11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет по движку не с кем обсудить((

всем здравствуйте, совсем сломала голову -что делать, за рулем недавно, соответственно в автомобилях ещё совсем лох(( машину брали не новую - ниссан террано 94 года, машина мне очень нравится, всё работает без проблем, на морозе заводится с полтычка, ни ржавчинки, автомат и тд, расписывать прелести можно долго, но недавно услышала, что движок стал стучать, может он и раньше стучал - просто не обращала внимания - опыта-то никакого, в сервисах говорят - движок на переборку, скорее всего коленвал стучит, может, проглядели, когда покупали? теперь уже поздно гадать, вопрос, что делать - я тут почитала и уже поняла, во что может вылиться такой ремонт, вопрос и в цене и в риске( если коленвал обтачивать придется - не факт, что хорошо сделают) , муж говорит - срочно продавай, пока движок не накрылся, а мне жалко -первая машина как первая любовь. Люди, что подскажете - ремонтировать, или продать, если добавить, то что подельнее можно взять? потому как то на то выходит - вбухиваться в ремонт (без гарантии) либо за те же по существу деньги брать что другое? спасибо всем заранее, кто откликнется, а то чуть не плачу
Брун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ВНАТУРЕмихалыч
продай ,кап.ремонт таких движков очень дорогой у честного механика,а в сервисе разведут по полной и главное на букве закона.
СсылкаПожаловаться
Брун
да один коленвал - если его придётся менять - новый стоит 53штуки деревянных плюс стоимость работ((((( так что затраты под стошку могут вырасти....значит - продавать, а с этим тоже проблема - знающий стук услышит
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Попробуй узнать сколько стоит контрактный движок на твою машину и цену установки. Так же можно поискать движок на разборах. А риск связанный с капиталкой очень большой, хотя если есть хороший механик, то боятся нечего. В НСКе могу подсказать. И еще, если вердикт вынесли только на одной СТО советую проехать еще парочку. Обманов по этому поводу много, а причина стука может быть самой разной. Так что есть шанс отделаться малой кровью.
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Попробуй узнать сколько стоит контрактный движок на твою машину и цену установки. Так же можно поискать движок на разборах. А риск связанный с капиталкой очень большой, хотя если есть хороший механик, то боятся нечего. В НСКе могу подсказать. И еще, если вердикт вынесли только на одной СТО советую проехать еще парочку. Обманов по этому поводу много, а причина стука может быть самой разной. Так что есть шанс отделаться малой кровью.
СсылкаПожаловаться
три сервиса объехала - вердикт одинаковый, механиков через знакомых нашла - проверенные, но и они ничего не гарантируют - надо вскрывать и смотреть
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на Брун
Брун
три сервиса объехала - вердикт одинаковый, механиков через знакомых нашла - проверенные, но и они ничего не гарантируют - надо вскрывать и смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда либо делать, либо продовать.
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Ну тогда либо делать, либо продовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в чём и вопрос -продать или делать?))) к машине прикипеть успела - говорю ж - как первая любовь)))
СсылкаПожаловаться
Полина ФилипповаВ ответ на Брун
Брун
вот в чём и вопрос -продать или делать?))) к машине прикипеть успела - говорю ж - как первая любовь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продай и купи такуюже марку. Только на диагностику не забудь новое овто отправить!!!
СсылкаПожаловаться
Полина Филиппова
Продай и купи такуюже марку. Только на диагностику не забудь новое овто отправить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пасиб)
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
проверь ,,подушки" двигателя.
СсылкаПожаловаться
Слава
Я б сначала давление масла мех. датчиком проверил.Любой д.Вася сможет,а уж потом в колокола бить.
СсылкаПожаловаться
Слава
Холодный стучит-или на всех режимах?На педаль газа как реагирует?
СсылкаПожаловаться
БрунВ ответ на Слава
Слава
Холодный стучит-или на всех режимах?На педаль газа как реагирует?
СсылкаПожаловаться
при открытом капоте механики что-то нажимали - при прибавке оборотов стук в нехороший такой треск переходит...
СсылкаПожаловаться
Брун
масло, кстати, она подъедала...но выхлоп нормального цвета
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
ПРОДАЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
я тут уточнил стоимость кап.ремонта 60 штук. плюс все твои запчасти,коленвал,вкладыши,прокладки, возможно еще и на поршневую разведут. в 150 штук не уложишься!
СсылкаПожаловаться
БрунВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
я тут уточнил стоимость кап.ремонта 60 штук. плюс все твои запчасти,коленвал,вкладыши,прокладки, возможно еще и на поршневую разведут. в 150 штук не уложишься!
СсылкаПожаловаться
я уже весь инет по поводузапчастей перерыла - вот в стошку и прикидывала - а оно может и больше выйти, продавать скорее всего....спасибо, что откликнулись, из всех автофорумов - этот лучший)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на Брун
Брун
я уже весь инет по поводузапчастей перерыла - вот в стошку и прикидывала - а оно может и больше выйти, продавать скорее всего....спасибо, что откликнулись, из всех автофорумов - этот лучший)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже весь инет по поводузапчастей перерыла - вот в стошку и прикидывала - а оно может и больше выйти, продавать скорее всего....спасибо, что откликнулись, из всех автофорумов - этот лучший)))
Из всех автофорумов-этот лучший.+100.Это точно.А машинку...Если продавать,надо искать такого же начинающего автомобилиста,как Вы(но есть минус:если не услышит стука сразу,услышит потом.Не хорошо получается.Ну уж это на Вашей совести),а если ремонтировать,придёться тратить деньги и не малые.Я бы,конечно,продал.С ремонтом возни слишком много,а без колёс на долго оставаться неохота.Первая машина приравнивается к первой любви)))))))))),согласен.Сам на первой машине 6 лет ездил.Но что ж делать,раз так получилось.При покупки следующего авто будете внимательнее.Удачи на дорогах.Пока.
СсылкаПожаловаться
Андрей Юрченко
Привет!!! Не приятно конечно, но делать что то надо. В первую очередь проверь натяжитель цепи распредвала и конечно же замерь компрессию в цилиндрах и давления масла в двигателе, поставив механический датчик давления на 6 бар. Пробей по рынку цены на запчасти, аппарат перестали выпускать давно, но запчастей приготовили еще на один век. Если прикипела к нему делай кап-ремонт движку(если средства позволяют) и наслаждайся жизнью, где гарантия что ты купишь очередного кота в мешке.За сколько у тебя заберут его??? Сколько нужно будет добавить, для покупки очередного авто????Взвешивай свои возможности.Удачи.
СсылкаПожаловаться
БрунВ ответ на Андрей Юрченко
Андрей Юрченко
Привет!!! Не приятно конечно, но делать что то надо. В первую очередь проверь натяжитель цепи распредвала и конечно же замерь компрессию в цилиндрах и давления масла в двигателе, поставив механический датчик давления на 6 бар. Пробей по рынку цены на запчасти, аппарат перестали выпускать давно, но запчастей приготовили еще на один век. Если прикипела к нему делай кап-ремонт движку(если средства позволяют) и наслаждайся жизнью, где гарантия что ты купишь очередного кота в мешке.За сколько у тебя заберут его??? Сколько нужно будет добавить, для покупки очередного авто????Взвешивай свои возможности.Удачи.
СсылкаПожаловаться
ну, средства...я конечно же не Билл Гейтс, иначе бы и вопрос не стоял, и изначально покупала бы не 94го года машинку, а поновее)))но, псиб, чо откликнулись. а то муж не понимает моих страданий по поводу авто - ваще не любитель машин))
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Андрей Юрченко
Андрей Юрченко
Привет!!! Не приятно конечно, но делать что то надо. В первую очередь проверь натяжитель цепи распредвала и конечно же замерь компрессию в цилиндрах и давления масла в двигателе, поставив механический датчик давления на 6 бар. Пробей по рынку цены на запчасти, аппарат перестали выпускать давно, но запчастей приготовили еще на один век. Если прикипела к нему делай кап-ремонт движку(если средства позволяют) и наслаждайся жизнью, где гарантия что ты купишь очередного кота в мешке.За сколько у тебя заберут его??? Сколько нужно будет добавить, для покупки очередного авто????Взвешивай свои возможности.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Это ты с барышней разговариваешь? (натяжитель цепи распредвала)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария