Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужен совет ребя может кто сталкивался?

Toyota Auris 08 года пробег 57000 км стиль езды спортивный. Сейчас на скорости от 90 появляется сильная вибрация морды, чем больше даешь газу тем сильнее вибрация. Сначала думал на литье вдруг на мойке грузы пару керхером сдули, в итоге калеса балансировали и собирали заново, выставили передок в нуль, но толку нет. Ступичные подшипники, шаровые, и тяги целые. Что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
igor vasiliev
Cтиль спортивный, проверь диски тормозные.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
СсылкаПожаловаться

не согласен-если бы при торможении-тогда да
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
скорее дело все-таки в колесах,чтобы проверить поменяй колеса местами (перед на зад)
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
калеса в отличном состоянии собирал профи, думаю может средняя тяга от наконечника в рул планку? если торм диски то оно наверно ощущалось бы и на 60 разве нет?
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
калеса в отличном состоянии собирал профи, думаю может средняя тяга от наконечника в рул планку? если торм диски то оно наверно ощущалось бы и на 60 разве нет?
СсылкаПожаловаться

может у тебя один балансировочный грузик улетел на одном из передних колес
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
хорошо как проверить тормозные диски?
СсылкаПожаловаться
отбалансируй колёса
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
при чем тут т диски не могу понять!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
диски и грузики все на месте ПЕР КОЛЕСА ВЫСТАВЛЕНЫ В 0! Собирал парень кот обслуживает оч дорогие и шустрые машины!!!!колеса отпадают!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
диски и грузики все на месте ПЕР КОЛЕСА ВЫСТАВЛЕНЫ В 0! Собирал парень кот обслуживает оч дорогие и шустрые машины!!!!колеса отпадают!!!
СсылкаПожаловаться
то есть после возникшей проблемы уже обращался к "тому парню"?
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
какому парню? на шиномонтажка провел 3,5 часа их облазили и балансивровали и проверяли тьму раз!
СсылкаПожаловаться
Aндрей
На сервис оффициальный не заехать??
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ну а что делать автомобилисту-практику, если он ездит с весьма большими, за 90-100 км/ч, скоростями? Об этом - разговор в одном из следующих номеров.
1. Статический дисбаланс колеса.
2. Динамический дисбаланс колеса.
3. Радиальное биение колеса.
4. Боковое биение колеса.
Один из наиболее современных балансировочных станков - "Хантер GSP 9700".
Измерение биений обода колеса.
http://www.zr.ru/a/8556/
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
не подумай,что странный вопрос ...в шрусы никто не лазил?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У ПРОФИ-станок Хантер ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
у приятеля на CLIO SIMBOL была такая проблема,как у тебя ,когда в ШРУСы сам залез
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
там какая-то иголочка в подшипнике или штифт выпал не помню
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
нормальных спецов тойота центре может 1 остальные даже не знают толком производство деталей! )))
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
никто никуда не лазил )))
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжков
Так бывает при переизбытке смазки в ШРУСе,она сбивается,получается дисбаланс!
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжков
СсылкаПожаловаться

ну не настолько,чтобы весь перед гулял
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
как проверить не повело ли тормозные диски?
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
как проверить не повело ли тормозные диски?
СсылкаПожаловаться
Тормозные диски проверяются торможением :) Если проблема в передних - будут вибрации на руле. Но чтоб из-за них биения при равномерном движении были - я, если честно, не встречал такого.
СсылкаПожаловаться
У меня такое было. Дело оказалось во внутренней "гранате" - она собралась помирать и таким образом меня предупреждала. Диски тормозные, скорее всего, ни при чем. Задние колеса обязательно проверьте на балансировку тоже. Если дело в гранате - поддомкратьте переднее колесо и покрутите его - должны почувствовать неравномерность проката. А чего дилера-то стесняетесь? На мой взгляд, у тойоты очень неплохой сервис и весьма гуманный в плане ценообразования.
СсылкаПожаловаться
У меня такое было. Дело оказалось во внутренней "гранате" - она собралась помирать и таким образом меня предупреждала. Диски тормозные, скорее всего, ни при чем. Задние колеса обязательно проверьте на балансировку тоже. Если дело в гранате - поддомкратьте переднее колесо и покрутите его - должны почувствовать неравномерность проката. А чего дилера-то стесняетесь? На мой взгляд, у тойоты очень неплохой сервис и весьма гуманный в плане ценообразования.
СсылкаПожаловаться

Согласен насчет гранат,тем более при таком стиле
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
))) в екатеринбурге согласен но не в ноябрьске ))))) колесо крутится плавно на поднятой ))) проверял уже ))
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
))) в екатеринбурге согласен но не в ноябрьске ))))) колесо крутится плавно на поднятой ))) проверял уже ))
СсылкаПожаловаться
Все равно здесь никто ничего нового не предложит: диски тормозные, диски колес, гранаты... Все, кажется. Ну рычаги-тяги всякие подергать можно... Если в городе есть приличный НЕтойотовский центр - можно к ним заехать. А лучше всего отдать дилеру - пусть занимаются, звонят дистрибьютерам и всяким партнерам - чего самому голову ломать?
СсылкаПожаловаться
Ноябрьск- это где? И при чем тут ЕБ? Можно, кстати, к любому дилеру приехать в гости - они не откажут, тем более, я так понимаю, машина вполне еще гарантийная
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
с гарантии я спрыгнул предпочитаю чтоб все делали при мне и проверенные люди а не мальчики которым я еще обьясняю, Ноябрьск это на ямале. а екб при том что там в сервисах работают нормальные ))) у нас единственные нормальные парни это в кия сервисе завтра к ним еще загоню пусть глянут
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
с гарантии я спрыгнул предпочитаю чтоб все делали при мне и проверенные люди а не мальчики которым я еще обьясняю, Ноябрьск это на ямале. а екб при том что там в сервисах работают нормальные ))) у нас единственные нормальные парни это в кия сервисе завтра к ним еще загоню пусть глянут
СсылкаПожаловаться
Насчет киа - разумно. Насчет гарантии - нет. Если (не дай бог) дело окажется в агрегатах (ну фик его знает, там, коробка, или еще чего) ремонт выйдет дороже, чем все ТО до 60000км включительно. Я б лучше над душой стоял, но отметку в сервисную книжку ставил. Можно еще найти ближайшего дилера с положительными отзывами, записаться на выходные и устроить себе уик-энд с автопробегом: взять подругу-друга-жену, поехать в другой город, поставить машину в сервис, побродить по достопримечательностям, гостиницу снять, в ресторан сходить.
СсылкаПожаловаться
Беркут
блин, как будто воды в колеса налили))))))))) у тебя случайно не должно быть проставок на колесах? пластиковые кольца центрующие диски на ступице.
СсылкаПожаловаться
Юрий
А не пробовал на подьемник заехать и со снятыми колесами мотор покрутить на разных режимах,если в агрегатах проблема,то должна обнаружиться.
А идея с кольцами на дисках мне нравиться.
СсылкаПожаловаться
Саня Дерий
нет парни я нашел в чем неполадка ))) а кольца мы ставили и ничего не давало это ))) проблема была в задних колесах, вибрация шла с задней подвески по кузову и передавалась на передок, дисбаланс примерно 100 гр на колесо если на диске изнутри скопление льда или грязи ))) всем спасиби за советы )))
СсылкаПожаловаться
spiriva30@mail.ru
Точно диски ты где то в лужу влител на разогретых
СсылкаПожаловаться
перегрел, езжай к официалам и меняй, я тебе бы посоветовал не дорогой официальный сервис тойота измайлово http://www.toyota-izmailovo.ru/service_n...
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru