29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, шипение от двигателя ваз 2112 1.6 16v.

Слышно шипение, т. е. подсос воздуха. Холостые обороты чуть плавают, тяга кажется не пропала, заводится без проблем. Шипение пропадает при перекрытии (сжатие шланга в любом месте) шланга вентиляции картера 1-ого контура со стороны картера или при перекрытии штуцера дроссельного узла. Дымогенератора нет, пробовал брызгать очиститель карбюратора на соединения шлангов, патрубков ничего не нашлось. Подскажите где может быть дальше подсасывать воздух или что то еще может. Звук хорошо слышимый, но определить точно не могу откуда, более слышен в левом верхнем углу впускного модуля, может просто отдается. Может ли так свистеть например трещина в выпускном коллекторе, впускном модуле?  Может что то зависит от шланга вентиляции, ведь пропадает звук при его перекрытии.
Николай Кочеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
никола ветров
здесь не видно,и не слышно , а так все верно шланги под замемену
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
впускной модуль?чего только не придумают владельцы ВАЗов....
какой штуцер перекрываете? на всех штуцерах должны быть шланги!!
СсылкаПожаловаться
Николай КочеровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
впускной модуль?чего только не придумают владельцы ВАЗов....
какой штуцер перекрываете? на всех штуцерах должны быть шланги!!
СсылкаПожаловаться
штуцер на дросселе на который подходит шланг вентиляции картера 1ого контура, идет от блока, вот его закрываешь и свиста нет, или просто сам шланг этот пережимаешь, и пропадает этот шум
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Кочеров
Николай Кочеров
штуцер на дросселе на который подходит шланг вентиляции картера 1ого контура, идет от блока, вот его закрываешь и свиста нет, или просто сам шланг этот пережимаешь, и пропадает этот шум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мешай машине работать
СсылкаПожаловаться
Николай КочеровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не мешай машине работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. по вашему это нормальный режим работы (посторонний шум)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Кочеров
Николай Кочеров
т.е. по вашему это нормальный режим работы (посторонний шум)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы пытаетесь ремонтировать инжекторный автомобиль на слух. Почитай как работает дроссельный узел после этого если возникнут вопросы задаш. ссылку сам у яндекса спросить можеш
СсылкаПожаловаться
Николай КочеровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вы пытаетесь ремонтировать инжекторный автомобиль на слух. Почитай как работает дроссельный узел после этого если возникнут вопросы задаш. ссылку сам у яндекса спросить можеш
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может я конечно что то и недопонимаю, но точно скажу что у меня машина не первый год и такого свиста не было, также прислушивался к такому же двигателю и идентичному строению его систем. аналогично шума нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Кочеров
может я конечно что то и недопонимаю, но точно скажу что у меня машина не первый год и такого свиста не было, также прислушивался к такому же двигателю и идентичному строению его систем. аналогично шума нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не пробовали снять шланг, со стороны картера. Там может стоять,чтото вроде клапана. Промыть.
СсылкаПожаловаться
Николай КочеровВ ответ на starper
starper
А не пробовали снять шланг, со стороны картера. Там может стоять,чтото вроде клапана. Промыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это который со передней стороны?, не пробовал, но по описанию клапана там как бы нет,если только там должны стоять сетки
СсылкаПожаловаться
Николай Кочеров
это который со передней стороны?, не пробовал, но по описанию клапана там как бы нет,если только там должны стоять сетки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сетки в клапанной крышке.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Кочеров
Николай Кочеров
может я конечно что то и недопонимаю, но точно скажу что у меня машина не первый год и такого свиста не было, также прислушивался к такому же двигателю и идентичному строению его систем. аналогично шума нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вам мешает сделать подручный дымогенератор из сигареты? Например: https://www.youtube.com/watch?v=0Hj5Ww5b5oc
СсылкаПожаловаться
Николай Кочеров
а как с ним связан 1ый контур, т.е. маленький шланг, вентиляция ведь должна быть постоянной и идти тогда через 2ой( от крышки к патрубку от дмрв до дросселя). Получается я сжимаю 1 и вентиляция не нарушается по картеру, просто она идет после клапанной крышки по 2( там стоит сепаратор с маслоотражателем в крышке, он не перекрывает поток), а за дроссселем идет в впускной коллектор и в цилиндр. я перекрываю просто небольшой канал, я вот еще что не пойму.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Кочеров
Николай Кочеров
а как с ним связан 1ый контур, т.е. маленький шланг, вентиляция ведь должна быть постоянной и идти тогда через 2ой( от крышки к патрубку от дмрв до дросселя). Получается я сжимаю 1 и вентиляция не нарушается по картеру, просто она идет после клапанной крышки по 2( там стоит сепаратор с маслоотражателем в крышке, он не перекрывает поток), а за дроссселем идет в впускной коллектор и в цилиндр. я перекрываю просто небольшой канал, я вот еще что не пойму.
СсылкаПожаловаться
а воздушный случаем не менял?
или снимал?
СсылкаПожаловаться
Николай КочеровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
а воздушный случаем не менял?
или снимал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не делал, не снимал, не ремонтировал, просто появился этот шум(свист, шипение) и прекращанием пережатием малого шланга вентиляции картера
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Николай Кочеров
Николай Кочеров
ничего не делал, не снимал, не ремонтировал, просто появился этот шум(свист, шипение) и прекращанием пережатием малого шланга вентиляции картера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьми трубочку(шланчик) диаметром 6-8 мм,один конец в ухо,другим обшаривай стыки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария