26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Нужен совет по А6 2002года!

Друзья!Посоветуйте,как быть- друг уехал на ПМЖ в другую страну и оставил мне А6 2002года,машина простояла в гараже-ракушке почти 3 года,смотрю на масло- щуп чуть ржавый,то есть вероятно результат влаги..Вопрос: можно ли ее заводить без смены масла?
Машина обслуживалась на хорошем корейском масле,в каждую замену масла добавлялся ER(кондиционер металла),ролики все в оригинале пробежали не более 15тыс.км.,аккумулятор зарядила,а вот не убью ли я движок если попробую запустить?
двигатель 2.4литра,автомат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
a_l_e_x
Это уже не масло, а суррогат из нефтепродуктов. Обязательно поменяйте до запуска двигателя.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Конечно насчёт пол-года ,как здесь написано я не согласен,но и 3 года многовато.Жигулёнка бы я завёл и прогрел для замены не задумываясь а вот А6 ,чесно,не рискнул-бы.Лучше на верёвку и в сервис,не стоит ставить эксперименты,довольно дорогая машина. http://www.euromast.biz/faq/1_8_ru.html
СсылкаПожаловаться
arman1979
заводите и спокойно езжайте на ТО. за ткой короткий пробег ни чего страшнего не случится, хоть масло и потеряло частично свои свойтва, но в воду оно не превратилось.
СсылкаПожаловаться
ИРИНА-ИРИНА
А вот по поводу тормозной жидкости,антифриза и т.д что еще может подвести после такого долгого простоя?
СсылкаПожаловаться
станислав
не саветую ,во первых каробка автом, нужна замена масла . Во вторых ремень ГРМ от старости может лопнуть и обязательная замена масла рекамендуемое производителем
СсылкаПожаловаться
станислав
не саветую ,во первых каробка автом, нужна замена масла . Во вторых ремень ГРМ от старости может лопнуть и обязательная замена масла рекамендуемое производителем
СсылкаПожаловаться
а масло в автомате тут при чем?его вообще меняют раз в 30-40тыс.км если не ошибаюсь..а ремни+ролики все новые и в оригинале поставили,я точно узнала.
СсылкаПожаловаться
станислав
савременем в коробке масло теряет свою вяскость и это может привести к паломке каробки , а ремонт автомата дарагой от1000 баксов , лучше перестрохаваться
СсылкаПожаловаться
ГЛА МУР
думаю,что все будет хорошо до сервиса, только вот тормоз жми аккуратнее,тормозные шланги могут не выдержать, а до сервиса с машинкой ничего не случится
СсылкаПожаловаться
ГЛА МУР
думаю,что все будет хорошо до сервиса, только вот тормоз жми аккуратнее,тормозные шланги могут не выдержать, а до сервиса с машинкой ничего не случится
СсылкаПожаловаться
только вот тормоз жми аккуратнее,тормозные шланги могут не выдержать

Смешно.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Масло поменять обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
ГЛА МУР
смешно?)) у меня машине 4г,и тоже ауди и я их поменяла,т.к. они износились, сама была удивлена но это так, а до сервиса она доедит спокойно,там все и поменяет
СсылкаПожаловаться
ГЛА МУР
смешно?)) у меня машине 4г,и тоже ауди и я их поменяла,т.к. они износились, сама была удивлена но это так, а до сервиса она доедит спокойно,там все и поменяет
СсылкаПожаловаться
Смешно, т.к. если шлангам абзац то аккуратное нажатие на тормоз особо то не поможет.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Я бы вызвал эвакатор и на станцию на полную диагностику, по-любому менять: масло, тормозуху.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru