11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

что лучше купить поло автомат 1.6ли поло механика1.6,важно знать хватит ли на автомате скорости на трассе за городом,чтобы например фуры обогнать.Заранее всем спасибо за советы.
дрейк раморо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
дрейк раморо
у соляриса 122 лошади,а у поло 105
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на дрейк раморо
дрейк раморо
у соляриса 122 лошади,а у поло 105
СсылкаПожаловаться
Че самое интересное 105 фольцовских кобыл практически не уступают 122 лошадям соляриса, а по максималке поло выше скорость даже!!!!Китайские движки на солярисе, написано 122 лашади а едут только 90 наверное!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий
Юрий
Че самое интересное 105 фольцовских кобыл практически не уступают 122 лошадям соляриса, а по максималке поло выше скорость даже!!!!Китайские движки на солярисе, написано 122 лашади а едут только 90 наверное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы народ не правы..
солярис и рио для 123 л.с. нужно крутить до 6300 об/мин, а крутящий максимальный при 4200 об/мин..
у полуседана для 105 л.с.- 5250 об/мин и макс крутящий при 3800 об/мин...
по себе и знакомым знаю, что что народ привык ездит на европейках с двигателями которые не надо сильно крутить, в городе обычно крутят двигатель в пределах 2200-3700.. больше крутить бестолку пробки, заторы, светофоры мешают...
отсюда и пляшем - люди не привыкшие крутить движок - будет казаться что у рио-соляриса силы стырили, а полуседане они на месте...
а те кто сел сразу на корейцев и привык крутить - у того все 123 будут...
СсылкаПожаловаться
дрейк раморо
по городу замечал и киа риа и соляра очень резво катаются,в отличии от поло,может владельцы поло более степенные попадаются))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на дрейк раморо
дрейк раморо
по городу замечал и киа риа и соляра очень резво катаются,в отличии от поло,может владельцы поло более степенные попадаются))))
СсылкаПожаловаться
Не замечал..а если попадется такой резвый бортану его в бочину чтобы спокойно ездил и не создовал аварийных ситуаций!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Константин Куликов
На Поло стоит современная 6ступенчатая АКПП, я думаю разница не сильно большая с механикой. Другое дело что движок слабоват, так это в обоих вариантах. Если по пробкам частенько толкаться приходится, то лучше автомат. В остальных случаях я только за механику. В ценовой категории до 1 млн точно.
СсылкаПожаловаться
олег
поло погремуха.он и на ручке ехать не хочет.а тормоза это просто песня особенно по мокрой или скользкой дороге.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на олег
олег
поло погремуха.он и на ручке ехать не хочет.а тормоза это просто песня особенно по мокрой или скользкой дороге.
СсылкаПожаловаться
вы видимо водить не умеете... все прекрасно едет, вот только смысла в топкомплектации поло седан нет никакой...
СсылкаПожаловаться
дрейк раморо
ну вот и ложка дегтя в бочку меда.Ты сам ездил или слышал от кого?
СсылкаПожаловаться
Николай
Механика надежнее, практичней и дешевле в эксплуатации, зато на автомате удобней ну расход немного побольше.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
А что кроме поло 1.6 больше машин нет или объемов других не бывает? По теме ...Как сейчас фуры ходят, не хватит тебе 1.6 ни с механикой , ни с автоматом, и будешь ты по трассе "тошнить" за фурами. НО... с автоматом ты "тошнить" будешь чаще и дольше.Если брать авто для частой езды именно по трассе , то 1.6 будет маловато,по городу сойдет. Опять-же если в городе на палке, то мешать ей будешь перед каждым светофором,автомат гораздо повеселей по городу. Всетаки если выбор встал-бы у меня то я бы взял на автомате. Гонкой ты авто в любом случае эту машину не сделаешь, а вот в дальнейшей продажей с машиной на палке отпугнешь многих покупателей ( ну не любят у нас как-то такие машинки на механике)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не беспокойтесь,ВАГовский ДСГ отлично заменяет механику на трассе (это не автомат и не "одинарный" робот),но для ваших запросов всё таки лучше протестить два варианта.
СсылкаПожаловаться
дрейк рамороВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не беспокойтесь,ВАГовский ДСГ отлично заменяет механику на трассе (это не автомат и не "одинарный" робот),но для ваших запросов всё таки лучше протестить два варианта.
СсылкаПожаловаться
то есть это не полноценный автомат?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на дрейк раморо
дрейк раморо
то есть это не полноценный автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп,я ошиблась, вроде у поло нет дсг.
Но по пробным поездкам (не тесты) автомат не понравился-задумчив,но без рывков.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Стоп,я ошиблась, вроде у поло нет дсг.
Но по пробным поездкам (не тесты) автомат не понравился-задумчив,но без рывков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
DSG на Polo хэтчбек ставят, а не на поло седан.
СсылкаПожаловаться
дрейк раморо
в итоге я так и не понял из тех кто отписался,хоть кто нибудь ездил на вышеперечисленных машинах?
СсылкаПожаловаться
дрейк раморо
или все из журналов и отзывов перечитали?
СсылкаПожаловаться
Олег КузнецовВ ответ на дрейк раморо
дрейк раморо
или все из журналов и отзывов перечитали?
СсылкаПожаловаться
или все из журналов и отзывов перечитали?

тебе совет нужен или поощрение твоего выбора. Если совет.то говорят тебе мил человек не поедет машина по трассе с объемом 1.6 как надо.если второй вариант иди прям к дилеру тебе там про двигатель с меньшим объемом песню споют как она летала и обгоняла без проблем на любой скорости.хотя и найдутся такие кто будет говорить что мол я не гонщик еду потихоньку и мне хватает и в своем роде будут правы.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вы сами сядьте и прокатитесь, тестдрайв, лучше когда пробок поменьше...
потому что тут народ пишет что машины не едут типа с 1,6 л. атмосферники при их 75-123 л.с. - а на самом деле все едет, просто одни привыкли ездит подержанных авто с турбированными двигателями под 180-250 л.с и более и случайно придя на тестдрайв бюджетного авто им новая машина вялой кажется..
другие сидят на форуме и флудят, а у самих даже прав нет, третьи начитались вторых и повторяют за ними...
На самом деле надо просто выработать нормальный режим вождения для авто класса задушенными под евро 4/5, а не тупо тапку в пол жать и потом писать, что машина еле живая и не реагирует и плохо едет...
Поло седан купить можно если нравиться дизайн и эргономика - мне вот она не очень нравиться, а уж покупать топ-комплектацию за 700тыс я точно не стал бы поло седана, 700 тыс - это уже круз с 1,8 или фокус с 125 л.с. или астра новая или киа сиид новый..
СсылкаПожаловаться
дрейк рамороВ ответ на AlexKey
AlexKey
Вы сами сядьте и прокатитесь, тестдрайв, лучше когда пробок поменьше...
потому что тут народ пишет что машины не едут типа с 1,6 л. атмосферники при их 75-123 л.с. - а на самом деле все едет, просто одни привыкли ездит подержанных авто с турбированными двигателями под 180-250 л.с и более и случайно придя на тестдрайв бюджетного авто им новая машина вялой кажется..
другие сидят на форуме и флудят, а у самих даже прав нет, третьи начитались вторых и повторяют за ними...
На самом деле надо просто выработать нормальный режим вождения для авто класса задушенными под евро 4/5, а не тупо тапку в пол жать и потом писать, что машина еле живая и не реагирует и плохо едет...
Поло седан купить можно если нравиться дизайн и эргономика - мне вот она не очень нравиться, а уж покупать топ-комплектацию за 700тыс я точно не стал бы поло седана, 700 тыс - это уже круз с 1,8 или фокус с 125 л.с. или астра новая или киа сиид новый..
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария