24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по резине

Добрый день!
Очень нужен совет.У меня на машине резина 205/55/16.
Сейчас предлагает знакомый зимнию резину 205/60/16.
Я собирался к зиме все равно покупать.Но он за копейки размер чуть отличный от
моего.
Подскажите можно ставить эту резину или категорически нет.
Заранее благодарен.
Сергей Нырков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ОЛЕГ
Маркировка на боковине
Маркировка на боковине содержит информацию о характеристиках шины, помогает правильно подобрать и эксплуатировать шину.
Например, маркировка 185/65 R 15 85 H расшифровывается так: 185 = ширина протектора 185 мм. 65 = высота боковины, измеренная в процентах от ширины протектора (в примере - 120 мм). R = шина радиального типа. 15 = диаметр обода 15 дюймов. Сантиметр к радиусу колеса прибавится, за арки крыльев не должна касаться. Подробнее ,,колеса шины,, на http://www.profesional.su/steering-syste...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если чертить не будет,то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Я всегда на один размер больше ставлю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
на любом авто есть табличка с размером резины,на размер- два всегда легко входит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Набери калькулятор шин а яндексе поставь туда размеры и увидиш отличия
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
с этим размером, всё равно, скорость на спидометре будет больше, чем на навигаторе.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
для правильного расчета скорости размер колес программируется в блоке управления ДВС.
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
Если покрышки в хорошем состоянии бери и не раздумывай. Для зимы чуть более высокий профиль только в плюс.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария