалый ниссан кошкай. но если ест еще миллион добавить к той сумме которая ест то канешно мерс GLC
СсылкаПожаловаться
focus
Надо брать УАЗ патриот!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мария после BMW, тем более, тройки любая тачка будет напоминать корыто, Х3 более оптимальный вариант, это не седан и не внедорожник, соответственно и обслуга средняя выйдет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария