Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет бывалых в продаже машины.

Продаю машину Nissan Note, Продавать хочу сама, через сайты. Машина в нормальном состоянии,
есть маленькие повреждения - царапина бампера, маленькая царапина двери. Машина
не битая – училась на ней парковаться)))). Обманывать никого не хочу, но
хочу продать быстро и выгодно. Есть какие-то уловки, ну не знаю,. как повлиять
на психологию покупателя? Ароматизатор в салон с запахом кожи, набрызгать
чем-то? Читала, что обрызгивают шины
лаком для волос, что бы машина блестела)) Вообще, . у кого есть опыт в продаже
- научите пожалуйста. Заранее благодарна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сейчас продать быстро и выгодно - это трэйд ин. если машина в нормальном состоянии потери от рыночной цены будут минимальны
СсылкаПожаловаться
Владимир
смотря на кого рассчитывать при продаже. если на женщину или пацана - то да, нужно чтобы все блестело. если покупатель обычный нормальный мужик - то ему как раз важне машина в том виде как она есть - грязная.немытая, ибо это очень хорошо характеризует состояние машины. Нормальный мужик увидев под капотом пыльный мотор поймет что туда никто не лазил, а значит там все нормально. Если же мотор мытый, значит там могли быть проблемы, что-то менялось (например был лобовой контакт), например есть течь масла или антифриза (тормозухи и пр.). Аналогично по салону и по кузову. Если там всего две царапины, просто скиньте по 5 тыс рубл за каждый элемент под покраску, и все.

Кто ваш потенциальный покупатель? Я не думаю что ниссан ноут будут покупать пацаны. Так же маловероятно что женщина в одиночку будет выбирать машину, скорее всего притащит мужа или специалиста. Отсюда и пляшите.
СсылкаПожаловаться
Отмыть салон и кузов (двигатель не мыть если там все порядке), сделать качественные фото (царапины и недостаки лучше не фоткать,сделав скидку на их устранение при встрече), указать цену в середине списка по тем же параметрам как у вас (год+/- 1,пробег,состояние), а не в конце и в начале.
СсылкаПожаловаться
Если машина "честная" то ничего здесь особенного придумывать не надо. Намойте, наполируйте, сделайте по-больше фоток с разных ракурсов, в т.ч. салон, подкапотное пространство, багажник. Как говорится, встречают по одежке... И это правило работает ВСЕГДА...,чтобы вам тут не говорили. Ну а по теме быстроты продажи...,сейчас рынок б/у авто очень интересный...,не угадаешь ,что "уйдет" хорошо, а что зависнет... Так что ставьте адекватную цену с учетом торга, размещайте подробное и красочное объявление на нескольких сайтах и ждите своего покупателя. Так же теоретически ускорят процесс наличие сервисной книжки, чеков за запчасти, ремонты, готовность отдать зимнюю резину...
СсылкаПожаловаться
А зачем что-то придумывать, если машина нормальная, значит и купят
СсылкаПожаловаться
Паша Дон
Влияйте своей улыбкой
СсылкаПожаловаться
главное везде пишите что вы ХОЗЯЙКА а не АВТОСАЛОН!вот увидите быстро продадите,мелкие повреждения царапины,и т.п особой роли не играют,их нет только на новых автомобилях,а хороший,честный автомобиль и так видно
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Просите адекватную сумму за машину и быстро обретете счастье от покупку красивой, новой автомашины)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Главный совет - будьте аккуратны в выборе покупателя...Бывали случаи когда больше продавец не видел ни денег, ни машины...Если продаете сама - попросите кого-то из знакомых/родных присутствовать при процессе продажи...Да и при просмотре то же желательно...
СсылкаПожаловаться
самый главный психологический прием это поменьше разговаривать с покупашкой, серьезно не отвечать на вопросы которых он не задавал, не писать длинющие описания в объевлениях, не заискивать, вести себя естественно, договариваться о встече в удобном для вас месте и время, тогда продадите быстро не вызывая подозрений и по своей цене
СсылкаПожаловаться
Срочно надо было продать автомобиль. Пришлось обратиться в салон. Конечно так за авто получишь немного меньше, но зато деньги в ближайшее время на руках. В итоге приехал. Они осмотрели машину, составили все бумаги. И тут же рассчитались со мной. Если что - ААА Авто называются, пара километров от Москвы по симферопольке.
СсылкаПожаловаться
Срочно надо было продать автомобиль. Пришлось обратиться в салон. Конечно так за авто получишь немного меньше, но зато деньги в ближайшее время на руках. В итоге приехал. Они осмотрели машину, составили все бумаги. И тут же рассчитались со мной. Если что - ААА Авто называются, пара километров от Москвы по симферопольке.
СсылкаПожаловаться
Вот они "раскрутчики" ааая-яй...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И сегодня продолжают...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
" получишь немного меньше " Насмешил до слёз . видно менеджер этого самого салона и написал этот коммент . Автор , никаких салонов , продавайте сами , только цену не гните .
СсылкаПожаловаться
брехня! - стараются сбросить цену, а не доплатить.
СсылкаПожаловаться
Мастер Фиш
Не надо ничего приукрашивать. На каждый товар есть свой покупатель)
СсылкаПожаловаться
Иванов
Правильное соотношение цена-качество, и покупатель всегда найдется.
СсылкаПожаловаться
Очень благодарна за ваши советы. Действительно, чего это я так волнуюсь, она же в нормальном состоянии. Это я себе видимо сама жизнь усложняю)) Еще раз спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru