Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет по А6 2002года!

Друзья!Посоветуйте,как быть- друг уехал на ПМЖ в другую страну и оставил мне А6 2002года,машина простояла в гараже-ракушке почти 3 года,смотрю на масло- щуп чуть ржавый,то есть вероятно результат влаги..Вопрос: можно ли ее заводить без смены масла?
Машина обслуживалась на хорошем корейском масле,в каждую замену масла добавлялся ER(кондиционер металла),ролики все в оригинале пробежали не более 15тыс.км.,аккумулятор зарядила,а вот не убью ли я движок если попробую запустить?
двигатель 2.4литра,автомат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
a_l_e_x
Это уже не масло, а суррогат из нефтепродуктов. Обязательно поменяйте до запуска двигателя.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Конечно насчёт пол-года ,как здесь написано я не согласен,но и 3 года многовато.Жигулёнка бы я завёл и прогрел для замены не задумываясь а вот А6 ,чесно,не рискнул-бы.Лучше на верёвку и в сервис,не стоит ставить эксперименты,довольно дорогая машина. http://www.euromast.biz/faq/1_8_ru.html
СсылкаПожаловаться
arman1979
заводите и спокойно езжайте на ТО. за ткой короткий пробег ни чего страшнего не случится, хоть масло и потеряло частично свои свойтва, но в воду оно не превратилось.
СсылкаПожаловаться
ИРИНА-ИРИНА
А вот по поводу тормозной жидкости,антифриза и т.д что еще может подвести после такого долгого простоя?
СсылкаПожаловаться
станислав
не саветую ,во первых каробка автом, нужна замена масла . Во вторых ремень ГРМ от старости может лопнуть и обязательная замена масла рекамендуемое производителем
СсылкаПожаловаться
станислав
не саветую ,во первых каробка автом, нужна замена масла . Во вторых ремень ГРМ от старости может лопнуть и обязательная замена масла рекамендуемое производителем
СсылкаПожаловаться
а масло в автомате тут при чем?его вообще меняют раз в 30-40тыс.км если не ошибаюсь..а ремни+ролики все новые и в оригинале поставили,я точно узнала.
СсылкаПожаловаться
станислав
савременем в коробке масло теряет свою вяскость и это может привести к паломке каробки , а ремонт автомата дарагой от1000 баксов , лучше перестрохаваться
СсылкаПожаловаться
ГЛА МУР
думаю,что все будет хорошо до сервиса, только вот тормоз жми аккуратнее,тормозные шланги могут не выдержать, а до сервиса с машинкой ничего не случится
СсылкаПожаловаться
ГЛА МУР
думаю,что все будет хорошо до сервиса, только вот тормоз жми аккуратнее,тормозные шланги могут не выдержать, а до сервиса с машинкой ничего не случится
СсылкаПожаловаться
только вот тормоз жми аккуратнее,тормозные шланги могут не выдержать

Смешно.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Масло поменять обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
ГЛА МУР
смешно?)) у меня машине 4г,и тоже ауди и я их поменяла,т.к. они износились, сама была удивлена но это так, а до сервиса она доедит спокойно,там все и поменяет
СсылкаПожаловаться
ГЛА МУР
смешно?)) у меня машине 4г,и тоже ауди и я их поменяла,т.к. они износились, сама была удивлена но это так, а до сервиса она доедит спокойно,там все и поменяет
СсылкаПожаловаться
Смешно, т.к. если шлангам абзац то аккуратное нажатие на тормоз особо то не поможет.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Я бы вызвал эвакатор и на станцию на полную диагностику, по-любому менять: масло, тормозуху.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru