14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по резине....

Посоветуйте плиз какую выбрать резину на зиму на Мини Спорт?шипы или нет?
в основном езжу по городу,но бывают и вылазки в подмосковье(примерно раз в месяц)...
Опыт вождения маленький,всего 3-4 месяца,зимой никогда за рулем не была....
Петрова Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Роман Кириченко
саветую купить шипованую,будет безопаснее.
СсылкаПожаловаться
Владимир СилантьевВ ответ на Роман Кириченко
Роман Кириченко
саветую купить шипованую,будет безопаснее.
СсылкаПожаловаться
но если зима тогда шипованую, но мой отец ездит на липучках всю жизнь и я сам проездил один год на них. только на липучках на трассе надо ездить не более 70 км/ч зависит от дороги. не надо рисковать надо покупать шипованую.
совет зимой пользуйся торможением двигателем заранее и соблюдай дистанцию.
СсылкаПожаловаться
Владимир СилантьевВ ответ на Владимир Силантьев
Владимир Силантьев
но если зима тогда шипованую, но мой отец ездит на липучках всю жизнь и я сам проездил один год на них. только на липучках на трассе надо ездить не более 70 км/ч зависит от дороги. не надо рисковать надо покупать шипованую.
совет зимой пользуйся торможением двигателем заранее и соблюдай дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зимняя резина не должна быть жесткая, должна быть мягкая
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Силантьев
Владимир Силантьев
но если зима тогда шипованую, но мой отец ездит на липучках всю жизнь и я сам проездил один год на них. только на липучках на трассе надо ездить не более 70 км/ч зависит от дороги. не надо рисковать надо покупать шипованую.
совет зимой пользуйся торможением двигателем заранее и соблюдай дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на липучках езжу зимой и до 130 км/ч. А вот на шипах бы не стал, по вылетают)))
СсылкаПожаловаться
Владимир СилантьевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я на липучках езжу зимой и до 130 км/ч. А вот на шипах бы не стал, по вылетают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня стаж 1год но зимой я проездил на липучках,а брат каждый год покупает с шипами.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Силантьев
Владимир Силантьев
у меня стаж 1год но зимой я проездил на липучках,а брат каждый год покупает с шипами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня стаж 11 лет, ни одной зимы не пропустил. Ездил на шипах, пока липучки не появились. Первое время даже комбинировал, не доверял липучкам. Был мерин, на задний мост ставил шипы на перед липучки, бегала отлично))) Потом убедился в том на что липучка способна.
Но каждый год шиповонную покупать не целесообразно, если конечно не вылетело больше 20% и не стёрся протектор.
Липучка лишена этих недостатков, шипы из неё не вылетают)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СашаВ ответ на Юля Смирнова
Комментарий удален.Почему?
Иди в задницу!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
насколько я знаю в москве улицы реагентами поливают и льда нету, то лучше без шипов.. шипы по асфальту скользят сильно.. если есть где дороги не поливаются.. и по таким дорогам приходиться хоть иногда ездить то однозначно шипы!! колеса будут стоить дешевле ремонта авто!
СсылкаПожаловаться
Александер Маркевич ~MARKEL~
решать тебе шипованную или нешипованную,но ещё броть надо узкую резину с болие высоким профилем-она даёт лучшему сцеплению с дарагой
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Если есть деньги, то покупайте новую резину извесмтных марок: Continental, Pirelli, Bridgestone, Michelin. Не покупайте старую резину, даже с хорошим протектором - со временем резина имеет свойство "дубеть" и терять свои эксплутационные качества. Cрок выпуска покрышки указан на ней примерно в таком виде : 14/08, где 14 - это колличество недель, 09 - год.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Если есть деньги, то покупайте новую резину извесмтных марок: Continental, Pirelli, Bridgestone, Michelin. Не покупайте старую резину, даже с хорошим протектором - со временем резина имеет свойство "дубеть" и терять свои эксплутационные качества. Cрок выпуска покрышки указан на ней примерно в таком виде : 14/08, где 14 - это колличество недель, 09 - год.
СсылкаПожаловаться
Я бы из этого списка Pirelli убрал. Не для наших дорог и зим. А вот NOKIAN я бы добавил)))
По сроку годности, срок хранения резины не более 5-ти лет. Потом её только под клумбы можно использовать.
СсылкаПожаловаться
АнтонинаВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Если есть деньги, то покупайте новую резину извесмтных марок: Continental, Pirelli, Bridgestone, Michelin. Не покупайте старую резину, даже с хорошим протектором - со временем резина имеет свойство "дубеть" и терять свои эксплутационные качества. Cрок выпуска покрышки указан на ней примерно в таком виде : 14/08, где 14 - это колличество недель, 09 - год.
СсылкаПожаловаться
Если есть деньги, то покупайте новую резину извесмтных марок: Continental, Pirelli, Bridgestone, Michelin. Не покупайте старую резину, даже с хорошим протектором - со временем резина имеет свойство "дубеть" и терять свои эксплутационные качества. Cрок выпуска покрышки указан на ней примерно в таком виде : 14/08, где 14 - это колличество недель, 09 - год.
СсылкаПожаловаться
АнтонинаВ ответ на Антонина
Антонина
Если есть деньги, то покупайте новую резину извесмтных марок: Continental, Pirelli, Bridgestone, Michelin. Не покупайте старую резину, даже с хорошим протектором - со временем резина имеет свойство "дубеть" и терять свои эксплутационные качества. Cрок выпуска покрышки указан на ней примерно в таком виде : 14/08, где 14 - это колличество недель, 09 - год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы из этого списка убрала практически всё ,кроме Вridgestone(и то если он не турецкий) .Резина с крепкой усиленной боковиной ,да и по шипам,не так быстро вылетают,единственный минус-шумная.Пирелли гадость редкостная,особенно пр-во Турция!!!Ещё неплохой вариант Yokohama F700Z.,вообще японцы молодцы -достаточно качественная резина,да и авто тоже!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
катя берите "липучку", обязательно новую, отходит два-три сезона.у вас на мини какие колеса стоят? на 17 или 18"? из своей практики - на лето ставлю колеса на 17", а зимой - на 16". рекомендую посмотреть на свои колеса и применить ту же практику. и как уже писали выше - берите резину уже, чем летняя. пример: вместо 225/55/16 летняя, на зиму лучше 195/55/15 .
из "липучек" неплохие шины от Dunlop. Они недорогие и давольно приличного качества. стоят такие на обеих машинах. с шипами на асфальте могут возникнуть проблемы с торможением - сильно увеличивается тормозной путь, а поскольку опыт небольшой, то лучше подстраховаться... Кстати, липучки неплохо себя ведут и на льду и в снегу. будут вопросы - обращайтесь. удачи.
СсылкаПожаловаться
Петрова ЕкатеринаВ ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
катя берите "липучку", обязательно новую, отходит два-три сезона.у вас на мини какие колеса стоят? на 17 или 18"? из своей практики - на лето ставлю колеса на 17", а зимой - на 16". рекомендую посмотреть на свои колеса и применить ту же практику. и как уже писали выше - берите резину уже, чем летняя. пример: вместо 225/55/16 летняя, на зиму лучше 195/55/15 .
из "липучек" неплохие шины от Dunlop. Они недорогие и давольно приличного качества. стоят такие на обеих машинах. с шипами на асфальте могут возникнуть проблемы с торможением - сильно увеличивается тормозной путь, а поскольку опыт небольшой, то лучше подстраховаться... Кстати, липучки неплохо себя ведут и на льду и в снегу. будут вопросы - обращайтесь. удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо!у меня сейчас стоит 195/55/16!
СсылкаПожаловаться
антон кузнецов
однозначно шипы! сейчас резина с шипами достаточно продвинутая кол-во шипов на ней и их расположение у каждой фирмы-результат многолетних исследований -тормозной путь это скорее относится к опыту водителя!
СсылкаПожаловаться
Иван
липучка Dunlop два года откатался отлично,единственно из-за своей мягкости на высокой скорости на трассе раскачка появляется,зато нет шума от шипов.И в мороз она не дубеет как обычная шиповка
СсылкаПожаловаться
Петрова ЕкатеринаВ ответ на Иван
Иван
липучка Dunlop два года откатался отлично,единственно из-за своей мягкости на высокой скорости на трассе раскачка появляется,зато нет шума от шипов.И в мороз она не дубеет как обычная шиповка
СсылкаПожаловаться
спасыбаааа))))))
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Если поездки в основном по городу, тем более в Москве, где более менее соблюдаются западные стандарты состояния дорожного покрытия и уборки дорог в зимний период времени, cпециалисты советуют использовать нешиповнную резину (читала в спец. авто журналах). На асфальте шипы значительно увеличивают тормозной путь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария