3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Уважаемые автолюбители, прошу Вашего совета, не могу определитьсямежду Hyundai ix35, Opel Mokka и Nissan Qashqai!!прощу поделиться впечатлениями, кто использовал данные автомобили или предложить альтернативу
заранее благодарен
RuDi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
forum forum
за миллион полно БУ мид-сайза в полнейшей комплектации и в идеальном состоянии....
СсылкаПожаловаться
Roket
Это авто немного разного ценового сегмента. Если Опель и Ниссан хотя бы близки по цене, то Хендай заметно дороже... Если цена не имеет особого значения, то лучше ix-35. Тут еще важно, для чего нужен автомобиль. Для города на работу, даче, разбитые грунтовки и т.д. Если вы бы сказали конкретнее, то и совет мог бы стать более правильным. А альтернативных машин довольно много, навскидку - Ниссан Джук, Х-trial, Киа Спортиж, Ссонг Ёнг Актион, Кайрон. Все зависит от предпочтений.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
и мне мокка не понравился...
какой-то недоделанный, и сзади и спереди страшенький...
а когда увидела на фотке, думала, что куплю...
СсылкаПожаловаться
Андрей Гусаров
Если выбираешь из новых, то бери ту, где гарантия лучше)
А вообще, прав предыдущий оратор: лучше б/у, но серьезного бренда.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Андрей Гусаров
Андрей Гусаров
Если выбираешь из новых, то бери ту, где гарантия лучше)
А вообще, прав предыдущий оратор: лучше б/у, но серьезного бренда.
СсылкаПожаловаться
Ага на б.у самая лучшая гарантия!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГусаровВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ага на б.у самая лучшая гарантия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясняю для тех, кто получал плохие оценки по математике: самая лучшая гарантия для б/у - ЦЕНА)
Даже у годовалой машины - уже минус 30%
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ага на б.у самая лучшая гарантия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гарантия есть добровольный отъем денег...
СсылкаПожаловаться
Viktor ShabalovВ ответ на Андрей Гусаров
Андрей Гусаров
Если выбираешь из новых, то бери ту, где гарантия лучше)
А вообще, прав предыдущий оратор: лучше б/у, но серьезного бренда.
СсылкаПожаловаться
и семейный бюлжет рухнул
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
....Volvo XC70 2011 года , по цене уложишся . это лучше из всего тобой перечисленного...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Opel Mokka - это по сути корса на псевдоожиженных стероидах - прямой конкурент ниссан джук.. Это авто для дам..
Лучше смотрите Митсубиси АСХ, Санг-Йонг Экшен, Санг-Йонг Кайрон, Киа Спортадж, вместо неё...

У вас какой бюджет? берете только новое авто?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Вы бы озвучили бюджет. Ведь тот же кашкай может быть от 800 тыщ до 1200. Так же и другие конкуренты.

Что по деньгам, как будет машина эксплуатироваться, какие требования к машине приоритетные и т.д. Одно дело возить задницу до офиса, другое дело всякие там поездки на юг, на дачу и на рыбалку.
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
Если из вышеперечисленных - выбрал бы Кашкай. Довольно надежный, единственное- коробки иногда барахлят. Мокка, действительно, какой-то куцый.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
нужно определиться для чего машина: где эсплуатироваться и на сколько человек расчитана.
мокка на семью не более 3-х человек и только для города и хорошей трассы
кашкай более универсальный, он лучше из этой тройки подойдет для плохих дорог, но то же на семью из 2,3 человек
айикс35 более семейный, но на плохие дороги вообще не расчитан
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
посмотрите еще по какой цене по истечении срока гарантии продается машина , машины с коробкой вариатор или робот скидывают через 3 года за бесценок (слишком велик риск отказа коробки,к сожалению многие в течение срока гарантии попадали на ее смену ) ,механика проще или классический автомат там ресурс коробки совсем другой ,
СсылкаПожаловаться
Eva devaisВ ответ на Кот Сергей
Кот Сергей
посмотрите еще по какой цене по истечении срока гарантии продается машина , машины с коробкой вариатор или робот скидывают через 3 года за бесценок (слишком велик риск отказа коробки,к сожалению многие в течение срока гарантии попадали на ее смену ) ,механика проще или классический автомат там ресурс коробки совсем другой ,
СсылкаПожаловаться
Кашкай устарел морально, Опель Мокку не советую, маленький багажник, клиренс не высокий, Хюндай не рекомендую вообще. Вы себе выбираете кроссовер для каких целей и езда на нем по городу или выезд за город? Посмотрите еще новую Тойоту рав 4,Фольцваген Тигуан, новую хонду срв(хотя на мой взгляд предыдущая хонда срв мне больше нравилась, чем новая). Определится с выбором вам поможет тест-драйв. Попробуйте проехаться на всех этих машинах и по ощущениям вашим вы сразу поймете какая ваше машина. Желаю вам сделать правильный выбор, удачи!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Загрядский
если механика устраивает и подешевле хотите,то мокка однозначно...посчитайте внимательно бюджет на авто перечисленые и поймете по цене и оснащенности опель мокка с мех.КП лучший вариант и более новая модель.Я за опель мокка на механике.
СсылкаПожаловаться
RuDi
Уважаемые автолюбители,
Спасибо большое за Ваши отклики!!
И так машина для повседневной нужды, работа - дом - поход по родственникам и т.п, экипаж машины на данном этапе 2 человека
Насчет ценовой политик, машины я смотрел годовалые и ценя относительно одинаковая (Хундай чуть дешевле) и поэтому делить по деньгам не стал
Дороги в моем городе хорошие, но для гонок формула 1 один, но отличном состоянии. Бюджет выделяемый на машину от 20000 до 25000 евро.
И главное, симпатизируют кроссоверы и поэтому выбирать будем из этого типа кузова. (Желательно дизель, коробка передач - механика). До этого ездил на Хонде СРВ (модель 2005г.) и решил что и впредь буду верен кроссоверам. Сегодня мой взгляд упал на BMW X1!! Внешне очень приглянулась данная машина и цена попадает под бюджет. И дилемма еще увеличилась. Надеюсь Ваши советы помогут мне определиться


СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Берите то что нравится , автомобиль должен радовать, а не быть надежным сараем.
СсылкаПожаловаться
Viktor Shabalov
навье есть навье
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария