23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет бывалых

Доброго времени суток Формунчане .Летом хочу ехать из Казани к морю в район Джубги ,всегда ездил одним маршрутом (который уже приелся и стало не интересно) Ульяновск  Сызрань Саратов Волгоград  Котельниково Кропоткин далее на М4 бывало и через Ростов на Дону(Аксай) Хочу спросить совет как дорога если ехать Казань Канаш Саранск Пенза Борисоглебск Богучар и на М4 ,года четыря назад ездил примерно таким-же маршрутом,но только через Сердобск Аркадак Балашов там чуть подвеску не оставил Заранее всем спасибо ,тех кто не владеет информацией прошу не тратьте время ,всякую чушь не пишите 
регион 16
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
регион 16
Извините за ошибку в слове форумчане
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Летом скорее всего будет ремонт М4 возле(районе) Нагибина, лучше будет попасть на М4 ближе к Миллерово. Тоже рассматриваю маршрут по Р22 что бы миновать М4 до Нагибина. Не рассматривали маршрут через Ульяновск,Сызрань,Саратов,Камышин,Волгоград,Элиста,Ставрополь,Майкоп,Хадыженск,через шаумянский перевал,Туапсе,Джубга. От Ставрополя дорога вполне нормальная на пузотёрке в 2014 году проезжал там вполне успешно,на Шаумяне всего 5 км щебёнки на перевале.
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Летом скорее всего будет ремонт М4 возле(районе) Нагибина, лучше будет попасть на М4 ближе к Миллерово. Тоже рассматриваю маршрут по Р22 что бы миновать М4 до Нагибина. Не рассматривали маршрут через Ульяновск,Сызрань,Саратов,Камышин,Волгоград,Элиста,Ставрополь,Майкоп,Хадыженск,через шаумянский перевал,Туапсе,Джубга. От Ставрополя дорога вполне нормальная на пузотёрке в 2014 году проезжал там вполне успешно,на Шаумяне всего 5 км щебёнки на перевале.
СсылкаПожаловаться
Спасибо в том году ездил этим маршрутом через Элисту на Шаумян интересно новый попробовать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на регион 16
регион 16
Спасибо в том году ездил этим маршрутом через Элисту на Шаумян интересно новый попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте с М4 на Хадыженск (отворот по указателю в начале Горячего Ключа) - дорожка не ахти, но если кроссовер или внедор - ничего страшного (сам когда-то на обычном универсале Фиат Мареа проезжал, но с тех пор могла и ухудшиться), зато пополните коллекцию красивых видов.
СсылкаПожаловаться
Александр
Зачем на Шаумян,это крюк на 200 км, типа отважные герои всегда идут в обход. Автор у тебя нормальный маршрут, только мимо Кропоткина прямо на Краснодар-Горячий Ключ и Джугба. Сам ездил по этому маршруту из Самары в 2014-2015г. Шаумян можно рассматривать если едешь дальше Туапсе,Сочи ,Абхазия.
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Александр
Александр
Зачем на Шаумян,это крюк на 200 км, типа отважные герои всегда идут в обход. Автор у тебя нормальный маршрут, только мимо Кропоткина прямо на Краснодар-Горячий Ключ и Джугба. Сам ездил по этому маршруту из Самары в 2014-2015г. Шаумян можно рассматривать если едешь дальше Туапсе,Сочи ,Абхазия.
СсылкаПожаловаться
Ну если ездил теперь вспомни какая дорога Волгоград-Котельниково ? ужас, в 2014 еще более-менее была ,а в том году жопа ,да и вообще я спрашивал про другой маршрут
СсылкаПожаловаться
Александр
Да дорога после Волгограда до Ростовской обл. не айс, но и другие направления не лучше...
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Аркадак-Балашов не стоит (пока такая же). Сызрань и мимо Хвалынска-Балаково-Вольска-Саратова на Волгоград подремонтировали, новые развязки и объезды. Объездная с севера Саратова пока не айс. Был ремонт и по левому берегу: объездная на юг, новый мост Пристанное-Энгельс-Ровное (здесь транспорта по-меньше)
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
>"Ульяновск Сызрань Саратов Волгоград Котельниково Кропоткин далее на М4 бывало и через Ростов на Дону(Аксай) "
----------
Я из Саранска в Адлер каждый год езжу:
Пенза-Саратов-Камышин-Волгоград-Котельниково-Сальск-БелаяГлина-Новопокровская-Кавказская(поворот не доезжая)-УстьЛабинск-Краснодар-Джубга-Сочи-Адлер.
Раздолбанная дорога у камышина около 60 км, но уже видимо сделали, Волгоград-Котельниково тоже не ахти, но ехать можно.
Главное - что нет трафика, что на М4 вылезать приходится уже в Краснодаре. М4 - это ужос и проклятье. Какая бы гладкая ни была, по ней не едешь а устаешь. Толкучка и дерганье.
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
>"Ульяновск Сызрань Саратов Волгоград Котельниково Кропоткин далее на М4 бывало и через Ростов на Дону(Аксай) "
----------
Я из Саранска в Адлер каждый год езжу:
Пенза-Саратов-Камышин-Волгоград-Котельниково-Сальск-БелаяГлина-Новопокровская-Кавказская(поворот не доезжая)-УстьЛабинск-Краснодар-Джубга-Сочи-Адлер.
Раздолбанная дорога у камышина около 60 км, но уже видимо сделали, Волгоград-Котельниково тоже не ахти, но ехать можно.
Главное - что нет трафика, что на М4 вылезать приходится уже в Краснодаре. М4 - это ужос и проклятье. Какая бы гладкая ни была, по ней не едешь а устаешь. Толкучка и дерганье.
СсылкаПожаловаться
Блин да читайте внимательно вопрос про какую дорогу я спрашивал ,хрен-ли Вы все мне рассказываете то что я и так знаю и там ездил (к Ривкату это не относится)
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на регион 16
регион 16
Блин да читайте внимательно вопрос про какую дорогу я спрашивал ,хрен-ли Вы все мне рассказываете то что я и так знаю и там ездил (к Ривкату это не относится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты тоже повнимательнее читай что тебе пишут.
"Пенза Борисоглебск Богучар и на М4 "
означает, что ты ехать будешь на полдня дольше. Хочешь париться в пробке?
Я в 2013 году решил в Крым поехать, поэтому с новопокровской пошел на тихорецк-тимашевск.
Где-то возле Кореновска мне надо было проехать 7 км по М4 и я так вляпался в пробку, что ехал эти 7 км два часа. И уже засветло к парому не успевал - пришлось свернуть на витязево вместо крыма.
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
ты тоже повнимательнее читай что тебе пишут.
"Пенза Борисоглебск Богучар и на М4 "
означает, что ты ехать будешь на полдня дольше. Хочешь париться в пробке?
Я в 2013 году решил в Крым поехать, поэтому с новопокровской пошел на тихорецк-тимашевск.
Где-то возле Кореновска мне надо было проехать 7 км по М4 и я так вляпался в пробку, что ехал эти 7 км два часа. И уже засветло к парому не успевал - пришлось свернуть на витязево вместо крыма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё, давай, с тобой всё понятно, удачи тебе на дорогах, с малым и не малым, блин трафиком
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Пенза-Тамбов-Воронеж-М4- (поворот не доезжая)-УстьЛабинск-Краснодар-Джубга-Сочи-Адлер- ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ЭТИМ ОБЪЕЗДОМ! Дорога хорошая , местами отличная. Конечно если вам по барабану 50-60-.... км танкодрома, то есть немало альтернативных маршрутов, где можно проверить живучесть подвески )))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ездили два года подряд по "второму варианту" - Сердобск-Аркадак-Балашов-Новохоперск. Дорога Аркадак-Балашов "не айс", но от машины зависит... Х-Трейлу по-фигу такая дорога, тем более после родной Кировской области. Нынче было малость получше, уже только километров 30 полного безобразия. Зато ГАИшники и камеры отсутствуют, как класс... Так что на будущий год поеду там же. Тем более, в Сердобске есть неплохой отель "Жемчужина", где ночевали уже четыре раза. Это ровно половина пути от моего дома до моря... Через Борисоглебск или Уварово не рискнул, боясь нарваться на на еще более плохую дорогу. Кстати, по М4 от Богучара до Ростова ехать не понравилось гораздо больше. Ну не привык я к такому трафику, к фурам, летящим по левой полосе под 110, к скоростям под 150... Не комфортно, ужас! Нет у нас таких дорог дома! Гораздо комфортней по региональным дорогам ехать. 110-120 на спидометре едешь спокойно...
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ездили два года подряд по "второму варианту" - Сердобск-Аркадак-Балашов-Новохоперск. Дорога Аркадак-Балашов "не айс", но от машины зависит... Х-Трейлу по-фигу такая дорога, тем более после родной Кировской области. Нынче было малость получше, уже только километров 30 полного безобразия. Зато ГАИшники и камеры отсутствуют, как класс... Так что на будущий год поеду там же. Тем более, в Сердобске есть неплохой отель "Жемчужина", где ночевали уже четыре раза. Это ровно половина пути от моего дома до моря... Через Борисоглебск или Уварово не рискнул, боясь нарваться на на еще более плохую дорогу. Кстати, по М4 от Богучара до Ростова ехать не понравилось гораздо больше. Ну не привык я к такому трафику, к фурам, летящим по левой полосе под 110, к скоростям под 150... Не комфортно, ужас! Нет у нас таких дорог дома! Гораздо комфортней по региональным дорогам ехать. 110-120 на спидометре едешь спокойно...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
усатый
Пенза=Борисоглебск-Анна-Рогачевка июнь 2015 с Уфы до Анапы 28 часов. Дорога приемлимая, сотню идешь спокойно, подвеску не гробишь.
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на усатый
усатый
Пенза=Борисоглебск-Анна-Рогачевка июнь 2015 с Уфы до Анапы 28 часов. Дорога приемлимая, сотню идешь спокойно, подвеску не гробишь.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Вадиму: если ехать Борисоглебск-Анна, можно сократить: не на запад Рогачевку и М4, а от Анны на юг - Верхняя Тойда-Шишовка-мимо Бобровска на Карандеевку и на М4 (ездил дальше Лиски-Острогожск и в Алексеевку Белгородской области = дорога нормальная, не загружена).
Если по степной стороне Волги: объездная Саратова-Пристанский мост-Энгельс-Приволжский-Смеловка (место приземления Гагарина, можно отдохнуть: парк, клумбы, стелла; музея ещё нет но думают) - Узморье-Тарлыковка-Ровное (Саратовская бахча- с июля дыни-арбузы с поля) и дальше по Волгоградской области: Иловка-Потемкино-Бережновка. Но АТИ уводит на Палласовку (на восток), наверное не видит паромную переправу (большой залив в месте слияния рек Торгун и Еруслан с Волгой). Поэтому следует в поисковике узнать контакты администрации Бережновки и узнать расписание парома, чтобы не заторчать на ночь. Дальше Узморья не ездил - смотрю по Атласу. А дальше вдоль Волги Николаевск-Быково и на Волжский. Там по плотине на Волгоград.
Если позволяет время, можно уйти на Палласовку и на юг вдоль границы с Казахстаном мимо озера Эльтон (говорят красиво) и южнее к озеру Баскунчак - концентрация солей выше чем в Израильском Мертвом море. Полечить кожу и суставы - в Инете есть информация по ночевке и питанию. Удачи. Будет фотоотчет и информация о поездке, думаю всем будет интересно.
СсылкаПожаловаться
регион 16В ответ на Ривкат Гайнутдинов
Ривкат Гайнутдинов
Вадиму: если ехать Борисоглебск-Анна, можно сократить: не на запад Рогачевку и М4, а от Анны на юг - Верхняя Тойда-Шишовка-мимо Бобровска на Карандеевку и на М4 (ездил дальше Лиски-Острогожск и в Алексеевку Белгородской области = дорога нормальная, не загружена).
Если по степной стороне Волги: объездная Саратова-Пристанский мост-Энгельс-Приволжский-Смеловка (место приземления Гагарина, можно отдохнуть: парк, клумбы, стелла; музея ещё нет но думают) - Узморье-Тарлыковка-Ровное (Саратовская бахча- с июля дыни-арбузы с поля) и дальше по Волгоградской области: Иловка-Потемкино-Бережновка. Но АТИ уводит на Палласовку (на восток), наверное не видит паромную переправу (большой залив в месте слияния рек Торгун и Еруслан с Волгой). Поэтому следует в поисковике узнать контакты администрации Бережновки и узнать расписание парома, чтобы не заторчать на ночь. Дальше Узморья не ездил - смотрю по Атласу. А дальше вдоль Волги Николаевск-Быково и на Волжский. Там по плотине на Волгоград.
Если позволяет время, можно уйти на Палласовку и на юг вдоль границы с Казахстаном мимо озера Эльтон (говорят красиво) и южнее к озеру Баскунчак - концентрация солей выше чем в Израильском Мертвом море. Полечить кожу и суставы - в Инете есть информация по ночевке и питанию. Удачи. Будет фотоотчет и информация о поездке, думаю всем будет интересно.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Согласен с Ривкатом. После Борисоглебска надо ехать на Анну - Бобров - М4 и далее. Однажды свернул на Богучар (в апреле) а там понтонный мост еще не свели, пришлось возвращаться в Калач и на М4. Езжу по маршруту Саратов -Ростов, маршрут Саратов -Борисоглебск-Ростов на 100 км дальше, чем Саратов -Волгоград - Ростов. Если до Джубги, то М4 (Ростов-Павловская-Краснодар-Джубга) но летом много пробок. Если ближе к Сочи, Лазаревской то Ростов-Павловская-Выселки-Усть-Лабинск-Белореченск-пер.Шаумяна-Туапсе
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария