Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Audi A6 2.0 TFSI CVT
26.05.2017 - 5 лет, 100800 км. Почитал отзывы о Мерседесе Е200 и БМВ 5, понял, что моя АУДИ просто прелесть по сравнению с "этими". ТО прохожу каждые 15т.км, замены штатные и далее по...
4.8
29 мая
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT
Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Нужен совет хакера или сисадмина

Дело обстоит так.
Арендавал офис, в него протянута витая пара, она подключена к свичу или маршрутизатору,
главное что активная.
Мне нужно узнать хотябы 1 ip адрес в неизвестном диапазоне,
чтобы узнать кто там был провайдером, т.к. арендодатель незнает.
DHCP сервера там нет!
При помощи какой программы можно это выяснить?
Или команды.

Сканировать айпишники не предлогайте
с 0.0.0.0 по 255.255.255.255 т.к. это долго.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Александр_1
Бессмысленно, т.к. у двух разных провайдеров могут быть совершенно одинаковые айпишники
Но, для успокоения души, попробуйте программой - ip-scan, ей надо задать диапазон ай-пи (тот, что вы указали) она высветит все, что найдет в этой сети
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Сорри, забыл еще два способа:
1) в коммандной строке (ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- CMD) пишем: ping -t 255.255.255.255
2) потом там же: arp -a и запускаете, он выдаст все, что найдет
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
Сорри, забыл еще два способа:1) в коммандной строке (ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- CMD) пишем: ping -t 255.255.255.255 2) потом там же: arp -a и запускаете, он выдаст все, что найдет

помоему самы достойный ответ по теме, проверю в ближайшее время, Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
Сорри, забыл еще два способа:1) в коммандной строке (ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- CMD) пишем: ping -t 255.255.255.255 2) потом там же: arp -a и запускаете, он выдаст все, что найдет

данный способ не получился, написало чтото типа нет записей в арп.
СсылкаПожаловаться

данный способ не получился, написало чтото типа нет записей в арп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда самый оптимальный вариант Вам прописали чуток ниже - пройти по витой паре до свича...
Или попробуйте еще один вариант:
Как писалось уже - самый распространенный диапазон адресов - 192,168,...
Пропишите себе к примеру адрес 192,168,1,7 (последняя тетрада - от 1 до 20, Вам хватит), без прописывания шлюза, маску подсети поставьте 255,255,255,0
после этого в коммандной строке пингуете 192,168,255,255, должен пингануть все, что найдет в этом диапазоне
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Там ДХЦП нету, а без него чтобы в инет зайти - надо настроить сеть, соответственно надо знать ай-пи адрес
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так арендодательдолжен знать кто арендовал до этого и узнай у них
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ставь указать адресс вручную, потом пишешьпримерно так:
ip например 192.168.1.Х(вместо Х - 1, 2, 3 итд до 255 и чтоб на всех компах разный)
маска подсети(субнет маск) 255.255.255.0
шлюз поумолчанию(дефолт гейтвей) ставь айпи компа, на котором подключение к интернету. алсо убедись что оно расшарено. Если нарисуешь хотя бы примерно как у тебя что подключено - будет вразы проще.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ставь указать адресс вручную, потом пишешьпримерно так:
ip например 192.168.1.Х(вместо Х - 1, 2, 3 итд до 255 и чтоб на всех компах разный)
маска подсети(субнет маск) 255.255.255.0
шлюз поумолчанию(дефолт гейтвей) ставь айпи компа, на котором подключение к интернету. алсо убедись что оно расшарено. Если нарисуешь хотя бы примерно как у тебя что подключено - будет вразы проще.
СсылкаПожаловаться
Док, он скорее всего дома сидит, а так гадать....
Здраствуйте :))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Док, он скорее всего дома сидит, а так гадать....
Здраствуйте :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саша! Было у меня подобное,ну вот не помню как поэтапно делал...Только обрывки.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Привет Саша! Было у меня подобное,ну вот не помню как поэтапно делал...Только обрывки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще всего запустить в коммандной строке arp -a, оно само покажет, кто с какой планеты :)))))
СсылкаПожаловаться
Здесь:

СсылкаПожаловаться
Татьяна Буш
На роль DHCP-сервера хорошо подойдет, например, запасной контроллер доменов (Backup Domain Controller). Чтобы установить сервис DHCP, дважды щелкните на пиктограмму Network в Control Panel. (Можно также щелкнуть правой клавишей мыши на пиктограмму Network Neighborhood и выбрать Properties). Выберите ярлык Services, нажмите Add. Из списка Network Services выберите Microsoft DHCP Server и нажмите Ok. Затем перезагрузите сервер.
Каждой подсети соответствует один диапазон. Допустим, вам доступны адреса с 10.0.0.2 по 10.0.0.100. Однако компоненты вашей сети (принтеры, маршрутизаторы, DHCP-сервер) разбросаны внутри этого диапазона; к примеру, адрес принтера - 10.0.0.57. Указывать в качестве одного из диапазонов 10.0.02-10.0.0.56, а в качестве второго - 10.0.0.58-10.0.0.100 не нужно. Вместо этого DHCP позволяет указать IP-адреса или диапазоны адресов, которые DHCP-сервер присваивать не должен.
Сконфигурировать клиенты очень просто. После установки TCP/IP на клиентскую машину необходимо ввести способ задания IP-адресов. Вам нужно поставить метку в окошке напротив надписи, указывающей, что назначением IP-адресов должен заниматься DHCP-сервер. Если вы хотите узнать, какой адрес был получен клиентом, наберите в командной строке NT ipconfig /all. В ответ будет выведен IP-адрес клиента, IP-адрес DHCP-сервера, а также адреса серверов WINS и DNS. Если вам нужен только IP-адрес клиента, наберите ipconfig. В Windows 95 и 98 можно запустить программу winipcfg.exe, которая выведет информацию об IP-адресах в графическом окне.
СсылкаПожаловаться
Я объясняю ещё раз, есть пк, и есть провод заведённый в офис, связи с предыдущим аредодатором нет т.к. уже 2 года помещение пустовало.
единственная надежда пока на то что там будут внешние ипы чтоб унать что там за провайдер, внутреннюю сеть я знаю как настроить, мне нужно узнать только ип который на этой витой паре или в сегменте от неё, это неважно, выяснив 1 ип можно проканировать диапазон, и узнать всё остальное.
Зарание всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
я, конечно, не могу на 100% быть уверен, но все же... попробуйте просто подключить витую пару в комп через сетевую карту. потом через мастер настройки сети установить сеть малого офиса. это в ХР. по идее IP адрес назначится автоматически... т.е. выход в инет по любому будет. если один комп выйдет в инет - остальные можно уже будет подключить к первому и использовать как сервер. это самый верный способ! я дома на одну линию подключил 3 компа. IP у всех разный.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
я, конечно, не могу на 100% быть уверен, но все же... попробуйте просто подключить витую пару в комп через сетевую карту. потом через мастер настройки сети установить сеть малого офиса. это в ХР. по идее IP адрес назначится автоматически... т.е. выход в инет по любому будет. если один комп выйдет в инет - остальные можно уже будет подключить к первому и использовать как сервер. это самый верный способ! я дома на одну линию подключил 3 компа. IP у всех разный.
СсылкаПожаловаться
Автоматически назначится айпишник только в том случае, если в сети присутствует DHCP-сервер... а его нету :)
СсылкаПожаловаться
Может кто знает снифер например который на веб порт настроить можно, чтоб он по пакетам ип словил, или чтото подобное.
Сканером ип пинговать весь диапазон, примерно 3 месяца)))) мне так ненадо.
СсылкаПожаловаться
1. Арендодателя спрашивали? Чего говорит? Или Вы тайно от него хотите подключиться?
2. Если ДХЦП нет - велика вероятность, что включены Вы через частный роутер/свитч (скорее всего, того же арендодателя), и тогда велика вероятность, что его зовут 192.168.0.1, 192.168.1.1 или что-нить такое же простенькое - вряд ли админ сильно заморачивался.
3. (Самое простое, на мой взгляд, если 1 и 2 не сработали) Проследить, куда витушка идет. Обычно она заканчивается в каком-нибудь маршрутизаторе, спрятанном в железном ящике (или комнате), а на нем - обозначение оператора, телефон диспетчера и т.п. Если повезет - на кабеле найдете бирку. Отсюда уже и плясать.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Насколько я понял, ваш офис уже подключен в локальную сеть арендодателя (то есть где то стоит коммутатор - свитч), а локалка арендодателя подключена к провайдеру интернет через маршрутизатор (роутер), вам необходимо выяснить адрес этого роутера - что бы назначить его шлюзом, а заодно и узнать какой адрес назначить своему компьютеру, что бы получить доступ в интернет? При этом нужно учесть, что по умолчанию DHCP обычно включен, а раз его отключили, значит сисадмин не поленился и мог назначить нестандартные внутренние (private) адреса... иначе какой смысл вырубать ДХЦП?...
Простейший выход - обратиться к соседям по офису у которых есть интернет - посмотреть текущий IP можно командой (в командной строке) ipconfig /all получите текущие настройки всех сетевых устройств.
Второй способ - установите на компьютер wireshark - сниффер, и проанализируйте ARP запросы которые обязательно должны циркулировать в работающей сети, если их давно нет, придется перезапустить коммутатор - тогда точно будут...
СсылкаПожаловаться
Пк к локальной сети не подключен пока пользуюсь инетом через 3джи модем, а кабель просто заходит в кабинет, ип адреса 192.168.0.1 и 192.168.1.1 сканировал весь диапазон полностью, неодного пк найдено небыло, программу wireshark пока не пробовал как найду отпишусь о результатах.
Арендодатель незнает кто там был провайдером, т.к. им по барабану кто какого провайдера выбирает, единствееный нюанс их там может быть всего 2 это либо билайн, либо инсис.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
офисный центр большой?
кому вы платите за тырнет?
может быть не париться и заключить договор с провайдером, а он кинет вам отдельный шнурок...
СсылкаПожаловаться
я пользуюсь пока 3джи модемом, от кампании мегафон, а за прокладку кабеля платить 2000 нехочется т.к. он заведён
СсылкаПожаловаться
Программу wireshark установил, АРП запросы идут, отвечает маршрутизатор циско, указано его имя и мак адрес, других ип адресов кроме моего в сети не слышно, (мой который широковещательный был), и ип адрес маршрутизатора не указан. И снова полу чается тупик, искать чей маршрутизатор, у незнающих людей есть ли смысл, даже если я спрошу соседние офисы, они наврятли знают через какое оборудование они подключены к инету.
Может както возможно ип адрес узнать по маку?
Или может есть ещё какие-нибудь решения.
СсылкаПожаловаться
у меня не мониторит почту почемуто !
СсылкаПожаловаться
Александр Бабкин
Подскажите, как снести ПО( типа системного сбоя)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru