Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет по покупке авто

Хочу купить машину выучился на права. Ремонтировать пока не умею но желание есть , есть друзья которые будут помогать ремонтировать. Мой выбор пал на 9 или 99. Бюджет 50-60касиков.
Так вот стоит ли вообще её брать как часто будет ломаться?(насчет классики тоже объясните пожалуста)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
DAD MOROZ
Ремонтировать пока не умею но желание есть , есть друзья которые будут помогать ремонтировать. Мой выбор пал на 9 или 99. Бюджет 50-60касиков.

У Вас шикарный выбор, почти всё в указанный бюджет поможет приобрести дополнительный навык\специальность в области авторемонта.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ремонтировать пока не умею но желание есть , есть друзья которые будут помогать ремонтировать. Мой выбор пал на 9 или 99. Бюджет 50-60касиков.

У Вас шикарный выбор, почти всё в указанный бюджет поможет приобрести дополнительный навык\специальность в области авторемонта.
СсылкаПожаловаться
найди ниву,пусть 80-х годов,при продаже не потеряешь в цене.9-ку убьёшь,за 20 тыс не скинешь,да и в ремонты ввалишь.классика будет в хор.состоянии,года 5-6,опыт вождения получишь,подрифтуешь))и ещё вариант есть,дэу эсперо,вот это тема.будут гнилые пороги,но машина супер
СсылкаПожаловаться
сергей
найди ниву,пусть 80-х годов,при продаже не потеряешь в цене.9-ку убьёшь,за 20 тыс не скинешь,да и в ремонты ввалишь.классика будет в хор.состоянии,года 5-6,опыт вождения получишь,подрифтуешь))и ещё вариант есть,дэу эсперо,вот это тема.будут гнилые пороги,но машина супер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я, правда, хочу Ладу 4*4, посвежее только.
СсылкаПожаловаться
Все зависит от прежних хозяев и состояния авто.
но скажу,за эти деньги 9-ка будет надежнее классики,несмотря на более старый год
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать. Исправным такой автомобиль никогда не будет. Всегда найдется, что надо сделать. А по поводу поломок до обездвиживания, невозможности ехать, - сложно сказать. Все зависит и от исходного состояния, и от езды. Но в целом, ездить можно, не так уж, чтоб ежедневно или еженедельно критичные поломки. Опять же - как чинить.
Тут как раз многое зависит от правильной оценки при выборе.
При этом дыры в крыльях и сгнившие пороги - не самое критичное для движения. Однако очень дорого и трудоемко в ремонте. А вот нарушенная геометрия сказывается на ресурсе ходовой.
СсылкаПожаловаться
Joker
Малыш, не пей это, козленочком станешь. Не покупай русмобили в ацтойном состоянии- если не дай бог что, дольше и дороже лечиться. А жисть-та у тебя одна .о папке да о мамке крепко подумай, о девчонках и кексе. и лучше подсобери, купи иномарочку, чтоб подушки были на месте, чтоб салон комфортный, чтоб есп... не покупай, не стоит убивать себя так рано.
СсылкаПожаловаться
Joker
Малыш, не пей это, козленочком станешь. Не покупай русмобили в ацтойном состоянии- если не дай бог что, дольше и дороже лечиться. А жисть-та у тебя одна .о папке да о мамке крепко подумай, о девчонках и кексе. и лучше подсобери, купи иномарочку, чтоб подушки были на месте, чтоб салон комфортный, чтоб есп... не покупай, не стоит убивать себя так рано.
СсылкаПожаловаться
Мама, вы откуда? Пускай через руки всё пройдёт, он же парень .
СсылкаПожаловаться
Joker
жалко хлопчика. Намается он с ентой кобылой. Точнее, с ишаком. И потом- у вас что, десять детей- одним больше, одним меньше?( а мама " с Москвы". Тут детей дефицит. Потому хлопца и жалею.)
СсылкаПожаловаться
Joker
жалко хлопчика. Намается он с ентой кобылой. Точнее, с ишаком. И потом- у вас что, десять детей- одним больше, одним меньше?( а мама " с Москвы". Тут детей дефицит. Потому хлопца и жалею.)
СсылкаПожаловаться
Я думаю что всё должно проходить через руки, чтоб не стоял на дороге тупо по мелочи.
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Я думаю что всё должно проходить через руки, чтоб не стоял на дороге тупо по мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, но лучше на стенде. То есть в гараже. Не дай бог ездить на этом одре.
СсылкаПожаловаться
Joker
ну да, но лучше на стенде. То есть в гараже. Не дай бог ездить на этом одре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот учиться ездить лучше на "железной" машине без электроники. Иначе не научишься чувствовать машину, ловить и предотвращать заносы, и тд и тп.
По канавам в основном кредитопомойки валяются - ложное чувство упрааляемости и безнаказанности губит.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот учиться ездить лучше на "железной" машине без электроники. Иначе не научишься чувствовать машину, ловить и предотвращать заносы, и тд и тп.
По канавам в основном кредитопомойки валяются - ложное чувство упрааляемости и безнаказанности губит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. Но на Западе отчего-то запретили ездить на машинах без ЕСП. Всем.
СсылкаПожаловаться
Joker
Возможно. Но на Западе отчего-то запретили ездить на машинах без ЕСП. Всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В прошлом веке все ездили без ЕСП и разрешённая скорость с тех пор не изменилась. И с гололёдом борются лучше.
СсылкаПожаловаться
браун
В прошлом веке все ездили без ЕСП и разрешённая скорость с тех пор не изменилась. И с гололёдом борются лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, что есп все же очень выручает неопытного водителя. Тем более, мальчишка- азартен, занесет, не дай бог. А тут -классика- жигули, да еще без подушек... Пожалеть хлопца надо. Дедушка если классику покупает- так дедушка старый, ему все равно. А пацан- вся жизнь впереди. Медсестра знакомая год назад слезы лила- племянник в Ставропольском крае- на Лада Калина- и все, кто с ним в машине были. Нету людей. Среди них- мама троих детей, тоже на месте. Его при перестроении джип типа крутой не пустил в ряд. Все. А была бы иномарка- может, и выжили бы.
СсылкаПожаловаться
Joker
Мне кажется, что есп все же очень выручает неопытного водителя. Тем более, мальчишка- азартен, занесет, не дай бог. А тут -классика- жигули, да еще без подушек... Пожалеть хлопца надо. Дедушка если классику покупает- так дедушка старый, ему все равно. А пацан- вся жизнь впереди. Медсестра знакомая год назад слезы лила- племянник в Ставропольском крае- на Лада Калина- и все, кто с ним в машине были. Нету людей. Среди них- мама троих детей, тоже на месте. Его при перестроении джип типа крутой не пустил в ряд. Все. А была бы иномарка- может, и выжили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хотите сказать, нужно купить Ауди; и правила можно не учить.
СсылкаПожаловаться
браун
Хотите сказать, нужно купить Ауди; и правила можно не учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да? А где такое написано?
СсылкаПожаловаться
Joker
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Его при перестроении джип типа крутой не пустил в ряд

Вот здесь.
СсылкаПожаловаться
Joker
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по вашему рассказу водитель джипа не должен был пропускать Калину. Стало быть виновен Водитель Калины. Даже если водитель джипа был пьяный, без прав, на ворованной машине. Виновен водитель Калины. Во всём. Целиком и полностью.
СсылкаПожаловаться
Joker
СсылкаПожаловаться
помощь с ребенком
СсылкаПожаловаться
миша
помощь с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааааа???? А в каком смысле? Вы- няня??
СсылкаПожаловаться
Митька
Берите 8-99. Но тщательно проверьте на гнилость кузова и битость. Смотрите геометрию, зазоры. И на развал схождение сгоняйте перед покупкой. Много чего интересного узнаете
СсылкаПожаловаться
Митька
Берите 8-99. Но тщательно проверьте на гнилость кузова и битость. Смотрите геометрию, зазоры. И на развал схождение сгоняйте перед покупкой. Много чего интересного узнаете
СсылкаПожаловаться
50- 60 тыров это авто с макияжем, можно и не проверять
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
50- 60 тыров это авто с макияжем, можно и не проверять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 95% случаев так и есть. Но 5% будет вероятность, что неплохое авто завалялось. Просто продать что авто с макияжем, что отличное авто бородатых лет почти одинаково сложно.
СсылкаПожаловаться
Если нету возможности больше поднять денег и тебе все равно на то ,что придется чаще где-то что-то подделать в машине то бери . Если есть возможность (или даже нету) поднять денег но не хочешь чаще сталкиваться с какой-то поломкой (неисправностью,дефектом) а ездить с удовольствием - нужна иномарка. Вот и всё!
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Покупаешь УАЗ 469 мёртвый и начинаешь его с ноля тюненговать, пройдёшь от первой фазы до последней, после этого задумаешься, а стоит ли брать пузатёра( наш автопром или иномарку)Это тебе от бывалых https://www.youtube.com/watch?v=XKkh5gLSziI&nohtml5=False
СсылкаПожаловаться
Насчет поломок я думаю 1 раз сделаешь долго пробегает.(ну это лишь я так думаю) а так вообще 9 99 часто ломаются?
СсылкаПожаловаться
Насчет поломок я думаю 1 раз сделаешь долго пробегает.(ну это лишь я так думаю) а так вообще 9 99 часто ломаются?
СсылкаПожаловаться
Главная проблема наших машин - ужасное качество запчастей. Допустим, меняешь помпу - а через неделю она снова клинит, и ремень ГРМ за собой уносит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Бесполезно! Лет 20 назад проходил это. Бывало сделаю все и неделю радуюсь. Чепрез неделю опять где-то застучало-засвистело. Про коррозию вообще молчу, гнила прямо под краской. Вылечилось все продажей первой ласточки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не нужно покупать супер дешёвые запчасти. Супер крутые, тоже не долго служат.(как оказалось). Когда приходя в магазин я говорил дайте мне хорошую деталь, супер не надо. Потом нормально работала и помпа и прочее, по два раза одно и тоже не менял. Игорь Игнатов, всё правильно сказал.
СсылкаПожаловаться
есть у меня знакомый. То девятку, пятнаху, то четырку купит за указанную сумму. А продаёт в 2 раза дешевле. Не хватает сил, нервов и деньжат на содержание. Перекурит пару-тройку недель от этих бед, и опять покупает хлам. И так постоянно и бесконечно. Но рассуждает бодро, мол запчасти дешёвые и чинить можно на коленке (только она у него уже вся в мозолях, и побитая)
СсылкаПожаловаться
nyukta
Можно и за 200 тачку купить и 200 ещё вложить и она так и будет г....сколько она будет ездить и ломаться никто не знает даже теоретически....Вложения бывают 2 вида это необходимые такие как запчасти и глупые это тонировки...шумки...литье...супермасло и суперрезина...музыка...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru