24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет хакера или сисадмина

Дело обстоит так.
Арендавал офис, в него протянута витая пара, она подключена к свичу или маршрутизатору,
главное что активная.
Мне нужно узнать хотябы 1 ip адрес в неизвестном диапазоне,
чтобы узнать кто там был провайдером, т.к. арендодатель незнает.
DHCP сервера там нет!
При помощи какой программы можно это выяснить?
Или команды.

Сканировать айпишники не предлогайте
с 0.0.0.0 по 255.255.255.255 т.к. это долго.
алексей соболев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр_1
Бессмысленно, т.к. у двух разных провайдеров могут быть совершенно одинаковые айпишники
Но, для успокоения души, попробуйте программой - ip-scan, ей надо задать диапазон ай-пи (тот, что вы указали) она высветит все, что найдет в этой сети
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Сорри, забыл еще два способа:
1) в коммандной строке (ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- CMD) пишем: ping -t 255.255.255.255
2) потом там же: arp -a и запускаете, он выдаст все, что найдет
СсылкаПожаловаться
алексей соболевВ ответ на Александр_1
Александр_1
Сорри, забыл еще два способа:
1) в коммандной строке (ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- CMD) пишем: ping -t 255.255.255.255
2) потом там же: arp -a и запускаете, он выдаст все, что найдет
СсылкаПожаловаться
Сорри, забыл еще два способа:1) в коммандной строке (ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- CMD) пишем: ping -t 255.255.255.255 2) потом там же: arp -a и запускаете, он выдаст все, что найдет

помоему самы достойный ответ по теме, проверю в ближайшее время, Спасибо.
СсылкаПожаловаться
алексей соболевВ ответ на Александр_1
Александр_1
Сорри, забыл еще два способа:
1) в коммандной строке (ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- CMD) пишем: ping -t 255.255.255.255
2) потом там же: arp -a и запускаете, он выдаст все, что найдет
СсылкаПожаловаться
Сорри, забыл еще два способа:1) в коммандной строке (ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- CMD) пишем: ping -t 255.255.255.255 2) потом там же: arp -a и запускаете, он выдаст все, что найдет

данный способ не получился, написало чтото типа нет записей в арп.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на алексей соболев
алексей соболев
Сорри, забыл еще два способа:1) в коммандной строке (ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ- CMD) пишем: ping -t 255.255.255.255 2) потом там же: arp -a и запускаете, он выдаст все, что найдет

данный способ не получился, написало чтото типа нет записей в арп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда самый оптимальный вариант Вам прописали чуток ниже - пройти по витой паре до свича...
Или попробуйте еще один вариант:
Как писалось уже - самый распространенный диапазон адресов - 192,168,...
Пропишите себе к примеру адрес 192,168,1,7 (последняя тетрада - от 1 до 20, Вам хватит), без прописывания шлюза, маску подсети поставьте 255,255,255,0
после этого в коммандной строке пингуете 192,168,255,255, должен пингануть все, что найдет в этом диапазоне
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр_1В ответ на Вадим Викторович
Комментарий удален.Почему?
Там ДХЦП нету, а без него чтобы в инет зайти - надо настроить сеть, соответственно надо знать ай-пи адрес
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так арендодательдолжен знать кто арендовал до этого и узнай у них
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ставь указать адресс вручную, потом пишешьпримерно так:
ip например 192.168.1.Х(вместо Х - 1, 2, 3 итд до 255 и чтоб на всех компах разный)
маска подсети(субнет маск) 255.255.255.0
шлюз поумолчанию(дефолт гейтвей) ставь айпи компа, на котором подключение к интернету. алсо убедись что оно расшарено. Если нарисуешь хотя бы примерно как у тебя что подключено - будет вразы проще.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ставь указать адресс вручную, потом пишешьпримерно так:
ip например 192.168.1.Х(вместо Х - 1, 2, 3 итд до 255 и чтоб на всех компах разный)
маска подсети(субнет маск) 255.255.255.0
шлюз поумолчанию(дефолт гейтвей) ставь айпи компа, на котором подключение к интернету. алсо убедись что оно расшарено. Если нарисуешь хотя бы примерно как у тебя что подключено - будет вразы проще.
СсылкаПожаловаться
Док, он скорее всего дома сидит, а так гадать....
Здраствуйте :))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр_1
Александр_1
Док, он скорее всего дома сидит, а так гадать....
Здраствуйте :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саша! Было у меня подобное,ну вот не помню как поэтапно делал...Только обрывки.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Саша! Было у меня подобное,ну вот не помню как поэтапно делал...Только обрывки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще всего запустить в коммандной строке arp -a, оно само покажет, кто с какой планеты :)))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Здесь:

СсылкаПожаловаться
алексей соболев
Я объясняю ещё раз, есть пк, и есть провод заведённый в офис, связи с предыдущим аредодатором нет т.к. уже 2 года помещение пустовало.
единственная надежда пока на то что там будут внешние ипы чтоб унать что там за провайдер, внутреннюю сеть я знаю как настроить, мне нужно узнать только ип который на этой витой паре или в сегменте от неё, это неважно, выяснив 1 ип можно проканировать диапазон, и узнать всё остальное.
Зарание всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
я, конечно, не могу на 100% быть уверен, но все же... попробуйте просто подключить витую пару в комп через сетевую карту. потом через мастер настройки сети установить сеть малого офиса. это в ХР. по идее IP адрес назначится автоматически... т.е. выход в инет по любому будет. если один комп выйдет в инет - остальные можно уже будет подключить к первому и использовать как сервер. это самый верный способ! я дома на одну линию подключил 3 компа. IP у всех разный.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на DeeMan
DeeMan
я, конечно, не могу на 100% быть уверен, но все же... попробуйте просто подключить витую пару в комп через сетевую карту. потом через мастер настройки сети установить сеть малого офиса. это в ХР. по идее IP адрес назначится автоматически... т.е. выход в инет по любому будет. если один комп выйдет в инет - остальные можно уже будет подключить к первому и использовать как сервер. это самый верный способ! я дома на одну линию подключил 3 компа. IP у всех разный.
СсылкаПожаловаться
Автоматически назначится айпишник только в том случае, если в сети присутствует DHCP-сервер... а его нету :)
СсылкаПожаловаться
алексей соболев
Может кто знает снифер например который на веб порт настроить можно, чтоб он по пакетам ип словил, или чтото подобное.
Сканером ип пинговать весь диапазон, примерно 3 месяца)))) мне так ненадо.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
1. Арендодателя спрашивали? Чего говорит? Или Вы тайно от него хотите подключиться?
2. Если ДХЦП нет - велика вероятность, что включены Вы через частный роутер/свитч (скорее всего, того же арендодателя), и тогда велика вероятность, что его зовут 192.168.0.1, 192.168.1.1 или что-нить такое же простенькое - вряд ли админ сильно заморачивался.
3. (Самое простое, на мой взгляд, если 1 и 2 не сработали) Проследить, куда витушка идет. Обычно она заканчивается в каком-нибудь маршрутизаторе, спрятанном в железном ящике (или комнате), а на нем - обозначение оператора, телефон диспетчера и т.п. Если повезет - на кабеле найдете бирку. Отсюда уже и плясать.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Насколько я понял, ваш офис уже подключен в локальную сеть арендодателя (то есть где то стоит коммутатор - свитч), а локалка арендодателя подключена к провайдеру интернет через маршрутизатор (роутер), вам необходимо выяснить адрес этого роутера - что бы назначить его шлюзом, а заодно и узнать какой адрес назначить своему компьютеру, что бы получить доступ в интернет? При этом нужно учесть, что по умолчанию DHCP обычно включен, а раз его отключили, значит сисадмин не поленился и мог назначить нестандартные внутренние (private) адреса... иначе какой смысл вырубать ДХЦП?...
Простейший выход - обратиться к соседям по офису у которых есть интернет - посмотреть текущий IP можно командой (в командной строке) ipconfig /all получите текущие настройки всех сетевых устройств.
Второй способ - установите на компьютер wireshark - сниффер, и проанализируйте ARP запросы которые обязательно должны циркулировать в работающей сети, если их давно нет, придется перезапустить коммутатор - тогда точно будут...
СсылкаПожаловаться
алексей соболев
Пк к локальной сети не подключен пока пользуюсь инетом через 3джи модем, а кабель просто заходит в кабинет, ип адреса 192.168.0.1 и 192.168.1.1 сканировал весь диапазон полностью, неодного пк найдено небыло, программу wireshark пока не пробовал как найду отпишусь о результатах.
Арендодатель незнает кто там был провайдером, т.к. им по барабану кто какого провайдера выбирает, единствееный нюанс их там может быть всего 2 это либо билайн, либо инсис.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария