20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет бывалых в продаже машины.

Продаю машину Nissan Note, Продавать хочу сама, через сайты. Машина в нормальном состоянии,
есть маленькие повреждения - царапина бампера, маленькая царапина двери. Машина
не битая – училась на ней парковаться)))). Обманывать никого не хочу, но
хочу продать быстро и выгодно. Есть какие-то уловки, ну не знаю,. как повлиять
на психологию покупателя? Ароматизатор в салон с запахом кожи, набрызгать
чем-то? Читала, что обрызгивают шины
лаком для волос, что бы машина блестела)) Вообще, . у кого есть опыт в продаже
- научите пожалуйста. Заранее благодарна.
Мария Кругикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Антон Грачев
Сейчас продать быстро и выгодно - это трэйд ин. если машина в нормальном состоянии потери от рыночной цены будут минимальны
СсылкаПожаловаться
Владимир
смотря на кого рассчитывать при продаже. если на женщину или пацана - то да, нужно чтобы все блестело. если покупатель обычный нормальный мужик - то ему как раз важне машина в том виде как она есть - грязная.немытая, ибо это очень хорошо характеризует состояние машины. Нормальный мужик увидев под капотом пыльный мотор поймет что туда никто не лазил, а значит там все нормально. Если же мотор мытый, значит там могли быть проблемы, что-то менялось (например был лобовой контакт), например есть течь масла или антифриза (тормозухи и пр.). Аналогично по салону и по кузову. Если там всего две царапины, просто скиньте по 5 тыс рубл за каждый элемент под покраску, и все.

Кто ваш потенциальный покупатель? Я не думаю что ниссан ноут будут покупать пацаны. Так же маловероятно что женщина в одиночку будет выбирать машину, скорее всего притащит мужа или специалиста. Отсюда и пляшите.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Отмыть салон и кузов (двигатель не мыть если там все порядке), сделать качественные фото (царапины и недостаки лучше не фоткать,сделав скидку на их устранение при встрече), указать цену в середине списка по тем же параметрам как у вас (год+/- 1,пробег,состояние), а не в конце и в начале.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Если машина "честная" то ничего здесь особенного придумывать не надо. Намойте, наполируйте, сделайте по-больше фоток с разных ракурсов, в т.ч. салон, подкапотное пространство, багажник. Как говорится, встречают по одежке... И это правило работает ВСЕГДА...,чтобы вам тут не говорили. Ну а по теме быстроты продажи...,сейчас рынок б/у авто очень интересный...,не угадаешь ,что "уйдет" хорошо, а что зависнет... Так что ставьте адекватную цену с учетом торга, размещайте подробное и красочное объявление на нескольких сайтах и ждите своего покупателя. Так же теоретически ускорят процесс наличие сервисной книжки, чеков за запчасти, ремонты, готовность отдать зимнюю резину...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоняк
А зачем что-то придумывать, если машина нормальная, значит и купят
СсылкаПожаловаться
Паша Дон
Влияйте своей улыбкой
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
главное везде пишите что вы ХОЗЯЙКА а не АВТОСАЛОН!вот увидите быстро продадите,мелкие повреждения царапины,и т.п особой роли не играют,их нет только на новых автомобилях,а хороший,честный автомобиль и так видно
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Просите адекватную сумму за машину и быстро обретете счастье от покупку красивой, новой автомашины)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Главный совет - будьте аккуратны в выборе покупателя...Бывали случаи когда больше продавец не видел ни денег, ни машины...Если продаете сама - попросите кого-то из знакомых/родных присутствовать при процессе продажи...Да и при просмотре то же желательно...
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
самый главный психологический прием это поменьше разговаривать с покупашкой, серьезно не отвечать на вопросы которых он не задавал, не писать длинющие описания в объевлениях, не заискивать, вести себя естественно, договариваться о встече в удобном для вас месте и время, тогда продадите быстро не вызывая подозрений и по своей цене
СсылкаПожаловаться
Антон Иванов
Срочно надо было продать автомобиль. Пришлось обратиться в салон. Конечно так за авто получишь немного меньше, но зато деньги в ближайшее время на руках. В итоге приехал. Они осмотрели машину, составили все бумаги. И тут же рассчитались со мной. Если что - ААА Авто называются, пара километров от Москвы по симферопольке.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Срочно надо было продать автомобиль. Пришлось обратиться в салон. Конечно так за авто получишь немного меньше, но зато деньги в ближайшее время на руках. В итоге приехал. Они осмотрели машину, составили все бумаги. И тут же рассчитались со мной. Если что - ААА Авто называются, пара километров от Москвы по симферопольке.
СсылкаПожаловаться
Вот они "раскрутчики" ааая-яй...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И сегодня продолжают...
СсылкаПожаловаться
Антон Иванов
Срочно надо было продать автомобиль. Пришлось обратиться в салон. Конечно так за авто получишь немного меньше, но зато деньги в ближайшее время на руках. В итоге приехал. Они осмотрели машину, составили все бумаги. И тут же рассчитались со мной. Если что - ААА Авто называются, пара километров от Москвы по симферопольке.
СсылкаПожаловаться
" получишь немного меньше " Насмешил до слёз . видно менеджер этого самого салона и написал этот коммент . Автор , никаких салонов , продавайте сами , только цену не гните .
СсылкаПожаловаться
Виталий Епрст
брехня! - стараются сбросить цену, а не доплатить.
СсылкаПожаловаться
Мастер Фиш
Не надо ничего приукрашивать. На каждый товар есть свой покупатель)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Правильное соотношение цена-качество, и покупатель всегда найдется.
СсылкаПожаловаться
Мария Кругикова
Очень благодарна за ваши советы. Действительно, чего это я так волнуюсь, она же в нормальном состоянии. Это я себе видимо сама жизнь усложняю)) Еще раз спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария