24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет профессионала! Превысил скорость второй раз .

Остановили за превышение в два раза. Я со всем согласился ,направили сразу в суд,который через неделю. Проблема в том,что за три месяца до этого нарушил точно также,тогда отделался штрафом. Хотелось бы узнать,какие варианты решения этой ситуации в этот раз ? Спасибо
Andrew Shuranov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Нахимов
Подождите недельку - в суде всё скажут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скорее всего готовься ходить пешочком месяца два.-три. Лето впереди , разминка не помешает. А там вообще то как суд решит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушманов
смотря на сколько превысил если больше чем на60км/ч там и полгодика пешком ходить можно
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Вопрос не во сколько раз, а на сколько км. Если более чем на 60 - лишение от 4 до 6 месяцев. А если ограничение например 40, а ехал 90 - штраф 1000-1500.
СсылкаПожаловаться
александр
Решение только одно!Соблюдай скоростной режим и не будешь ходить пешком!Ничего сверх возможного тут нет!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
А зачем вы так ездиете? можно ж не успеть остановиться вовремя...вопрос риторический, ответ не обязателен.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я понимаю у меня протоколов целый ворох с превышением на 11-12 километров и то блин себя грызёшь. А если в два раза то надо походить пешком.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Я понимаю у меня протоколов целый ворох с превышением на 11-12 километров и то блин себя грызёшь. А если в два раза то надо походить пешком.
СсылкаПожаловаться
какие то у вас левые менты, которые за такое маленькое превышение тормозят, мараются за 100 рублей...
У меня\ было шёл 129, при ограничении 70... нормально, договорились на 300 рублей, я выскреб всю наличность, оказалось 290, терминала в машине не было, и это простили.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
какие то у вас левые менты, которые за такое маленькое превышение тормозят, мараются за 100 рублей...
У меня\ было шёл 129, при ограничении 70... нормально, договорились на 300 рублей, я выскреб всю наличность, оказалось 290, терминала в машине не было, и это простили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менты не тормозят.Фото с камеры приходит и все дела.
Тоже приходят превышения на 12-15...и не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Suhoi
Suhoi
Менты не тормозят.Фото с камеры приходит и все дела.
Тоже приходят превышения на 12-15...и не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в челябе сразу сказали, что на превышение до 20 ничего не будет приходить, не знаю как в дальнейшем, но я под камерами всегда иду 78-примерно, пока ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в челябе сразу сказали, что на превышение до 20 ничего не будет приходить, не знаю как в дальнейшем, но я под камерами всегда иду 78-примерно, пока ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немного неправильно выразился я. От аэропорта до города 4 участка с ограничением 50.Бумаги приходят-скорость 72-75. Штраф-300.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Suhoi
Suhoi
Немного неправильно выразился я. От аэропорта до города 4 участка с ограничением 50.Бумаги приходят-скорость 72-75. Штраф-300.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да больше 20 превышение, согласен. Я по трассе всегда еду 105 мимо ментов, а раз был оч смешной случай, едут гайцы на десятке, сотню держат, я такой их обгоняю по левой полосе 107-108 где то , не спеша так, за мной гранд витара, я обогнал перестроился и еду свою 107, гранд витара так потихоньку, еле ели меня обогнала и немного прибавил газку, в ментовской дождались пока он до 120 где то разогнался, врубили сирену и за ним) и такие довольные, видно, что развлекались, можно сказать троллили)
СсылкаПожаловаться
*
Друг ты случаем нечего не перепутал . Может тебе не авто, а самолет надо было покупать, там уж точно менты не достанут.
СсылкаПожаловаться
Irek Ziatdinov
Ты бы ПДД и КоАП прочитал, там превышение не в количестве раз считается, в км/ч. После этого не задавал бы таких вопросов. Водитель обязан знать такие вещи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Irek Ziatdinov
Irek Ziatdinov
Ты бы ПДД и КоАП прочитал, там превышение не в количестве раз считается, в км/ч. После этого не задавал бы таких вопросов. Водитель обязан знать такие вещи.
СсылкаПожаловаться
Вопрос задан не случайно. А если бы Вы сами почитали КоАП (не только главу 12), то не давали бы такого ответа. Все зависит от суда. Итак, всего через 3 месяца повторное совершение одного и того же нарушения. Открываем КоАП и смотрим:
Статья 3.8. Лишение специального права.
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.
Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
2) ПОВТОРОНОЕ совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
СсылкаПожаловаться
Antonio
У нас вон в субботу вечером в городе тоже видно превысил в несколько раз (судя по силе удара и звуку от него)... Теперь на дереве две фотографии и цветы с венками под ним. Парню с девченкой по 18 годов было. Задумываться надо иногда о последствиях, а не "варианты решения этой ситуации искать"!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Antonio
Antonio
У нас вон в субботу вечером в городе тоже видно превысил в несколько раз (судя по силе удара и звуку от него)... Теперь на дереве две фотографии и цветы с венками под ним. Парню с девченкой по 18 годов было. Задумываться надо иногда о последствиях, а не "варианты решения этой ситуации искать"!
СсылкаПожаловаться
сейчас расплачусь.
СсылкаПожаловаться
klim-blag
Сходи ознакомься с материалами дела. Если в деле есть какая-то волшебная бумажка (судебная выписка вроде называется. точно не знаю) в которой указано чтоб по подобному вопросу уже привлекался недавно, то скорее всего лишение(если превышение больше чем на 60), а если её там нет, то основания для лишения скорее всего не будет. в автоматическом режиме 2т.р. выпишут
СсылкаПожаловаться
Michael
Пусть первый бросит в меня камень, кто в молодости не превышал скорость? ;-) Темп жизни у них другой. Сам таким был. Теперь авто хоть чуток жизнь спасают если что, а вот слабо на М2140 под 220 км/ч, или там на прототипе ВАЗ 2108 под 300? Ну да ладно, то все спорт. Но и в городе до 170 на том же М2140 - было. А вот помню около театра Сов.Армии около 150, а там всю жизнь знак 40... -штраф 100руб. "куда летим?" вопрос Гаишнка, "домой"...отвечаю. Тогда понимали иногда людей ))). Сейчас электроника, с ней не договоришься. А жизнь...она все одно закончится одинаково рано или поздно... "Так лучше,Чем от водки иль от простуд!"... Хотя и ум иметь нужно, что б вовремя затормозить или отвернуть в столб...
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Michael
Michael
Пусть первый бросит в меня камень, кто в молодости не превышал скорость? ;-) Темп жизни у них другой. Сам таким был. Теперь авто хоть чуток жизнь спасают если что, а вот слабо на М2140 под 220 км/ч, или там на прототипе ВАЗ 2108 под 300? Ну да ладно, то все спорт. Но и в городе до 170 на том же М2140 - было. А вот помню около театра Сов.Армии около 150, а там всю жизнь знак 40... -штраф 100руб. "куда летим?" вопрос Гаишнка, "домой"...отвечаю. Тогда понимали иногда людей ))). Сейчас электроника, с ней не договоришься. А жизнь...она все одно закончится одинаково рано или поздно... "Так лучше,Чем от водки иль от простуд!"... Хотя и ум иметь нужно, что б вовремя затормозить или отвернуть в столб...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
12