24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по выбору страны производителя автомобиля.

У меня есть необходимость приобрести авто. Стоит ли ставить акцент на стране, которая произвела автомобиль? Вот мой друг покупает автомобили только немецкого производителя и ни о каком другом даже слышать не хочет. Неужели менталитет, организация труда и язык на котором говорит производитель автомобиля, может значительно повлиять на качество машины?
Lazar Velmukin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
PrimakoffВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Минус один. 2.0, 4х4 намного дороже, и по сравнению с другими он становиться на первоначальном этапе - невыгодной покупкой(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PrimakoffВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Как 200? 400 же? 1,3 млн. против 1,7
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Primakoff
Primakoff
Кстати, Стас, уже не в первый раз от тебя слышу про Тигуан..хочу посоветоваться с тобой. 1.4 TSI 150hp AT (150 л.с.) - как у него с Динамикой? Смущает меня этот движок...но на двухлитровый все равно не хватит(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Езжу на таком третий год(1.4л-150лс 6DSG),если не принципиален полный привод,то даже шустрее чем стоковый 2.0л-170лс(за счёт DSG в отличие от традиционного автомата на 2.0л моторах).Рекомендую...кстати и по цене сейчас можно с дилерами поботаться..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Езжу на таком третий год(1.4л-150лс 6DSG),если не принципиален полный привод,то даже шустрее чем стоковый 2.0л-170лс(за счёт DSG в отличие от традиционного автомата на 2.0л моторах).Рекомендую...кстати и по цене сейчас можно с дилерами поботаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Евгений, скажите пожалуйста, за неполных три года DSG как нить себя отрицательно проявила, или все проблемы ушли еще в 11-12 годах. как и обещали?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Primakoff
Primakoff
Евгений, скажите пожалуйста, за неполных три года DSG как нить себя отрицательно проявила, или все проблемы ушли еще в 11-12 годах. как и обещали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никаких вопросов за эти неполные 3 года,большинство проблем решили начиная с рестайлинга (вторая половина 2011года),так что все страшилки(отчасти обьективные) относятся к дорестайлинговым машинам.(там даже и буквенные обозначения двигателя другие).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Никаких вопросов за эти неполные 3 года,большинство проблем решили начиная с рестайлинга (вторая половина 2011года),так что все страшилки(отчасти обьективные) относятся к дорестайлинговым машинам.(там даже и буквенные обозначения двигателя другие).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня дилер хороший) Можно сказать, уже свой родной) 10% скидка мне там обеспечена, но придется отдавать свой Поло, чего не очень хочется) Прирос я к нему
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Primakoff
Primakoff
У меня дилер хороший) Можно сказать, уже свой родной) 10% скидка мне там обеспечена, но придется отдавать свой Поло, чего не очень хочется) Прирос я к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отдавай без сожаления,через час езды на Тигуане,Полоседан будешь вспоминать как страшный сон...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PrimakoffВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
да все я прекрасно понимаю) Но... всегда есть Но)
Кстати, есть хорошие связи в Автоспеццентре КИА на Каширке, мало ли, кому надо будет
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Стас.Гольф 7 с 1.4л будет стоить как Тигуан,при этом коробка будет DSG7(сухая) а на Тигуане DSG6(мокрая),Гольф хороший,но Тигуан Практичнее,всё таки кросс..,а вообще поделюсь приятным,мы пару недель назад купили Ауди Q3 c 1.4л-150лс мотором на 6DSG,со всякими "плюшкми" типа электрической задней двери,биксеноном,и пр. машина 14гв(новая.рестайлинг).удалось дилеров отжать за 1.3млн !! считаю хорошая цена(дороже бы не купил).Покупали принципиально 1.4л и передний привод,так как ездить будет в основном жена,а ни ей ни мне полный привод и более мощный мотор не нужен.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Стас.Гольф 7 с 1.4л будет стоить как Тигуан,при этом коробка будет DSG7(сухая) а на Тигуане DSG6(мокрая),Гольф хороший,но Тигуан Практичнее,всё таки кросс..,а вообще поделюсь приятным,мы пару недель назад купили Ауди Q3 c 1.4л-150лс мотором на 6DSG,со всякими "плюшкми" типа электрической задней двери,биксеноном,и пр. машина 14гв(новая.рестайлинг).удалось дилеров отжать за 1.3млн !! считаю хорошая цена(дороже бы не купил).Покупали принципиально 1.4л и передний привод,так как ездить будет в основном жена,а ни ей ни мне полный привод и более мощный мотор не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поздравляю с покупкой!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Primakoff
Primakoff
Поздравляю с покупкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В принципе,за эти деньги(1.3млн) покупать тот же Тигуан 1.4л-150лс DSG при возможности купить Q3 уже не имеет смысла,кстсти в Москве мне предлагали такую же Q3 15гв за такие же деньги(1.3млн,Ауди центр Север),но мне не принципиально,а в Москву ехать было лениво..
СсылкаПожаловаться
Игорь
Бери российскую сборку.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ничего не остается как кланяться в ножки Китаю...))) ну раз на нас уже все китайское от носков до гаджетов, то чем хуже их авто? ))))
СсылкаПожаловаться
* доцент
В современном мире невозможно(да и не выгодно) делать в одного.Всё смекшированно ! И на немецких заводах сейчас много турок,африки, СНГ.Так что- Гитлер капут!)))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ерунда )
Сейчас надо покупать то что нравится.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Пару недель назад купили в семью новую машину группы VAG,сделана в Испании(не Seat),соседи по двору месяц назад купили AUDI Q7 сделана в Словении(или в Словакии,могу спутать..)сам езжу на Тигуане нашей сборки,как то всё более не менее нормально,другое дело когда уровень локализации вырастет,и в РФ начнут делать и моторы,и коробки,и прочие высокотехнологичные комплектующие...Ну да кризис нам в помощь,невысокие обьёмы продаж,делают невыгодным строительство заводов по выпуску комплектующих,так что ещё поживём..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Богатые тоже плачут. Серия номер 2. ВАЗ купить у некоторых денег нету. (даже БУ). А здесь-типа машинка не блокирует двери при наборе скорости.. Дурдом крепчал. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария