20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!!!

Собрались в Крым в августе, кто недавно ездил подскажите пожалуйста, на каком переходе очереди меньше и к чему придираются. В Украине ни разу не был, да оружие, алкоголь и наркотики дома оставилю ! Буду признателен за дельные советы!
АлексейРазмолодин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
АлексейРазмолодинВ ответ на Taurus
Taurus
Ездил два года назад. Придираются к тем.у кого машины новые,более менее дорогие. Загоняют на досмотр несколько тук и мурыжат. Чем раньше на таможню приезжаешь,тем меньше будешь стоять. Ночью обратно прошёл вообще минут за 30 без малейшего досмотра.Только отметки и всё. В пятницу лучше не попадать в том направлении .( К стати как и при поездке на Кавказ ) Из ближайших областей едут на выходные отдыхающие. В воскресенье обратно не попадайте. По Украине за сотню,больше не гоните и не увидите ни одного ДАЙишника. А остальное как везде. Мы-же одной крови )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо учту.

Забыл уточнить...Загнали на Украинской таможне,в жару и навеса не хватило. Отдал тысячу,при чём объявил пацанёнок как на рынке,хочешь ехать - плати и уезжай . На жаре не хотелось с ними там цапаться. Отдал. За раз загнали 6ть машин.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Скоро сам поеду в те края. Мониторю ситуацию в Нехотеевке (за Белгородом) и пришел к выводу, что лучше всего быть на таможне с 10-00 до 15-00. Потом просматривается накопление. В данное время машин мало.
Алексей посмотрите сами здесь http://www.bel.ru/projects/border/webcam...
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Да, упустил. Алексей, на сайте есть строка сообщений. Там тоже можно полезное найти. Пишут как россияне, так и украинцы.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Gornyk
Gornyk
Да, упустил. Алексей, на сайте есть строка сообщений. Там тоже можно полезное найти. Пишут как россияне, так и украинцы.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я подумываю через Керченский пролив на пароме. Планируем под Алушту (Рыбачье). Меньше ехать по Украине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Спасибо, я подумываю через Керченский пролив на пароме. Планируем под Алушту (Рыбачье). Меньше ехать по Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через Керчь встрять надолго можно.Лучше на Ростов и там границу пересечь.
http://auto.mail.ru/travels/?country_id=...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Спасибо, я подумываю через Керченский пролив на пароме. Планируем под Алушту (Рыбачье). Меньше ехать по Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я подумываю через Керченский пролив на пароме. Планируем под Алушту (Рыбачье). Меньше ехать по Украине.

Тебе это нужно? Езжай, не бойся,всё нормально там. Я только в одном месте видел ДАЙишника под тополем,от солнца прятался и то пешком.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Спасибо, я подумываю через Керченский пролив на пароме. Планируем под Алушту (Рыбачье). Меньше ехать по Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу заметить по украине может и меньше ехать но наше гибдд на югах-----при остановке ими посмотри служителю закона в глаза там калькулятор вместо зрачков-------мне так кажется лучше по украине!
СсылкаПожаловаться
Азат Ибрагимов
При езде по левой полосе ,при правой свободной самое страшное нарушение ПДД на Украине!!! Даже страшнее встречки, я както поплатися за это.
СсылкаПожаловаться
Азат Ибрагимов
При езде по левой полосе ,при правой свободной самое страшное нарушение ПДД на Украине!!! Даже страшнее встречки, я както поплатися за это.
СсылкаПожаловаться
При езде по левой полосе ,при правой свободной самое страшное нарушение ПДД на Украине!!! Даже страшнее встречки, я както поплатися за это.

Чего то не замечала!Или просто ехала по свободной дороге правее автоматически,потому как безопаснее!Не понятно,зачем при свободной правой нестись по левой? Встречку пугать что ли?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на surgeon
surgeon
При езде по левой полосе ,при правой свободной самое страшное нарушение ПДД на Украине!!! Даже страшнее встречки, я както поплатися за это.

Чего то не замечала!Или просто ехала по свободной дороге правее автоматически,потому как безопаснее!Не понятно,зачем при свободной правой нестись по левой? Встречку пугать что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ж у многих ездоков пунктик такой! Им кажется, что в правой полосе одни лохи едут. На самом деле, левая полоса предназначена только для опережения.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В населённых пунктах - не более 80 км/ч, за городом - не более 110. И будет Вам счастье! )))
СсылкаПожаловаться
Александр ЗубковВ ответ на Оксана
Оксана
В населённых пунктах - не более 80 км/ч, за городом - не более 110. И будет Вам счастье! )))
СсылкаПожаловаться
нет Оксана немного не так, в городе не более 70 иначе 520 гривень штрафа за городом 90 на автостраде 110 и внимательно следить за разметкой и предписывающими знаками
Штрафы подняли в разы, и еще собираються поднимать. Кстати скоро будем кататься с включенными фарами но почему-то с 1 октября по 1 мая
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
нет Оксана немного не так, в городе не более 70 иначе 520 гривень штрафа за городом 90 на автостраде 110 и внимательно следить за разметкой и предписывающими знаками
Штрафы подняли в разы, и еще собираються поднимать. Кстати скоро будем кататься с включенными фарами но почему-то с 1 октября по 1 мая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же я езжу в городе до 80, а за городом - до 110, и без штрафов? У нас есть резерв - 20 км/ч. Он ненаказуем. Но если едешь уже не 80, а 81 км/ч, то и штраф тебе влепят за превышение скорости более чем на 20 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗубковВ ответ на Оксана
Оксана
Как же я езжу в городе до 80, а за городом - до 110, и без штрафов? У нас есть резерв - 20 км/ч. Он ненаказуем. Но если едешь уже не 80, а 81 км/ч, то и штраф тебе влепят за превышение скорости более чем на 20 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксюшь не знаю как вы, но у нас превышение свыше 10 км/ч уже не соблюдение ПДД что и вызывает дикий восторг у наших блюстителей порядка на дорогах. Раньше можно было превышать лимит до 20км/ч, но теперь эту норму уменьшили до 10км/ч. И согласно ПДД Украины скоростной режим на дорогах общего пользования 90км/ч, на автомагистралях 110км/ч. Украина, Донецкая, Красноармейск
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
Ксюшь не знаю как вы, но у нас превышение свыше 10 км/ч уже не соблюдение ПДД что и вызывает дикий восторг у наших блюстителей порядка на дорогах. Раньше можно было превышать лимит до 20км/ч, но теперь эту норму уменьшили до 10км/ч. И согласно ПДД Украины скоростной режим на дорогах общего пользования 90км/ч, на автомагистралях 110км/ч. Украина, Донецкая, Красноармейск
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёт, у нас с Вами какие-то разные Украины...))
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
нет Оксана немного не так, в городе не более 70 иначе 520 гривень штрафа за городом 90 на автостраде 110 и внимательно следить за разметкой и предписывающими знаками
Штрафы подняли в разы, и еще собираються поднимать. Кстати скоро будем кататься с включенными фарами но почему-то с 1 октября по 1 мая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати скоро будем кататься с включенными фарами но почему-то с 1 октября по 1 мая
Чё тут странного? Короткий световой день, как раз с 1 октября по 1 мая, видимо...
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
А в России постоянно световой день короткий? И у нас ввели бы уже круглый год, а то получиться выехал скажем 25 апреля: солнце, птички, травка зеленая,цветочки, девушки красивые и совсем не до чисел, а тут опа засада. Кому это надо
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Сами собираемся, тоже на авто первый раз, тоже в августе. Будем ехать по М-3 а потом уходить из сумской области в Крым. Может кто еще собирается?
СсылкаПожаловаться
Евгений Груздев
Я выезжаю в Крым из Н.Новгорода 25 июля в г.Евпатория
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария