Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет профессионала! Превысил скорость второй раз .

Остановили за превышение в два раза. Я со всем согласился ,направили сразу в суд,который через неделю. Проблема в том,что за три месяца до этого нарушил точно также,тогда отделался штрафом. Хотелось бы узнать,какие варианты решения этой ситуации в этот раз ? Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Нахимов
Подождите недельку - в суде всё скажут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скорее всего готовься ходить пешочком месяца два.-три. Лето впереди , разминка не помешает. А там вообще то как суд решит.
СсылкаПожаловаться
смотря на сколько превысил если больше чем на60км/ч там и полгодика пешком ходить можно
СсылкаПожаловаться
Вопрос не во сколько раз, а на сколько км. Если более чем на 60 - лишение от 4 до 6 месяцев. А если ограничение например 40, а ехал 90 - штраф 1000-1500.
СсылкаПожаловаться
александр
Решение только одно!Соблюдай скоростной режим и не будешь ходить пешком!Ничего сверх возможного тут нет!
СсылкаПожаловаться
А зачем вы так ездиете? можно ж не успеть остановиться вовремя...вопрос риторический, ответ не обязателен.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я понимаю у меня протоколов целый ворох с превышением на 11-12 километров и то блин себя грызёшь. А если в два раза то надо походить пешком.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я понимаю у меня протоколов целый ворох с превышением на 11-12 километров и то блин себя грызёшь. А если в два раза то надо походить пешком.
СсылкаПожаловаться
какие то у вас левые менты, которые за такое маленькое превышение тормозят, мараются за 100 рублей...
У меня\ было шёл 129, при ограничении 70... нормально, договорились на 300 рублей, я выскреб всю наличность, оказалось 290, терминала в машине не было, и это простили.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
какие то у вас левые менты, которые за такое маленькое превышение тормозят, мараются за 100 рублей...
У меня\ было шёл 129, при ограничении 70... нормально, договорились на 300 рублей, я выскреб всю наличность, оказалось 290, терминала в машине не было, и это простили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менты не тормозят.Фото с камеры приходит и все дела.
Тоже приходят превышения на 12-15...и не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Менты не тормозят.Фото с камеры приходит и все дела.
Тоже приходят превышения на 12-15...и не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в челябе сразу сказали, что на превышение до 20 ничего не будет приходить, не знаю как в дальнейшем, но я под камерами всегда иду 78-примерно, пока ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
в челябе сразу сказали, что на превышение до 20 ничего не будет приходить, не знаю как в дальнейшем, но я под камерами всегда иду 78-примерно, пока ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немного неправильно выразился я. От аэропорта до города 4 участка с ограничением 50.Бумаги приходят-скорость 72-75. Штраф-300.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Немного неправильно выразился я. От аэропорта до города 4 участка с ограничением 50.Бумаги приходят-скорость 72-75. Штраф-300.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да больше 20 превышение, согласен. Я по трассе всегда еду 105 мимо ментов, а раз был оч смешной случай, едут гайцы на десятке, сотню держат, я такой их обгоняю по левой полосе 107-108 где то , не спеша так, за мной гранд витара, я обогнал перестроился и еду свою 107, гранд витара так потихоньку, еле ели меня обогнала и немного прибавил газку, в ментовской дождались пока он до 120 где то разогнался, врубили сирену и за ним) и такие довольные, видно, что развлекались, можно сказать троллили)
СсылкаПожаловаться
*
Друг ты случаем нечего не перепутал . Может тебе не авто, а самолет надо было покупать, там уж точно менты не достанут.
СсылкаПожаловаться
Irek Ziatdinov
Ты бы ПДД и КоАП прочитал, там превышение не в количестве раз считается, в км/ч. После этого не задавал бы таких вопросов. Водитель обязан знать такие вещи.
СсылкаПожаловаться
Irek Ziatdinov
Ты бы ПДД и КоАП прочитал, там превышение не в количестве раз считается, в км/ч. После этого не задавал бы таких вопросов. Водитель обязан знать такие вещи.
СсылкаПожаловаться
Вопрос задан не случайно. А если бы Вы сами почитали КоАП (не только главу 12), то не давали бы такого ответа. Все зависит от суда. Итак, всего через 3 месяца повторное совершение одного и того же нарушения. Открываем КоАП и смотрим:
Статья 3.8. Лишение специального права.
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.
Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
2) ПОВТОРОНОЕ совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
СсылкаПожаловаться
Antonio
У нас вон в субботу вечером в городе тоже видно превысил в несколько раз (судя по силе удара и звуку от него)... Теперь на дереве две фотографии и цветы с венками под ним. Парню с девченкой по 18 годов было. Задумываться надо иногда о последствиях, а не "варианты решения этой ситуации искать"!
СсылкаПожаловаться
Antonio
У нас вон в субботу вечером в городе тоже видно превысил в несколько раз (судя по силе удара и звуку от него)... Теперь на дереве две фотографии и цветы с венками под ним. Парню с девченкой по 18 годов было. Задумываться надо иногда о последствиях, а не "варианты решения этой ситуации искать"!
СсылкаПожаловаться
сейчас расплачусь.
СсылкаПожаловаться
klim-blag
Сходи ознакомься с материалами дела. Если в деле есть какая-то волшебная бумажка (судебная выписка вроде называется. точно не знаю) в которой указано чтоб по подобному вопросу уже привлекался недавно, то скорее всего лишение(если превышение больше чем на 60), а если её там нет, то основания для лишения скорее всего не будет. в автоматическом режиме 2т.р. выпишут
СсылкаПожаловаться
Michael
Пусть первый бросит в меня камень, кто в молодости не превышал скорость? ;-) Темп жизни у них другой. Сам таким был. Теперь авто хоть чуток жизнь спасают если что, а вот слабо на М2140 под 220 км/ч, или там на прототипе ВАЗ 2108 под 300? Ну да ладно, то все спорт. Но и в городе до 170 на том же М2140 - было. А вот помню около театра Сов.Армии около 150, а там всю жизнь знак 40... -штраф 100руб. "куда летим?" вопрос Гаишнка, "домой"...отвечаю. Тогда понимали иногда людей ))). Сейчас электроника, с ней не договоришься. А жизнь...она все одно закончится одинаково рано или поздно... "Так лучше,Чем от водки иль от простуд!"... Хотя и ум иметь нужно, что б вовремя затормозить или отвернуть в столб...
СсылкаПожаловаться
Michael
Пусть первый бросит в меня камень, кто в молодости не превышал скорость? ;-) Темп жизни у них другой. Сам таким был. Теперь авто хоть чуток жизнь спасают если что, а вот слабо на М2140 под 220 км/ч, или там на прототипе ВАЗ 2108 под 300? Ну да ладно, то все спорт. Но и в городе до 170 на том же М2140 - было. А вот помню около театра Сов.Армии около 150, а там всю жизнь знак 40... -штраф 100руб. "куда летим?" вопрос Гаишнка, "домой"...отвечаю. Тогда понимали иногда людей ))). Сейчас электроника, с ней не договоришься. А жизнь...она все одно закончится одинаково рано или поздно... "Так лучше,Чем от водки иль от простуд!"... Хотя и ум иметь нужно, что б вовремя затормозить или отвернуть в столб...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
И не говори. Все такие правильные аж противно. Или машины нет, или корчат из себя ангелов. "Я не такая - я жду трамвая". У меня было превышение в три раза, и е чувствую себя виноватым. Шел по трассе 120, из кустов менты - превышаете. Оказалось в кустах знак стоял населенный и ограничение 40. Хотя не видно не одной избушки. И что, мне из-за этой подставы пешком ходить?
СсылкаПожаловаться
И не говори. Все такие правильные аж противно. Или машины нет, или корчат из себя ангелов. "Я не такая - я жду трамвая". У меня было превышение в три раза, и е чувствую себя виноватым. Шел по трассе 120, из кустов менты - превышаете. Оказалось в кустах знак стоял населенный и ограничение 40. Хотя не видно не одной избушки. И что, мне из-за этой подставы пешком ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что поделать... В каждом из нас есть и темная сторона. А может этот гайец - хороший папа. ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что поделать... В каждом из нас есть и темная сторона. А может этот гайец - хороший папа. ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
регулярно выезжаю с работу через сплошную налево, смотрю конечно, чтобы не было ментов, и плевать мне на правила, везде разрыва, тока около моей работы сплошная, а дальше не развернуться нигде... и ведь совершенно не стыдно, ну не капельки.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
главное, чтобы окружающие не пострадали, а выбрать способ свести счеты с жизнью - личное дело каждого...
СсылкаПожаловаться
Елена
главное, чтобы окружающие не пострадали, а выбрать способ свести счеты с жизнью - личное дело каждого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мы же не знаем, а вдруг это "наш крест"...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
+++++
По молодости тоже превышал, но тогда и дороги пустые были, и бензин по 30 копеек, да и на 40-м москвичонке и при 110 км/час уже кучу драйва получал...

А сейчас, извините, превышаю не более чем на 9 км/час.
Срри, вру... В прошлом году заплатил штаф за превышение скорости - под Тамбовом ехал со скоростью 104 км/час при разрешенной 90. Не стал возмущаться про погрешности прибора гайцев (может, не 104, а 99 было), молча отдал 100 рублей. С тех пор езжу еще на 5 км/ч медленнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...чем мерили7...соглашаться не надо было...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Нужно писать не во сколько раз вы превысили скорость а на склько. Если превышение было больше 60 км то v k расписал все от и до.
СсылкаПожаловаться
Andrew Shuranov
Да не правильно написал. Превысил на 62 км. Поймите "умные люди" ,советы типа "так ездить нельзя" тут не прокатит . Ехал по улице где нет ни пешеходов,ни зданий,ни светофоров. Ехал 103 где-то км. Если вам кажется,что это очень много,это ваши страхи и ваши проблемы. Мне нужны реальные советы,т.е. которые могут помочь. То,что соглашаться не надо было тоже знаю. Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться. Вот реально наше общество стадо баранов,из такого огромного количества записей лишь парочка по делу и один действительно полезный по этой теме комментарий,на чем спасибо "v k" .
СсылкаПожаловаться
Andrew Shuranov
Да не правильно написал. Превысил на 62 км. Поймите "умные люди" ,советы типа "так ездить нельзя" тут не прокатит . Ехал по улице где нет ни пешеходов,ни зданий,ни светофоров. Ехал 103 где-то км. Если вам кажется,что это очень много,это ваши страхи и ваши проблемы. Мне нужны реальные советы,т.е. которые могут помочь. То,что соглашаться не надо было тоже знаю. Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться. Вот реально наше общество стадо баранов,из такого огромного количества записей лишь парочка по делу и один действительно полезный по этой теме комментарий,на чем спасибо "v k" .
СсылкаПожаловаться
..ты ж так и не сказал, чем мерили? и как ...вот када ответишь. будет тебе реальная помощь...
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru