29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖЕН СОВЕТ по замене размерности резины

Доброго всем!
Хочу поставить другую размерность в своем радиусе.
Штатно идет размерность резины 215/65R16, я хочу поставит 235/60R16. Размер дисков 6.5x16.(стоит на авто)
При установке такой резины она будет на 2см шире и на 1,5мм выше. Только размерность диска рекомендуется 7х16, но допускается и 6,5х16(крайний предел).
Как думаете не будут проблемы при установке, эксплуатации и как скажется на управлении авто такая смена резины?
Спасибо.
Сергей Кучмиёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Лука Лукич
По прямой норм, а вот повороты, будет(если есть защита) задевать и обратно рули тянуть, и ещё нагрузка возрастёт на подшибники.
СсылкаПожаловаться
Сергей
есть конечно вариант, что перед начнет цеплять где-нибудь при поворотах, но не факт
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вообще не стоит, у нас слишком колейные дороги.
На широкой резине вас все время будет выбрасывать с колеи.
Постоянно требуется подруливать.
У меня лето стоит 235/60*16, а зима 215/65*16 вторые гораздо лучше ведут на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
Сергей КучмиёвВ ответ на Райдер
Райдер
Вообще не стоит, у нас слишком колейные дороги.
На широкой резине вас все время будет выбрасывать с колеи.
Постоянно требуется подруливать.
У меня лето стоит 235/60*16, а зима 215/65*16 вторые гораздо лучше ведут на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
Зима и лето на одних дисках или разные?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Сергей Кучмиёв
Сергей Кучмиёв
Зима и лето на одних дисках или разные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На одних 7*16. Никаких проблем, ничего не задевает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Даже ТО не пройдёш! увеличится расход топлива, может начать тянуть и развал не поможет, увеличеный износ в середине протектора, не правильный спедометр, эфективность при торможении, износ подвески, ступ подшипники НО КРАСИВО
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Во первых широких колесах есть возможность поймать водяной клин во время дождя, во вторых уменьшается сцепление колес например: сейчас на 1 см2 50 кг. тяжести авто, а при широких колесах всего 35 кг. Это грубый подсчет для того чтобы поняли в чем разница. При попадании в лужу одним колесом тянут в сторону будет сильно…
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария